Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Marmel@dk@, я мыла в разных, как видишь, не особо помогает;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

да, Милена, судя по всему, буду я как и ты до срока ходить))) но всё же попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у меня с каждым днем увеличивается количество гостей в соц сетях.

 

Розовая роза, у х ты, какие новости!!!!!!!Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

у меня создалось впечатление,что я позже всех тут рожу. у половины плановые КС, у половины срок побольше. я еще как-то совсем вроде и не рожаю)))у меня ЕР в планах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ооооооо!Поздравляю! Скорей пиши про роды!...блин,или не пиши-если страшно :-(

 

Я конечно,сочувствую, но ты такая смешная, когда злая :))

%-))) это жизнь такая смешная у меня -все вокруг жгут %-)

 

а я вчера себе бокал вина красного позволила первый раз за пол года наверное, мммммм, вкусняшка, правда както совесть грызла, но вроде нормально.

 

и яяяяяяяя! Мама мне привезлааааа :-))) Потому что муж категорически против. А вчера он был на работе :-) Так я накатила чуть-чуть ещё мама отлила мне в баночку -мы её спрятали -вот пойдёт муж ещё на сутки -через три дня -накачу ещё :-)))) вот же я какая -не мать, а чёрти кто -алкашка %-)))) ужас!

 

meowth//, я три раза за ночь встаю и при чём по часам прям %-) в 2,в 4 и 6 -по мне можно уже время узнавать %-))) надеюсь, -если это к "привыканию к кормлению" -ребёнок в эти же часы будет просыпаться %-)))

сёдня,правда,опоздала к 4 -встала в 4:15 -ай-яй-яй %-))))

 

Fla, слушай!а дочка и по большому в горшок ходит? А то я не знаю как своего приучить :-((((( писать просится,А какать ни в какую не хочет туда :-((( а поскольку он тоже только спит в памперсе,А остальное время в трусах прикинь сколько я выгребаю :-(((( неприятное это занятие,да и не легко уже мне -корячиться -стоять в позе рака над ванной -его сначала отмывать,да и потом с труселей это дело скрести %-)))) сорри,если кто-то кушает сейчас :-)))

короче -чё делать?!?!?! ой!а я как прикину,что скоро эти кучи удвоятся у меня в доме.... %-)))) "кайф"!

budumamoibudu, ну попробуй сыночку жидкость к вечеру ограничить, весь день больше пить давай и финальный пись-пись на ночь на горшок! Нам сначала так помогало приучить ночью не писать сына, а теперь просыпается, умывается, ...

kaviva, ты тож поделись опытом на счёт каков в горшок :-)

Alisa2010, у меня с каждым днем увеличивается количество гостей в соц сетях.

 

 

%-)))) нет слов. Главное -что как родим -интерес же тут же пропадёт,мне кажется, к нашим персонам. Им вот просто надо -не знаю -галочку что ли где-то поставить!??!?! %-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я тоже в 2, 4 и 6 или 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в это же время встаю в туалет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Ну вот мы разобрались почему нельзя в роддом с красным лаком. А почему нельзя телефон в некоторых роддомах в предродовую брать? Ну вот правда-кто-нить знает чем это мотивировано? Так бы хоть отвлечься можно было бы от схваток -там и нэт и плеер.Да и родным можно отписываться как чё... Хотя -с другой стороны -родные же и мозг вынесут пока родишь %-))) Но всё равно-ПОЧЕМУ? а то тебя так сдают туда вечером,например, и сидя гадают до утра -как ты там :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в это же время встаю в туалет)))

а я и поесть успеваю после облегчения %-))) ну точно ребёнок готовит меня к кормлению в эти часы %-))) Я выхожу из туалета и встаю к холодильнику %-) Не то что есть охота-нет!-просто охота чего-то освежающего что ли - и я лопаю черешню или абрикосы или вишню,клубнику-короче-что есть в холодильнике в этот момент-налопаюсь фруктов -иду ложусь и порой даж дышать тяжело -давит желудок на лёгкие %-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте мне пожалуйста:

Во первых можно ли все таки стирать коляску в машинке и при скольких градусах...я снова в замешательстве. На ней написано только ручная стирка при 30 градусах и нельзя крутить. Она вся из 100% полиестра. Так что мне делать? Я думала сейчас запущу в машинку стираться и все дела...а тут оказывается вручную надо...

