Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

это значит скоро роды? МАМАААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Упругий пуз, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, про дальность точно не скажу, там всё зависит от количества преград на пути сигнала,т.е. если стены типа как в брежневке, то возможно и в соседней комнате сигнала не будет)))) У моих родственником 3-х комнатная квартира, дом панельный, радиуса действия на всю квартиру хватает без проблем. За пределами квартиры они ещё не пробовали пользоваться. По характеристикам это самый грамотный вариант видеоняни по России, там все сертификаты как положено имеются, все тесты на влияние волн на ребёнка пройдены успешно. Мне всё-таки пришла, если бы не проблемы с почтой россии я бы ещё в конце апреля получила, а так они повторно мне 5 июня отправили, уже пришла, завтра забирать поеду. Удобно, что наложенным, т.е. заранее ничего платить не надо и я некоторые вопросы с менеджером по электронке для себя выясняла. заказывала вот здесь(надеюсь не заругают модераторы?)):

ссылка удалена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, Сегодня узи было, все нормально, осталось одно обвитие свободное! Сказали, что предположительный вес уже 3576, но не крупный плод, а пухленький...

Заранее меня не кладут. Но судя по тому, что живот начал болеть, плюс сброс веса есть, животик слегка опустился, плацента 2-3 степени зрелости, короче рожу скоро, но на КТГ и прием теперь в пятницу! С врачом прощалась со словами, что если не рожу до пятницы, то увидимся еще:) Хотя хотелось бы после пятницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже прям в депрессию начала уходить что никак в роддом ещё меня брать не хотят...Уже так хочется родить.

У меня сегодня опять спина днём между лопаток болела, что я аж чуть не плакала, кое-как улеглась, заснула, поспала, вроде прошло. Сейчас опять начинает. Видимо для позвоночника большая нагрузка, не выдерживает.

Завтра поговорю с гиней в роддоме своей, если скажет ходить ещё всерьёз и долго, тогда буду искать масло примулы, пить малину и т.д. активно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, а я читала, что уже доказано, что иммунитета от туберкулеза нет, а потому, ставить или нет БЦЖ ребенку, которому нет и недели.... Я с Димой ничего не ставила в первый месяц, смотрела на здоровье малыша и сейчас ничего в больнице уж точно не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а вы не смейтесь, мадам)))))) не смешно мне завтра в поезд))))))2,5 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у нас уже тут человек родило? 5 или 6?

 

jitero, а я читала, что уже доказано, что иммунитета от туберкулеза нет, а потому, ставить или нет БЦЖ ребенку, которому нет и недели.... Я с Димой ничего не ставила в первый месяц, смотрела на здоровье малыша и сейчас ничего в больнице уж точно не буду!

я разговаривала с заведующей туберкулёзником, профессором. Она сказала, что если всё правильно делается, т.е. после прививки нет контактов с больными в активной форме, то организм консервирует то, что в виде вакцины ввели и потихоньку на это вырабатывает алгоритм действий, т.е. если в будущем на фоне полного здоровья подобные антигены встретятся(произойдёт контакт с больным), то организм так же выловит и законсервирует чужого агента, не даст ему развиваться. Но в случае ослабленного иммунитета от тубика никто не защищён.Так что смысл в прививках этих есть и большой.

 

А прививка от гепатита, сделанная в роддоме, это большой плюс, если малыш родился здоровым, доношенным, то в любом медицинском учреждении при любой манипуляции вмешательства в организм, даже иногда при банальном уколе и т.п. есть риск занести малышу гепатит В, вот привика от него не даст заболеванию нырнуть в хронь. Её делают даже при вероятности инфицирования, т.е. если уколоться иглой после больного гепатитом, то прививка, сделанная в первые 3 суток после этого не даст вирусу запустить заболевание и перейти в хроническую форму. Конечно, решать каждая мама будет сама, но решать можно лишь в том случае, если этот вопрос знаешь досконально. Мне, моей сестре в детстве делали все положенные прививки, обе живы и не болели теми болезнями, от которых привиты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ого! Это ты рисково прям!!!

 

Поди не родишь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все перестанут прививать малышей, то больных надо будет вообще наглухо изолировать от здоровых иначе вымрем... Я живу в Хабаровске, так нам постоянно чего-нить сюрпризное завозят, то корь, то полиомиелит, то ещё какую дрянь, молчу уже о том, что дальний восток россии подвержен туберкулёзу... Как я потом своему ребёнку в глаза смотреть буду, когда он меня спросит: мам, а почему меня не привили, вот если бы привили я бы не болел?

 

Vesnu6ka, а вы не смейтесь, мадам)))))) не смешно мне завтра в поезд))))))2,5 суток

Смелая!!! Ты с собой пелёнок разовых возьми и книжку: оказание помощи в родах для чайников)))))))) Шучу, конечно)). Осторожнее там!!!

