Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Fla,я согласна про соль, но полностью исключать ее из рациона тоже не следует. Исключить конечно колбасы, консервированные продукты и т.п. У меня тоже отеки недели 2 назад начались, стала пить как все брусничный лист, соль полностью исключила, а потом кто-то из девочек в нашей теме выкладывал эту ссылку, я бросила пить брусничный лист, соль тоже не полностью стала исключать (я имею ввиду, что сильно соленые продукты я не ем, но когда готовлю, все равно немножко солю, конечно получается все равно пресно, но соль присутствует) и стала пить больше обычной воды. И отеки стали меньше. Еще я в течении дня раза 3-4 становлюсь в коленно-локтевую позу, она помогает лучшему оттоку мочи, и сплю, подложив под ноги подушки и только на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

*мама ежонка*, так все равно соль с продуктами попадает, но вот те же овощные салаты я не солю) ну и совсем несоленую пищу не делаю, да.

а чистую воду пить, позиционную терапию (коленно-локтевая) - это да, согласна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, ну вот посмотри: все жалуются на родственников МУЖА. А с родственниками жены чаще хорошие отношения. Вот тебе -хорошо-ты дочку ждёшь :-))) А у меня два сына.Это что же -я тоже буду такой чокнутой свекровью? Меня они тоже из своей жизни вычеркнут?!?!?! :-((((( и вообще-от чего это зависит?часто всё-таки замечаю,что родители жены помогают много, вообще рядом всегда. А родители мужа в лучшем случае -вообще ни сном ни духом -живите как хотите и ваше проблемы.А в худшем -только лезут чтобы попортить всё :-( мы такие же будем!?!?!??! :-(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я думаю учитывая все ошибки наших свекровей, мы будем хорошими свекровками! Моя, например, вообще не лезет к нам в семью, носа не сует, хотя точно знаю не такую хотела как я сноху! Меня устраивает, что редко видимся, я ее люблю на расстоянии! Но заморочки у нее есть еще какие! Если пиезжает в гости, держись я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, чтобы не был раздражения после бритья рекомендую пару дней обрабатывать хлоргексидином) Помогает. раздражения нет.)

а его можно в период беременности использовать? А то, если я не ошибаюсь, мне его сегодня дерматолог назначил, а то у меня какие-то прищики гнойные на ногах и попе, сказал обрабатывть и еще мазь "левомиколь", но там противопоказания в период беременности. Не знаю, что делать - очень волнуюсь, это уже неделю так. Завтра к другому дерматологу еще схожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, раствор для наружного применения можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, мирамистином попробуй, его точно можно при Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, не поверите, я опьянела от кваса все-таки...ёёёёёлки палки...это ж надо было так...Хожу как во сне, глупенько посмеиваюсь и спать хочу очень, даже муж напрягся))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, может, у тебя малыш пережимал пуповину во время КТГ, поэтому такой результат? У меня во время последнего мониторинга ребенок пуповинку на пару секунд зажал, аппарат тут же изменения выдал. Врач сказала, что это нормально.

 

Anitastar, хорошо, что ты написала про этот самый окситоцин. :flower: То-то я думаю, что именно с 23 до 3 часов сна вообще ни в одном глазу, а в остальное время просто вырубает. :sorry:

 

CCat, флюшку мужа могут потребовать не только для партнерских родов, а еще и чтобы исключить контакт беременной с больным, т.к. в России самые жуткие показатели по тубу. И потом, после рождения ребеночка, как мне Г сказала, приходит врач из поликлиники и первым делом спрашивает про флюшку мужа.

 

ВареЖка201112, я еще слышала, что отеки могут возникать от любых молочных продуктов. Попробуй их исключить.

 

Neema, точно, квас - это наше все!!! Тоже пью его постоянно, не вижу смысла отказываться, но у меня и отеков нет. :sorry:

 

Alisa2010, ой, как я тебя понимаю с этой родней! Никому мы в жизнь не интересны были, а тут враз все вспомнили и стали интересоваться моим самочувствием и нашей семейной жизнью (ну они, правда, и с мужем недавно только познакомились и еще тут смерть моей мамы...). Все резко решили проявить себя заботливыми родственниками: то фрукты припрут, то подарки какие. И все без звонка-предупреждения. Рррр! Надеюсь, после рождения сыночка такое постепенно прекратится. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла отсыпаться))) :D Стыдно рассказывать)))

 

Buka_Kurda, Я, к слову, по два литра его пью и не отекаю. Отекаю когда просто воду пью или чаи всякие. Необъяснимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, kaviva, спасибо. Завтра пойду еще послушаю, что другой скажет, потом что-то куплю, а то оно сыпет по чуть-чуть, но вроде ничего страшного сказали. Что может и от жары или сквозняков, а у нас сутками сквозняки и сплю я у балкона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, может, он не задерживает жидкость и действует как мочегонное? Пора тебе полностью на него переходить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня съездила в РД, познакомилась с врачом. Наверное буду контракт заключать, хочется хоть разок платно рожать))) Пока возможность есть)))

Смотрели меня на кресле. Не больно))) Шейка созревающая, но пока не совсем. Пропускает 1 палец, значит нам еще недельку п=минимум сидеть по словам врача. Зато голова низко-низко, что радует))))

Завтра ктг будет.

