Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

elinocka, ну да все индивидуально... со мной мама переходила 2 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Elinocka, я, если честно, в жизни та еще штучка, а за время Б такая классная стала на характер, сама тащусь, хоть бы сохранилось все после. Стала более спокойной, размеренной, не реагирую ни на что почти. А раньше могла скандалить по-любому поводу. Работа, конечно, нервная была, муж ревновал постоянно. (если кто помнит, я - певица) Вот и ругались частенько. А теперь - семейная идилия, теперь точно никто ни от кого не дернет))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в перинатальном нашем клизму не делают, бриться не заставляют, говорят, что типа достаточно коротко постричь там. Родзал индивидуальный, можно с мужем рожать и бесплатно. А потом палата на двух женщин с ребятишками. После родов выписывается один пропуск на одного человека, кто может посещать. Если что-то принести, то можно придти с 8 утра до 8 вечера, А так посещения с 5 до 8 вечера, т.е. все это время например муж может провести со мной и ребеночком. На этажах тихо, и где палаты и есть новорожденные и даже на том этаже, где родзалы. Платные роды там тоже возможно, говорят что всего 14300. Просто когда девочки пишут большие суммы, мне кажется что это слишком дорого. А платное только и даст, что палата на одного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, ну да это больше от ребенка зависит когда он выбирет ДР себе..вот я себе выбрала ДР в день пограничника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж щас сказал, если сын до 4 посидит, то точно успеет вернуться)))))))))))))) В пору делать ставки, господа! В космос! 4.... 4..... 4.07.... 4.07..... ну или там после этого)))))))))))

Вот куда руки лезут??? щас мылась и нащупала на расстоянии 2 фаланги пальца твердое во в?@#$%&........ голова штоль?????????????? А шейка такая "дряблая" мама мия!!!!!!!!

 

Мама Маша, ты права, так и есть. Тем более в моем случае, что так, что так доктор мой со мной.))))))))))

верю в чудо, ооохохо))))))) класс))))))))) а в мой ДР случился взрыв в Припяти на чернобыльской АС. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, Понимаю тебя, сама такай же, мне всё по-барабану, не переживаю по пустякам, такой пофигизм включился когда забеременила. Хоть и работа у меня тоже нервная, сейчас не работаю так наслождаюсь, после того как в декрет ушла вообще жизнь ещё краше стала, а так переживала и боялась, что без работы не смогу, т.к. я трудоголик, ан нет... наслождаюсь и делаю все домашние дела!

А эта малышка наверное тоже потом наедать будет, дюймовочка моя)))

Я вроде однажды где-то читала, что у тех, которые рожают во второй раз детки меньше первых рождаются, может действительно правда в этом есть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, ты кончай там руки свои распускать))), а то муж и уехать еще не успеет как ты родишь)))

 

у меня почему-то резкая боль отдает в левую ногу внутри ближе к влагалищу, причем иду все хорошо и как стрелянет и меня подкашивает прям - уж не знаю как оно со стороны, но мне сразу и больно, и смешно (со стороны бы посмотреть

ага, у меня также, только в правую ногу))) и мне не смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, о даааа. поработать я люблю, уже заказы беру на август.))))))))) а вот в школу не хочу возвращаться, (я еще руководитель детской эстрадной студии) там психологически сложнее будет с ребенком, чем в клубах, ресторанах. Тааак счастлива была, когда в отпуск до декрета ушла))))

Galinka, ааахахахаха))))))))))) он мне тоже самое щас сказал, глаза вытаращил, смотри, говорит, деньги на билет только потрачу)))))))) вроде рано нам еще)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня наконец купила ребенку вещи на выписку. Купила комбинезончик х/б (под тот самый чепчик), пледик, уголок и розовую ленту))) Если получится -то сфоткаю и вам покажу)))

 

а какой ширины ленту взяла?я сёдня пришла в магаз с этими делами-стояла смотрела, смотрела...ничё не выбрала %-))) подумала -приду попозже-мож созрею к чему-нибудь %-)

 

