Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

девочки, да не берите вы эти автолюльки!!! Они по краш тестам значительно уступают автокреслам 0+!!! Ребенку абсолютно физиологично находиться в таком автокреслице, нагрузки на позвоночник нет, так как он там не сидим, а полулежит!

полностью согласна с тобой! Ни добавить, не убавить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010, пока я лежала на сохранении КТГ мне ставили каждый день. я спросила зачем так часто? мне сказали, значит показатели не очень.... то малыш набивал свои удары за 10минут, то до 30 минут приходилось лежать и ждать что показатели были соблюдены. когда выписывалась спросила у врача лечащего что с КТГ и почему мне его ставили так часто. она ответила - КТГ ставят всем - просто чтоб следить что сердце бьется и у ребеночка нет какой-то там болезни (я так поняла что болезнь которая врожденная - когда дергаются - забыла как называется). и вообще, что то КТГ которое ставили вчера, уже сегодня не действительно. поэтому даже в выписке нет ни слова про КТГ. и по сути - если больше 10 минут соблюдаешь показатели - значит дите спит (то что он шевелится во сне - это нормально - вы сами же во сне шевелитесь или как убитые спите?). так что КТГ не является диагнозом, не может служить показателем к чему либо это просто мониторирование состояния плода. если бы было что-то действительно страшное, то скрининг это выявил раньше!!!! так что хватит волноваться из-за пустяков таких!

 

вот я переволновалась в тот день перед тем как меня госпитализировали и вот вам 17 дней в патологии. а волновалась тоже мягко говоря из-за ерунды. но за эту ерунду и сейчас в глаз дам! придумала тоже свекровь, что б в нашей комнате стояки и батареи сейчас менять (кап ремонт намечен - ровно на время как мне рожать). комната всего 8 метров. пройти между нашим с мужем диваном и кроваткой трудно. переехать некуда, а я с ребенком грудным должна наблюдать и ить там где ходят каки-то посторонние мужики и еще не известно здоровые ли. вот я на нее ругалась и кричала, чтоб никого не пускали. а потом вообще тема началась про таблетки - и она мне заявила, что когда ребенок заболеет она его таблетками пичкать будет - ну ни кма ни фантазии!!! короче перенервничала я наорала, и через 12 часов на скорой уехала с болями (которые назвали схватками) а в больнице сказали серьезная угроза преждевременных была. вот такая у меня недалекая свекровь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут новый прикол: начала убираться, поняла, что тащусь от запаха тряпки для пыли, она мылом каким-то хозяйственным пахнет...прям нанюхаться не могу :D :D :D Всю Б таким задвигов не было :D

 

полностью согласна с тобой! Ни добавить, не убавить.

мы просто тоже ехать собрались за 500 км, в середине августа, поэтому к этому вопросу серьезно подошли..если просто есть переживания, то можно ребеночка доставать каждые полтора часа и носить на ручках, остановки делать, короче!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут новый прикол: начала убираться, поняла, что тащусь от запаха тряпки для пыли, она мылом каким-то хозяйственным пахнет...прям нанюхаться не могу Всю Б таким задвигов не было

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

мы просто тоже ехать собрались за 500 км, в середине августа, поэтому к этому вопросу серьезно подошли..если просто есть переживания, то можно ребеночка доставать каждые полтора часа и носить на ручках, остановки делать, короче!

Я тоже за безопасность. У меня работа связана с ДТП и знаю всё не по наслышке, так, что в машину с ребёнком без автокресла в машины не сяду. Их не зря придумывали, краш тесты проводили, и по закону ребёнок должен быть тольков автокресле, а никак не у мамы на руках. Из практики могу сказать автокресла реально спасают жизнь крохам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, Танюш, ты смотри аккуратнее, не пересиди дома :D

наслушалась уже родственников - еду в РД. Отпишусь, как рожу!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, Танюша давай, удачки тебе и лёгких и быстрых родов! С нетерпением будем ждать новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, держим все за вас кулачки! @@@@@@ удачи и легких родов! ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюля28, спасибо а инфу. не знаю зачем ее туда положили... я лежала сейчас в 70. это в новогиреево. так классно! там такая врач замечательная, персонал вежливый, чистота... просто супер! мне оч понравилось! с удовольствием поеду туда! только вот ехать далеко от владыкино...

А я рожать собираюсь в 70 роддоме по личной договоренности с врачом, наблюдаюсь у неё с 20 недели, там же все и последние УЗИ делала, за денюжку, конечно, но 1000 р за УЗИ, где тебе еще подробно объяснят и покажут, что и как - не большие деньги. На последнем УЗИ доча все язык показывала, дразнилка мелкая весит предположительно 3280. Головка уже опустилась. По месячным у меня 37 и1, по УЗИ - на неделю больше. К выходным распрощаюсь с гинипралом, на следующей неделе (вторник-среда) на осмотр врач велела приехать уже с вещами, будет смотреть на кресле (если раньше ничего не случится). Она хочет меня положить заранее (из-за возраста и из-за того, что я медик, так сказать социально отягощенный анамнез, то есть история жизни), рожать планирую сама, а дальше - как пойдет, если что не так, то церемонится со мной не будут - прокесарят.