А еще про Бепантен...он оказывается и как мазь продается и как крем...так что именно брать кто-нибудь знает???

А еще можете кто-нибудь скинуть списочек вещей в роддом, особенно для малыша, хочу сравнить, может что-то забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ходит и по-большому в горшок, редко такое бывает, что в памперс после дневного сна, это если проснется тихонько и я не услышу. Просто подлавливала, сначала же кряхтеть начинает и сосредотачиваться :D , либо пукать, предлагала "попукать в горшок", хвалила за то, что все туда получилось. Ну и примерно знаю в какое время ходит обычно. Плюс она со мной в туалет ходит, каждый раз как я иду, идет и гордо восседает на горшке, что-нибудь да получается.

Alisa2010, может из-за аппаратуры какой. помехи создает, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте мне пожалуйста:

Во первых можно ли все таки стирать коляску в машинке и при скольких градусах...я снова в замешательстве. На ней написано только ручная стирка при 30 градусах и нельзя крутить. Она вся из 100% полиестра. Так что мне делать? Я думала сейчас запущу в машинку стираться и все дела...а тут оказывается вручную надо...

А еще про Бепантен...он оказывается и как мазь продается и как крем...так что именно брать кто-нибудь знает???

А еще можете кто-нибудь скинуть списочек вещей в роддом, особенно для малыша, хочу сравнить, может что-то забыла.

про стирку-если на машинке функция уменьшения количества оборотов -то уменьши до минимума и стирай в ней.По сути дело только в том,что развалиться может если крутить быстро.Ну и температура если указана- выстави такую и не больше. Всё будет ок.Что за фирма,кстати? Все коляски должны стираться в машинках -иначе это просто пипец. Вот увидишь когда ребь подрастёт - стирать не перестирать,если она неё чёрная %-)))

 

Бепантен вроде девочки сказали,что надо мазь именно брать и на тюбике розовая полосочка.А на другом-видать -другого цвета полосочка. Разница в том,что мазь -густая, а крем -лёгкий. Бери мазь -сто пудов.

 

Fla, подлавливать не получается особо -это мне надо просто ежесекундно находиться с ним %-( а я так не могу.Может я ужасная мать, но приучила его играть в основном одному. Мы с ним гуляем много-в это время и во время кормдений, мытья,укладывания спать -я вся в его распоряжении.Но дома играет он без меня -иначе мне просто хана уже будет. В это время он и какает как правило...ИЛИ -когда я кушаю- это бывает даже чаще %-)))))) так что я тупо не хочу ничё подлавливать :-( вот такая я ленивая-да :-(((( но да-понимаю,что это самый верный вариант

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас само это пришло, причем сначала научиЛся именно какать в горшок, писать потом долго пробовали-не получалось и снова одевали подгуз, а вот покакать прибегал ко мне где б я не находилась, в ванной, в туалете, или кушала с выпученными глазами кряхтел, значит давай! Прям снимали подгуз и сажала сразу на накладку на унитаз, может поэтому ему нравилось, не знаю, нам еще накладку такую красивую подарили, навороченную со ступеньками, прямо кресло целое -трон! Первый раз подловила, а потом как по маслу пошло, главное из этого создать целый ритуал! Короче, я очень радовалась когда у нас это получалось, очень-очень, прям с шаманскими танцами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alisa2010, может из-за аппаратуры какой. помехи создает, например

та блин...даж в самолётах,не смотря на все предупреждения,народ пользуется телефонами -и ничего!А тут -роддомовская техника забарахлит! %-) но всё возможно,конечно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, не совсем не страшно, чесно-чесно)))

 

Неема, я стирала всё что смогла отстегнуть у коляски 40" и без сильного отжима, на балкогне всё стекало потом.

