Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, я застелила нестиранным, чтобы кот или ребенок матрас не уделали...кота уже пару раз огрела, лезть стал в кроватку, ну а ребенку разрешается посидеть там...сегодня кот ночью на пеленальнике спал, чуть не прибила, когда увидела...потом попрошу это постирать и погладить, когда малышка родится, так как покрывается все жутким слоем пыли...но еще больше меня волнует как колыбельку без меня постирают, точнее ткань которая там наверху...так как постельное еще можно постирать и в комод убрать, а вот от колыбельки все надо на нее одеть

 

Alisa2010, у меня пока один пакет, в нем лифчики для сна и кормления, прокладки послеродовые и для груди, халат для Б на роды хлопковый, который все-равно никогда больше не одену, впрочем ему уже три года и я не разу его не одевала, а тут нашла ему использование)) носков две пары и штанов две пары домашних, в которых щас уже неудобно, хоть они и застегиваются-одеваются нормально...а вот пижаму и кофты положу в последнюю очередь, у меня на плечиках весят, думаю закинуть если что будет пару секунд, а в пижамах я сплю...

 

а вот двигать мебель не стоит...это опасно...хотя мы таскаем свои 12-15кг всю беременность, а кто и больше и вроде ничего, роды никто себе этим пока не вызвал))

 

блин, голова болит, точнее если голову поворачиваю, то с шеи в голову боль и потом голова болит в затылке где-то, а если головой не двигаю и вобще ее положить, то нормально...хорошо ребенку мультик включили, смотрим, но меня за 2 прогулки уморил, я за ним не успеваю, в конце уже наругала, ору ему стой, а он еще больше разгоняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

*Fialka*, красотища какая! Умничка!!!!

 

у меня вопрос: куда складывать простерилизованные аксессуары (соски там, бутылочки, детали молокоотсоса)?

А зачем все это? Я не беру...

 

с шампунем я так и сделала, а мыло взяла детское жидкое - нам на двоих.

И я тоже)))

 

Алексис2782, у нас тоже +30, хорошо окна на разные стороны, так я все пораскрывала, хоть сквозняк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня у кошки пеленальный комод тоже стал любимым местом))))))))))

 

Vesnu6ka, не, я в РД это тоже не беру, просто интересно, где это хранить стерильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, красота)) я такие покупаю)))

 

meowth//, а я не разрешаю там лежать, шерсти столько остается и вобще потом туда ребенка ложить, ну его...с Тимой тоже не разрешала, но за ним разве ж уследишь, а щас тканевый чехол на пеленальнике - тем более, на нем все остается

 

meowth//, а стерилизованность же проходит за столько времени сколько нам еще до родов, поэтому смысла куда-то складывать не вижу, как и стерилизовать сейчас заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня вопрос: куда складывать простерилизованные аксессуары (соски там, бутылочки, детали молокоотсоса)?

я сложила отдельно соску, бутылочку в отдельный покетик и все - оно же все с закрывашками, а вообще надеюсь этим не воспользуюсь, так на всякий случай))) и дополнительно простерилизовать в крайнем случае можно и больнице, а если ты это не берешь туда, вообще не проблема!!! Изменено пользователем Танюшка Пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мне например молокоотсос понадобится в РД? мужа обучить стерилизовать? и в чем он мне его повезет?))

 

Sydney, да я тоже особо не разрешаю, но у меня пока только комод с доской, а подстилку и чехол я уже когда из РД приеду достану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, Какая красотень)) сегда восхищалась девочками которые рукодельничают так))) Умничка!!!!!!

 

еще прилично. Только вчера окно заказали, а устанавливать будут только через 2 недели. Я уже думаю, чтобы успел стены зашпаклевать да затереть, чтобы после родов остались обои и ламинат. Да и вообще я со своим поругалась - 2 дня не разговариваем, настроение 0 и вообще ничего-ничего не хочу, разве что в роддом поехать))) Вот и хандрю....благо дочь рядом и радует!!!

Да уж, ещё многова то нужно всего сделать и ссоры конечно щас не к чему, давай те миритесь, и не хондри, щас нужен только позитив!!!!!

