Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Brusnika, я в прошлую беременность брала бюстики, но мне не разрешили ими пользоваться в роддоме

мне список в роддоме дали,там бюстик числится!

 

аааааааа!не могу!ноги болят,бедра,промежность!уже не знаю че и делать,не встать нормально,не лечь,перевернуться даже не могу!!!!караулл аж до слез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Brusnika, можно купить в аптеке стаканчики для сбора мочи на анализ и в них налить шампуни и гели всякие. Стоят рублей 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, После кесарева когда ребенка принесли, он не хотел грудь брать, вот ко мне приходили не один раз врачи и мед сестры, он все не хотел брать, я как раз в бюстике была, они мне и сказали, что в первые дни носить не надо (не знаю с чем это связано, может пока молоко не придет не носить, а может после кесарева)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ура, нас вчера выписали, можно продолжать готовиться. На узи всё нормально, только поставили, что плацента 3 степени старения, а должна быть 2-3, прописали курантил, по узи вес ребенка 2800. Нашла хорошего врача, договорилась с ней, теперь душа спокойна, в 38 недель к ней пойду, она посмотрит и если нужно будет положит в патологию.

Vesnu6ka, мне врач прописал пустырник по 20 капель 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//,

Какоё хороший стих. как будто сама побывала в жк. :)

 

Хотрусианчик, и всех 37недельных с такой важной неделькой!! Про "почему так?" ты имеешь в виду, что раньше 40 недель? мне пока говорят, что крупный плод, что разница между первым КС маленькая, как-будто повод ищут.. А доченька у тебя на каком сроке родилась?

Спасибо. да, почему вы не хотите до 39 недели кесариться. если бы у меня был выбор, то я бы в 38,5 недель прокесарилась бы, но тут раньше 39 недель ничего не делают, к сожалению. я просто в ужасе, что если сын уже щас 3450, а мне ещё 3 недели ходить, то какой же он будет потом? под 5кг? ужас. дочка у меня родилась в 38 недель и 4 дня, я очень довольна этим сроком, мне он кажется оптимальным, надеюсь, сынок тоже примерно на этом сроке попросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже малыш выпячивает голову слева прям около ребер, так прикольно иногда наблюдать))))))) головка как раз в ладошку умещается, а ножки прямо в мочевой целятся, не очень приятные ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, С выпиской тебя из больницы!

//Aleno4ka//,Стих действительно про нас!

Хотрусианчик, С такой важной неделькой тебя! Я тоже считаю, что срок (38 недель и 4 дня) идеальный, ни много ни мало в самый раз! И мамочке легче!

 

Хотрусианчик, Не вроде бы не перевернулся, ножки в рёбра опять запихнул. обычно я ещё понимала как лежит, когда икал, такие подрагивания были внизу, а сейчас как назло уже 2 дня не икал, да и ножки свои не выпячивал, кроме как большой кружочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,во что перелить шампунь и гель для душа,всю голову сломала уже?!а в РД не хочу целые бутылки таскать!

 

Вроде все сложила!осталось только:

1.Бюстик для кормления(как выбрать размер и где его купить,че-то ни где не вижу?)

2.Бандаж(буду брать послеопрационный,он повыше!но как определить размер,там мериется талия,а какая у меня будет талия после родов я не знаю?)

3.2 бутылки воды на роды.

4.компресионные чулки.

 

про лифчик: ну вот в мазекеа можно померить, а ваще во всех магазах с Б.одеждой они продаются. Лифаки для Б.-они по-моему все для кормления идут сразу -т.е .со снимающейся бретелькой. Мне больше нравятся такого плана

Ссылки скрыты.

