Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Хотрусианчик, а пока что на попе малыш? просто если начнутся роды, то ЭКС же будет, да? может и правда до четверга подождать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Хотрусианчик, а пока что на попе малыш? просто если начнутся роды, то ЭКС же будет, да? может и правда до четверга подождать))))

ага, так и сидит на попе. не знаю, да, наверное, если начнутся, будет ЭКС. я-то жду, но стала щас схватки засекать, идут каждые 8 минут щас примерно по минуте, просто живот каменеет, неприятно, но не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тож с обычным сделала.Хотя мне ещё долго.думаю,ходить,но меня пока не прельщяает перспектива снятия этого шеллака -намазаться ацетоном и сидеть с ним 10минут на ногтях %-))) хотя я всякое вредное для малыша тем не менее делаю,но чё-то ацетоновые ванны мне показались уже лишними %-)) может заморачиваюсь. Перед родами сделаю френч тоже -чтобы особенно на фоне белых полос мои -если вдруг посиневшие когти -были особенно заметны %-))))

конечно, сегодня после знакомства и разговора с врачом, я уже понимаю что ЭТО событие не за горами.. :)

на мне огромная ответственность..мужа рядом не будет..главное - не поддаваться панике! :)

ведь самое главное - помогать детке в родах!!

 

кстати, на мое заявление о том, что я заранее отказываюсь от эпидуральной анестезии- врач искренне посмеялась :)потом сказала, что за ее практику ( а она у нее немалая) выдержавших без анестезии было процентов 5 от силы :)

так ты съездила уже!Чё не рассказываешь? обещала написать -как врач,по чём и т.д. Ну я уже поняла,что всё понравилось :-) Она согласилась тебя взять,да? в итоге вы на личной договорённости или по контракту? если на личной-то по чём? и -если на личной -то обещает ли она приехать даже не в свою смену?

Кстати, ***Мармеладка*** тоже 15й выбрала... однако-реклама хорошая...мож и мне туда?пролетарка недалеко мне относительно...хм....

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, как я тебя понимаю...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, А главное он ушел без телефона, без документов и ключей...время почти полночь и он знает как я могу переживать...специально нервы трепет...сейчас ужин доделаю пойду искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, кто-нибудь покупал слинг?скажите, какой удобнее? шарфом или с кольцами?

я еще не покупала слинг, но для себя заранее остановилась либо на слинге с кольцами, либо на эрго. На кольцах пойдет с рождения, но там неравномерно распределяется нагрузка на плечи и спину. А эрго только после 3-6 месяцев. В шарфе останавливает неудобство наматывания.

Думаю все же взять эрго, когда дите подрастет чуть-чуть, если будет необходимость.

 

ну вообще -мне в ЖК на лекция по родам говорили,что ребёнок должен родиться в течении 12часов после отхождения вод. Т.е. у нас тоже есть какие-то стандарты по этому поводу. ТАк что тут что-то странное совсем.

у нас в роддомах дают двое суток на самостоятельные роды после отхождения вод. :think1: Мда-а, что-то странное действительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, и не понимают эти мужики, что нервничать сейчас никак нельзя, темболее тебе рожать со дня на день, а если из за стресса рожать начнешь, а его нет, еще и без телефона ушел....? пипец... Моего тоже до сих пор нет... пипец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, еще не успела рассказать :)

я выбрала не 15 роддом, а роддом при 15 ГКБ (Выхино) - это разные)

врач, как я и предполагала понравилась мне ОЧЕНЬ, сказала если до 39 недели не рожу, в 39 к ней :)про условия напишу в личку :)

но сегодня уже не успею- муж спать гонит:)

 

 

Buka Kurda поняла:) а я все-таки наверное возьму с кольцами, потому что мне нужен с самого рождения..выносить на улицу и заносить.

удобнее будут, наверное, кольца.

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, еще не успела рассказать :)

я выбрала не 15 роддом, а роддом при 15 ГКБ (Выхино) - это разные)

врач, как я и предполагала понравилась мне ОЧЕНЬ, сказала если до 39 недели не рожу, в 39 к ней :)про условия напишу в личку :)

но сегодня уже не успею- муж спать гонит :)

 

а!ну да -разные роддома.НУ ладно. Буду ждать письма :-)

рада,что врач понравилась...ОЧЕНЬ -это дорогого стоит -я тоже так хочу! :-) ЖДУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, да, с рождения лучше с кольцами брать слинг. я купила фирмы Баюшка. а потом хочу эрго-рюкзак месяцев с 4-6.

Neema, держись, дорогая... неприятно, конечно, что он тебя в эти последние деньки перед родами оставляет без поддержки... еще так сказать, мол времени с тобой возиться много... жесть...

у нас наоборот, я говорю мужу давай я поеду сама в роддом за рулем (врач с 3 до 6 принимает), он не отпускает. довозит, опаздывает на работу, работает несколько часов и в 4 уже за мной приезжает сегодня. а что поделать? хотя мне тоже конечно иногда кажется, что помогает мало, но муж у меня хороший :) мне кажется твоему сейчас просто тоже нелегко, может после рождения ребенка его отношение изменится...

 

вот нам и 39 неделек стукнуло! мне реально не верится, что через неделю у меня на руках уже может оказаться МОЙ ребенок... как будто не со мной все происходит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приве всем!

Сегодня пофоткались с сыном и пузиком)

Ссылки скрыты.

Я достала игрушки-погремушки, которые остались после сына, помыла-постирала... Сынок все игрушки пересмотрел и сказал, что отдаст все сестренке, когда она родится.

