Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, с неделькой и с доношенностью!!!!

и меня в группу довавь, я только попросилась)))))

а у меня отекает только левая стопа, правая нормально. почему так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

верю в чудо //, и на вкус он фуууу)

верю в чудо //, девочки! нет -вы попробуйте всё-таки фитолизин. После этого -вам лужа с грязью вкусной покажется %-))) Хотя-помню-кому-то и нравится. По мне -брусничный лист -трава как трава -вообще вкуса почти нет. Сколько трав,которые реально гадкие. Так что -это ещё очень-очень вкусно ;-) я вот щас с земляничным вареньем пью %-)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, вот, а у нас наоборот говорят что нельзя...у нас тут на мамском местном форуме на днях это обсуждалось, что девушка при увеличении отеков стала меньше пить, а на приеме ей сказали, что у нее признаки недостатка жидкости в итоге, хотя отеки на месте и наоборот сказали пить, просто воду, она не задерживается в организме в чистом виде, если не перебарщивать с солью и всякой гадостью...а еще у нас написано на всяких там мочегонных, типо клюквы и еще чего-то, что нельзя во время беременности...как у нас в странах все по-разному)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, а по каким признакам тебе поставили гестоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, нее, это ненормально, покажи врачу лучше...вот как раз щас читала что у нас советуют от отеков и написано, позвоните врачу или пообщайтесь с акушеркой, если отекает только одна нога или рука...может говорить о проблемах с венами, тромбозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне тут мой муженек говорти, может дашь мне отпуск, на неделю в деревню съездить!!!!!!я ему говорю, родить могу в любой день. а он мне, ну а потом вообще не отпустишь после рождения? НОРМАЛЬНО?????вообще. сделал дело гуляй смело????а я тоже без отдыха, да еще и с 2 летним сыном и беременная, а если родиться то еще с малышкой.

 

не я ли написала это сообщение?!?!?!? %-)))))

мой муженёк так же по деревням сохнет %-) На майские меня пытался туда вытащить -с 2х летним ребёнком тоже, но я отбилась. И теперь вот-у него отпуск со 2го июля -говорит "чё делать будем? может в деревню наконец съездим?" %-)))))

блин.а помимо всего прочего -не хочу и "с ума сошёл" и остальных разумных доводов - я вот как представляю.что два-три раза за ночь я буду вставать и бежать во двор -искать туалет в ночи, среди кур и коз %-))) АГА! да и туалет там -дырка в полу -на корточках т.е. сидеть. ДА я не встану оттуда никогда!

Ну -говорит-тогда мы с сыном поедем сами. Тоже идея гениальная. А я тут -рожай как хочешь и когда и с кем хочешь.СУпер.

к слову -ехать туда -600км :-)))) то что мне сейчас надо!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, за 2 недели +2,2 кг и белок в моче..хотя давление хорошее 120/80....

Sydney, мда...мне кажется 1,5 л жидкости в сутки вместе с водой,супами,овощами,фруктами это мало совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас тоже самое,здесь просто пропаганда питья воды среди Б в 3 триместре,особенно в летнее время.Мне,если честно,ничего и не хочется-вода,арбуз,с утра за завтраком липовый чай+еще другие овощи и фрукты - это мое питье за день.Ночью,когда в туалет просыпаюсь,тоже пару глотков воды делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я говорила, она посмотрела и назначила препараты, чтоб кровь разжижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, А что тебе прописали для разжижения?

