Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки расскажите как вручную смотрят раскрытие?

сядешь, ноги в стороны, врач тебе туда засунет пальцы далеко-далеко, потыркает там чего-то и всё скажет. меня в прошлую пятницу смотрели-вообще ничё не было, опять в эту посмотреть попрошу, может чего будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Sydney, Fla, у меня про старшего ребенка и роды -это сейчас больной вопрос! Накрутила себе черт знает что, хожу чуть ли не рыдаю на него смотрю, вот раньше и недумла про детскую ревность, а теперь самой хреново! Успокаивюсь только тем, что дети быстро растут, а тааааак ... Мысли всякие дурацкие лезут! Не хочу просто подробнее рассказыаать(((

 

и я поною %-))) ВОт тоже смотрю на ребёнка -думаю-коляску отнимаем у него,кроватку уже отобрали. ВСЁ-детство закончилось! Я вот мечтаю в кроватке качающейся поспать и в коляске поспать тоже, а взрослым это уже низззяяяя и я -отбираю у 2хлетнего ребёнка детство! Ну и всё в том же духе. Слава Богу,девочки,что они этого не понимают пока :-)

А как оставлю его пока буду в РД -ваще даж думать не хочу! Хотя сидеть будет моя мама.Ну и муж -по очереди. У меня наоборот -мама потакать не будет. А вот муж-это кошмар -он ведётся на раз.Разбалует. Придётся опять в кучу собирать по возвращении %-) НУ ладно -что там- недолго буду отсутствовать,надеюсь :-) необратимых последствий для его воспитания не успеет случиться :-)

 

 

НУ и вот.

Сёдня ездила в роддом на разведку...ничё не поняла.ничё толком не разведала. Как была в прострации -так там и осталась. Надоело эта неопределённость!Но когда же я дойду до кондиции когда схвачу уже первое попавшееся и успокоюсь!?

Подружку -ну мы познакомились в ЖК-у нас одинаковый срок -вот теперь обмениваемся опытом - так вот ей дали направление на Севастопольский в ЦПСиР. По показаниям. Будет там рожать бесплатно. И уже дату госпитализации назначили.В общем-полная определённость. ЗАвидую ей :-))) а я всё-как какашка в проруби болтаюсь :-( ничё не могу выбрать,ничё не нравится-всех боюсь -все злыми кажутся %-(

 

ну и в довершении -звонит мама сёдня-говорит,что дедушка умер %-( При чём СЕГОДНЯ уже похоронили.А мне не сказали! меня не столько расстроило,что он умер (всё к тому шло-он сильно болел) сколько то,что не попрощалась :-( НУ как так!? "Не хотели меня расстраивать!" как будто я бы не узнала %-(

 

короче-какое-то разбитое состояние в конце дня :-(

 

Блин,я когда-нить выберу роддом!? :-(((((

жду до 2го июля- когда ещё один открывается после мойки -еду туда и -будь что будет! :-(((((

 

дурацкий день!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, красавица! Стройняшка! Пузик и вправду как нафотошопила! А мужа твоего в пример надо ставить с таким подарком!

 

ღСветлашаღ, сыночек лапочка, наши малютки -это в любом случае работа!!!

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, хороший пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, какой пузик хорошенький)))) большой))) Стройняшка))) И подарочек супер от мужа))) от моего такого недождешься, права у меня есть, а машинку никак не купим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у тебя сколько по времени роды были? меня не обезбаливали, хоть и стремительные. но схватки сначала были через 7 минут, а потом уже только участились. А вот у мамы кстати, оба раза по 6 часов роды и оба раза непрерывная схватка((( Так что искренне тебе сочувствую, я хоть время между ними засекала - отвлекалась

