Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Думаю, зайду, доложусь и спрошу не рожает ли кто в эти выходные : ) А тут Sydney ! Поздравляю от души! Растите большие и здоровые, скорейшего вам возвращения домой.

 

Девули, спасибо огромное всем за советы! Я и соль исключила, и клюкву пью, и в коленно-локтевой позе стою. Вчера температура на улице упала с 30 до 20. Вес день бегала по маленькому, сегодня проснулась - и обалдела, отеков как не бывало. Совсем немножко! Не знаю, какой фактор решающий, но самое главное результат.

 

Вчера была у Г, сказал, что все прекрасно, но до родов не близко - все высоко и закрыто.

А сегодня десяток раз просыпалась за ночь от боли в животе и в спине как при М. Это для меня внове. Видимо готовимся.

 

Всем прекрасных выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

сакура23, ну им то легко говорить, они привыкшие к этому, а вот как ты себя должна чувствовать, лишние беспокойства. пусть малыш на УЗИ крупным будет@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Поздравляю с рождением доченьки!!!растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне принесли ужин, а китайка подходит - это нельзя, это нельзя, вы же в туалет встать не можете, вам тяжело будет, ну а я будто так хожу по 2 раза в день...капец(( австралийка тогда принесла мне обед и сказала покушать что хочу, но не переедать, а тут нате вам чуточку фруктов и водички...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, я не медик)))))))

сакура23, надеюсь, что и правда хорошие специалисты))))) не переживай, может крупным все же окажется. Насколько знаю, у нас даже с девочками кесарят, на всякий.

ВареЖка201112, вот и хорошо. наверное и вес сразу вниз пошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще заступила в смену эта китаянка 4 часа назад и каждый раз заходит, ну пеленки-прокладку я вам потом поменяю и уходит (хотя должна это делать раз в 1-2), дверь оставив открытой, а мне прямо приятно типо так лежать и каждый раз заходит и задает опять по новой вопросы об операции, будто что-то поменялось, делая при этом очень умный вид, говорю про прокладку - щас давление измерю и через 15 минут вернуть...и мне с ней до утра мучаться...хорошо хоть потом можно будет встать и пофиг будет, прийдет кто помочь или нет и чья будет смена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :) жаль....так как этот вопрос меня интересовал давно...я уже перенесла 5 общих наркозов....и всегда проверяют нет ли лака на ногтях...а так же снимаем все крестики и сережки....поэтому я уже сейчас все поснимала....да и о маникюре не сильно заморачиваюсь....ногти стригу через день...)))) коротко коротко...))) мое имхо надо встечать малыша с чистенькими ручками..)))) а вот на ножки бы я нанесла чего нибудь такого розовенько-матового...))) но раз нИзя значит нИзя...))))

 

Sydney, а ты не стесняйся... и говори ей в вежливой форме, что тебе нужна помощь сейчас, а не через 15 мин....в конце концов это ее работа....и она за не получает деньги...пусть не выделывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, теперь надеюсь она вобще зайдет в ближайший час, а то забрала у меня еду и я даже возмутиться не успела в шоке была и свалила...хотя она обязана раз в час как минимум давление мерять из-за приэкламзии, ей потом отчитываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну и коза эта китайка....она вообще кто? мед.сестра или врач?....а ты на кнопочку нажми....пусть прибегут...придумай чего нибудь такого не сильно сташного....типа мушки перед глазами или голова немножко закружилась....пусть обосрутся немного...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у меня позавчера так болел пол дня живот - как при М. вчера спросила у врача, она сказала так и должно быть, организм готовится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы горку в ванночку покупали? у нас ванночка маленькая, но по ходу все равно малыша держать на одной руке надо или нет? я чет не знаю как купать то его?