 

А у меня вот вроде отеков нет и по весам я даже немного схуднула, но все равно чувствую какую-то припухлость и в ногах и в руках, вот думаю норма это или все таки небольшие отеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того как говорят в разных странах -точно. Хотя в Москве тоже уже запретили воду ограничивать. По-крайней мере моя гиня не говорит такого, хотя я ее суперобразованной не считаю. Каждый прием твердит: меньше соли, больше мяса)))

Я вот в прошлую Б пила и канефрон, и брусничный лист и т.п., причем сама себе это назначала, а не в ЖК, отекала потом жутко, под конец вообще на принцессу Фиону была похожа. В это раз разобралась что к чему и не отекаю вообще, т-т-т, несмотря на жару.

kaviva, а я и салат солю, прям таусь от помидоров вкусных+ масло нерафинироанное+зелень)))

Sydney, :D не пали пока)))) Насчет живота -у меня неделю ноет как на М, купила в аптеке бускопан (типа ношпы или папаверина, чем в РД шейку готовят), начала вставлять -реально легче.

верю в чудо //, если есть белок в моче, тогде точно нельзя ограничивать жидкость, а то почки загнуться совсем. А вообще если еще раз в анализе будут, то реально безопаснее в стационар лечь, особенно с таким врачом, как у тебя в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, я ночью хочу страшно пить, но тоже пару глотков и спать дальше, иначе каждые 20-30 минут вставать буду...а с сыном пила побольше, но у меня тогда анализ мочи часто брали и если не пила ночью, то ацетона в моче и днем было очень-очень много...а с утра потом пить что-то и не хочется особо, а вечером жажда нападает, потом расплачиваюсь первые часы сна))

 

З@йка, моя статья права значит, но в разжижении крови я уже ничего не понимаю, это не ко мне вопросы))

 

***Мармеладка***, у нас всяких там букскопанов не водится)) я от болей пью кодеин перед сном, который врач выписала, но он вот мышечные боли хорошо снимает, а на живот никак не влияет...

с Тимой не пила ни какие канефроны, брусничные листы и так далее, не водится у нас этого - я отекала страшно, а сейчас отеки, конечно, есть небольшие, кольца от греха подальше сняла, но балетки ношу те же - опять ничего не пью...откуда такая разница - не знаю, но думаю что от температуры на улице...но небольшие отеки рук и ног моя Г говорит в третьем триместре норма, особенно если они только к вечеру...а в прошлую Б и страшные отеки говорили что нормально при таких температурах какие у нас были, просто анализы сдавала немного чаще...страшнее, кстати, первые дни после родов :D я не знаю что в госпиталь паковать из обуви....

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, ну у меня врач один из самых нормальных в городе..те еще хуже...

я жидкость не ограничиваю я просто решила сократить соль в рационе например в салатах или во вторых блюдах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня ноги не отекают сейчас, но все равно обувь жмет немного, все-таки лишний вес они носят))) Неудобно стало на плоской совсем подошве. Но все это пустяки для моего срока, т.к. в прошлуюБ все это раньше началось гораздо.

Кстати, я тоже чатсо слышу мнение, что отеки после 36 недель на щщиколотках, которые к утру спадают, являются нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, ну да, мне тоже балетки уже нетак свободны как раньше и сапоги тоже, особенно если нахожусь много, но я думаю что это мелочи, особенно зная на себе как оно может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто хочет родить или вывести лишнюю жидкость из организма....)))) читать немедленно...)))))))

http://www.babyplan.ru/blog/87205/entry-172083-sperla-u-devochki-v-kontakterzhu-uzhe-chas/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, я с такими ссылками спать не уйду :D завтра дочитаю, а то боюсь потом не усну, а у нас двенадцатый час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ничего себе а у нас 21,13...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну и выдержка у тебя....)))) снимаю шляпу...))) у меня уже мои "отеки" по ногам бежали...))))) а я дочитала до конца, а потом уже в ванную....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, пью трентал и внутривенно актовегин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня отекает только левая стопа, правая нормально. почему так???