Скорая меня туда точно не повезет, во-первых из области , во-вторых, в этом роддоме - постоянный перегруз. Врач сказала, что у них последний месяц каждый день, как минимум 18-20 родов принимают. А с 1 августа вообще планируется закрытие на ремонт вентиляции (но это еще не точно). Единственный минус этого роддома - детки лежат отдельно, хотя это для кого как.

 

 

 

И вопрос, девочки, родственники спрашивают чего нам подарить, вы что заказываете? Нам была нужна только кроватка-манеж для поездок, мы ее заказали, все остальное вроде есть, что еще заказать можно?

 

 

А наши родственники по большей части еще и не знают, что у нас пополнение ожидаются. Боюсь сглазить, если честно. Мы про то, что в феврале расписались с мужем всех оповестили через месяц (ну, кроме родителей и моей родной сестры). А из подарков свекровь и моя подруга (будущая крестная мама) отдали деньгами, моя мама обещала коляску (пока не покупали, чтобы не пылилась, у нас ремонт заканчивается), сестра купит наряд на выписку и нашила пеленок (она у меня портниха).

 

 

Девочки и ещё вопрос, вот в кроватку мы купили сначало жёсткий матрас на какосе а потом его переворачиваешь в полгодика ребенку на мягкую сторону, а вот как в коляске быть, у меня мягенький матрасик туда куплен, ничего страшного, для прогулок можно его стилить или же нужно что то жёсткое впервые месяца??? у меня основание коляски ДСП а не пластмаса...

Мы матрас такой же купили, двухсторониий, а в коляску - с гречневой лузгой, он и не слишком мягкий, и не твердый. И по цене - приемлемо, чуть больше 200 р.

 

***Мармеладка***, а мне муж по поводу Ашана сказал, что с меня хватит - всё, оташанилась на месяц-полтора. В выходные роедет один. Попробую напечатать подробный список покупок, вплоть до того, как что выглядит, сколько стоит и где искать. Надеюсь, справиться. Хотя за поездку еще 20 раз позвонит. Обычно в магазинах (кроме автомобильных, строительных и компьютерных, ну иногда - по одежке) муженек изображает из себя ездовую собаку (сам так себя назвал).

 

//Aleno4ka//, у нас как и у многих maxi cosi, правда в гараже еще стоит peg perego, но оно на нашу коляску не подходит, поэтому купили maxi cosi....но я чувствую моя младшая будет расти в кресле

Мы тоже купили maxi cosi, но с базой изофикс. Наша мелкая тоже будет частенько кататься. И в основном, только со мной. Но хоть базу можно будет использовать и на следующую группу (если верить продавцам, в ромер и рекаро - такого нет, да и до горизонтального положения лежбища в них далековато)

 

наслушалась уже родственников - еду в РД. Отпишусь, как рожу!!!

Удачи! Возвращайся с ребятенком.

Еще бы туда же и Веснушку отправить ...

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, удачи и легких родов!!!

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, и тебе удачи!!!

 

А у меня простуда, дочка болеет, от нее видимо подхватила. Насморк сильный, горло побаливает и вообще состояние ужаснейшее. Так что рожать не спешу, нужно сначала вылечиться

 

наслушалась уже родственников - еду в РД. Отпишусь, как рожу!!!

Правильно, вторые роды все-таки, лучше ехать. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, да ты права,наверное, ерунда это -вот думаю -нашим мамам ничего такого не делали вовсе и жили спокойно.Просто срок уж такой -хочется уже спокойно да побыстрей доходить и родить и уже нервы на переделе :-)

На счёт свекрови -сочувствую! что тут скажешь -вообще сочувствую всем кто вынужден жить с чужими людьми. К таким я отношу всех-с кем живёшь не по доброй воли %-) У меня вот отчим был 15лет под боком.Ужас. Наверное-я своё отработала за это время и со свёкрами мне жить не приходится %-) Да и свекрови у меня нет -у мужа только папа, мама умерла давно. Так что мне многие завидуют %-) как ни ужасно это звучит %-)))

 

 

девочки, да не берите вы эти автолюльки!!! Они по краш тестам значительно уступают автокреслам 0+!!! Ребенку абсолютно физиологично находиться в таком автокреслице, нагрузки на позвоночник нет, так как он там не сидим, а полулежит!

блин,а я читала в нэте что ребёнку для развития внутренних органов -по-моему лёгких - нужно горизонтально лежать как можно больше.А в автокреслах перевозить не более чем по 2 часа :-(

да нет-ну понятно,что тут в одном плюс,в другом минус и так в любом кресле.ЛУчше всего вообще никуда не таскать ребёнка до 6мес... а куда мы хотим ехать -туда 1500км ваще %-) ...впрочем -это пока мечты :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, удачи, ждем новостей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, горизонтально ребятенок должен после рождения лежать не из-за развития легких, а из-за слабенького позвоночника.

