Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

kaviva, дети вообще хорошие психологи - я таю только от услышенной фразы - мамочка я тебя люблю - ты у меня самая-самая ну и т д, всегда найдет что сказать, где и как - лиса в общем, а приятнооооооо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Neema, ого какие люди)), я тоже думала что ты уже в статусе мамы появишься, но ничего, значит рано ещё малышке вылазить, дома процесс быстрее пойдёт, делай ремонт и глядишь долго не засидишься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на животе обнаружила что-то похожее на растяжку, пока одна, я в расстройстве(((осталось ведь совсем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех у кого недельки с недельками. Нам всем чуть-чуть осталось и произойдет наша долгожданная встреча с нашими пузожителями. :) :)

Читаю вас постоянно, стараюсь следить за всеми событиями но так нагнать и не в силах. Поэтому решила оторваться от чтения и спросить у вас.

Подскажите, кто делает массаж промежности маслом Веледа, с какого срока лучше начинать и есть ли вообще какая-то технология массажа?

Пошла читать дальше, на 1000 страничку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ты просто рановато настроилась родить, вот и сидишь как на иголках, нервничаешь, давай перестраивай себя на 40 недель и попроще тебе будет морально, придумай себе занятие какое нибудь на пару недель, вот типа доделаю и потом и рожать можно, время быстро полетит сразу, 40 недель это норма, так же как и 38 и 39 и 41 и даже чуть больше чем 41... Поэтому лучше настраиваться на более поздний срок, ещё доношенней будет, значит не пришло ещё время твоей доче вылазить, она лучше знает когда ей надо!!!

правильно написала. Я пока не спешу тоже, пытаюсь просто объяснить мужу, что все может произойти в любой момент начиная от сегодня, а он мне глаза по 5коп - кааааак??? Аж смешно))) По доциным прогнозам - завтра (ей видите ли Глебка на днях заявил с утра, что появится через 4дня и она дни считает и это завтра). Короче семейка у меня со своими тараканами...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия,я когда-то читала, что нужно делать этот массаж, но сейчас у меня вобще это из головы почему-то вылетело, я вот теперь думаю, а можно ли его при моей открытой шейке делать??

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки вообще ещё не готова к родам и ничегошеньки не покупала.... Ни одна сумка не собрана, ничего не куплено вообще ни для родов, ни для ребёнка... Единственное что я сделала, это перестирала все вещи от сына оставшиеся и те что мне отдали родственники, да и то ещё отдадут, но мы пока не забираем так как не до этого пока... Короче играю с огнём, всё жду уогда переедем на новую квартирку, вот тогда всё и начну покупать и собирать, только вот что то затягивается боюсь этот процесс.... Прям не знаешь уже куда бежать, толи за плинтусами и полочками, толи за памперсами и прокладками, пока выбираю первое, так как без этого вообще боюсь всё встанет.... Нельзя конечно вот так делать всё в последний момент, но увы так получилось, настраиваюсь рожать точно во второй половине июля, надеюсь доча меня послушает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не собираю сумки, хотя уже почти все купила. Думаю, что соберу и поеду рожать... А нам нельзя, хотя бы до 29. Хотя треники у меня мне кажется и днем, и ночью, уже прям замучили... А ночью уже болючие... Сегодня еще живот как при месячных ночью пару раз болел. А еще 2 днядочка очень активничает, переживаю, что ей там плохо. Завтра на ктг, но не нравиться мне эта процедура, а результат узнаю только 21(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия, я делаю с 36 недели каждый день.технология есть, в яндексе можешь набрать массаж промежности там все подробно расписано; муж говорит реально растянулось!

 

Mamacita:)), ну вот, а у нас ремонт закончен, все отмыто, сумки собраны, делать нечего; маюсь от безделья вот и хочу родить скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно написала. Я пока не спешу тоже, пытаюсь просто объяснить мужу, что все может произойти в любой момент начиная от сегодня, а он мне глаза по 5коп - кааааак??? Аж смешно)))

У меня муж сегодня тоже в трансе таком ходил, когда я собиралась на узи и к врачу. Так как я перед этим собирала пакет в роддом, на всякий случай, вдруг бы меня там оставили:) Даже перед моим выходом из дома меня пофотографировал. Тоже вроде понимает, что все может начаться в любой момент, но видно, что переживает. Но старается внимательно слушать меня, когда я ему говорю, что где лежит, что мне потом привезти, что надо сделать к моему возвращению с малышом и т.д. Жалко даже мужа, что переживает. Ну что поделать, что первый ребенок у него будет почти в 50 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka,

ок, пойду поищу, спасибки

Marmel@dk@,

я бы наверно не рисковала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), нашему 9 июля будет 2 года, мы показываем как папа писает, нге помогает, наверное действительно не время еще.