во!и у меня также!тока левая щиколодка,я уже ржу,говорю,че я левой ногой больше хожу чтоли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! была сегодня снова в своей сильно надоевшей мне ЖК... хм... пол дня из-за них с мужем в пробках потеряли (я теперь на другой конец города езжу). похудела на 500 гр с последнего приема (07.07), в последнем анализе мочи снова белок (это еще до диеты моей), в мазке повышены лейкоциты (прописали теперь свечи тержинан, завтра уточню у роддомовского врача, надо ли) и снова мне не дали мой родовой сертификат! рррр типа ст. акушерки нет сегодня, я вам ничем помочь не могу, он в сейфе, нужна ваша подпись... брррр как же они бесят уже!

это примерно уже четвертый визит когда мне его обещают...

меня муж ждет внизу, когда я ему сказала он хотел пойти ругаться уже со всеми, но они ушли пить чай и я ели отговорила его, мол успокойся, может мне с контрактом род.сертификат и не понадобится... завтра еду в роддом, там сдам кровь-мочу, КТГ, посмотрим что моя доктор скажет, ЖК я больше не доверяю совсем, и если врач скажет не нужен вам этот сертификат туда больше не ногой! вот! выговорилась)))

 

kaviva, классный мульт))) я уже сначала поняла что это ребенок в животе)))

я к тебе в друзья вконтакте сейчас попрошусь (Ирина Чикина).

 

во!и у меня также!тока левая щиколодка,я уже ржу,говорю,че я левой ногой больше хожу чтоли!

кстати если у меня отекает, то тоже левая сильнее...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на курсах рассказывали про потуги. Пришла девушка, которая 2 недели назад была вместе со мной на экскурсии в нашем перинатальном. Сегодня у нее уже 40 недель, и похоже уже на курсах у нее начались схватки:) Так что иногда кто-то и в свой ПДР рожает:) Зато после сегодняшнего занятия я наконец-то поняла, что рожать готова. Не то, чтобы тороплюсь или думаю, что поскорей бы, нет, я готова ходить в принципе и до 40 недель, мне нормально, просто понимаю, что если начнутся роды, то я морально к ним готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а ты старайся распределять жидкость равномерно в течение дня,может,и вечером такой жажды не будет.Ты же сына,получается,по вашему летом носила,поэтому и пить больше хотелось.

Я вот точно не отекаю,слава богу.Вес набираю в разумных пределах.Кольца ношу.Если по жаре похожу,то,конечно,от обуви следы на стопах остаются,но это венозные проблемы,они бы по такой жаре и без Б у меня отекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! была сегодня снова в своей сильно надоевшей мне ЖК... хм... пол дня из-за них с мужем в пробках потеряли (я теперь на другой конец города езжу). похудела на 500 гр с последнего приема (07.07), в последнем анализе мочи снова белок (это еще до диеты моей), в мазке повышены лейкоциты (прописали теперь свечи тержинан, завтра уточню у роддомовского врача, надо ли) и снова мне не дали мой родовой сертификат! рррр типа ст. акушерки нет сегодня, я вам ничем помочь не могу, он в сейфе, нужна ваша подпись... брррр как же они бесят уже!

это примерно уже четвертый визит когда мне его обещают...

меня муж ждет внизу, когда я ему сказала он хотел пойти ругаться уже со всеми, но они ушли пить чай и я ели отговорила его, мол успокойся, может мне с контрактом род.сертификат и не понадобится... завтра еду в роддом, там сдам кровь-мочу, КТГ, посмотрим что моя доктор скажет, ЖК я больше не доверяю совсем, и если врач скажет не нужен вам этот сертификат туда больше не ногой! вот! выговорилась)))

 

kaviva, классный мульт))) я уже сначала поняла что это ребенок в животе)))

я к тебе в друзья вконтакте сейчас попрошусь (Ирина Чикина).

Я ТОЖЕ УЖЕ УШЛА ИЗ ЖК!НАДОЕЛО ЭТО БЕСТОЛКОВОЕ ТАСКАНИЕ ТУДА-СЮДА!

 

девчонки,у меня кажись пробка отходит и спину как-то так тянет,но малыш активнечает,а с утра и днем сидел как мышонок тихо-тихо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...