(не знаю я как ссылки вставлять-вот как первые два на фотках) тут как бы снимается верхний слой,а нижний остаётся на сисе,только в нём отверстие для кормления :-))) т.е. сисю лифчик продолжает держать,а через дырочку ребёнок кормится. Но такой у меня один.И купила в мазекеа -там два в одной пачке продаётся -но у них-просто вся чашка снимается -на плече только лямка остаётся...конечно время покажет что удобнее на самом деле,но пока я чё-то думаю -надо было не брать нафиг мазекеевские %-) хотя они симпатичные -на то и купилась :-)))) ой,а ещё там шов идёт внутри прям по соску -вот что меня раздражает :-( нафиг я ваще их купила!??!?! %-)))) ну -буду,значит,прокладки туда засовывать -всё равно же их надо будет класть? По размеру-мазекеевские,например,я брала свой размер,но они были чуть-чуть в груди свободны-прям чуть-чуть -я решила,что этого хватит на вырост %-)))) посмотрим :-)

 

чулки вот...я ещё не смотрела их,но если они и правда по 4тысячи стоят,как девочки писали -то думаю взять бинты эластичные :-) НУ что-то совсем жаба душит ради одного-двух дней их покупать :-( Только вот вопрос-бинты эти надо прям как-то очень уметь бинтовать специально?

 

 

Brusnika, можно купить в аптеке стаканчики для сбора мочи на анализ и в них налить шампуни и гели всякие. Стоят рублей 10.

просто гениально! почему мне эта мысль не приходила в голову?!?!? %-))) у меня этих стаканчиков дома-завались! супер-спасибо за идею :-)))))))

 

Южник, жесть! сочувствую вам и коту!

А я даже не хочу смотреть что значит мой сон-чтоб не думать %-(((( хотя и посмотрела всё равно %-))))) но там такие противоречивые толкования- точно прям про мой сон нет варианта,а всё что близко - одно супер-хорошо,другое-супер-плохо...но самое стрёмное-что мужу приснилось в ту ночь почти то же самое -на ту же тему %-((((( фу!

 

Alisa2010, а такие часы есть - несколько разных видов, типо солнышко и луна, если луна, то значит ночь и надо спать

 

блин,похоже с этого сайта не доставляют в Россию :-( на ебэй тоже только для UK :%-( а я хочу их! не подскажешь-может ещё где можно поискать? :-(((( ...ой,подожди-вроде нашла.... :-) ща поглядим...

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, главное не думать об этом, а вообще мои сны сбываются если присняться с четверга на пятницу, если в другие дни даже не парюсь, сон про крысу как раз в эту ночь и приснился, а еще если проснусь от страшного сна все время говорю "сон не в руку" (помогает)))), а тут как назло ничего не сказала...... А вообще думать нужно только о хорошем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, чулки стоят 1000рублей,конечно есть по 4000,но я буду брать Medi Struva 23 или Trombexin 18.не буду рисковать,щас ноги болят,ужасно мучаюсь,потом еще если вены повылазиют,я с ума сойду,прощайте юбки!

Mía-mía, спасибо!так и сделаю!а то я обдумалась!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ну вторые ещё можно за 1000 найти, а первые -смотрю в нэте -от 2т и более. А слово "антиэмолические" -это про нас? а в аптеках ты такие видела?или в нэте надо покупать?

 

ой,я смотрю-кое-где эти чулки продаются по 1штуке!??!?! %-))) не буду ссылку постить -а то админы разгневаются %-)))

 

Alisa2010, главное не думать об этом, а вообще мои сны сбываются если присняться с четверга на пятницу, если в другие дни даже не парюсь, сон про крысу как раз в эту ночь и приснился, а еще если проснусь от страшного сна все время говорю "сон не в руку" (помогает)))), а тут как назло ничего не сказала...... А вообще думать нужно только о хорошем)))))

я стараюсь вообще не думать про это %-))) ну да ладно -будем считать,что к лучшему это снилось :-) и не помню,кстати,когда -в какой день снилось %-) ладно-фиг с ним :-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеки в основном VINOTEKS,тоже можно взять,там плотность 19-21рт.ст. для родов и кс,че попадется,то и буду брать,но точно не за 4000.

