Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Alisa2010, я такое слышала, что объединяются в банду против мамы, но это попозже! Я думаю, если ревность и будет, то только первые полгода, пережить можно! А потом уже и заботиться начинают! У нас случай на площадке был: мама с тремя детками гуляла, младшая уснула на руках, мамашка грит коляску не взяла, ну нам без надобности была пока сынок в песочнице был, я и отдла нашу коляску этой самой младшей девочке поспать, через некоторое время смотрю ее братик начал по площадке метаться с выпученными глазами, сначала на маму смотрит, птом по сторонам, а говорить еще не умел толком, где? Где? Где? Ну не додумался что сестренка может в чужой колясочке спать! Так было трогательно! Мама его спрашивает, ты испугался, мол что Киры нет! Он грит, да! Потом увидел ее, заулыбался, успокоился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010, kaviva, представляю, какая у меня банда хулиганов будет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня наконец-то пионов от мужа дождалась, точнее допросилась спустя две недели. До этого просила ландыши, но они закончились "так неожиданно"))) Весь вечер хожу - нюхаю.... Балдею просто.... А еще я третий вечер шампусик пью))) такой кайф! Решила устроить себе праздники в последние деньки, стараюсь ни в чем себе не отказывать, прошлась по фаст-фудам, еще хочу в суши бар успеть и пиццу слопать))) В первую Б мы с мужем вернулись с ночных посиделок из суши-бара, и у меня начались схватки... Может этот раз тоже прокатит)

 

Я вот тоже задумываюсь о контрацепции... Можно ли какие-нибудь ОК во время кормления грудью? Кто-чем планирует предохраняться? Мы после первой Б предохранялись @#$%&ами, т.к. я не хотела садиться на ОК. А сейчас даже не знаю, @#$%&ы не охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА еще я третий вечер шампусик пью))) такой кайф! Решила устроить себе праздники в последние деньки, стараюсь ни в чем себе не отказывать,

блиииин!у меня стоит бутылка шампанского моего любимого с самого начала Б.-не успела её выпить %-(((( скажи-ПОКАЖИ-где написано,что нам можно!??!?!а то мне муж ни за что не даст даже глоток! Я так хочуууу! А ты ТРЕТИЙ ВЕЧЕР ПЬЁШЬ!??!?!?!? а муж куда смотрит? %-))))))

 

вот-правда-моей подруге после 38ми недель врач правда сказал,что пора начинать заниматься сексом и пить вино. Я это запомнила и мужу уже внедряю -чтоб морально готовился - надеюсь,внушение поможет -я вина хочууууууууууу!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, у меня из всех средств контрацепции только ППА, @#$%&ы муж не признает вообще! Таблы так и не пила ни разу в жизни, но сейчас подумываю что самое подходящее, и во время кормления и после! А кто что знает про спиральки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Я вот что-то не помню что девочки писали по этому поводу..тоже не вчитывалась особо, а надо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот тоже задумываюсь о контрацепции... Можно ли какие-нибудь ОК во время кормления грудью? Кто-чем планирует предохраняться? Мы после первой Б предохранялись @#$%&ами, т.к. я не хотела садиться на ОК. А сейчас даже не знаю, @#$%&ы не охота...

завтра иду на лекцию из серии подготовки к родам.Там по плану должны про методы контрацепции рассказывать.Девочка,что ходила туда уже -сказала,что много нового открыла для себя -заинтриговала.Если что услышу интересное -ну вдруг! -расскажу завтра.Сама в нетерпении %-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, много слышала негатива про спирали, а именно, что бывают случаи, когда она врастает и приходится выдирать чуть ли не с мясом. И беременеют с ней частенько. Положительных отзывов тоже много, но меня как-то пугает она...да и как-то инородное тело ТАМ...эт не для меня..

 

Презиками не хочу предохранятся...думаю вот про ОК..

Изменено пользователем //Aleno4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Fla, девочки,ничего -что-нить придумаем -мы-мудрые женщины не сможем что ли хитростью разжечь любоффффф в наших детях друг к другу!? ;-)

 

//Aleno4ka//, говорили-говорили буквально на этой неделе. В общем -я поняла,что через это все проходят-так что спим спокойно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Fla, я вообще не задумывалась на детской ревностью, буквально до недавнего времени, чет как-то все в один голос начали про это говорить! А так конечно я его же учу любить "сясьонку", гладит мне живот, приговаривает что-то, но так, погладит и дальше побежал, не понимает толком как так, просто мама разпузатилась и все, какая разница, какая мама с пузом или без, она же мама! А вот родится он и не вспомнит поди, что я ему рассказывала то сестренка в пузике сейчас, потом с нами жить будет, поставим ей кроватку и т.д. Ну ладно, мое дело рассказать, подготовить, а уж какие его выводы будут, нам не властно! Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала уставать очень сильно и постоянно хочу спать. С дочей точно так же на последних неделях было. Готовится организм.