Alisa2010, я как-то не думаю, что чем-то ограничу старшего ребенка) в коляске она не ездит, в кроватке тоже давно не спит. разве что внимание мое, ну так я дома работала долго последнее время, внимания будет скорее столько же, если не больше) старайся не думать об этом, потом видно будет, как деткам вместе хорошо или не)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ребь в кроватке тож не спит-спит в новой,но старую увидит -захочет туда :-) Коляску берём на прогулку -для меня -если что- чтоб не тащить его на себе-беру для подстраховки :-) а сам хочет ходить пешком.Но это всё пока у него выбор есть.А как конкуренция появится-сразу почувствует вкус к этим вещам :-)))))

да я понимаю,что это всё мои мысли,а не его.Ну шо делать -дайте погрустить о детстве уходящем :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас кроватка так и стоит в детской, пустая) не выказывает желания туда залезть, вообще))))))

а коляску я не беру, чтобы еще и ее не тащить в случае чего, мне неудобно с ней и с животом почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в довершении -звонит мама сёдня-говорит,что дедушка умер %-( При чём СЕГОДНЯ уже похоронили.А мне не сказали! меня не столько расстроило,что он умер (всё к тому шло-он сильно болел) сколько то,что не попрощалась :-( НУ как так!? "Не хотели меня расстраивать!" как будто я бы не узнала %-(

 

короче-какое-то разбитое состояние в конце дня :-(

 

мне очень жаль. прими мои соболезнования! :(

 

kaviva, спасибо, что тебе "понравилось" моё сообщение, так приятно, ужас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, спасибо :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик Спасибо за объяснение.Это мой беременный мозг начинает сходить с ума))))))

 

Вот уже не знаю к чему докопаться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, жжешь! Ниак не могу цитату вставить и смайлик, ржу))). (браузер надо обновить на айпеде)

Мне по-моему по локоть залезал в прошлую Б)))))))

 

Fla, час сорок пять! Ну весь день тянуло, я думаю теперь что это тоже схваткой можно назвать! Но я сама за рулем ехала в роддом с такой схваткой, терпимо! А вот когда попросили позасекать, я не могла, объясняю что у меня боль не прекращается, они как-будто не верили что-ли, а потом когда через полтора часа потуги начались и они голову увидели, поняли что стремительные роды

 

Alisa2010, грустно, соболезную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ясно, у меня 3 часа с копейками с отхождения вод, схватки после отхождения начались только, а до этого просто тянуло все как на месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, жжешь! Ниак не могу цитату вставить и смайлик, ржу))). (браузер надо обновить на айпеде)

Мне по-моему по локоть залезал в прошлую Б)))))))

ага, так и у меня. но мне не больно, не знаю. смотрю тут передачи про роды, некоторые прям кривятся от боли, когда их смотрят, а мне расплюнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу думаю какое автокресло 0+ купить...на машине редко ездить будем, все рядом, только к родителям или еще куда может, т.е. на короткие дистанции... дорогое покупать поэтому не хочется...какое взять лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила поездку в Ашан в мужем и ребенком))) А то дома голяк совсем с этой предродовой суетой)))

 

Алексис2782, мне тоже в эту Б ни разу ручной осмотр не делали. А так все происходит, как Хотрусианчик описывает. Залезаешь на кресло, тебе туда руку суют. Если шейка незрелая, то пипец как больно)))

Alisa2010, у нас кроватка уже очень давно стоит пустая, доча в нее и не просится. Коляска у нее тоже новая теперь -трость, люльку она вообще вряд ли помнит, а прогулочный блок пока убрали подальше))) Короче вряд ли у ребенка трама от этого будет. А вот мамкиного внимания может и не хватать. Моя за мной в последнее время хостом ходит. Я с РД тоже никак не определюсь, все между 2 выбираю и никак не выберу.