 

короче буду брать любые госпитальные.

 

СМОТРЮ ФУТБОЛ!НАШИ ВАЩЕ УЖАСНО ИГРАЮТ!!!КАРАУЛ!ЛИБО НИЧЬЯ БУДЕТ,ЛИБО МЫ ПРОДУЕМ!посмотрим че во втором тайме будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже малыш выпячивает голову слева прям около ребер, так прикольно иногда наблюдать))))))) головка как раз в ладошку умещается, а ножки прямо в мочевой целятся, не очень приятные ощущения

у тебя тоже головой вверх сидит да? :(

 

Блин так хочу чтобы Россия выиграла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, на счет куда перелить шампунь. я беру часто в отелях шампунчики только из-за маленькой удобной тары))) еще продаются такие дорожные наборы (там пару маленьких бутылочек маленьких для шамнуня-геля и мини баночки для крема. например в fix price бывают. ну или купить сразу мини шампуни и гели например в боди шоп.

***Мармеладка***, вы меня напугали со своими пупками - я померила, мой на месте пока)))

 

сегодня были на даче и на стройке. продолжаю есть все без соли и сахара, на весах уже - 1 кг!

 

мне соседка по даче отдала пакет вещей детских.... блин, у меня уже и так до фига их, я только обрадовалась что все перестирала и перегладила))) и потом я не понимаю, как можно отдавать бутылочки и соски к ним б/у, это ж личные предметы, их ребенок в рот берет... ладно там еще сестра отдаст, и то... и про вещи с пятнами... я б тоже постеснялась отдавать... вот и что теперь делать с половиной того, что точно не пригодится? места только занимает... отказаться вроде тоже неудобно...

еще у меня справа внизу как будто связки что ли стали болеть...

на счет подготовки шейки: мне врач в РД прописала примулу и папаверин на ночь с 36 нед. вот пью-вставляю...

и блин, пора уже нашим забивать!

 

на счет чулков, тоже думаю где б их купить, чтоб хорошие и не за бешеные деньги...

 

Marmel@dk@, с возвращением! хорошо быть дома! у меня уже тоже 3 ст зрелости плаценты, врач сказала все нормально, мол роды и начинаются, когда плацента стареет... я не парюсь. курантил тоже пью.

 

муж вот весь на нервах из-за футбола, уже 3-яя бутылка пива пошла)))

а я просто в напряге внутреннем каком то уже неделю... с приближением ПДР видимо...

на счет травок, я чета всю Б думала что нам спиртовые настройки нельзя, только таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, как можно отдавать бутылочки и соски к ним б/у, это ж личные предметы, их ребенок в рот берет... ладно там еще сестра отдаст, и то... и про вещи с пятнами... я б тоже постеснялась отдавать... вот и что теперь делать с половиной того, что точно не пригодится? места только занимает... отказаться вроде тоже неудобно...

бутылочки - прокипятить, соски - заменить на новые. И все будет чистенько. :)

Насчет вещей: можно отдать нуждающимся те, что совсем не нужны. Я так от многого избавилась через наш местный сайт. Даешь объявление, приезжают люди и забирают с руками-ногами. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, ну да... вариант. но у меня молокоотсос медела, и я бутылки к нему в основном подбирала (кстати, к меделе идеально подходят бутылочки Нук first choise, которые с узким горлышком).

на счет раздавать потом нуждающимся то, что совсем не нужно я двумя руками ЗА. оставлю немного приличных одежек нейтральных цветов (в надежде на дочку) ну и всякие дорогостоящие аксессуары. а одежки изрядно поношенные надо отдать тем, кому действительно пригодятся.

на счет нашего футбола: снова позорище( обидно, блин, что едем домой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня днем так нехорошо было. Пыталась заниматься домашними делами. Так голова разболелась, живот разнылся, тошнило и изжога была, давление 120/70, что для меня много((( На погоду что-ли???((( Хорошо доча у бабушек была, а то я бы не выдержала с ней еще заниматься в таком состоянии.

