Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

З@йка, капец! так долго Б длится...думаю месяцев трех было бы достаточно :D :D :D лично для меня, по крайней мере! :reverans:

 

а я бы еще год ходила...)))) я так долго этого ждала, что увидев // не поверила....так же не верила смотря на результаты хгч....потом мне казалось что я сошла с ума, слушая сердечко не узи....и все равно не верила что беременна....думала выростит живот, тогда прийдется поверить...а не тут то было...живо начал расти, а я не верю....бегаю как коза))))) и вот только последнюю неделю (когда стало уже тяжело передвигатся) я начинаю понимать, что я Б....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

korablik, вот-вот... и у меня такие же ощущения... хотя у меня и не столь долгожданная Б, а скорее даже неожиданная... но почему так хочется еще походить беременной ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже на узи побывали. Девочка ожидается миниатюрная, всего 2600-2700 ставят вес.

поздравляю с хорошей узишкой!!! Я малую родила 3300, зато уже в 1-2 месяца такие щеки наели как у хомечка - сейчас смотрю фотки - смешная!!!

Танюшка Пуз, только вот я боюсь слишком долго ждать болезненных схваток. У сестры роды стремительные были, чуть не родила в туалете после клизмы. У меня тоже вторые роды, и они могут быть непредсказуемы по своей скорости и развитию событий.

тут такое дело - не угадаешь, мне благо 10мин на машине до РД, но у нас в семье не было уж экстренных родов))) А как сейчас себя чувствуешь? У меня один день тоже были боли, думала ночью поеду, но уже 2 дня глухо как в танке, но я пока не спешу туда)))

верю в чудо //, за последние 3 недели у меня ОЖ уменьшилось на 2см, так что не факт, что живот будет расти, а ВДМ стоит на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, завтра на прием..спрошу сколько ОЖ будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы повезли ребенка к врачу с мужем, которого я в итоге вызвала с работы, а мне там стало хуже и схватки стали постоянными раз в 3 минуты, стало сильно тошнить и голова при этом кругом...врач давление измерил 127 на 75, что для меня много очень...позвонила своей Г, она сказала ехать к ней, схватки опять стали пореже, то через 2 минуты, то через 20, но болезненные достаточно...врач пальцами шейку проверить не смогла, головка малышки еще ниже, чем на прошлом приеме и шейку на ее узи вобще не видно...отправила меня на анализы , чтобы исключить приэкламзию, и на узи в центр, где делают узи уже на больших аппаратах...анализы будут готовы завтра, а с последнего измерения шейка уменьшилась с 4см до 2.7, что не критично, но маловато, частично закрыта как узист сказал...сначала вобще 1см намерили, потом стали вагинальным датчиком смотреть...но малышка в порядке полном и если это роды, то их уже никто не будет останавливать, весит 2.6кг, поставили 35 недель и 4 дня по узи, посмотрел узист легкие, сказал, что видно дыхание, ну конечно это она просто тренирует легкие, но говорит если это роды, то с ней все уже будет хорошо, так что типо не переживайте...подтвердили еще раз девочку...щас уже особо не тошнит, но живот сильнее болит(( но логики никакой все так же, то вроде она появляется - в среднем раз в 6-7 минут, то опять никакой...

 

вот сижу со схваткосчиталкой...никакой логики, до этого хоть немного была, а щас вобще никакой, но больнее намного...

№ Время начала Время окончания Длительность Промежуток между схватками 1 16:25:22 16:25:57 35 секунд - 2 16:31:38 16:32:34 55 секунд 5 минут 42 секунды 3 16:35:45 16:36:49 1 минута 4 секунды 3 минуты 11 секунд 4 16:39:10 16:39:54 45 секунд 2 минуты 20 секунд 5 16:47:35 16:48:41 1 минута 6 секунд 7 минут 41 секунда 6 16:52:58 16:53:43 46 секунд 4 минуты 17 секунд 7 16:57:27 16:58:06 39 секунд 3 минуты 44 секунды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, главное, что с малышкой все хорошо!!! И хоть уверенна, что если родишь, то все будет ок!!!

 

верю в чудо //, а я по обменке смотрю, одна у меня на руках, а вторая у врача - удобно и спрашивать не нужно, а то она у меня не особо разговорчивая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, а у меня в обменке пишут вес и давление и все,ну и результаты ктг и все...

 

котрая у врача обменка они дают если врачей в больнице прохожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita, мдааа, у вас гораздо все глобальней, мы-то только в спальне сделали, и муж делал ВСЕ своими руками! Долго, конечно, но результат того стоит. Удачки вам и скорей закончить все))) ;)

Mia-mia, о как бывает! Может все же сегодня? Блиииин, я бы обкакалась от страха и поехала в роддом)))))))))) :Crazy:

Sydney, главное без паники, все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@ :flower:

 

Кстати, я тут подумала... можно же такую штуку купить в роддом, знаете, "мягкие крышки" на унитаз, из ткани продаются. С ней наверное удобно будет, чем с одноразовыми бумажными... или я ошибаюсь... зато мягко, уютно, а потом выбросить также. Кто что думает по этому поводу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, про мягкие крышки не слышала))) а они много места занимают?