 

Хотрусианчик, как я уже написала, боль на осмотре зависит от состояния шейки. Если зрелая -то не больно или терпимо, если незрелая, то сдохнуть хочется. Меня смотрели перед родами и в них на незрелой шейке - хуже воспоминаний у меня нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Ксюш, а как рожала потом с незрелой шейкой? Или тебе что-то с ней делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро..ночью тянуло поясницу сильноно почему то интервалами какими то...это же не треники???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, может и не треники, но если прекратились, то треники...мне фигово тоже ночью было и живот тянуло-каменел, а еще меня чистить начало...жесть и ночью тоже...а еще сын каждые 20-40 минут звал, чего звал - не знаю, в 4 утра сказала ему, что еще писк и пусть хоть заорется, ну он до 7.20 больше не звал...но я вобще не выспалась(((

 

***Мармеладка***, воо, мне с сыном шейку смотрели в 37 недель, было терпимо, хоть и неприятно, а на прошлой неделе - нереально больно, но по узи шейка укоротилась, но только частично была раскрыта, что впрочем для 35 недель норма еще, наверное...

 

//Aleno4ka//, у нас как и у многих maxi cosi, правда в гараже еще стоит peg perego, но оно на нашу коляску не подходит, поэтому купили maxi cosi....но я чувствую моя младшая будет расти в кресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, но живот не тянуло...а малыш активничал...сейчас немного потягивает...и в туалет всю ночь бегала то по маленькому то по большому(((

я тоже не выспалась еще вчера с мужем поругалась....

 

стихотворение показалось трогательным...

В родильной палате – шесть коек рядами,

За окнами – вечер погас...

Реальность и бред поменялись местами,

Мне вечностью кажется час...

И бьётся под тканью просторной сорочки

Набатами новая жизнь.

Как будто сказать мне отчаянно хочет:

"Немножко еще продержись!"

И я, упираясь ладонями в стены,

Шепчу заговор, как в бреду:

"Я выдержу всё!.. Я должна непременно!

Я сильная!.. Я же смогу!"

Вот боль, наступая, врезается в тело,

Знамением высших побед...

И нет ни границ, ни конца, ни предела,

И времени, кажется, нет...

А мысли – как ветром пустые страницы,

А в пульсе – последний порог...

Потом, как сквозь вату, лицо фельдшерицы:

"Давай же!.. Последний рывок!"

И я, сделав вдох, атакую буксиром

Всему напролом, вопреки!

К победе над болью, к рождению Мира,

К источнику новой строки...

Но... губы – до крови, и битва с собою,

И крик над пристанищем крыш

Служили, поверьте, достойной ценою

За первое "здравствуй, малыш"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже мало спала, легла около часу ночи, проснулась в 3.50 - ребятенок то ли пережимал что-то внизу, ощущения как колющие, ну как бывает ,когда нерв пережимает...:( При этом живот ходуном, ребятенок очень сильно шевелился, раньше внизу не особо шевеления чувствовала, а сегодня везде чувствовала (обычно сверху либо выпирала попка, ножки или ножками пинался). При этом по месячным нам вчера было 40 недель. Но по первому узи и моим подсчетам 40 недель будет в понедельник. Вчера были на КТГ, 9 баллов, все нормально, единственное, что меня смутило - это повышение пульса ребенка до 180-190:( Наверное не нравился датчик, других причин не вижу. На приеме у врача мне дали время самой родить до следующей среды, если не рожу, то прихожу на прием 4 июля и меня либо 4, либо 5 июля кладут и готовят к родам...Надеюсь мы без этого обойдемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вообще нормально раскрытие шейки должно быть на моем сроке? Или не факт, что она вообще раскрыта будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Вроде бы она и не должна быть раскрыта, возможно на 1-1,5 см, это как нормой считается, но открытие происходит уже когда рожать начинаешь, нам вроде так на курсах говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, спасибо! я вообще не понимаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день апатия такая, ничегошеньки делать не охота... Надо бы уборку сделать, а с кровати встану-до туалета дойду, и опять на подушку, причем спать не хочу и не сплю, а просто лежу;(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, может быть вообще закрытой, а может быть мягкой, пропускать палец, либо с небольшим открытием быть. У меня воды отошли, а шейка все еще закрыта была, потом только раскрылась)

***Мама_Маша***, а коленно-локтевая не помогла? у меня если что перещемляет, то я в коленно-локтевую минут на 10, обычно проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...