У меня до сих пор нет определенности где буду рожать... Но чего-то я не парюсь))) знаю, что по-любому все будет ОКИ))) сегодня прошла врачей в пренатальном центре, в понедельник будет комиссия и к вечеру должны отзвониться - сказать получила я квоту на роды у них или нет. Ну нет, так, нет) Поеду в Снегиревку рожать) У меня прямо пофигизм какой-то))) До понедельника надо еще дожить и не родить... У нас с мужем был секис запланирован на сегодня))), так решили отложить до понедельника)))), пересидеть выходные.... вдруг получится с квотой...

Есть у нас одни знакомые, которые каждый день интересуются "родила-не родила"(они сами в апреле родили второго) - звонят-пишут каждый день, наверное боятся пропустить "попойку"))) я ржу над ними...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, ой, какие классные домашние фотки... так мило! ты вообще стройняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, ой,а сынок взрослый уже.Выглядит большим. Я как-то и упустила возраст. Ну он всё понимает -что да как -чего ждёте.А мы своему всё втираем -он как бы соглашается -но видно -не догоняет на что подписывается -в глазах "сомнения в успехе этого предприятия" %-))))

А живот у тебя какой-то маленький :-)))) или купальник так скрашивает. Не сказала бы что рожать сегодня-завтра :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прозрачный лак на ногтях точно можно на роды? я сегодня забыла у врача спросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо! на профессиональную фотосессию я чего-то так и не разродилась, вот сегодня маму заставила пофоткать меня с сыном))) на выходных надо бы где-нибудь уличную семейную фотосессию устроить.

Alisa2010, да, сыну почти 4,5))) Вроде бы все понимает уже, сестренку очень ждет и просит поскорее родить. Пока с большой любовью и нежностью ждет рождения, а как будет в реальности - узнаем конечно только постфактум)) Животик все говорят маленький, но с сыном был еще меньше, а набрала я уже 13 кг от своего идеального веса)))(с сыном прибавка была 11кг)

 

прозрачный лак на ногтях точно можно на роды? я сегодня забыла у врача спросить)))

Я думаю, что можно. По крайней мере себе сделала педикюр с прозрачным покрытием, сомневаюсь, что кто-то будет там всматриваться есть лак или нет, главное в глаза не бросается. А маникюр решила без покрытия сделать -так хорошо отшлифовала, что блестит как-будто бесцветный лак. Но это я из соображений, чтобы в РД не облез наполовину, чтобы выглядело все нормуль, возьму с собой полировочную пилочку, чтобы подправить если что, а лаком думаю там(в РД) вонять не стану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, выглядишь шикарно. :flower: и пузик небольшой такой. Впрочем, у меня тоже, говорят, не смотрится на 9 месяцев. :confusion: (Надеюсь сфоткаться завтра и сюда выложить, а то ни одной фотки с пузякой так и нет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, спасибо! Конечно давай фоткай и выкладывай, время уже поджимает))) последние денечки с пузяками дохаживаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, классные фотки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, не паникуй!!! Я, наоборот, хотела Веснушку и других успокоить!!! Вообще, говорят, от врача многое что зависит! У кого-то руки как лопаты и пальцы соответствующие, а у кого-то миниатюрные конечности.Наверняка при осмотре разница есть:) А еще на самом деле болевой порог разный у всех! Я никогда и нисколько не терпела боль, сразу таблетку, для минимальная боль-смерть. А все (!) мои подружки имеют только хорошие воспоминания о родах:) Кстати, Веснушка по-моему плеер с собою собралась брать? и все ее засмеяли? Так вот, моей знакомой, как она сказала он оччччччч помог, т.е. когда самые больнючие схватки, кто-то терпеть не может, орет, а она наушники в уши, "ушла в себя" и все ок! Все у всех будет Гуд!Даю установку! ;)

Neema, если с мужем плохо, но без мужа будет еще хуже, значит выкидывай плохие мысли головы! Сейчас только малышик, малышик и еще раз малышик!!!! После разрулите ситуацию. а сейчас роды, становление лактации, въезжание в новый режим и прочее! :)

 

jitero, у нас да, можно выбирать. Мне лучше эпидуралку, хотела сразу сына увидеть, чтоб на грудь положили. Потом, когда матка сокращалась, наркоз проходил, эти первые воспоминания помогали отвлекаться от боли. Но знаю , что кому-то, наоборот не хочется в сознании быть, когда тебя режут.решать тебе:) анестезиолог перед операцией лично мне рассказывал все плюсы и минусы каждой из анестезий.

 

 

Хотрусианчик,

вот я теперече думаю-послушаться и ждать 5ого или поделать дела и рискнуть начать рожать раньше? Схватки ещё идут, слежу за ними.

 

Как ты? Мне кажется, ты сама уже хочешь рожать сейчас и до 5го просто не вытерпишь ждать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, поздравляю с доченькой!!!! ;) здоровья вам крепкого!!!!;))))

 

У меня теперь коричневая слизь выходит после ПА, не пойму толи вчерашний остаток шеечных выделений после осмотра, толи пробка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ураааа! поздравляю с принцессой! здоровья вам обеим, поскорей восстановиться, много молочка, счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, поздравляю!!!!!!!!!!!!! поздравляю с рождением доченьки!!!!! восстанавливайся скорей, молочка вам побольше вкусненького и скорейшей выписки домой!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра живот внизу тянуло вроде секунд по 30 через 15 минут, но на данный момент вроде все утихло. Надеюсь, если не сегодня, то завтра мы родимся. Очень не хочу доходить до 4-5, когда меня обещали положить и готовить к родам...Хочется, чтоб само все произошло!

Sydney, поздравляю с рождением дочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, поздравляю с рождением дочки!!!! :D :D :D:flower: :flower: :flower: растите здоровенькими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...