 

а, девочки, делюсь, искала способы как народными способами вызвать роды, на одном из сайтов нашла, что в сперме простогландины и т.п.-ну это не новость, дальше приписка, что сексом также можно заниматься орально, что вроде как эти самые вещества через пищеварительный тракт даже лучше действуют чем местно)))) Задумалась-статью, наверное, мужчина писал?))))))

Изменено пользователем Заражусь_беременностью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто нибудь пьет ззавареные листья малины? И вообще не знаете на сколько они эфективны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, точно мужик писал :D :D :D

 

таталья, я нет, я пью боярышник от тахикардии, морсики варю..короче это я к чему..я столько всего этого варю, что на малину сил уже не хватает)))итак 33 стаканчика с заварками всякими стоит. :D Решила, что папатерапия лучшая стимуляция.

 

А насчет прививок, я считаю, что это не более, чем бизнес и большинство из них малоэффективны или неэффективны вообще! Соответственно, колоть только что родившемуся малыша хрен знает что я не хочу, понятия не имея о точном его состоянии на данный момент, так как банальную простуду наши врачи могут просто не заметить. Считаю. Что прививки в РД ставят не потому что младенцам они необходимы, а потому, что охват огромен! Резюмирую, я ЗА прививки! НО! Не таким малышам и качественными импортными вакцинами, как уже говорила по индивидуальному графику, согласованному с терапевтом и иммунологом и подходящему именно моему ребенку. Ведь наш график прививок очень жесткий! А деточки все разные!

Изменено пользователем Vesnu6ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, если в поезде рожаешь ребенку потом всю жизнь или до 18 лет проезд бесплатный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки, перед садом буду делать пневмококковую и менингококковую, хотя в план прививок не входит.а муж против.

Девочки еще у нас проблема)) мой сына начал снимать памперс (когда спать ложимся) и писать в кровать (хотя до этого писаем на горшок), выдавливает и писает по чуть чуть, как будто специально. и так по пять раз, пока я не наругаюсь и не заберу мишку его, потом говорю что отдам если он не будет снимать памперс и писать в кровать и будет спать.кто-нибудь сталкивался?что делать уже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да ну! Я и не знала!;) а у меня доча молчаливая такая стала последние дни, по вечерам еще может чуть-чуть покувыркаться, а днем только иногда выклянчивает что-нибудь;) тесно ей там, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а мой сверлит головой лобок. и попу выпячивает.больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, с хорошим УЗИ! ого, большой уже какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера на мочевой сильно давила, ощущения почти как при оргазме;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да, опускается, мне кажется у меня повыше явно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, на вакцинах типа БЦЖ и гепатита в особо бизнеса не сделаешь, не те вакцины))) Бизнес делается на вакцинах от гриппа-это точно, т.к эфимерно предполагать от какого типа прививаться надо-это ваще как в древние века, что шаман скажет))). Ну и замена вакцин импортными-тоже очень крутой бизнес. Их надо правильно хранить, правильно везти, сохраняя температурный режим и т.п. А вот новорожденного состояние оценить довольно просто, т.е. в случае наличия заболевания это как правило видно сразу, слишком уж очевидны признаки болеющего ребёнка. Подрастающий может просто быть не в настроении, не выспаться, зубы режутся и т.д.

Упругий пуз, Тогда лучше самолётом лети)))) Чтоб потом летал бесплатно))))))

jitero, посмотри может на сайте Комаровского что есть по этому поводу? Там правда про купание что-то подобное было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, ну 3576 нормальный ребенок))) правда надо уже рожать такого)) мне в 38 такого же прогнозируют, как и сын был

 

Упругий пуз, большим таким животик кажется

 

jitero, а трусиками памперсы тоже снимет? мой в них спит, но у меня вобще к горшку не приученный пока что, у нас тут позже приучают, мы ж в садик ходим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибо, надо посмотреть

 

Sydney, как раз трусики и снимает, а памперсы уже давно начал снимать, поэтому перешли на трусики, но и их начал снимать( В садик тоже в памперсах ходите, а во сколько у вас приучают. нам сказали с сентября в садик, что там без памперсов надо. Я вчера купила трусики японские непромокаемые из хлопка.но немного промокают 3-х слойные, хотя и не течет с них

Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, может ещё скотчем примотать?)))) А на горшок просится? У моей старшей сестры сын просится и днём проблемы нет, а ночью она сначала прям будильник заводила, вставала, садила его на горшок, даже не будила, он ходил. Сейчас ему почти 3 года, он сам и ночью встаёт и днём сам ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!