Я тоже еще не собирала сумки, хотя все почти купила. надо както собраться)

Изменено пользователем jitero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девааачки, приветы!!! Вот читаю, читаю неделю уже, зайду, блин, еще страниц 5 написано, выйду, зайду - опять настрочили, вот тока щас осилила, о боже!!!

Ceria, Стрекоза, поздравляю со встречей с малышами!!! Наивкуснейшего вам молочка и сладких ночек!!!

Mia-mia, держу кулачкииии!!!

Neema, ха, ну даешь! Ну ходите еще тогда))))))))))

Девчонки, пузики у всех такие угарные!

Мы все все приготовили уже! Ремонт закончили, мебель собрали и расставили, уже третью ночь ночуем в спальне, привыкаем))) Вещички тоже постираны, но еще не все поглажены. Складываю в комод, муж за всем следит, чтобы без меня потом если что достать и повесить. Вещи в роддом собраны в одном месте, осталось в пакет положить и поехали)))

На выписку есть два варианта сарафанов, посмотрим по погоде. Сынке тоже два варианта готовы. Муж все привезет, я не парюсь.

По-поводу выписки - тоже хочу праздника, муж знает, устроит по-любому что-нибудь. Народу много поедет, до подъезда проводят и усе,по домам, в квартиру только родные пойдут за стол.)))))

У меня какая-то легкость появилась, ездим с мужем уже неделю то на речку, то в город, то в кафе, то по магазинам. Клаасс, расслабляемся и наслаждаемся друг другом последние недельки))) Секас даже иногда бывает)))))))))))

Единственное, отекают ножки немного, врач сказал - норма на этом сроке, пью брусничный морс, правда писать бегаю раз 5 за ночь, но зато тяжести к утру нет. И еще, кто-то писал, что кожа живота немеет, вооот, у меня тоже, в области желудка и вокруг пупка, не приятно гладить в этом месте.

Вот мы и активненько стартанули рожать!!! Мама дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про БЦЖ -я НАКОНЕЦ-ТО узнала ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Девочки -это НЕ прививка от туберкулёза. Это такая фигня -грубо говоря -подселяется в организм ребёнку -чтобы потом делать манту - эта штуковина даёт реакцию на манту и по реакции смотрят -подцепил ли человек туберкулёз или нет. Вот. Т.е. если БЦЖ не делать -то вместо манту ребёнку будут делать флюрографию. Как делают взрослым.Поэтому до 11ти вроде лет делают манту-а старшим уже -флюрографию. Ну ясное дело,что флюра для ребёнка -не хорошо. ХОТЯ по закону -никто не может вас заставить делать ни то ни другое :-) кому интересно-почитайте в нэте.

Одним словом -бцж -это не прививка. Но и сделать её можно когда угодно! ЛУчше до 1 года -т.к. в год делают уже манту. Но то что не обязательно делать её в роддоме -сто пудов. Хоть через неделю.хоть через месяц -когда угодно.Хоть через два года -а манту в 1год просто не делать.

Вот.

А от гепатита.... тоже -думайте что хотите-верить или нет -но опять же -мне педиатор сказала,что гепатит можно подцепить только через кровь. Т.е. примерно так:вашему ребёнку надо открытой раной соприкоснуться с открытой раной гепатитного больного %-)))) (ну или при переливании каком-нить и т.д.) в общем-какова вероятность такого контакта до 1года хотя бы?

 

Вообще-то, не совсем так. БЦЖ - это вакцина, которая содержит живые микробы, в данном случае - туберкулезные. Но в силу своей ослабленности заболевание вызвать они не могут, а вот вызвать процесс выработки антител - могут. Они-то и будут в будущем бороться с инфекцией. Но если будет контакт с массированной инфекцией (больной с открытой формой туберкулеза, например) или организм ослаблен, то этих антител будет мало, и вполне возможно, что человек тоже заболеет. А реакция Манту - это метод обследования организма на наличие в организме микобактерий (туберкулезных палочек). Кстати, к живым вакцинам относятся вакцины и от кори, и от краснухи, и от полиемиелита.

