Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

А я думала у нас спокойней обстановочка, я чет даже и не помню чтобы на успокоительных сидела перед первыми родами и сейчас все ок (ну может только пока), все равно рано или поздно, надо просто идти и ничего не боятся, Беременными больше 9 месяцев еще никто не оставался! А пока не пришел час вести обычный образ жизни, если организм позволяет не лежать все время! Думаю все у нас у всех будет хорошо! Важен положительный настрой! По другому быть не может! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

kaviva, про августят смешно)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью опять тошнота одолевала и живот крутило :( Не спала около 2.5-3 часов, на правом боку как полежу - так тошнить начинает, видно пережимает что-то :( И ребенок при этом сильно переживал, шевелился, пинался даже...Так тяжко было...А сегодня днем первый раз нервы сдали, разревелась. Мне нужно было в Томск съездить в детские магазины докупить некоторые вещи (у нас города-соседи, до магазинов на автобусе, если без пробок, ехать от силы минут 40-50), а мама тут по телефону начала, что лучше бы я не ездила никуда и тому подобное. А я на эту поездку смотрю как на последнюю до родов, плюс мне самой нужно докупить то, что нужно, в нашем городе не оказалось. Ну вот я трубку положила, а сама разревелась, что типа "что из меня инвалида делают, я же просто беременная" и тому подобное. Проревелась, успокоилась и поехали с мужем :) А еще родители нам сегодня отдали 4 литра жимолости, буду варенье варить!!! Плюс немного скушать успею, а то уж начала думать, что в этом году ягоды никакой не успею поесть.

 

Завтра иду на узи, будут смотреть как там мое двойное обвитие. И возможно врач может заранее положить меня в перинаталку...Она мне давно говорила, что планирует меня в 38 недель положить. А я бы как минимум еще недельку дома побыла бы, хочу очень, чтобы ребеночек под знаком Рака родился, как муж!

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, не переживай так, это нормально что близкие уже за нас беспокоятся и хотят чтобы мы дома сидели... у меня муж такой же - когда мы в выходные вместе, все ОК, с ним везде можно ездить, а на неделе одной так только вокруг пруда гулять (который под окнами прям). :D хотя я конечно мотаюсь еще, сама говорю, пойду прогуляюсь. он: у пруда? я: ну почти))))

жимолость я тоже вчера с дачи привезла... мням-мням, такая вкусненькая, кисленькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ААААААА, зашла в тему июлят)))) Там уже и рожать начали, и живот у кого-то опускается, все на успокоительных сидят и родить хотят поскорее)))))"

:hohot: :hohot: :hohot: мы что группа (банда) пузатых истеричек???

Vesnu6ka, я марафет навела, кроме краски - у меня как раз за последние 2 стрижки покрашенные волосы и ушли, да и красилась я ближе к своему, естественному.

Насчет на выписку: у меня же просто одеялко (на случай холодов))))) я купила белую ленту к нему 5 м, если что отрежу. И беру слипик с собой и костюмчик совсем тонюсенький, короче на все случаи)) Но чувствую голые в памперсе будем выписываться с такой то жарой :D

вот я теперь думаю, что побегу еще и в рд что-нибудь на выписку покупать третий или уже четвертый вариант, т к из-за этой погоды хз что запланируешь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наша выписка, тока не могу определиться, вроде оба розовенькие, красивые, придется жребий кидать :D

16641373348540fc8fc1fe1874ca86a4JPP.jpg

 

а пледик в Мазекея сегодня купила, всего 690 руб

 

meowth//, подскажи где Веледу-купание купила? Я чет не могу найти... :think1:

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кажись процесс подготовки пошел. Уже 4 дня периодически болезненно тянет поясницу, как на М и в ноги отдает (у меня именно так всегда при М болит, а низ живота крайне редко, схватки так же ощущались в родах -именно поясницей). Живот вроде стал ниже. Ходить тяжелее, а что-то делать и подавно)))

Насчет сосок -мне с дочей подруга отдала 2, но новые))) У нее ребенок вообще соски не брал))) Я прокипятила и пользовались долго))) Но использованные точно не взяла бы, я дочины старые все выкинула уже, малышке все новое купила - и бутылки, и соски.