 

Пузики у всех отличные, целый день всех рассматривала, но писать с мобильного не люблю)))

С утра сделала педикюр и маникюр, сделала в парикмахерской эконом-класса, т.к. там самая очередь короткая была, в остальных ближайших запись на неделю или две вперед. Обплевалась((( Выглядит ничего, но болят все ногти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

была на приеме, давление 135 на 90, какие-то тесты тоже подтвердили приэкламзию и врач считает безопаснее доставать малышку, чем ждать когда давление подскочит еще выше(( вобщем на завтра мне забуковали КС, ЕР с неготовой шейкой вызывать бесполезно и небезопасно, учитывая что после КС можно только одним каким-то препаратом тут роды вызывать, остальные увеличивают риск overstimulation (я не знаю как по-русски) и риск разрыва шва, шейку обычно готовят гелем в течении суток-двух, но этот гель запрещен к использованию после КС (ну впрочем я почитала кучу сайтов и они подтверждают ее слова, таковы правила во всех госпиталях у нас)....а 3 дня она говорит нам ничего не дадут, скорее могут увеличить риск осложнений и уже не приэкламзии, а экламзии...вобщем она считает безопаснее сделать завтра пкс, ибо мое обычное давление 90 на 60, с 1-2 чашками кофе 100 на 70....а тут такие цифры и без чая, кофе....

 

лежу, а голова думает и думает...я пока в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, риск гиперстимуляции

ох, зато завтра уже увидишься с малышкой)))) и преэклампсия дело такое, лучше не рисковать своим здоровьем, ты нужна обоим детям))))) не бойся, зато уже точно знаешь, что все будет ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ксюш, но от мыслей никуда не денешься, но в этой ситуации я считаю, врач прав! Думай о хорошем, что завтра встретишься со своей крохотулечкой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну да, наверное, от мыслей никуда не денусь( я стараюсь думать о том, что ее увижу, но чувствую завтра с госпиталь поеду со слезами, когда буду Тиму перед уходом целовать, он еще спать будет скорей всего

 

она говорит что для меня такое давление это как для человека с обычным давлением 160-170 на 110, а это много...впрочем анализы и какие-то там тесты на рефлексы и что-то там еще подтверждают ее слова...анализы она мне показала все распечатки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, держись! все будет хорошо!!! это все временно, скоро будешь с улыбкой все это вспоминать!

 

Я в таких ситуациях всегда думаю: этот день просто надо пережить!:) А потом наступит послезавтра и все будет хорошо! И вообще, не так все плохо, завтра будет ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ твоей доченьки, самый прекрасный день в вашей жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, не волнуйся, главное что все вовремя пронаблюдали и назначили КС. скоро ты встретишься со своей малышкой)))))))) Удачи!!!!!!!! все будет хорошо!!!!!

 

Vesnu6ka, а ты чего еще здесь??? когда в РД поедешь, шейку смотреть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!!!

я тоже всю ночь промучалась с давлением... как в 9 вечера подскочило до 140/100, так всю ночь и держалось, даже после сна не снизилось((( и лекарств дома никаких.... через час побегу к Г., но боюсь в больничку упекут(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, держись, все будет хорошо!

Vesnu6ka, интересно, до скольки недель линеечки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, да я только после обеда созваниваться с акушеркой буду, она скажет когда точно, думаю, ближе к вечеру.

 

Fla, не знаю))) мне кажется пока не родим)))просто, скорее всего, описание уже меняться не будет, а срок будет.

 

ооо, нет, нифига, до 42))) потом пишет "Я готов", я проверила))) а описание и правда не меняется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, не. она потом выставляет фразу "я готов", я такую из цикла старого удаляла)))) просто не обратила внимание, когда она перестает срок считать.

venerals, ого. тоже с давлением(((( держись, может лучше скорую надо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, мне кардиолог сказала при таком давлении скорую вызывать и не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пару раз подскакивало давление до таких показателей, но в течении получаса или часа проходило... вот и вчера думала, лягу спать, а проснусь и все будет в порядке... но нет((( а в два часа ночи не хотелось скорую вызывать... сейчас немного лучше, посмотрим, что Г скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...