Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Neema, у меня нет такого..вообще сегодня такое настроение отличное, давно такого не было, завтра еще родители мужа приезжают и на свой долгожданный семинар от курсов еду, короче день насыщенный будет. Сидим с любимкой винцо попиваем)))) Хочу, чтобы завтра вечером зарожать, а в воскресенье 1 июля родить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Neema, Vesnu6ka, давайте,давайте!вместе оно веселее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, :D :D :D :D :D

 

Vesnu6ka, да я ставила свечки. У меня пока смотрели не сильно беспокоило, у меня только сейчас начались позывы в туалет и ноющий живот...вот только что кровавые сгустки выходили...Вышли и живот прошел

помогли хоть как-то свечки эти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, да, сегодня еще наверное сделаю))) Но лучше всего помогает мужатерапия) Так что вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю про бритье и честно офигеваю))) У взрослых женщин такие проблемы с бритьем))) Вот по мне, женщина, ведущая половую жизнь не первый год, должна уже на ощупь в темноте идеально набриться)))

 

Значит, повезло тебе, мож руки более умелые, чем, к примеру, у меня. Только вот в прошлую Б, я бы подписалась под всеми твоими словами- со схватками перед роддомом сама брилась,а в эту живот большой, но талия на месте, со спины и не скажешь,что Б, а все 101 см ОЖ вперед торчат, в общем только на ощупь, абсолютно ничего не видя, я не могу. А ходить кусками побритой, как после тифа-фууу. Поэтому, как муж не отнекивался, а пришлось ему взять на себя эту обязанность :sorry: Считаю, что ни возраст, ни кол-во прожитых половой жизнью лет не влияют на умение бриться на ощупь. (Кстати, муж теперь сам просит повторить процедуру бритья, т.к. в тот первый и пока единственный раз, она как-то сама собой перешла в тааааакой секс :confusion: , если учесть размеры моего пузяки, можно сказать, что фантастический просто :confusion: )

 

 

 

Vesnu6ka, если не больно, на осмотре то очень хорошо. Сейчас переписывалась с девочкой, у нас с ней один срок. У нее на моем сроке ШМ совсем незрелая, говорит, что очень больно на осмотре было.

 

Полностью согласна! Поступила в роддом ровно в 39 недель, схватки сильные, а ШМ ну вообще дубовая, незрелая. Так при первичном осмотре, да и собственно последующих, я чуть не умерла от боли, ощущение, что меня просто наживую разрывали:( Так что думаю, у тебя все будет просто отлично! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ой, спасибо! Вы меня прям воодушевляете, девочки!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, ну может кто-то постоянно ходил на депиляцию в салон, и не брился сам)

я на ощупь могу побриться, но пока не надо, т.к. живот хотьь и вперед весь, но с боку можно заглянуть и посмотреть, все-ли пробрито и т.п.

Vesnu6ka, да, хорошо, что шейка зрелая, значит процесс потихоньку пошел)))))

 

 

 

хм, я бы при сгустках и прочем вызывала бы скорую, мало-ли что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, поздравляю с заключением контракта! какой РД в итоге выбрала?

да уж, маленький тортик не прошел незамеченным для моего врача))) теперь до четверга без излишеств, все строго по диете, а там может и рожу уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пиветик! Девочки, кто собирается сегодня-завтра родить всем удачи!

 

***Мармеладка***, поздравляю с контрактом! Все -таки сразу спокойнее становится! Про бритье прям моими словами сказала! Вот прям в точку! Мне было бы стыдно попасть с зарослями в РД, поэтому слежу постоянно, бреюсь с зеркалом, ничего трудного в этом нет, даже с большим животом, просто дольше чем без живота!

 

meowth//, ну надо ж было себе позволить так расслабиться! Как я тебя поимаю! Ничего, продержись на строгой диете, еще немного тебе осталось!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вот оно как, оказывается, ничего не чувствуешь, а шейка открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть. в сша правило-после того, как отошли воды, МАКСИМУМ малыш может быть в животе 24 часа. потом достают. желаю удачи знакомой твоей тоже!!!

ну вообще -мне в ЖК на лекция по родам говорили,что ребёнок должен родиться в течении 12часов после отхождения вод. Т.е. у нас тоже есть какие-то стандарты по этому поводу. ТАк что тут что-то странное совсем.

 

Полностью согласна! Поступила в роддом ровно в 39 недель, схватки сильные, а ШМ ну вообще дубовая, незрелая. Так при первичном осмотре, да и собственно последующих, я чуть не умерла от боли, ощущение, что меня просто наживую разрывали :( Так что думаю, у тебя все будет просто отлично! :flower:

блин,девки,прекращайте! я уже в панике! :-(((( пугаете вы -жуть :-(((((((( что -хуже чем в родах было в этот момент?скажи,что да!хоть где-то плюс %-)))

 

Sydney, удачи тебе и от меня!Ждём новостей!