Я сейчас жру как слон и все подряд, но вообще не отекаю!!!Т-т-т!!! Правда немного поправилась сама по ощущениям. Взвешиваюсь обычно контрольно по четвергам в бассейне, а в этот раз пропустила и была поздно вечером, когда и так минимум 1 лишний кг есть внутри после завтрака, обеда и ужина)))

Vesnu6ka, лучше без осмотров. Осмотр шейки может запустить роды. А если организм или ребенок к ним не готовы, то все может нехорошо закончится - стимуляция или ЭКС. Оно тебе зачем?

Я давно волосы не красила, в последний раз до Б дочкой. После родов обязательно постригусь и покрашусь)))

Упругий пуз, хорошенькая коляска.

З@йка, я вообще до сих пор ничего на выписку не купила, надеюсь во вторник поеду и куплю)))

Заражусь_беременностью, я имбирь с лимоном пила всю зиму в холодную весну, может именно от него у меня гиперкоагуляции нет в этот раз.

kaviva, у меня такой же чепец на выписку куплен))) Бежевый))) И больше ничего)))) Я самая настоящая тетеря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, да я не буду конечно стимулировать ничего;) у меня неделю уже периодически ноет живот и поясница как на М, эт значит скоро рожу, да?;) я соски в РД тоже взяла, их надо прокипятить получается сначала, да?

 

kaviva, а можешь фотку пледика кинуть? Я просто видела кое-какие в Mothercare, но они по полторашке были, но очень понравились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ага, сидит и уже вряд ли перевернется, поэтому КС

Ну надо же. :( а упражнения ты делаешь? я тоже всё трогаю у рёбер-голова всё там, тоже чую, что не перевернётся.

 

ну уж оооочень не хочу стимуляцию, а она мне светит прямой дорогой... боюсь её, потому что все кто это пережил говорят, что в несколько раз всё больнее происходит...

Почему? а ты эпидуралку точно не хочешь?

 

Я сёдня ночью проснулась на спине, чувствую, вся простыня и ночнушка мокрые, думаю-воды отошли. потрогала-нет, вспотела так просто. :) обыдно, я уже обрадовалась. хотя нет, ещё недельку похожу и на след неделе готова буду в любой день, тогда буду вообще непротив! :)

 

Завтра мама прилетает, ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мне честно говоря без разницы кто там обо мне беспокоится, как бы это не звучало;) видать Б гормоны так действуют...короче просто хочется, чтобы родственички отстали, стараюсь меньше контактировать дабы не обидеть никого;) они ж не виноваты, что я гарпией стала;))))) это я к тому, что мне кажется многим из нас сейчас бесполезно объяснять, что типа все ОК, не обращай внимания и т.д., у меня, например, когда включаются эмоции и злость, мозг напрочь отключается;)))

 

Alisa2010, а мне если честно наслаждаться не хочется, хочу забот по уходу за малышом, чтобы времени свободного не было и т.д. Я просто очень активная по жизни, и меня это длительное безделье, мягко говоря, напрягает. Я, конечно, жду терпеливо когда доча решит вылезти, но хочется уже поскорее;)

 

Хотрусианчик, я тоже вся мокрая просыпаюсь, сейчас вообще деду вся холодная муж говорит, а у меня такое ощущение, что пар от меня идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я тоже думала что не могу))) я обожаю соленое и солю всегда когда готовлю очень щедро))) но я попробовала, и оказалось вполне нормально. просто дело привычки.

вот полностью согласна, думала тоже без соли никак не смогу, ан нет, действительно всё дело в привычке.

А вы как взвешиваетесь? В одно и тоже время? У меня утром 69,5 где-то, а вечером и 71 может быть... Утром опять вес прежний +-200 грамм, так уже 2 недели... Думаю нормально..

Вообще как я понимаю твой реальный вес считается с утра, ну примерно в одно время. У меня утренний вес от вечернего тоже отличается на 500 - 900 гр где-то.

Vesnu6ka, Костюмчик суперский! Я вот в среду в парикмахерскую пийду красоту наводить. Будут меня мелировать, если это так называется, так, что я особо не переживаю, та.к. парикмахер всегда красит и до самих корней не докасывается.

"ААААААА, зашла в тему июлят)))) Там уже и рожать начали, и живот у кого-то опускается, все на успокоительных сидят и родить хотят поскорее)))))" Улыбнуло!