А гепатит передается не только через кровь (это не только прямой контакт с кровью больного или носителя, достаточно царапины), но и половым путем (деток, это, правда, не касается). Можно подцепить и при посещении стоматолога, при маникюре или педикюре, так что, обращать внимание, как обрабатываются инструменты в салонах красоты. Но также давно доказано, что если в семье имеется носитель вируса гепатита, то рано или поздно все члены семьи будут такими же, если не проведена вакцинация. Для того чтобы иммунитет от гепатита Б сформировался нужно три прививки: первая, через месяц - вторая, через полгода после первой - третья. И ближайшие 10 лет можно спать спокойно. Потом просто сдается анализ крови на антитела, и если они ниже критической цифры, то проводится ревакцинация. Даже если заражение и произойдет, то меньше шансов что все перейдет в хронь, да и само заболевание протекает в подавляющем большинстве легче (очень много зависит от особенностей организма: чем здоровее изначально, тем легче).

Лично, я ребенка буду прививать в роддоме, если не будет противопоказаний, и БЦЖ, и гепатитной вакциной. Все семейство от гепатита В я уже привила, а для меня самой - это необходимость (перед беременностью успела ревакцинацию сделать даже), все -таки в хирургии работаю (один раз лечила пациента с ранением и букетом из сифилиса, гепатита В и ВИЧ, потом полгода каждые два месяца кровь сдавала, тьфу-тьфу, обошлось). Жаль, что нет вакцины от гепатита С.

Раньше еще прививали и от оспы. У моих ровесниц и чуть младше (лет до 28-30) наверняка, на плече есть следы от насечек после вакцинации. Слава богу, эта зараза нам пока не грозит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ты просто рановато настроилась родить, вот и сидишь как на иголках, нервничаешь, давай перестраивай себя на 40 недель и попроще тебе будет морально, придумай себе занятие какое нибудь на пару недель, вот типа доделаю и потом и рожать можно, время быстро полетит сразу, 40 недель это норма, так же как и 38 и 39 и 41 и даже чуть больше чем 41...

А занятие какое-нибудь или увлечение действительно отвлекает. Я вот пока пледик не довяжу не хочу рожать, думаем сынулю на выписку вместо конверта, ну конечно смотря какая погода будет. Я только половину пледика связала, а ведьего ещё красиво обвязать кантовкой хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,я к сожалению, рукоделием не занимаюсь;(( а то что хотела связать-все заказывала и уже все перестиранное лежит в комодике;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, во-во, наш недели за три до 2 лет сел на горшок сам и дальше всё пошло потихоньку, но упускал чуть чуть в штанишки ещё долго, заигрывался, сейчас ночью тоже иногда писается, хотя бужу его ночью до сих пор, спит очень крепко, просыпает момент иногда, врач сказала норма это, не тот ещё возраст чтоб переживать по этому поводу, я и не парюсь особо, благо машинки стиральные есть)) Придёт время и ваш тоже станет сам ходить на горшок всегда, мы вот всё время торопим, быстрее бы, быстрее бы типа то то сделал, то это, я вот думаю что сейчас с дочей вообще время не буду торопить, буду наслаждаться каждым мгновением её развития, потому что на третьего уже не решимся, а детки как оказалось так быстро растут, прям сами не заметили, а сыночку уже три с копейками... Я уже по другому стала на все эти вещи смотреть, сначала хотели сына в школу отдать в 6 с половиной, а сейчас с мужем подумали как следует и решили что пусть пойдёт в 7 с половиной, пусть у ребёнка будет лишний годик детства, куда спешить, да и легче ему будет в 7, а не в 6 в школе.... Короче я уже по другому смотрю на всё это, а то когда родился всё думала, ой скорее бы пополз, потом думала скорее бы пошёл, скорее бы на горшок сам, потом скорее бы заговорил и т.д. Короче всему своё время, а у каждого ребёнка отдельно оно индивидуальное, и меньше нужно слушать наших педиатров которые всех равняют под определённый стандарт, конечно другое дело когда есть действительно отклонения в развитии и нервной системе, но я думаю что родители это сами понимают, если это есть у ребёнка... Нас с разговорами замучали в поликлинике, должен говорить уже и всё, а он у нас поздно заговорил очень, но зато сразу всё абсолютно и предложениями, я после этого вообще не хочу наших педиатров слушать, только панику на родителей наводят, должен то, должен это,....

 

Mia-mia, я тоже держу кулачки, пусть всё будет легко у тебя!!!