 

на счёт бритья -поняла.Мож и не стоит,правда,самой...? хотя,мне кажется-такое унижение -сначала бреют,потом клизма.... Я проходила это уже на лапаре. Но там был более чем любезный и приветливый персонал.И то -такой чувствовала себя ... в попу что-то засовывают,потом наворачиваешь круги с рулоном бумаги мимо туалета как тигр в клетке %-) Потом ещё в раскаряку лежишь-тебя бреют...И это всё без пуза!А с пузом я чувствую себя и без этих всех процедур таким беспомощным существом %-)

На счёт депиляции -блин,не помню-писала ли уже или только собиралась (ничё не помню в последнее время %-) ) у меня подруга-косметолог -говорит,что при Б.структура кожи меняется-становится эластичной очень.И когда делаешь депиляцию беременным то в момент отдирания полосок этих -кожа тянется следом.Вощем она и не любит это делать и старается не делать вообще такое беременным.Сама она тож была беременной -так что я ей верю :-)))) Даж не знаю...с зарослями,конечно.не поеду -нет у меня их там -слежу.Но так чтобы идеально было гладко...это надо подумать :-)))

 

Зато я сёдня сгоняла-сделала себе педикюр :-) теперь ножки красивые -они готовы :-))) ещё бы успеть этот педикюр поносить -а то правда что ли в роддом только прозрачный лак можно? красный нельзя? это почему?чтоб если какой грибок -его видно было что ли, или что тогда?!

А ещё -у меня есть купон на педикюр %-))) только там после 20го июля запись -вот интересно -пойду туда ещё с пузом или уже мамой :-))))

 

Кстати, отчитываюсь -сходила к своей Г.сёдня на счёт КТГ вчерашней.Говорит-норм всё.Что смотрели в шестером -с другими врачами -пришли к единогласному мнению,что ок.Ну -наверное не может быть чтобы все 6ро были идиотами? %-) Хотя по вашему совету я не придаю значения этой КТГ. Шевелится?шевелится.Сердце бьётся?да! Ну иногда отворачивался он просто и всё :-))) Вощем все довольны вроде :-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я тоже слышала, что в роддом нельзя с цветным лаком на ногтях. Но я слышала другую версию.. типо если что-то происходит плохое, то ногти синеют, а с лаком этого не видно будет. Может конечно еще какие причины, я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, про маникюр-педикюр - не в грибке дело, а в состоянии организма, в случае чего анестезиолог по ногтям смотрит, они же окраску меняют, если что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, про маникюр-педикюр - не в грибке дело, а в состоянии организма, в случае чего анестезиолог по ногтям смотрит, они же окраску меняют, если что не так.

блин!точно! а ведь знала %-)))) ну всё-мой мозг окончательно забеременел %-))))) а я всё прикидываюсь,что до сих пор не осознала %-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю про бритье и честно офигеваю))) У взрослых женщин такие проблемы с бритьем))) Вот по мне, женщина, ведущая половую жизнь не первый год, должна уже на ощупь в темноте идеально набриться)))

Мне никакой живот не мешает там быть ухоженной))) А раздражение лично меня меньше пугает, чем заросли, с ними уж очень некомфортно, да и не эстетично это)))

 

Меня лично никогда не волновало какие там заросли, муж у меня первый и единственный мужчина и когда я говорю, что кто-то там бреет, он примерно также офигевает и спрашивает "а зачем?" А эстетика мне тоже непонятна в чем? Кому это видеть - мне да мужу, нам не мешает нисколько...И эстетика при раздраженной коже тоже никудышная...Ну это так, личное мнение, кто как привык я думаю. Я о том, что там бреют узнала вообще фактически недавно, уже во время беременности. Я просто совета спрашивала, как это сделать удобней, т.к. мне предстоит просто подстричься там, брить точно не буду, у нас так и сказано, что если не брили никогда, то подстричь коротко.

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Ну вот. Мы опять поскандалили. Хлопнул дверью и ушел.

 

:cry: обидно. я ничего такого не сделала...

 

Но виновата оказывается во всем

 

только я

 

Разлюбил что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну вот... да что вы все ругаетесь перед таким важным событием?! или это нервы сдают у обоих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, да вроде крепкие нервы у обоих...я уже устала и на многое даже глаза закрываю. Просто сейчас уже невозможно было не сделать замечание. Все переросло в скандал. В дверях на весь подъезд проорал зачем я замуж вышла раз что-то не устраивает и хлопнул дверью

 

А я сижу и думаю теперь, а действительно может зря?