Мы раньше так к майчатам и июнятам в гости заходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я опять про видеоняню,а твои знакомые Luvion Grand Elite уже пользуются?у меня один вопрос,мне на дачу надо,малыш будет спать на втором этаже,будет она работать если я со второго этажа спущусь на первый и выйду в огород?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно то пятка, то попа торчит слева.и внизу колет. прикольно- ощущение будто он прямо под кожей в миллиметре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, белый на фотке он и есть, не очень видно? Я могу отдельно сфотать, показать! Он очень очень приятный на ощупь, ну просто воздушный, и в Мазе он называется шаль детская, висит в отделе в желтых ползунках для новорожденных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, тебе просто на УЗИ сказали что обвитие двойное, у меня уже давно что ни УЗИ или доплер пишут на шее сосуды пуповины. А какое обвитие никто сказать не может. Ну ведь можно это как-то заранее узнать?..... У меня сестра когда рожала с обвитием не очень приятная история получилась, я бы заранее легла, только когда это заранее получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я веледу заказывала скопом в интернете, и для себя масла и детскую косметику. вот тут:

Ссылки скрыты.

но если тебе только купание, то кажется еще видела в Аэробусе, в Оланте.

 

девочки, в чулки Венотекс хорошие для родов? я их сегодня хотела купить в аптеке (стоят 960 руб), но моего размера не оказалось, сказали попозже будут все размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ХОРОШИЕ или нет я не знаю,но самые распространенные это точно!тоже их брать буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, вот и мне продавщица в аптеке сказала что их все на роды берут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы на выписку банты или ленты покупали???

сейчас в магазине увидела атласную ленту и растерялась, не знаю сколько брать м, делают двыа банта или один??? подскажите))))

у меня встречный вопрос-какого размера должен быть пледик,чтобы ребёнка завернуть? Мама нам вяжет -хлопковый на выписку -вот думаю-какой? 100на100? у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я сейчас вяжу пледик 100х100, очень надеюсь, что успею, вязать его очень легко, но вяжется долго. я думаю 100х100 как раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кажись процесс подготовки пошел. Уже 4 дня периодически болезненно тянет поясницу, как на М и в ноги отдает (у меня именно так всегда при М болит, а низ живота крайне редко, схватки так же ощущались в родах -именно поясницей). Живот вроде стал ниже. Ходить тяжелее, а что-то делать и подавно)))

я вот тоже сегодня целый день на ногах - вернее пол-дня в машине провела, видно потрусило слегка, так вечером хватало внизу живота, но легла и отпустило, а муж чуть ли не сразу в РД - горю пока болючих и частых схваток не дождусь, из дома ни ногой, что дура туда-сюда из РД домой ездить???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж собрал шкаф в гостинной, туда переселяю дочкины вещички))) А малышке наконец комодик освободился. Только вот я не знаю, есть ли смысл сейчас вещи в комод убирать или пусть пока в мешках на молнии хранятся?

И еще вопросик: кто когда кроватку наряжать собирается? А то у меня пока все постирано и поглажено, но убрано. С дочей как одела балдахин на кроватку, так воды ливанули))))

 

Танюшка Пуз, вот и я в РД собираюсь не раньше, чем пока схватки станут 3 раза в 10 минут. И еще открытие мужа упрошу посмотреть, если получится))) Но у меня пока не хватает, а тупо как на М ноет и все.

Хотрусианчик, я дано такая мокрая просыпаюсь Причем сплю уже в одних трусах и под простынью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пьет масло примулы вечерней? Пишут, что супер вещь! Еще у меня со вчерашнего вечера ноет живот и поясница как на М, сильнее, чем раньше;(( без промежутков, так что не схватки, но напрягает, всю ночь просыпаюсь из-за этого, как думаете ношпу можно выпить или может еще что?

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я все в комод разложила, но по пакетикам пока. а колыбельку муж собирет когда в РД уже поедем. постельное я все перестирала и погладила, думаю заправить смогу и сама, когда вернемся.

Vesnu6ka, да, я пью. мне врач прописала из РД, по 1 таблетке 3 раза в день.

но-шпу наверно можно, она не повредит. но лучше у врача проконсультироваться.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я думала мне одной не спится;) у вас то вообще ночь глубокая!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...