Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

у меня ребенок почти 14кг в одежде и тоже немало приходится таскать - в коляску посадить, в кресло, помочь залезть куда-то, упал - пожалеть и так далее...никуда от этого не деться)) но да, у меня тоже потом живот начинает прихватывать постоянно на пару часиков...

 

а я села серьезно читать про давление и таки понимаю чем оно опасно теперь, хоть какой-то информацией владею и понимаю почему с меня теперь постоянные анализы и измерения давления...впрочем главное не пускать все на самотек и не упустить момент начала приэкламзии, тогда все не так страшно и неочень опасно...но высокое давление это необязательно выше 140 на 90, это выше 30 для верхнего или 15 для нижнего (впрочем для нижнего я уже превышаю) от нормального среднего давления для индивидуального человека...я сегодня просто на мамской встрече была и с девочкой пообщалась, которой этот диагноз ставили и она меня отговаривает пробовать ЕР после КС с проблемным давлением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Танюшка Пуз, ***Мармеладка***, у меня пресс сам по себе был до первых родов прокачан - не носила бандаж до родов вообще, после родов за пару недель утягивания ушел, потом дальше качала пресс, как только можно стало нагрузку (швы на промежности были), опять прокачала нормально. Сейчас уже как-то тяжелее ходить. вроде не отвисает ничего, но живот ниже, чем в первую беременность.

elinocka, в кровать-из кровати, в ванну- из ванны и т.п. - все равно приходится поднимать.

 

Mía-mía, у меня врачи скорой сразу же спросили. все документы взяла или нет, ну и про пакеты тоже напомнили и проконтролировали чуть-ли не сами)))) видимо, им привычно уже, хотя я тоже была спокойная и как выяснилось. ничего не забыла.

сейчас пакет на всякий пожарный для меня собран, для ребенка еще не все - постепенно докидаю в него, ну и на выписку соберу набор себе и ребенку, дома поставлю и объясню мужу, где он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на этот раз я готовлюсь заранее. Стараюсь, чтобы и голова всегда была чистая, и бреюсь уже недели две регулярно в ТОМ самом месте, и пакет на роды собран стоит.

дак у меня тоже все собрано, но чаще, чем раз в неделю я не бреюсь, т к волосы стали меньше расти, да и раздражение тоже появляется, доки тоже в сумке давно с собой ношу, а остальное по ходу пьесы!

 

***Мармеладка***, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. добренького времени суток всем!!!

Танюшка Пуз, с неделькой!!! :flower:

Светлаша, до встречи в мамской!!!

А у нас +11! Кайффффф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Circea, Уиииии!!! Какие хорошенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ой какая хорошенькая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Circea, невероятно хорошенькая и юная!!! Не просто не выглядишь на 30 лет, а лет на 17 где-то только!

Всех девочек, которые родили малышей - поздравляю!!! Вот и июлята начали рожать одна за другой!

Sydney, ты тоже хочешь ЕР после КС ;) У меня в прошлую Б как раз из-за высокого давления (это был один из факторов гестоза) была отслойка плаценты....... Да, высокое давление опасно. Я здесь нечасто бываю, что у тебя с весом и гемостазом? Отекаешь?

Я тоже своего слоненка 15кг таскаю периодически, в машину уже почти сам залезает, но ночью еще его приходится как кулек с кровати ворочать, чтобы не описался.

Изменено пользователем Petty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, мне врач через 3 недели после родов на осмотре сказал, что уже может возникнуть нежелательная Б и стоит начать предохраняться, несмотря на ГВ и то что еще недели 3 как нельзя было заниматься секасом))) я тебя добавила в контакте

Я после родов пила противозачаточные без прогестерона (вроде), хотя и кормила грудью до 10,5 месяцев. менстры при этом не было. а у золовки, хоть она тоже кормила, у неё через 3 месяца пришли М.

 

ДЕВЧОНКИ!ОТПИСЫВАЮ КАК ОБЕЩАЛА!КТО ПОМНИТ,Я ТУТ ПИСАЛА,КАК МЕНЯ ОТШИЛИ ИЗ ЛЮБЕРЕЦКОГО РОДДОМА НА 34НЕДЕЛИ,ХОТЯ ПРИВЕЗЛИ МЕНЯ НА СКОРОЙ!,как потом установили на Опарина схватки у меня были ритмичные,3хватки каждые 20минут,т.е начало родовой деятельности!!ТАК ВОТ Я НАПИСАЛА ЖАЛОБУ В МИНИСТЕРСТВО ПРИШЕЛ ОТВЕТ!КОНЕЧНО ЭТО ОТПИСКА,НО ЧУВСТВО САМОУДОВОЛЕТВАРЕНИЯ У МЕНЯ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ!письмо в отсканированном виде на официальном бланке министерства здравоохранения,перепечатовать не охота смысл такой:типа они рассмотрели мою жалобу и согласно такому-то закону они направили запрос в министерство московской области для принятия мер в отношении роддома г.Люберцы,ответ будет направлен мне! :girl_bye:

молодец. удачи!!