Anitastar, сочувствую,что муж уезжает в такой неподходящий момент. Ну а мой работает сутками и вероятность что он будет на работе в самый ответственный момент -50%. К тому же там у них по отпускам народ пошёл,есессна, и особо не убежишь с работы. Так что буду маму дожидаться :-) Мне же ещё ребёнка надо кому-то будет поручить.Так что вот-маме ребёнка- сама на Скорой в роддом -одна.Вероятность велика.НУ а там-посмотрим как получится. Правда с 1го июля по 12 он будет в отпуске...но сомневаюсь,что мне повезёт и я рожу в этот период %-)

 

а ещё -девочки!-на днях муженёк выдал: приходит с суток,т.е. утром -домой и говорит (ночью на работе он имеет возможность поспать иногда) "ой!мне сёдня приснилось,что ты родила. Я проснулся и сразу ВКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОН!" :blym: :blym: :blym: я говорю -"ты что-его выключаешь на ночь?!?!?!?!?!?!?" :blym: вот псих! Нашёл время! А он отвечает "ну да-я обычно выключаю,т.к. он рядом лежит -чтоб мозг не облучал" :blym: :blym: :blym: да уж-говорю-поздно о мозгах-то переживать :22_smart:

нет,ну прикиньте-я тут одна-беременная,с ребёнком ночь на дворе.Мама моя на другом конце города....и муж мозг свой бережёт %-) так родишь -узнают на третьи сутки %-)

Изменено пользователем Alisa2010
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда руки лезут??? щас мылась и нащупала на расстоянии 2 фаланги пальца твердое во в?@#$%&........ голова штоль?????????????? А шейка такая "дряблая" мама мия!!!!!!!!

я ШМ во время О прощупывала, а недавно тоже руки полезли, так я до нее не дотянулась)))

а ещё -девочки!-на днях муженёк выдал: приходит с суток,т.е. утром -домой и говорит (ночью на работе он имеет возможность поспать иногда) "ой!мне сёдня приснилось,что ты родила. Я проснулся и сразу ВКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОН!" :blym: :blym: :blym: я говорю -"ты что-его выключаешь на ночь?!?!?!?!?!?!?" :blym: вот псих! Нашёл время! А он отвечает "ну да-я обычно выключаю,т.к. он рядом лежит -чтоб мозг не облучал" :blym: :blym: :blym: да уж-говорю-поздно о мозгах-то переживать :22_smart: нет,ну прикиньте-я тут одна-беременная,с ребёнком ночь на дворе.Мама моя на другом конце города....и муж мозг свой бережёт %-) так родишь -узнают на третьи сутки %-)

муж жжет по-полной!!! :hohot: :hohot: :hohot:

 

***Мама_Маша***, ну у нас тоже таких сумм нет за роды, как в Москве, но мы и не зарабатываем таких денег. Все относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в районе мочевого прям скручивает что-то...на шевеления очень похоже...но жутко неприятно и волнами какими-то... Надеюсь это не схватки....

 

Блин, фигово когда не знаешь как эта самая схватка выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого недельки - с недельками!!!

Захожу сюда и жду фразу "мы родились" )))

Я сегодня была на осмотре у своего врача в роддоме, смотрела меня на кресле, Сказала, что головка уже прижата и очень низко, но шейка закрыта. А еще, ребенок уже по параметрам на доношенного тянет, говорит, что вряд ли до 39 недель дохожу, хотя, говорит, все возможно.

Сразу так страшно стало, что ЭТО оказывается уже совсем скоро может случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, с покупочками!

на счет книжек молодец, я считаю информирован - значит вооружен)))

Alisa2010, про мужа и выключенный на ночь телефон - это прикол конечно)))

elinocka, наоборот, всегда слышала что вторые детки крупнее. взять нас с сестрой старшей.

она миниатюрненькая вся такая - 49 кг и рост 160 см, а я 168 см и 58 кг до Б была.