и что самое необходимое с первых дней в аптечке дома??? надо уже купить, а то у меня только марганцовка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, медсестра, да нее - она ж врача будет сразу звать моего из дома, пусть врач отдыхает))

 

З@йка, у нас для совсем крохи мягкая ванночка для раковины, а потом есть горка, которую буду уже просто в большую ставить ванную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ты наверное в клинике а не в больнице?....как вообще у тебя состояние после кс?...болит?...когда уже разрешат вставать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, я в госпитале частном...у нас всё госпитали)

 

после кс в этот раз состояние хорошее, я днем поспала, конечно, но с сыном мне было прямо фигово, я как-то плохо от наркоза отходила, вроде и просто эпидуралка была, но у меня давление было 60 на 40, я ничего не помню - муж говорит я была какая-то невменяемая и он у меня был переводчиком, так как я то по-русски, то по-английски говорила и не понимала разницы...а сейчас делали спинальную анастезию и потом кололи морфий прямо в тоже место, который до завтра будет действовать...болит живот немного, особенно когда кормлю, но терпимо, просто панадол помогает...давление у меня ниже 105 на 75 пока не падало (впрочем это может быть из-за приэкламзии, утром было 130 на 87 перед операцией)...поднимут завтра утром меня, помогут принять душ, переодеться и потом дочку отдадут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, у меня вместо горки от первенца гамачок на ванночку из мягкой сеточки, крепится на бортики ванночки, малышок в воде и можно не держать, просто контролировать, в общем удобно!

Аптечку скидываю опять! Это кто-то из девочек сюда выкладывал, я себе сохранила!

Аптечка для малыша:

1) Свечи или сироп с парацетамолом(например эффералган).

2) Ватные палочки с ограничителем(можно и простые).

3) Вата просто(для турундучек для чистки носика).

4) Ножнички(в роддом кстати надо их сразу взять)..

5) Перекись водорода.

6) Хролофилипт( спиртовой) - я им пупок ребёнку обрабатывала.

7) Крем под подгузник, присыпка детская, молочко детское, масло детское(потом посмотришь что больше подходит именно для твоего ребёнка).

8) Крем бепантен.

9) Аспиратор для носа(лучше японский с трубочкой).

10) Капли в нос совсем детские сосудосуживающие( например називин до года), ну капли можно и позже купить.

11) Трубочка газоотводная(лучше чтоб не понадобилась, но на всякий случай надо обязательно иметь) или клизма детская малюсенькая(я ни разу так и не использовала), ещё трубочку газоотводную можно из клизмы сделать, отрезав толстую часть.

12) Термометр для воды.

13) Гель-шампунь для мытья.

14) Марганцовку(если ты собираешься в ней купать), я не купала в марганцовке, мне она не понадобилась.

15) Расчёстка(если волосиков много) и корочки вычёсывать расчёстка(частая).

16) Градусник.

17) Пипетка(закруглённая), перекись водорода в пупоче капать.

18) Пластырь(если вдруг в роддоме ещё не отвалился пупочек).

19) Зелёнка.

 

Потом скорее всего придётся докупить, можно и сразу приобрести.

1) Дозатор для лекарств(или просто шпритц)

2) От коликов(газиков)- эспумизан, саб-симплекс, плантекс и чаи можно разные(надо будет выбрать что именно твоему ребёнку подойдёт), например моему только эспумизан помогал.

3) Крем Деситин(от пелёночной сыпи или опрелостей, вообще замечательный крем, от него просто всё на коже заживает. хоть и пахнет он конечно не ахти).

4) Грелка(когда колики или животик болит), правда я не пользовалась, я пелёнку байковую гладила и клала на животик.

 

Если ребёнок заболевает, самое необходимое иметь под рукой жаропонижающие именно дома, а не в аптеке, остальное всегда можно купить после того как врач назначит, ведь на обум грудничков же не будете лечить, а сейчас всё везде продаётся, поэтому заранее не покупайте, может не понадобится.