 

Fla, меня предупредили, когда я уезжала из роддома, что могут быть выделения и живот болеть может, потому что как следует посмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, =(( не вовремя ссоры эти(( может нервы... все таки жизнь так координально меняется..

 

Neema, я тоже последнее время частенько думаю, может зря замуж выходила за него? помощи 0, отдачи никакой и т.п. Хочу заботы, ласки, любви и быть увереной на все 100% в нем... а только разочерования... даже сегодня.. должен был с учебы придти в 18 - 18:30..не пришел.. время 20:45 -звонит и говорит, что хочет еще часик погулять.. ну я сказала, что не мог позвонить тогда, когда домой я его ждала.. услышала только смех, повесила трубку. Время 23, а его все нет. видеть не хочу, как бесит всё уже... надоело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я сегодня тоже маникур-педикур делала, девушка в салоне сказала, что шеллак не будет мне на ноги красить, а я хотела, грит а вдруг заставят стирать и представяешь что может быть: со схватками и так кучу всего надо сделать, а тут еще и шеллак снимать! Короче, сделала просто педикур с покрытием, как красиво! И пяточки как у младенца! У нас в роддоме в прошлый раз все были с красными ногтями, только я лохонулась, не знала, что можно и сдлала без покрытия педикур! В этот раз сделала просто френч, но может еще и не продержится до родов))) В сеченовке, к слову, можно многое, что запрещают в обычных РД! И говорят, что они ближе к европейским стандартам))))

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки при кесаревом, я что-то не поняла моно выбирать наркоз или нет?и какой лучше, мне в прошлый раз делали общий. сейчас сказали спинальную анастезию. я что-то боюсь ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сёдня была на пятничном мониторе в последний раз! малыш очень активничал, чему врачи радуются всегда, так что я не переживала, что всё нормально пройдёт. лежу, слушаю, как он там копошится, смотрю на бумажку, которую рисует аппарат, где слева его активность (когда он начинает активничать, то аппатар это показывает как учащение сердцебиение), а другая полосочка у меня обычно ровненькая, это схватки, ну может 1-2 схватка была, но не так часто. Лежу себе, смотрю, вот схватка пошла, чувствую её, ладно, бывает. смотрю дальше-опа, вторая пошла, смотрю на промежуток между ними- не такой длинный, прикольно. лежу дальше, что это? следующая схватка, промежуток такой же. я в шоке, думаю, ну всё, началось. Мартину послала смс, что вот такие дела и фотку монитора, говорю, скоро врач придёт и всё скажет, но будь начеку. а сама уже очкую, испугалась как следует. Пришла врачиха, посмотрела, говорит, надо смотреть внутренне, чтобы что-то узнать. вообщем, внутренне у меня никаких изменений, всё закрыто, всё высоко, малыш не опустился, что, опять же, может измениться к вечеру, но пока вот так. сказала следить за схватками, если станут болезненнее или чаще, то звонить им. но она надеется, что до четверга дохожу. оказывается, она будет дежурить в четверг, так что если врач перевернёт сына, то рожать ЕР буду с этой. Эта очень переживает насчёт КС, говорит, что надеется прям, что не придётся мне КС делать. интересно так. результаты анализов мои пришли, гемоглобин немноооого понижен, типа, должен быть 12, у меня 11.7, и чуть повышены лейкоциты, но тоже буквально чуточку. антитела есть, тк делали укол иммуноглобулина, она сказала, что хорошо, что они есть. свёртываемость крови хорошая, анализами она довольна. а, прибавка в весе у меня 7.250 у меня! (c Викой 13кг). Вообщем, вот такие дела. на улицу сказали не выходить-у нас 38 градусов и ужасная влажность, от этого ощущается намного жарче, как в парилке, а так же много по дому не делать, типа, не пылесосить и не мыть полы, чтобы не спровоцировать роды. вот я теперече думаю-послушаться и ждать 5ого или поделать дела и рискнуть начать рожать раньше? Схватки ещё идут, слежу за ними.

 

вот фотка с монитора, параболы (?) на правом графике это и есть схватки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, я с первого взгляда была уверена, что он тот самый единственный и ничто нас не сможет разлучить...я верила, что с нами может произойти все что угодно, только не разрыв отношений. Но чем дольше мы вместе, тем сильнее я убеждаюсь, что реальность жестче. Он вообще не исключает вероятности развода.

 

//Aleno4ka//, Хм погулять...как интересно они поступают...

 

//Aleno4ka//, Мы сейчас как ни крути помиримся, но ничего не изменится. Все так и будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, изжога и отрыжка для меня уже давно мои постоянные спутники..чем дальше тем хуже:(

я уже писала по этому поводу..я даже сидя спать пыталась..но изжоге все равно - она меня мучает 24 часа в сутки!