 

Anitastar, какие же вы молодцы, уже всё закончили и наслаждаетесь моментом для себя и души, тоже так хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Придумай какое-нибудь увлечение, реально голову отключает и мысли о родах так не лезут. Хотя тебе сейчас реально тяжело из-за погоды, даже и не погулять по- человечески. Расслабься и получай удовольствие, не зацикливайся, а то блин закон подлости может выйти..

 

Mamacita:)), как ваш ремонт, уже может почти закончили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы вернулись с УЗИ!Весим 2800гр. Вчера начал ныть живот внизу.Пришлось даже ношпу выпить.Вроде отпустило.Сегодня тоже немного тянул.Я уже думала вчера, что рожать начну)))))

 

Сегодня причитала что нужно начиная с 34 недели заниматься сексом без @#$%&а, очень хорошо размягчает шейку матки.

 

Офелия я вот думаю тоже попробовать этот массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, С хорошим УЗИ тебя! Мы тоже где-то с 34 - 35 недели с мужем начали таким способом шейку матки подготавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я не против прививок, наоборот. Только, чтоб здоровому ребенку, не переболевшему, с формировавшейся иммунной системой. А то с сыном столкнулась, ребенок болеет, я сама смотрю ему горло и вижу красное, а врач, лишь бы план выполнить, горло не красное, где вы видите, сопли-не отвод от прививки, а кашляет от соплей :( понятно, что я сама график нам устанавливала. и то, сейчас узнала, что при ВЧД невропатолог должен медотвод от АКДС делать. у нас даж не заикнулась..

 

В данном вопросе мне вообще очень близка позиция Веснушки

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Я ДОМА и я в полной растерянности.

НИЧЕГО!! Представляете, всю ночь, ВСЮ (!) были схватки. В 6 часов утра последний раз пользовалась схваткосчиталкой. Всю ночь интервал уменьшался, сила нарастала. Прям как по учебнику. Болезненность была, но небольшая, как и в первых родах до момента прокола пузыря в роддоме (я тогда еще на роды на трамвае поехала)). В итоге решила вздремнуть часок, потому что чувствовала сильную усталость. Заснула - схватки еще были. Проснулась часа через два-два с половиной - как будто ничего и не бывало!!

Я просто в полном недоумении. Девочки, я уже подготовиться морально успела, ан нет! Сегодня в течении дня еще раз схватки повторялись через 15-20 минут. Но эти уже были слабее, чем ночью.

Вот так бывает. Издевательство над моим беременным мозгом) Неужели это были тренировочные?.. Тогда я абсолютно теперь не понимаю, как их отличать от настоящих. Единственное, что думаю, что если бы приехала в роддом и было бы раскрытие хотя бы 1-2 пальца, то меня бы простимулировали. И малыш бы уже может родился. Может и в первые роды так все было. Тогда после 10ти часов схваточек в роддоме как раз поставили такое именно раскрытие и прокололи пузырь. Может если бы я тогда не приехала в роддом, то родился бы мой сыночек позже..

Не знаю уже, что и думать..

Теперь, если например, повторится такое этой ночью, я уже не знаю, что делать.. А вообще, предчувствие есть такое. Я даже выспалась днем, на всякий случай))

 

Короче, если что, постараюсь вас проинформировать! Вот сейчас пока писала вам, появилась какая-то опоясывающая боль в матке..

 

На счет срока я уже не переживаю. Животик у меня опять мизерный, наверное у меня организм слишком тесный, чтобы донашивать до 40 недель :think1:

Линеечка стоит старая, со сроком по моим подсчетам. А вот по месячным уже без одного дня 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, а сколько твоему? Я тоже уже за памперс стала, а то мой (1г10мес) требует писать в горшок и стоя, недавно научился. в смысле научился струю стоя пускать, но я должна контролировать процесс, иначе все вокруг мокрое будет. и вот эти ночные вставания, держание его писюна (сорри) меня уже замотали. и так из-за жары не сплю, пузо тяжелое, еще и подержи, направь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, Ого! А я буквально недавно о тебе думала и думала, что может ты уже с малышиком, а тут вот как?! Может у тебя действительно матка уже раскрылась немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же. :( а упражнения ты делаешь? я тоже всё трогаю у рёбер-голова всё там, тоже чую, что не перевернётся.

нет,не делаю, врач сказала лучше не надо, потому что ему мешает перевернуться амниотический тяж и если я начну делать упражнения малыш может запутаться в нем, поэтому я уже смирилась КС так КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...