 

Может чего и забыла девочки, но помоему самый миниум написала, естественно пустышки и бутылочки на ваше усмотрение, я бы много заранее не покупала, мой вот сын например вообще ничего не признавал, а поить лучше в любом случае из ложечки, а не из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!!! :flower:

 

Vesnu6ka, У меня то же самое))) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, я тоже мажу фукарцыном, но все равно новые прыщики появляются. Вчера приписали мазь "пимафукорт", никто не сталкивался с ней???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, горку не покупаем, т.к. ванночка анатомическая, один фиг на пару месяцев, потом круг на шею и в большое плавание в ванну нашу)

из аптечки - а зачем тебе марганцовка? она кожу сушит, в ней купать не знаю, стоит-ли.

Для заживления пупка перекись и хлорофиллипт спиртовой (лучше зеленки и прочего),

от колик - бебинос (у мелкой раза 2-3 были, когда я вычислила наконец-то на что именно),

бепантен,

аспиратор электрический (он же ингалятор)

жаропонижающее (типо нурофена)

градусник,

термометр для воды,

ватные диски - умывать,

палочки (с ограничителем не понравились, неудобно ими),

крем под подгузник,

ромашка - подмывала ей несколько раз, при ОРВИ - поила ей же.

ну и все пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, мы покупали горку.

 

Vesnu6ka, У меня то же самое))) :) :) :)

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне принесли ужин, а китайка подходит - это нельзя, это нельзя, вы же в туалет встать не можете, вам тяжело будет, ну а я будто так хожу по 2 раза в день...капец(( австралийка тогда принесла мне обед и сказала покушать что хочу, но не переедать, а тут нате вам чуточку фруктов и водички...

Фрукты и водичка_это еще шикарно живешь! У нас в первый день после КС ничего, кроме минералки без газов нельзя. На 2й только бульон. И лишь на 3й разрешают кашки и т.п

 

.

идумай чего нибудь такого не сильно сташного....типа мушки перед глазами или голова немножко закружилась....пусть обосрутся немного...))))

ой, ржу не могу :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотрусианчик,

 

Как ты? Мне кажется, ты сама уже хочешь рожать сейчас и до 5го просто не вытерпишь ждать ;)

 

Очень хочу уже родить,да и трудно мне поверить,что доношу до такого срока,но ничего решила не делать из того,что сказал не делать врач.

 

Виктория Эмилия в 10.05 утра, 2850 и 48см) сначала у нее был низкий сахар и поэтому дали смесь еще пока я в реанимации наблюдалась, щас все ок - грудь взяла, сосет как надо, но спать на полный желудочек приятнее)) греться все-равно будут забирать в отделение для недоношенных, но вобще все хорошо)

 

 

Есть жутко хочу, но не дают пока что)

 

Поздравляю от всей души!!извини даже картинку не могу вставить-у нас такой шторм вчера был что до сих пор электричества нет,пишу с телефона!!

 

 

Хотрусианчик, :blym: это сколько же ты на этом аппарате лежала???часа 2 наверое точно...)))

Минут 20-30максимум.почему 2 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, видела ты сегодня и блог создала...))) не переживай сильно, что уже 40 нед....может поздняя овуляция была...а это может быть + - 5 дней....да и нормально доношенной беременность является в 40 нед...это мы тут все трусихи ждем 37 нед. и кричим УРА мы доношенные.....и удивляемся почему же не начинается????....а ведь Боженька запрограмировал Б 40 нед....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девчонки, кто захочет поделиться с нами своим рассказом о родах, пишите сюда http://www.babyplan....pic/36350-rody/ я создала отдельную темку, будет удобно.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-48285-0-27300000-1341059913_thumb.jpgХотрусианчик,

 

вот почему я так подумала....)))) это мое за 20 мин...))) я для сравнения трубочку рядом сфоткала....)))) поэтому увидев твой была в шоке..))))

 

ღСветлашаღ, молодец...))))) ну и ты по идее там первой должна отписаться....)))) знаю что прошло у тебя не все гладко....но пиши как есть...а девченки слабонервные пусть не читают...)))) я после того как просмотрела пару видео с КС, мне уже ничего не страшно....))) хотя признатся трусило дня 2-3...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, да КТГ вчера делала, доча хорошо себя чувствует, это самое главное!;)

 

У меня кстати 20 минутное из РД такое же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...