По поводу вытаскивания из автокресла каждые 2-2,5 часа - это так, никуда не денешься. Кормить же лежа все равно не будешь. Но автокресло все-таки безопаснее. Мы планируем поездку за 500 км месяца через 2,5-3, к моей маме поедем. Свекровь живет поближе, на другом конце Москвы. У нее почаще бывать будем.

 

И на 100% (даже больше) с тобой согласна, что лучше жить отдельно от всех. Своя семья - это своя семья. Моя мама рассказывала, как она радовалась, когда они с папой переехали в другой город, отца туда перевели по работе. Пусть это было общежитие полубарачного типа, все удобства на улице, комнатка 12 квадратов (из них она умудрилась сделать и комнату, и кухню, и прихожую), мне полгода и сестра в пузе у мамы, папа постоянно в полях (он геологом был), но мама чувствовала себя хозяйкой. А я уже точно с роднёй не уживусь после 7 лет самостоятельной жизни подальше от всех.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, С богом!

Девочки,а Валюша - Немочка наша молчит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, молчит-молчит! Рожает, поди уж! :flower: :flower: :flower: Держим кулачки за нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, про август в курсе. вентеляция да - там есть минус - табак тянет по палатам... это все фигня я не парюсь - мелочи так сказать! а сколько договоренность с врачом стоит в этом роддоме? и с кем именно Вы договаривались? и как ей просто позвонить надо? или еще из жк направление брать? перегруз да есть такое. роды постоянные... девочку одну откладывали с пкс из-за постоянных экс. узист мужчина просто супер! действительно не встречала настолько хороших специалистов. и покажет и раскажет и объяснит! вообщем мое впечатление только хорошее. и девочки там повстречались мне кто уже там рожали - расхваливали на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!:)

Танюшка Пуз, ураура!!!удачи и легких родов!!!:)

mari6enjka, классный большой пуз! :) не так долго осталось с ним ходить - надо наслаждаться!:)

natashka_27, с недельками! :)

Vesnu6ka, завтра уже будет определенность :) вполне возможно, что в роддоме и останешься завтра!

Alisa2010, мои соболезнования :(

по поводу КТГ - у меня с ним вообще отдельная история..первый раз я ходила в 33 недели после УЗИ и доплера..пришла, а доча видимо спала..в итоге результат больше 3 - якобы необходимо срочное родоразрешение:) но я то понимаю, что это бред..так как делала я ктг днем, а активничает она в основном вечером..да и УЗИ с доплером идеальные.

сказали переделать через неделю..приехала через неделю - такая же фигня, лежала 2, 5 часа..уже все мне там носили воду, шоколадки..под конец чуток расшевелилась и все равно результат был плохой - мол выраженное страдание плода..сказали переделать через 3 дня..я уже в панику ударилась..через 3 дня пришла, опять писали 1, 5 часа - большую часть времени снова спала..но под конец шевелилась больше..в итоге результат начальные нарушения плода..опять сказали повторить через несколько дней - и вот наконец-то неделю назад я сделала и о Боги, все хорошо!!!а вообще, ктг показывает состояние малыша на ДАННЫЙ МОМЕНТ..

лично я не доверяю этому исследованию совсем..мне кажется, это полезная и нужная вещь только во время родов!мало двигается- плохо, много- тоже плохо!!!главное чтобы сердцебиение было в пределах нормы!

 

по поводу автокресла..мы не стали его покупать..изначально хотели взять коляску 3 в одном (модульную систему), а педиатр нас отговорил..сказал, что якобы это кресло идет до года максимум, и находится в нем можно до 1,5 часов и не более! мы посмотрели инструкцию - действительно так.

поэтому мы пока решили кресло не покупать, и взяли 2 в одном, и просто купили автомобильные крепления к люльке..в люльке хоть сутками ребенок находиться может.

а после года уже купим кресло побольше! но это все на усмотрение родителей :) мнения здесь всегда расходятся!

 

я сегодня утром проснулась от того, что живот свело ооочень и было ооочень больно - я еле еле смогла пошевелиться..испугалась, что рожаю :) а знакомиться с врачом только завтра еду..потом вроде отпустило! а то я уже волноваться стала, куда же мне ехать чуть что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а Валюша - Немочка наша молчит

Сама себе аист, молчит-молчит! Рожает, поди уж! Держим кулачки за нее.

 

Ну наверняка! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema вроде в контакте онлайн сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет шифруется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, удачи и легких родов!!!!!!!!!!!!!!!

 

по поводу автокресла-мы не стали пока брать, ездить особо не собираемся никуда, поликлиника рядом, купим ближе к весне, когда ехать в деревню.

а еще у меня в ночь побаливает живот как перед М, это нормально на моем сроке или стоит беспокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, офигенно красивоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, очень красиво!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, очень нежно и красиво!

З@йка, я думаю нормально, организм готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, обалденные фотки, просто слов нет, ты такая красиваяяяяяяяя.

ну и ждем@@@@@@@@@@@@@@ пусть сынок не заставит себя ждать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...