(вчера стирала)

 

Рассказываю:

 

Начнём сначала: 15-го июня у меня была последняя капельница в дневном стационаре (кажется уже что это было 100 лет назад), потом я поехала за город и там весь день ходила по гостям. потом у нас был с мужем секас (начали готовить шейку к родам) ага . . . подготовтли. В 5 утра я проснулась на очередное пописать, но когда вернулась в кровать- продолжало что-то течь. Выделения после секаса- решила я и попробовала спать. Периодически что-то вытекало и меня будило. Потом прекратилось. В 8 утра начал ныть живот, причём неожиданно низ живота, как при месячных больных. 35 недель и 5 дней на след неделе надо договор заключать- это не м.б. схватки решила я и разбудила мужа. не может быть- решил муж и прдложил- давай ещ поспим. Я чесно попыталась, но происходило что-то странное: боль около минуты, а потом вытекает жидкость.

в 10 я позвонила на станцию, чтоб меня отвезли в РД (и сказали что это не роды))) Ха-ха.

Где-то в 11.30 приехала моя доктор.

В 12 мы были в РД.

И вот тут начались приключения: в моей любимой ЖК мне не вписали в обменку анализ на RW (сифилис), сделанный на 30-й недела в мае. т.е. был только первый ещё с декабря. Дежурный доктор отказался меня принять, уже стали звонить, чтоб вызвать мне сантранспорт и везти в 16-й РД в обсервацию. Я ревела белугой и звонила своим на скорую, чтоб летели пулей в ЖК и так с кого угодно стрясли этот анализ и везли его в РД. Они успели!!! Что было бы если б мы с мужем приехли сами или я бы не работала на скорой, я даже думать не хочу(((

Было утро субботы и в ЖК был дежурный врач, а если бы воскресенье или вечер . . . или ночь . . . даже думать не хочу.

В 16-м от меня (по телефону) тоже стали отказываться с титром антител надо рожать не у них. вообщем доктора прерикались на тему куда меня девать, а я лежала под КТГ и ревела. схватки были через минут 4-5 по минуте и довольно ощутимые уже, но КТГ их не зафиксировало почему-то. Посмотреть вагинально никто не счёл нужным.

в час где-то привезли мой анализ из ЖК, я вздохнула с облегчением и меня повели в родилку с моими несхватками (щас гинипральчика поставим и всё пройдёт).

Положили опять под КТГ, а лежать я могла уже с трудом, пролежала схваток 5 и уже стала стонать, а потом не орать, а как-то рычать что ли. В предродовой палате я была одна, КТГ встать не даёт, что делать. На мой рык пришёл доктор, давай- говорит- я тебя посмотрю.

А мне же больно, -подождите,- говорю- когда отпустит. Мне в ответ:

-Уже не отпустит- головка внизу- вперёд на кресло!

Потуги, конечно- это больно (самое неприятное ощущение, когда пол головы снаружи, а пол головы ещё в тебе), и я опять рычала и уже орала, тужилась то правильно, то нет. Родила её на 5-6 схватке. Акушерке и доктору огромнейшее спасибо!!! Это такая важная работа (я сама когда-то мечтала акушеркой быть). Они мне очень-очень помогли. Но от моих не правилных потуг полопались сосудики на висках и руках почему-то от локтя до плеча всё было в мелкую точку.

Т.к. всё случилось быстро то клизму мне сделать не успели, акушерка как-то там "колдовала" прижимая пелёнко это всё. Про слабую сетчатку на правом глазу я тоже сказать не успела и разреза мне не делали (слава богу) насмотрелась я потом на девочек со швами.

На первый день дочку забрали в детское отделение, утром я её забрала, второй день я носилась по этажам, на 4-й меня бы выписали, если бы малышка не была такой малышкой.

вот как-то так.