 

я застелила нестиранным, чтобы кот или ребенок матрас не уделали...кота уже пару раз огрела, лезть стал в кроватку, ну а ребенку разрешается посидеть там...сегодня кот ночью на пеленальнике спал, чуть не прибила, когда увидела...потом попрошу это постирать и погладить, когда малышка родится, так как покрывается все жутким слоем пыли...но еще больше меня волнует как колыбельку без меня постирают, точнее ткань которая там наверху...так как постельное еще можно постирать и в комод убрать, а вот от колыбельки все надо на нее одеть

оу нам в этом деле повезло конечно наверно, пока кроватка стоит без всего тканевого, моего кота она не прильщает, не разу не ложился, наверно потому что там матрац в салафане лежит))))

 

не, я в РД это тоже не беру, просто интересно, где это хранить стерильно?

у меня пока что нету молокоотсоса, но я думаю что впринципе можно купить такие кулёчки с закрывающими краями, даже незнаю как объяснить, допустим щас продают с таким механизмам Цикорий....впринципе простерилизовал и убрал туда надёжно.....но а бутылочки соски я тоже ближе к родам буду стерилизовать...

 

Ох девчат, варю брусничный морс, его же пить можно при отёках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ааа, ну я просо молокоотсос вообще не брала...ну мне кажется просто пока не стерилизуй, а потом по мере необходимости и сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отключили горячую воду на 10 дней! хнык(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, еще клюквенный хорошо, я их чередую! Только варить его не надо, а

тогда все витамины вываришь! Заливай просто теплой водой и процеживай!

 

meowth//, ооо, мы отключение воды в конце мая пережили!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, Vesnu6ka, поняла, ближе к делу и поискать закрывающиеся пакетики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у кого как выглядят пакеты в роддом? %-))) я вот смотрю на эти списки -вот только полотенца сколько места займут.А прокладки послеродовые! Это же мешок!Ума не приложу-куда это сложить...или все "пакеты" в одну сумку? мне кажется -это чемодан уже,а не сумка будет %-)

Ой, я уже пытаюсь по максимуму облегчить сумки)) Даже кружку себе буду брать пластиковую, чтобы еще полегче было)) Гель для душа себе упразднила, буду детским мылом пользоваться) Всякие шампуни отлила, оставила на донышке)) А вообще пакет весит нормально так уже) Прокладок и подгузников возьму немного, муж потом передаст следующую партию, а то один пакет только на них уйдет)) Это я еще молокоотсос не положила и бутылку с водой, что тоже весит прилично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще клюквенный хорошо, я их чередую! Только варить его не надо, а тогда все витамины вываришь! Заливай просто теплой водой и процеживай!

ёмаё а я уже сварила, ну да ладно. впринципе я его не долго поддержала на огне, просто водичка закипела, кинула сахар и потолкла брусничку и выкл сразу)))

 

у меня отключили горячую воду на 10 дней! хнык(((

Нас это ожидает со 2 июля по 15, самый неподходящий момент :(

 

Девочки а вы сколько положили памперсов, штук????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, ой, да, я как раз рада хоть тому, что до рождения это переживем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, я взяла упаковку, у меня там 34 штуки, но она небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да, я как раз рада хоть тому, что до рождения это переживем)))

я тк надеялась что у нас тоже раньше отключат, но это как закон подлости ёмаё(

Vesnu6ka, ааа а у меня в упаковке 88 штук. я отложила штук 20-25 надеюсь хватит, но думаю ведь мужка сможет довести на всякий, у нас в городе при норм родах, выписывают через два дня, т.е..родил. день полежал и домой...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, я взяла упаковку 24 штуки, и еще отдельно мужу штук 20 отложила, если не хватит - довезет.

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, о, круто, так быстро! у нас вроде на 4-ый день из РД выписывают, если все ОК.

 

тут кстати обсуждалась тема выписки, кого мы на ней хотим видеть, кого нет. вот я тоже за то, чтобы нас просто муж забрал. не хочу я лишней суеты. но мама моя наверняка с дачи приедет ради такого дела))) а еще муж тут со свекровью по телефону болтал (она в Нижнем живет), мол не знаю когда я теперь приеду, давай мол ты приезжай как сын родится! ппц, я в шоке была))) а вдруг правда приедет? не, я к ней нормально отношусь, но нам сейчас самим жить негде, в доме ремонт, мы у родителей, куда он ее размещать то собирается? и потом я не хочу чтобы вокруг все бегали, суетились, советы свои давали... брррр... надеюсь обойдется все тихо-мирно, мне бы втроем остаться с мужем, и никого особо не надо больше... и вообще я хочу с первых дней научиться делать все сама... единственное чем мне можно помочь - уборка и готовка, но лучше уж я сама, чем меня учить будут...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ага быстро)) так как у нас рождаемость ооочень повышена и просто некуда размещать рожениц, поэтому усё быро делается, но потом конечно каждый день домой приходит потронажная мед.сестра, смотрит на малыша, рассказывает как и что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я в городе Сургуте))))