 

Sydney, удачи тебе еще раз!!!возвращайтесь поскорее радостные и счастливые!!)))

 

elinocka, никуда не деться..я так понимаю - дальше больше :) у меня только начали болеть..я сразу тебя с Vesnu6ka вспомнила) еще когда читала, думала - хм, странно..кости в промежности..оказалось, таки да)

у тебя тоже уже считанные денечки остаются!!!я, кстати, немножко начинаю мандражировать перед родами :)

 

Neema, Vesnu6ka, вы прям нога в ногу идете:))))давайте вместе!!!

 

***Мармеладка***, с недельками!:)

а если не секрет, где контракт заключила?:)

я сегодня наконец-то договорилась с врачом! в итоге у меня не контракт, а все-таки договоренность!врач, у которой я буду рожать контракты не заключает..но я очень довольна:) единственный минус, конечно, это без мужа..хотя рожать я с ним не планировала - хотела, чтобы во время схваток со мной был..ну да ладно:)

из-за этого боязно немного:)

 

я тоже бреюсь каждый день или максимум через день..как-то привыкла и раздражения тоже нет)

 

Brusnika, изжога и отрыжка для меня уже давно мои постоянные спутники..чем дальше тем хуже:(

я уже писала по этому поводу..я даже сидя спать пыталась..но изжоге все равно - она меня мучает 24 часа в сутки!

 

Sydney, удачи тебе еще раз!!!возвращайтесь поскорее радостные и счастливые!!)))

 

elinocka, никуда не деться..я так понимаю - дальше больше :) у меня только начали болеть..я сразу тебя с Vesnu6ka вспомнила) еще когда читала, думала - хм, странно..кости в промежности..оказалось, таки да)

у тебя тоже уже считанные денечки остаются!!!я, кстати, немножко начинаю мандражировать перед родами :)

 

Neema, Vesnu6ka, вы прям нога в ногу идете:))))давайте вместе!!!

 

***Мармеладка***, с недельками!:)

а если не секрет, где контракт заключила?:)

я сегодня наконец-то договорилась с врачом! в итоге у меня не контракт, а все-таки договоренность!врач, у которой я буду рожать контракты не заключает..но я очень довольна:) единственный минус, конечно, это без мужа..хотя рожать я с ним не планировала - хотела, чтобы во время схваток со мной был..ну да ладно:)

из-за этого боязно немного:)

 

я тоже бреюсь каждый день или максимум через день..как-то привыкла и раздражения тоже нет)

 

по поводу лака, я у врача спрашивала - действительно, она сказала что по ногтям определяют определенные осложнения в родах - но если ногти нарощенные,например, то ясное дело никто не заставит их снимать.

я крашу бесцветным и на ногах и на руках :)

Alisa2010, отлично, что все хорошо:)

мне к врачу завтра - сказала, что последний раз перед родами возьмет мазок..чтобы если что санацию провести:) ну и посмотрит шейку, а то головка низко у моей малышки уже давно..ну и ВИЧ, гепатит и пр надо повторно сдать..

так что завтра у меня важный день!:)

 

конечно, сегодня после знакомства и разговора с врачом, я уже понимаю что ЭТО событие не за горами..:)

на мне огромная ответственность..мужа рядом не будет..главное - не поддаваться панике!:)

ведь самое главное - помогать детке в родах!!

 

кстати, на мое заявление о том, что я заранее отказываюсь от эпидуральной анестезии- врач искренне посмеялась:)потом сказала, что за ее практику ( а она у нее немалая) выдержавших без анестезии было процентов 5 от силы:)

 

Хортусианчик я считаю пусть все будет как должно быть:) можно подождать 5, ну а если схватки начнутся раньше - значит так тому и суждено!:)

 

Neema ну что ж такое у вас!миритесь!!!это все нервы..рождение ребенка для обоих родителей стресс..и сильная проверка чувств!не поддавайтесь и все будет хорошо:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, я больше не хочу его ни о чем просить...но я знаю, что придется...А так хочется взять и обойтись без его помощи. Он сегодня со мной ездил в роддом и на узи...а вечером попрекнул, что мол надоело ему со мной как с маленькой возиться, что я кучу времени у него отнимаю.

 

Jillka, миримся, но очень быстро снова ссоримся. Я уже не знаю на какой козе к нему подъехать. Прыгаю вокруг как дура, все сюсюкаюсь с ним как с мальчиком...его на все приходится уговаривать...он все делает только в свое удовольствие...если дело не доставляет ему удовольствия и если у него нет настроя специального он не будет ничего делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...