я закупилась обычными накладками на туалет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ээмм, как бы объяснить... они вроде чехла для крышки что ли... не, места займет не много. Может, как маленькое полотенце...

 

Вот такой штук, короче... стоит у нас в обычных киосках с бытовой химией около 150 руб.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Anitastar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, о, прикольные. не встречала такие в продаже.... ты хочешь с одной такой каждый раз ходить, а при выписке выкинуть, или менять каждый раз?))

я сейчас читаю книгу хорошую, советую, Дик-Рид "Роды без страха". можно ее в сети скачать бесплатно. есть что подчеркнуть для себя...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ага, ее одну в пакетике носить да и подкладывать, потом выбросить и все. Думаю попе будет приятней сидеть на такой, чем на бумажном, он сползает, мне кажется...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, я на сохранении лежала - у парочки девочек были такие - удобно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня заготовили плазму, лучше чем была в прошлый раз, предыдущую выкинули и наконец-то распрощались со мной, сказали, что больше мне плазмафереза не надо и так 90% плазмы за 2 курса слили. Разговаривала со своей гиней в роддоме, она сказала, что я ещё неделю хожу, а в следующие вторник-среду прихожу к ней с разовым набором для осмотра, она смотрит шейку и если роддом чистый к тому времени откроют, то однозначно меня положит. У нас в городе скандал возник, т.к. одновременно закрыли 2 роддома на помывку и из обсервации ПЦ сделали временный чистый, там мало коек и условия ужасные совсем, а обсервацию перенесли в 3й роддом, который оооочень далеко от центра и там всего 12 коек, короче народ закатил скандал и теперь вроде как пораньше должны закончить помывку перинаталки)). По плану открыть должны 29, но сейчас говорят, что откроют в начале следующей недели.

Получила я свою видеоняню. Поставила родительский блок на зарядку, пока ничего сказать не могу-надо чтобы полностью зарядился в первый раз.Довольная как слон)). На почте выстояли с мужем очередь, никто не предложил пройти без очереди, все с большим интересом рассматривали беременную... А когда я зашла туда, 2 бабки наперегонки кинулись к единственному свободному месту, одна успела и села довольная, а вторая снизила скорость и стала делать вид, что это она к окну торопилась.... Вот такие культурные и человечные люди. Мужик молодой быстро занял освободившееся место, я за ним заняла очередь к окошку, так у него жена с дочкой гулять пошли, т.е. он уже в своей жизни проходил беременность и должен представлять что такое стоять на ногах для беременной-но куда там, достал телефон и сидел игрался развалившись на стуле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, ну усе тогда, завтра куплю такую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, представила тебя в роддоме с кругом для унитаза гуляющую))) Напоминает коммуналку)))) Я себе купила набор разовых бумажных, хотя и то не факт, что вспомню про них. Мне кажется там точно не до них будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, конечно может и удобно, но я когда на сохранении лежала пользовалась бумажными, а девчонка со мной лежала так она вообще бумагу туалетную много слоев наматывала и тоже нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я же тоже купила такую видеоняню, но честно сказать разочаровалась в ней. Хотела даже сдать, но муж отговорил. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, ну вот, вроде все складывается неплохо! А менталитет у нашего народа такой, я за всю Б не раз сталкивалась, да и не просила ни от кого помочь. пусть на их совести будет. Особенно очереди - капец!

Ну да, может и не до сидений там будет унитазных, но все же))))))))

З@йка, мдяяя, представляю... после клизмы стоять бумагу накладывать слоями, проще уж так плюхнутся! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, это точно, особенно читала на местном форуме, что в одном из РД один туалет на этаж, так там в очереди чуть ли не с пакетами стоят и после клизмы и просто, в общем ужас.

а перед КС тоже клизму делаеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, Почему? Что не понравилось?

 

З@йка, вот и у меня стоит вопрос, если ПЦ в полную силу успеет открыться, то я буду в условиях как белый человек-рожать в отдельной родовой с душем и унитазом и потом лежать в палате с малышкой, где есть туалет и душ-кабина. а если раньше-то 1 унитаз на этаж и 1 душ на 1м этаже на 3 этаже женщин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, даже не знаю, наверное делают тоже. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клизма-это предоперационная подготовка для работы на брюшной полости, поэтому делают и при ЕР и при кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, тоже хочу отдельную палату, но мы еще не решили как будем рожать платно или бесплатно, врач точно один и тот же будет, а вот платить бы я лично ему лучше стала, чем за контракт. А вот как он меня без контракта положит фиг знает, может и на общих условиях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, да мама говорила когда ей КС делали ей все равно клизму делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...