кстати по поводу выписки. для меня это чуть грустная тема....так как 2 июля в отпуск уезжают мои родители на Украину к родственникам, и плюс они там строят дома, т.е не поехать им нельзя, кто же знал при составлении графиков на отпуска что я ЗаБ спустя 7 лет стараний...но я родителей не осуждаю, наоборот говорю чтобы ехали со спокойной душой, прорвёмся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортики и все детские вещи я стирала на 30 градусах на режиме ручной стирки гипоаллергенным поршком для деток, ocean называется, он в таблетках и совсем не оставляет запаха. После стирки ставила на дополнительное полоскание. Кроватку у меня свекровь очень просила не ставить до родов-типа приметы(заколебали), ну и хрен с ней, муж сам будет собирать и застилать, на крайняк если что не так застелет, то я перестелю, думаю критического ничего в этом не будет)). Молокоотсос в роддом я брать не буду, даже если возникнет вопрос в сцеживании-уж несколько дней я и руками справлюсь, а то так можно ещё и горшок с собой взять-вдруг малыша приучить получится сразу))).

Подгузы и разовые пелёнки я оставила на последний момент, не хочу раскрывать упаковки, а то действительно и пыль налетит и шерсть собачья, буду потом в роддоме позориться, шерсть счищать...

А я варенье не люблю, но варить его умею. В любом варенье 2 принципа-чем дольше и по чуть-чуть варишь на медленном огне, тем целее остаются ягодки и качественнее варенье. Варенье готово, когда капля сиропа, капнутая на ноготь не растекается практически. В этом случае его можно закрывать полиэтиленовыми крышками и ничего с ним уже не случится. Если хранить варенье больше 6 месяцев-тогда лучше закатать металлическими крышками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, это и называется "гнездование".

Танюшка Пуз, а у меня,наоборот,бзик :) все помыто,постирано,поглажено,сложено.Я без дел страдаю,вчера весь день воды не было,день в пустую,пришлось просто пропылесосить,а так хотелось еще и полы помыть.У меня только "тревожный чемоданчик"не собран,а так вроде для него все есть.И кроватка не наряжена,но это удовольствие я оставлю на потом,у меня предполагается ПКС,надеюсь,обойдется без сюрпризов.

Vesnu6ka, никакого особенного рецепта нет.Беру ягоды и сахар в равных пропорциях и варю,после закипания минуты 3-5 кипячу и выключаю.Банки не стерилизую,просто кипятком обдаю,крышки простые закручивающиеся.Храню в холодильнике.В нашем семействе такие вещи долго не задерживаются :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про физ нагрузки и вызывание родов-лучше так не делать, чревато преждевременной отслойкой плаценты и тогда будет экстренное кесарево если успеют... Про касторку, я так поняла, что в принципе, любое слабительное средство с достаточно сильным эффектом может так подействовать, но если вызвать схватки при неготовой шейке можно очень сильно навредить шейке, поэтому тоже не вариант, хотя на счёт этого я подумаю.

 

хааааааааааааааааааа!!! Рассмешила. Я из-за этих вод сейчас боюсь светлые бриджи одевать, в основном платья. В первую Б у меня воды не отходили, в рд пузырь прокалывали, а картина маслом прям.... Иду - воды отошли, так сразу швабру и оприходывать можно - вытереть за собой :hohot: :hohot: :hohot:

 

Ваще атас)))) Стоит такая пузаааатая посреди тротуара, с шваброй, охает, из неё что-то льётся, а она так это усердно шваброй трёт и трёт))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибо)))))))))

 

Сама себе аист, я тоже, наверное, обычными крышками буду.

 

у меня чет то живот ноет везде... то копчик....не пойму с промежутками или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, матку потрогай, если схватка есть тренировочная или настоящая, то матка будет становиться твёрдой при этом. и время позасекай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...