 

jitero, скорее всего у него протест на что-то, надо выяснить на что и от туда отталкиваться! У нас такого не было, но у меня подруга детский психолог, у кого то похожая ситуация была, она мне рассказывала. Подумай что происходило в последнее время, что поменялось в его жизни? Если был какой-то запрет или нежелаемое для него действие, то исключить по возможности этот запрет! Если это невозможно то просто перерастет, переживет! А про его мишку можно сказать , что мишка сам не хочет с ним спать, потому что ТЫ писаешь в кроватку! Мишка захочет с тобой спать, если ты перестанешь снимать подгуз и т.д. А если просто говорить что не дам мишку или дам мишку -опять будет протест!

 

Я за прививки, буду делать все по графику, как делали мне, мужу, как делала своему сыну, так и дочке буду делать! Я не считаю что мой ребенок будет каким-то особенным, отличающимся от первенца, или от нас во младенчестве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, Пузик подрос, но мне всё-таки кажется слегка опустился.

Промежность и ноги болят ужасно,иногда даже не могу повернуться и встать,муж переворачивает и поднимает!вот ведь ужас,но что странно болит не постоянно,а как-то переодически!

как я тебя понимаю у меня так, же, если в кровать лягу вообще минуты 2 наверное встаю, а когда рашожусь, то нормально - жить можно.

*мама ежонка*, С неделькой тебя!

elinocka, у меня наоборот такие боли только несколкьо дней как прекратились. До этого тоже кости таза и промежность жутко болели.

Вот уменя тоже переодически болит, , до этого тоже болело, потом прошло, а теперь с новой силой, больнее. И ещё малышик стучит видимо туда сильно, аж простреливает, когда иду аж замираю, так как шаг даже сделать не могу.

Brusnika, я тоже как Vesnu6ka всегда в полную версию с телефона захожу.

Marmel@dk[/email]@" post="7531664"]

Девочки, по поводу ночного посещения туалета, меня даже это пугает, все бегают, а я нет. Правда я ложусь спать в час и где-то до 7 утра могу спать спокойно.

я тоже в туалет не бегаю ночью, бегала где-то около недели в первом триместре, а сейчас не бегаю, хотя спатьне особо поздно ложусь, хотя в последнее время раньше 23.30 не получается.. Так, что радуйся, хотя бы ночные позывы в туалет нам спатьне мешают.

Танюшка Пуз, Мне кажется, что чуть-чуть всё-таки опустился.

а я была на массаже - 2 часа)) классно)) полежала на животе! Кайф! Ну точнее там специальная подушка для Б с дыркой в животе, а живот простынями слегка поддерживается в висящем состоянии, покайфовала,

Ой как класно, аж завидую тебе по доброму!

Vesnu6ka, какой у тебя маленький животик, мне кажется не опустился пока, а может опустится перед самыми, самыми родами, не переживай, всё очень индивидуально.

Sydney, Сегодня у нас тут парад красивых животиков!

Sydney, интересно моя Г вообще собирается мне шейку на эти признаки смотреть?? мне вообще интересно что там у меня происходит и скоро ли ждать, уже бы сказали, например, еще ходить и ходить..я бы успокоилась, а так, неизвестность хуже всего.

Мне завтра к Г на приём, уже даже хочу, что бы посмотрел, как у нас там дела, не хочу, что бы основательно смотрел, я себя настроила, что всему своё время, когда сына решит родится, тогда и хорошо, но не известность тоже немного удручает. А ещё я очень хочу успеть пледик связать, поэтому сынулю уже не тороплю, надеюсь успею..

Упругий пуз, Красавица! Пузик действительно опустился.

Смелая!!! Ты с собой пелёнок разовых возьми и книжку: оказание помощи в родах для чайников))))))))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Упругий пуз,

Смех, снмехом, но ты там смотри в дороге поаккуратней!

 

дальше приписка, что сексом также можно заниматься орально, что вроде как эти самые вещества через пищеварительный тракт даже лучше действуют чем местно)))) Задумалась-статью, наверное, мужчина писал?))))))

Ой ты меня рассмешила, явно мужчина к этой статьи руку приложил!

таталья, я нет, я пью боярышник от тахикардии, морсики варю..короче это я к чему..я столько всего этого варю, что на малину сил уже не хватает)))итак 33 стаканчика с заварками всякими стоит. Решила, что папатерапия лучшая стимуляция.

Меня на малины уже тоже не хватит. Принимаю масло примулы, ну и папатерапия.

***Мама_Маша***, с хорошим УЗИ! ого, большой уже какой!

Присоединяюсь, уже совсем мало осталось...

 

По поводу прививок, я тоже буду делать все прививки в роддоме, которые полагаются.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...