Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

CCat, когда на учет вставала приносила ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

CCat, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, я тоже приносила в флюшку мужа в ЖК. В роддоме могут потребовать и её, и анализы мужа на гепатиты, вич, если планируются совместные роды.

 

кстати, у мужа на работе и узнали про мою беременность после того, как он у начальника отпрашивался в поликлинику, чтобы флюшку сделать. Его коллеги-мужчины сразу вопрос в лоб задали, мол жена в положении и заключение нужно в консультацию? Так что, это во многих ЖК требуют

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, Упругий пуз, а мне только сейчас сказали, что надо принести, я так удивилась! Ну значет надо быстрей его загнать на нее!

 

CCat, я тоже приносила в флюшку мужа в ЖК. В роддоме могут потребовать и её, и анализы мужа на гепатиты, вич, если планируются совместные роды.

совместно не собираемся рожать, все равно могут потребовать отметку в обменке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у вас нет таких отеков как у меня? Я в день набираю почти по киллограмму. Ноги как у циклопа - два столба. Г говорит, что нельзя никакие мочегонные. Ужос. Уже не знаю, рожу первее или взорвусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, садись на бессолевую диету срочно! Поможет! А давление какое? Белок есть в моче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, могут. У меня в обменке врач роддома на это обратила внимание. Все же боятся туберкулез пропустить, а контактных по этой дряни отправляют только в специализированные роддома, даже не в обсервацию.

 

И еще про обсервацию. Здесь вчера-позавчера поднимался вопрос о раздражении кожи после бритья. Очень аккуратно с этим надо быть, и если есть проблемы, то действительно лучше обрабатывать кожу после бритья каким-нибудь антисептиком, хотя бы водным раствором хлоргексидина (он же мирамистин). Я в свое время не одну операцию поотменяла у пациентов из-за раздражения кожи после бритья операционного поля. Это касалось тех бестолковых, кто несмотря на предупреждение, брился заранее, а не в день операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, садись на бессолевую диету срочно! Поможет! А давление какое? Белок есть в моче?

Я ходила к Г в пятницу внепланово. Он опупел от моей прибавки, но все анализы хорошие. Сказал, что никакого риска ни для меня ни для малышки. Вот завтра снова к нему. Опять выпучит глаза. За неделю набрала 5 кг. Попробую бес соли, не знаю поможет ли. У меня девочка опустилась, видимо передавила там все, все мочеточники и вены. У меня именно после этого такие жуткие отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, на бессолевую, девочки правильно советуют. И пить не чай-сок и прочее, а чистую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, не знаю,у меня тоже отекают ноги,прописали фитолизин и триампур,но пью только фитолизин,вроде получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, меня уже начинают все бесить с вопросами о моем самочувствии... а до ПДР еще неделя... что будет дальше)))

а меня заколебали подружки с вопросом "ну чё-выбрала роддом?решила платно рожать или бесплатно?" ЗАДРАЛИ! просто как выхожу в нэт -отовсюду эти вопросы сыпятся! Я,конечно, ТУТ -на форуме -тоже про это спрашиваю, но мы же все свои,да,девчонки? ;-))) да и потом я для инфы,а не ради любопытства! :-)))

 

а одна из моих подруг щас биотуалет выбирает для дачи -уже неделю.Тоже как не зайду -она пишет

-"какой же гемор с этими туалетами!"

и следом -вопрос задаёт "ну чё-ты роддом выбрала?"

Блииииииииин! Я говорю -чё ты пристала!Ты унитаз выбрать не можешь, а от меня чего хочешь!??!?"

а она: "ну мне не к спеху,а тебе уже пора бы!" %-(((( ЗАКОЛЕБАЛИ!!!!!!

Изменено пользователем Alisa2010
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Fla, Brusnika,

Спасибо, девочки. Попробую с сегодняшнего вечера. Я даже утром опухшая. За ночь даже плохо сходит. Посмотрю, может Г что-нибудь завтра с перепугу пропишет. Хотя сомневаюсь.

Животики какие у всех красивые и у всех разные. Надо будет свой тоже сфоткать. Еще ни разу не фотографировала. А то вот рожу завтра и все...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, пищу не солить вообще, отказаться от колбас-сыров соленых, выпечка тоже провоцирует отеки. Из натурального мочегонного - черешковый сельдерей, брусника, клюква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Мужайся! Я вот тут отвыкла от российского "внимания", что всем до тебя есть дело, перед всеми нужно доложиться. Зато маманя меня иной раз так достанет! Сегодня сказала ей по-глупости, что отекаю сильно, так она : ну что же доктор ничего не пропишет, у нас бы точно что-нибудь сделали...(Да, думаю, уложили бы в патологию со всеми прелестями) У нас детка ЭКО-шная, и получилась бог знает с какой попытки, так маманя предлагала приехать к ним сделать УЗИ. Я уже прежде чем звонить, отдышуть, успокоюсь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у нас её надо в РД, у нас семейные роды будут.