Хотрусианчик, очень большая разница между тем, что ребенок сам попросится в 38 недель и 4 дня, и тем, что его без родовой планово вытащат в 38 и 4. Чем больше ребенок дозреет, тем лучше для него. А вес по узи тоже не показатель, часто ошибается.

Alisa2010, я тоже антиарикозные чулки на прошлые роды покупала где-то за 1000 рублей.

Южник, какие вы милые с дочей!!! А котика очень жалко((( У меня мой кот летал 2 раза с 3-го этажа, даже не испугался. Но это давно было, т-т-т.

 

meowth//, почему пугаем пупками? Они и должны опускаться в идеале, легче рожать будет, т-т-т.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, ну это я к тому что раз опускается - значит уже роды вот-вот))) я пока еще пару-тройку недель бы походила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулки очень нужны, даже если нет проблем с венами. Роды-та же операция, т.е. сопровождаются часто кровотечениями, разрывами, высоким внутрибрюшным давлением. Так вот, могут образовываться тромбы и как раз в конечностях, т.к. там самый медленный кровоток и чем шире там вены, тем больше шансов. В итоге после родов этот тромб может оторваться и улететь в легкие. Последствия могут быть очень и очень нехорошими. Не могу сказать, что это должно произойти обязательно, но при любой полостной операции вероятность есть. Бинты надо уметь наматывать, качественные чулки лучше, т.к. проще в применении. Они могут называться для профилактики тромбообразования, антиварикозные, противоэмболические. Степень давления на ткани должна быть профилактическая, обычно там 3 степени бывают. Мне повезло-старшая сестра отдала свои))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да и я бы походила еще. Рановато еще рожать. Меня тем более пугает, что у повторок живот обычно за 1-2 дня до родов опускается))) Правда у меня все не как у всех. В прошлый раз вообще не опускался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы уже родила, вчера ночью так сильно болела спина между лопаток, я чуть не плакала, чего только не пробовала-ничего не помогало. В конце-концов подложила с одной стороны валик под спину и типа как будто на спине лежу заснула. Проснулась-ничего не болело, а сейчас по-новой начинает. Видимо невралгия, капец, и не полечишься ж ничем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще все признаки пропали;))) а нам уже 38 с половиной! Блин, как бы на осмотр попасть, чтоб внутренний зев поглядели, готово там все или нет... Это Г мой может сделать или только в ЖК? В Neema точно поди рожает!;) затихла где-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Neema точно поди рожает! ;) затихла где-то! вот и мне так кажется))))

Попробую сегодня заваренного корня имбиря попить да петрушки пожевать.... может хоть как-то хоть что-то...

 

Ура! Мне видеоняня-таки прийдёт! Посмотрела по отслеживанию отправлений-покинула сортировочный центр Хабаровска, значит в понедельник принесут извещение!!! Ну вот, няню заберу на почте и можно ехать рожать!!!))))

 

Vesnu6ka, внутренний зев ток на узи поглядеть можно, а вообще в жк никто тебе туда просто так посмотреть лезть не будет, они не любят лишних проблем, так что это только гинеколог из роддома может пошерудить там чего-нить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, жалко... В РД сказали после 40 приезжать только если не рожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! совсем нет времени читать, не успела все дочитать. Поздравляю всех родивших, желаю вам и малышам здоровья!!!!!!!!!!!!! мои новости: купили коляску

Ссылки скрыты.

вот такая, только салатовая. отеки на ногах спадать не хотят ну и фиг с ними. во вторник уезжаю к родителям рожать. мужа месяц не увижу он пойдет в отпуск и к нам приедет. еще начал позавчера опускаться живот. причем заметно.лобок трещит по швам . думаю недели 3 и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...