Танюшка Пуз, у меня тоже совесм мало волос на ногах и там, почти и бриться не надо. Но я стабильно раз в 3-4 дня набриваюсь, т.к. хожу в юбках сейчас и не хочется перед РД застрять в ванной с бритьем)))

Circea, хорошенькая такая!!! И совсем молоденькая на вид!!!

верю в чудо //, не обязательно. При двурогой матке главное, чтобы ребенок правильно шел и был некрупным.

budumamoibudu, я тоже на ГВ забеременела. Правда у меня уже пришли М (через 8 месяцев после родов) и я ночью почти никогда не кормила.

Galinka, я тоже последнюю неделю устроила себе расслабон в еде))) Суши уже 3 раза ела, пирожные тоже уминаю))) И тоже хочу вина или шампанского, да компании нету))) А одной пить не хочется совсем)))

 

Предохранение после Б для меня -больной вопрос. Я на третьего не готова. ППА или @#$%& на время ГВ это понятно, а что дальше? Гормоны пить не хочется, спираль - с точки зрения церкви множественный аборт и верующим ее нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ну отлично)) значит я спокойна))

***Мармеладка***, я что-то не поняла, про спираль и церковь.... Это только к спирали относится? мне просто казалось, что любое предохранение с точки зрения церкви - аборт... или я ошибаюсь?

 

я вот хочу вроде ОК, т.к. спираль вообще не признаю, ППА не надежно, @#$%&ы не нравятся ни мне, ни мужу, да и тоже куча случаев беременостей с ними....Но я боюсь от ОК располнеть... конечно подбирать надо с врачем, но все равно боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-правда-моей подруге после 38ми недель врач правда сказал,что пора начинать заниматься сексом и пить вино. Я это запомнила и мужу уже внедряю -чтоб морально готовился - надеюсь,внушение поможет -я вина хочууууууууууу!

Вот я из тех же соображений))) Тоже слышала, что именно шампуся может спровоцировать роды. Т.к. нам уже тоже 38 недель(по УЗИ уже три дня назад было), я и начала пить))) а после секиса так у меня схватки с интервалом в 10 минут начались, правда через два часа закончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ой, я пока не задумываюсь про то как старший и младшая будут...мне страшно)) а малой просек за сутки, что бабушкой можно пользоваться и как, так у нас теперь постоянный визг, который заткнуть могу только я, жууть...муж уже прикрикивает на маму свою - не трогай его, игнорируй, но она не может...он еще такую моську делает, типо все - конец света, на актерский надо ребенку :D

 

 

 

 

 

Petty, да в том то и дело что я не отекаю, хотя мошки перед глазами и двоение в глазах говорят об отеках внутренних, если они в последствии выражаются высоким давлением, но у меня почти нет отеков...я с сыном очень сильно отекала, шлепки в конце резиновые носила, но при этом у меня все ок было с давление, хотя анализы из-за отеков тоже чаще сдавала...

 

а вобще да - собиралась ЕР после первого КС (тазовое предлежание), так как показаний к КС у меня в этот раз не было и ЕР врач сама предложила изначально

 

верю в чудо //, здесь вобще нет такого понятия как двурогая матка :think1:

 

Galinka, ОК можно, которые только с прогиком...я имплант ставила после рождения сына, вот мне от него фигово было...мне теперь сказали ничего с одним гормоном не пробовать даже(( но у меня кисты огромные появлялись...

 

***Мармеладка***, я тоже из одной крайности в другую, сначала уснуть не могла вон сколько, а второй вечер в 8-9 уже с сыном засыпаю, но потом все-равно встаю правда иду пить витамины и еще хоть полчасика в инете сижу...