сестра родила мальчика и девочку одинаковых по весу (3400), но дочка была на 1 см длиннее, 54 см, и растет вроде высокой девочкой, в свои неполные 4 года ей уже платья на 5-6 лет покупают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё -девочки!-на днях муженёк выдал.....

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: это хорошо что ему такой сон приснился....на следущую смену отключать не будет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну как там сейчас у тебя? Прошли боли, или действительно схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в районе мочевого прям скручивает что-то...на шевеления очень похоже...но жутко неприятно и волнами какими-то... Надеюсь это не схватки....

схватки у меня были как на М живот тянет и с наростающей силой, т е со временем больнее и при этом еще каменеет живот.

А у меня хз что творится - не могу ходить - внутри левой ноги возле письки скручивает мышцу так, что аж нога подкашивается - потом как спазм там, я аж чувствую как щелчок в мышце и отпускает - боль ну его на х..., у меня такого не было с дочей. Легла и все нормально, но у меня еще дела домашние, блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня хз что творится - не могу ходить - внутри левой ноги возле письки скручивает мышцу так, что аж нога подкашивается - потом как спазм там, я аж чувствую как щелчок в мышце и отпускает - боль ну его на х..., у меня такого не было с дочей. Легла и все нормально, но у меня еще дела домашние, блин)))

 

У меня тоже бывает такое. И в правду аж нога подкашивается в такие моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схватки у меня были как на М живот тянет и с наростающей силой, т е со временем больнее и при этом еще каменеет живот.

А у меня хз что творится - не могу ходить - внутри левой ноги возле письки скручивает мышцу так, что аж нога подкашивается - потом как спазм там, я аж чувствую как щелчок в мышце и отпускает - боль ну его на х..., у меня такого не было с дочей. Легла и все нормально, но у меня еще дела домашние, блин)))

подписываюсь. :) у меня и схватки были такие же, но в спине, и про боль щас такая же, тоже так защемляет ппц, и тоже с дочкой не было. ох эти мальчишки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде попустило)))

Хотрусианчик, мальчики не то слово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох эти мальчишки!!! :)

Девчонки тоже расслабиться не дают :) Моя научилась так попу оттопыривать,что у меня глаза из орбит вылазят.Между ног у меня тоже иногда что-то замыкает и похрустывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с ума схожу))) Умираю как хочу табачную махорку дедушкину понюхать :D Прям стоит перед носом запах)))

Я вообще в последнее время токсикоманом стала. То дегтярное мыло нюхаю, то пыль в подъезде, то опилки, то картошку сырую нечищеную с землей))

 

В последний раз в супермаркете подошла к прилавку с картошкой, нагнулась и стою занюхиваю))) Интересно, что люди подумали?)))))))))

Изменено пользователем Mía-mía
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подчкажите, треники могут быть с пессарием или исключено?? что то я боюсь, у меня весь вечер каменеет живот и тянет на низ живот. пуп опусиился :think1: дитё бурное весь вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, читаю про ваш ПЦ и завидую. В Москве таких условий нет. Тем более бесплатно. У нас вообще не самое лучшее родовспоможение(((

Anitastar, Танюшка Пуз, я тоже как-то лазила из интереса "туда". Пальцем еле достаю. Вроде там мягкое и пропускает палец, но дальше страшно лезть. Да и лучше это не делать, можно так роды спровоцировать. Или излитие вод досрочное(((

Alisa2010, купила широкую ленту, где-то 8-10 см.

meowth//, я тоже обычно слышала, что вторые детки крупнее. Но у мамы я, старшая, родилась 3750, 52 см на 42-й неделе, а сестра через год и 10 месяцев 3400, 50 см на 40-й. У меня доча 3600, 53 см на 40-й неделе. Мама предполагает, что моя вторая малышка будет 3200-3300))) Я тоже)))

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, с пессарием и зарожать можно. Так что следи внимательнее, чтоыб его успеть снять в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но смешно, может у кого смех роды вызовет. :)

 

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.

xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее

ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны

ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать sad.gif

ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....

ххх: Я, ***, в шоке.

 

:hohot:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, посмеялись всей семьей от души

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...