Девулечки, всем желаю вот так родить, только чтоб без всяких приключений, как я)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас само это пришло, причем сначала научиЛся именно какать в горшок, писать потом долго пробовали-не получалось и снова одевали подгуз, а вот покакать прибегал ко мне где б я не находилась, в ванной, в туалете, или кушала с выпученными глазами кряхтел, значит давай! Прям снимали подгуз и сажала сразу на накладку на унитаз, может поэтому ему нравилось, не знаю, нам еще накладку такую красивую подарили, навороченную со ступеньками, прямо кресло целое -трон! Первый раз подловила, а потом как по маслу пошло, главное из этого создать целый ритуал! Короче, я очень радовалась когда у нас это получалось, очень-очень, прям с шаманскими танцами)))))

да у нас тож накладка есть и тож благодаря ей привлекли к туалету и ещё он ершиком любит в унитазе возить и спускать.Всё как взрослый! :-) НО какать туда не хочет.Только писать.Уже писает стоя -всё как надо. А ЭТО -нет! :-( ну понятно-все дети разные -всё индивидуально...будем ждать,значит :-)))

Кстати, на счёт танцев -мы всей семьёй хлопаем когда он пописает %-))) и он тоже.И не дай Боже -если кто-то не похлопал или в доме посторонние и не просвещённые -всех заставим хлопать %-)))) Представляю как он детском саду обломается с овациями %-)))))

 

Розовая роза, чё-т всё равно страшновато...буду бдить свои анализы в обменке!!!!! %-(((((( Спасибо что нашла силы и время написать!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ну в саду все по-другому, они друг на друга смотрят, поэтому не думай...

Про телефон: я его сама отдала когда схватки начались, говорю заберите, а то я щас всх посылать начну звонящих, да и не до инета было, и не до музыки, но опять же -все мы разные! И как Розовая роза рассказывает рычала, вот точно, как думаю это слово назвать, но это во время потуг!

 

Розовая Роза, классный рассказ, спасибо, ты молодец! Еще раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у меня тоже одна играет дома чаще всего, ну или крутится рядом со мной,, приносит мне игрушки, болтаем и т.п. Тут главное начать. И объяснять, что вот смотри что ты в трусики сделала. фу же, ужас-ужас, большие девочки так не делают, самой же неприятно и т.д.

Ну и хвалю каждый раз, как сделает все дела в горшок.

Был уже один период, когда принципиально от горшка отказывалась, стоит горшок, рядом стоит Саша и делает лужу, осознанно. На мое счастье прошел, а то уже я истерить и злиться начинала от очередной лужи.

Розовая роза, весело, хорошо, что все хорошо прошло в итоге)

а то, что на кресле не посмотрели - ну молодцыыыы, воды получается в 5 утра отходили?

 

Alisa2010, у меня телефон никто не забирал, я еще и со схватками по аське успела чутка поболтать, потом выключила, ибо было раннее утро и никого уже там не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, пжлста!

 

 

СУМКА № 1

 

до родов (если кладут заранее).

 

1. Документы:

- направление в роддом / договор с роддомом / договор с врачом;

- паспорт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- обменная карта беременной;

- родовой сертификат с талоном №2.

2. Халат

3. Тапочки моющиеся,сланцы

4. Ночная рубашка

5. Носочки (2 пары)

6. Белье(трусы3пары)

7. Полотенца: одно для лица, другое для тела

8. Предметы гигиены: мыло в мыльнице; зубная щетка в футляре; зубная паста; расческа; зеркало; шампунь, одноразовый бритвенный станок.

9. Для туалета: туалетная бумага; одноразовые покрытия на сиденье унитаза.

10. Косметические средства: гигиеническая помада; кремы для рук и для лица, заколка для волос, резинка, ватные диски

11. Дезодорант

12. Маникюрные ножницы, нож складной

13. Сотовый телефон, зарядное устройство

14. Для развлечения: журнал,книга; плеер или радио, блокнот + ручка;

 

Если едим со схватками все это +отдельный пакетик

1. вода 0,5 2шт

2. тапки моющиеся

3. чулки компрессионные

 

 

СУМКА № 2 после родов.