ВареЖка201112, уй, уй, правильно, согласна с девочками - на безсолевую диетку и пить только чистую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Тук-тук-тук))) А я все еще тут)))

Танюшка смотрю уехала уже)))

А я завтра думаю еще в роддом съездить, сегодня после мужатерапии были кровянистые выделения, потом коричневые. Живот особо не болел, но все равно надо бы посмотреть динамику.

А еще утром пойду на узи завтра. Не спрашивайте зачем, сама не знаю.

 

Не могу перестать пить квас кстати))) нашла хороший магазинный живой, разливной надоел, он слишком газированный. А этот с солодом прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112 У меня сильно ноги отекают.Пила 10 дней Хофитол и шиповник заваривала но не очень помогало.Вчера мама консультировалась у девочек медсестёр в гинекологии сказали выпить мочегонного чтоб согнать жидкость.Сегодня я выпила ампулу, побегала в туалет а к вечеру мои ноги отекли но не так как перед этим.

 

Лично мне бессолевая диета не помогает.До 37 недели вообще проблем с отёками не было.

Срок у нас уже такой,что там всё пережимает.У меня тоже анализы нормальные, давление тоже.А ноги с утра нормальные а к вечеру не узнать что свои))))Я ещё читала что бандаж нужно носить.

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мне кажется если твой врач говорит что мочеонные не надо, значит точно не надо! У нас тут немного другие мнения у врачей, мне кажется у вас ближе к истине! Ну дашь ты еще нагрузку на почки этими мочегонными, а пить хотеться будет еще больше! Короче, попробуй пока только бессолевую диету, чистую воду! Мне кажется должно помочь, ну 5 кг за неделю -это точно вода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, почитай тут про отеки и как с ними бороться

Ссылки скрыты.

. Мочегонные не рекомендуют, с мочой будут выводится нужные вещества, а отеки будут сохраняться. Нужно еще побольше белка употреблять.

Neema, я тоже квас люблю, муж сам делает квас, но у меня после кваса небольшое опьянение возникает, голова кружиться немного ))) поэтому я его стараюсь меньше пить.

Упругий пуз, прикольная фотка))))

Изменено пользователем *мама ежонка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, классно)))))

Упругий пуз, моя меня тоже бесит) ни помощи никогда, ни с праздниками меня не поздравляет, ничего. Я ее за 2 года раз 5 видела от силы. Последний раз тем летом. И с пузиком она меня не видела даже. Да я и не горю желанием ее видеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у нас при постановке на учёт требуют

ВареЖка201112, попей брусничный лист, мне помогает

Neema,ты ещё тут, я думала уже в роддоме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, прочитала статью, не со всем там согласна все же. Если резкое отекание и помногу - все же соль нужно ограничивать. Почки могут не справляться от большого количества жидкости и соленого враз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,живот хватает с 18.00,позасекала,ни какой регулярности!ужасть!страшно....и малой плохо шевелится седня целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, моя меня тоже бесит) ни помощи никогда, ни с праздниками меня не поздравляет, ничего. Я ее за 2 года раз 5 видела от силы. Последний раз тем летом. И с пузиком она меня не видела даже. Да я и не горю желанием ее видеть.

о! а у нас: мы с мужем женаты уже пятый год. И вот -на пятом году совместной жизни я наконец заБ. И тууууут -все его родственники про меня вспомнили %-) Поздравляли с НГ, (т.е. обычно поздравляли его. А ТУТ -звонили мне лично -узнав у него мой тел.) спросили у него когда у меня ДР -поздравляли.Папа его с цветами завалился. С 8марта. И т.д. и т.п. Меня вообще-то отсутствие его родни в нашей жизни полностью устраивало.Обид нет никаких и в мыслях даже. Просто ЗАЧЕМ СЕЙЧАС!??!?!НУ СМЕШНО ЖЕ! %-))) при чём не то что кто-то из них претендует на общение с нашим ребёнком и типа-подмазывается.Нет! Просто -ТЕПЕРЬ,видимо, я стала достойна их фамилии %-) уроды.

При том,что мои родственники мужа моего оч любят -все - тёти,дяди,двоюродные сёстры,братья. МОИ родственники первыми поздравляют его с ДР -начинают с самого утра названивать. Когда ЕГО родственники ему ближе к вечеру уже поздравления свои доносят %-))) папа его один раз вообще забыл про ДР :-( так ужасно было! Позвонил к вечеру -что-то спросить. А муж ему и говорит "а я думал -ты меня с ДР хочешь поздравить".Кошмар. ну-видать-просто люди такие.Да я и не против. Но то как изменилось их отношение ко мне.... вот же ни ума ни такта %-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, когда на учет вставала приносила ФГ мужа..

ВареЖка201112, кошмар какой. тебе надо срочно на бессолевую диету и попей клюквенный морс или брусничный лист.

 

Alisa2010, да уж... цирк устраивают...

Вот мои тоже родственники к мужу хорошо относятся, и поздравляют, и все на свете. Мои родители такого же мнения, как и я о его родственничках, терпеть их не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...