 

Вообще я придерживаюсь того мнения, что от бандажа ослабевают мышцы живота. В прошлый раз у меня был большой живот месяца 2, но потом ушел полностью и не отвис. Мышцы восстановились сами по себе. А с бандажом мог бы быть плоский, но мягкий.

ты права, мне врач тоже самое говорила. Когда я ходила на узи в ценрт планирования в москве на севастопольском, там же к знакомой ходила, так что разговаривала после с той женщиной, которая мне узи делала (а раньше она была акушеркой вообще). так она тоже сказала, что после родов бандаж лучше не носить, тогда живот сам восстановится лучше и мышцы всё сделают, чем когда за них всё делают. я не носила после первой Б, в эту тоже не планирую.

 

Девочки, я реально устала, вся разбитая такая, ппц. 3 раза вставала ночью в туалет с каменным животом, поворачиваться неудобно, всё болит. Хочу родить очень, хотя всю первую Б наслаждалась полностью и вообще не хотела рожать. устала. устала. устала.устала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я реально устала, вся разбитая такая, ппц. 3 раза вставала ночью в туалет с каменным животом, поворачиваться неудобно, всё болит. Хочу родить очень, хотя всю первую Б наслаждалась полностью и вообще не хотела рожать. устала. устала. устала.устала....

вот и на меня жара и духота так стала влиять))) Когда на море были - там бриз, свежий прохладный воздух и бегала, даже на брекстоны внимания не обращала, а сейчас задыхаюсь - пол-часа назад у нас дождь прошел, но от него и следа не осталось и прохлады никакой!!!!!!!!!!!!!

 

Circea, счастливая!!! Видно чувствовала, что скоро с ребеночком встретишься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Красоточка! 19-летняя мамочка я бы сказала!

 

Про послеродовой бандаж, у меня есть послеоперационный, хорошо затягивает, я его в чемодан в РД положила, но вот тоже не знаю буду ли им пользоваться. Тоже боюсь мышцы приучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читать вас катастрофически не успеваю, но стараюсь отслеживать хотя бы новости...

Беременной фотосессии у меня так и не вышло (( но зато есть фотка - 2,5 часа до начала родов ))

Вота мы какие поехали в роддом...

Ссылки скрыты.

суперр!жду подробный отчет о родах и после на опарина!!!

 

Девочки,а где Южник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где Южник?

Сегодня в 18.03 она была на сайте, может просто нет времени написать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, просто красоточка!

Девочки, ни у кого костяшки на пальцах не болят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если матка двурогая обязательно Кс делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у меня и на руках и на ногах болят давненько уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, привет! как думаешь справляться? У нас разница будет 2.2. В парке с кем гуляем ещё пара девчонок вторых деток с маленькой разницей ждут или уже родили -у кого не спрошу ответ один: помощницу нанимаю %-) я вот никого не нанимаю пока %-)))) да и не хотелось бы. Вы в садик не идёте осенью?

Привет! Извиняюсь, что вклиниваюсь, но у меня подружка наооборот говорит, что со 2м гораздо легче, а уж после 6 месяцев ее вообще никто не трогает, друг с другом возятся :sorry: У нас разница будет 1г11мес, я оч хочу верить словам подруги:) ..

 

Сейчас очень и очень большое разнообразие средств контрацепции, таких что твой муж даже не заметит! Лепишь пластырь на живот и уже не залетишь))))

 

чувствую себя деревней, но я о таком методе не знала :confusion:

 

а я читала что кормишь грудью меньшая вероятность забеременить..

Эт оч высокий риск!! Я кормила по требованию, ночью раз по 8-10.. Ждем второго.. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, И у меня болят, особенно по утрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, и у тебя получилось на ГВ забеременить..надо думать значит)) :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Муж, зараза, второй день со мной не разговаривает :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут осенило, что по мимо себя, мужу придется еще и дочь к нам на выписку собирать - прическа - хвостик обеспечена(на большее он не способен), нужно же ей еще одежду приготовить, а то они у меня вырядятся

Слушай, какая ты молодец!!!!Я даж не додумалась до этого, а ведь и правда-себе вплоть до белья думаю, во что вырядиться, а про сыну и не задумалась:( Огромное спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам виноват/, сам обиделся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у меня тоже болят, но я думаю это от вязания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще избаловался уже конкретно. Вчера я ему в тысячный раз напомнила, что мусор из машины выбрасывать надо, сели в машину - тухлятиной воняет. Ну я психанула и заставила на помойку ехать. А он разорался, мол могла бы и сама подумать об этом. Елки-палки, можно подумать я вожу машину как он каждый день :quarrel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, молодец!!побольше бы "пострадавших" жаловались, глядишь,работать лучше начали.. :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просила его пока в больнице лежала, чтобы он порядок в холодильнике поддерживал. Пофигу на мои просьбы. Сегодня сама холодильник разгребала от испорченной еды. Можно подумать это так приятно и просто. Вот сама все отмывала и таскала на помойку.

 

Вообще уже от рук отбился засранец :girl_mad:

Простите за грубости :(

 

Сил уже нет, а еще этот центнер шмоток разбирать, у нас же все по пакетам и зимние вещи и летние и вообще все все все...Руки опускаются, тяжело уже совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...