 

Для меня:

 

1. Халат.

2. Ночная рубашка.

3. Трусики одноразовые послеродовые

4. Гигиенические прокладки послеродовые и обычные ночные олвейс

5. Бюстгальтер для кормления 2шт одноразовые вкладыши в бюстгальтер.

6. Послеродовый бандаж

7. Носки

8. Крем Бепатен

9. молокоотсос

10.одна пачка Юбильного печенья

 

 

Для малыша: (под Большим вопросом)

1. жидкое детское мыло.

2. Полотенце - очень мягкое

3. Вата.

4. Детский крем.

5. Влажные салфетки

6. Памперсы

7. Пеленки.

8. Кофточки, боди. Одной-двух тонких и одной фланелевой будет достаточно.

9. Ползунки, комбинезончики.

10. Чепчик, шапочка - одна легкая и одна фланелевая

 

СУМКА № 3 (на выписку)

 

Для малыша(под вопросом)

 

1. Нательная одежда: кофточка, боди, ползунки, комбинезончик.

2. Подгузник (2шт).

3. Костюмчик.

4. Пеленки - тонкая и фланелевая (если малыша будут пеленать).

5. Верхняя одежда: комбинезон, конверт, одеяло в пододеяльнике, лента.

6. Шапочка для улицы.

7. Автолюлька

 

мне.

 

1. Белье, (если холодно колготки)

2. платье

3. Верхняя одежда: кофта, плащ(если холодно)

4. Обувь сандалии или балетки(если холодно)

5. Косметика, плойка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда стоит пару денёчков в нете не побывать, а тут такие новости!!! УРААА!!!!

Sydney,

Ссылки скрыты.

Кик,

Розовая роза,

 

 

Sydney, Кик, Розовая роза, девочки, поздравляю вас с рождением ваших деток! Здоровья вам, восстанавливайтесь побыстрее, спокойных ночек, вкусного вам молочка! Очень- очен рада за вас!

Розовая роза, Спасибо за подробный рассказ про роды!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla да с 5 утра воды, но я сама не могла поверить в это))) А смотреть не стали в приёмном, им же надо было от меня избавиться поскорее, а если бы посмотрели- уже м.б. бы и не ехать никуда. С ужасом думаю, что могла бы рожать в машине сантранспорта, в приёмном обсервационного РД((( Но всё хорошо, что хорошо кончается.

 

А то что быстро так- я, девочки даже поверить не могла, что уже всё и я МАМА!

 

Светлашу с Максимкой с выпиской!!! Дома лучше.

 

Нас вот на 9-й день выписали только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас тоже с горшком проблемы, только гораздо все хуже. Она туда ообще не просится, только поиграть на нем может))) Какает и писает без предупреждения. Либо памперс, либо прям на пол)))А т.к. мы все время либо гуляем, либо у бабушки в гостях, либо спим, либо собираемся на прогулку, олибо едим, то и времени на приучение нет никакого(((

Насчет телефона не подскажу, в 15-й РД его можно. Ребенку я в РД беру подгузники, влажные салфетки, одноразовые пеленки и крем под подгузник. Одежду брать не буду, потерпим несколько дней и в роддомовских пеленках.)))

Бепантен я тоже мазь беру, крем не поможет так хорошо, слишком быстро впитывается.

Neema, я коляску на 30 градусах стирала, на режиме беремежная стирка. Только капюшон пришлось вручную хреначить)))

Розовая роза, спасибо за рассказик!!! Все не так плохо для первых родов))) Надо свою обменку пересмотреть сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Розовая роза, kaviva, ***Мармеладка***, Спасибо!

Alisa2010, коляска Inglesina, коричнево-бежевая

Думаю значит постираю в машинке при 30 градусах с минимальными оборотами

 

А вот нам и 40 недель))) :) :) :) Ну, давай, девочка моя, на свет Божий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у нас тоже инглезина коричнево-бежевая;) у меня опять как в танке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, с неделькооооой!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...