 

свекровь с утра в шоке, ты чего ребенка везде сама, проси мужа, я ей - да его пока допросишься, уговоришь, поунижаешься перед ним, столько времени потратишь, не факт что чего-то допросишься, мне проще и быстрее сделать все самой, так как любая просьба через уговоры или скандалы...пошла с ним разговаривать сама, но он с постели не встал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, у меня муж в этом плане подготовленный))) В прошлую Б тоже с 38 недель пила шампанское, как раз в НГ начала, 13 января родила)))

 

kaviva, спираль как-то я не рассматриваю... После первой Б консультировалась со своим Г, и вот какие "минусы" мне запомнились:

- бывают случаи врастания спирали(есть примеры у знакомых),

- не 100% защита от Б, достаточно часто беременеют и Б не удается сохранить,

- матка находится в приоткрытом состоянии, что способствует проникновению инфекций и более тяжелому течению болезни,

- а еще моя Гиня сказала:"Тебе приятно будет знать, что ты беременеешь и просходит выкидышь каждый цикл?!". "... американские гинекологи по механизму действия практически приравняли внутриматочную спираль к абортам. Вы удивитесь? Не удивляйтесь. Ведь что делает ВМС? Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки."

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, у нас ставят эти спирали, но нечасто...предпочитают гормональные...и от этого я еще больше задумалась о том как...спирали нельзя, имплант в руку нельзя, таблетки нельзя в большинстве...ну пока, видимо, будет просто ппа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили пока ППА, никакие спирали и таблетки я не хочу! А презики нам с мужем тоже не нравятся! Будем так предохраняться, а там как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумываюсь о контрацепции... Можно ли какие-нибудь ОК во время кормления грудью? Кто-чем планирует предохраняться? Мы после первой Б предохранялись @#$%&ами, т.к. я не хотела садиться на ОК. А сейчас даже не знаю, @#$%&ы не охота...

Я писала выше, что во время кормления пила мини-таблы, они только прогестероновые (только что точно вычитала, что в них только, а то забыла), и не влияют на молоко совсем. довольна. стала пить вроде через 1,5 мес после родов (тк всё равно секс можно только через 6 недель возобновлять после родов). не поправилась. но я пила противозачаточные с 17 лет, так что я совсем непротив их, у меня не было никаких побочек (на одних сильных были, когда мне прописали после того, как нас машина сбила, чтобы цикл восстановить, тк у меня менстра тогда была 4 месяца подряд!!!, побочка тогда была, что у меня крышу сносило, просто становилась неуправляемой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, у меня тоже бывает...а муж орет что у тебя все болит..а я злюсь блин(((

Buka_Kurda, просто одногруппница писала что у нее двурогая матка из самого начала ей ПКС ставили...

 

Мне тоже кажется что лучше ППА...я на Ок сидела 3 месяца после них поправилась аж на 10 кг...но я пила в лечебных целях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не поеду в РД, позвонила, сказали, мол так не смотрим, приезжайте и ложитесь! Капец, нафиг тогда говорили на осмотр приехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает про спиральки?

Как ты относишься к абортам? нет, понятно, что ситуации разные бывают.. я к тому, пока я не планировала Б, считала этот метод предохранения нормальным, но сейчас не приемлю этот метод вообще. Т.к. оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом все-равно происходит, другое дело, что спираль не дает произойти имплантации. Чем не мини-аборт?.. но это мой бзик, почти все знакомые выбрали именно это средство контрацепции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka,

Ужас. Но если чего-езжай,не тяни! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, да не говори! Непонятно, нафиг туда ложиться, место занимать здоровой женщине....больно надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я тоже по фаст фуду прошвырнулась, а скажи в каком количестве нам шампусю можно. С неделькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, что с моим сном творится: днём спать хочу и много, но отсыпаюсь за день и ночью спать просто не хочу. Вот вчера легла в 2.30, позавчера заснула около 2 часов...Сегодня каждый час стабильно просыпалась ночью:( Хочу эту недельку еще походить, т.к. на курсах будут про грудное вскармливание рассказывать, хочу послушать что скажут. А по поводу предохранения после родов...не знаю, мы с мужем даже не обсуждали этот вопрос, были только разговоры, что будет зависеть от того, как роды пройдут, если все нормально, то и не будем предохраняться. Мы и до беременности вообще никогда не предохранялись, это почти 3 года прошло, прежде чем получилось! И у нас на данный момент до сих пор большое желание, чтобы еще детки были. Ждем, чтобы роды прошли нормально, и я быстро восстановилась и будем продолжать пополнять семейство:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...