Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

а я коляску не стирала, у меня она вобще вся в пакетах одна, а вторую на прошлой неделе приготовила, но не стирала тоже ничего, все новое (ну не все, но что не новое постирала в самом коротком режиме на машинке - 30 минут, 30 градусов, и 400 или 800 оборотов, а капюшон новый купила и матрасик-конверь для малышей, поэтому и не стала стирать)

 

а мы только встали) у нас 11.51, утром с 7 до 9 нам спать не давали, ну мне точнее, а ночью пока с собой не уложила, мелкая не засыпала долго...но вроде выспалась)

 

Vesnu6ka, Neema, едьте уже июль открывайте)

 

Vesnu6ka, а ты не зря в июлятах сразу сидела :D

 

Розовая роза, с рождением доченьки!

 

 

мне перед сном стали давать обезболивающее и я стала человеком :reverans: ходят пока и дают без напоминаний) моя Г была, возмутилась что у них в выходные за вечный дурдом...выпишут нас в четверг уже)

 

а знакомая, у которой воды в пятницу отошли, вчера родила)

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Vesnu6ka, а ты не зря в июлятах сразу сидела :D

как чувствовала)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Нет, Милена, меня не положили еще в роддом. Я в роддом лягу, если не рожу до 4 сама, у меня прием у врача 4, она сказала, что тогда 4 или 5 меня положат. Вчера вечером думала, что рожать начну: ребенок устроил дикие танцы в животе, его распирало так, что думала, что без родов так сверху и выйдет!!!И главное шевелился и внизу и вверху, хотя обычно просто распирает меня сверху и все. Это продолжалось часа 2-3, причем ощущения были, что периодами: полминуты очень активно, минуту менее активно...Мужу сказала, что если уснуть не смогу с этим, то поедем в перинатальный, а то вдруг я так рожаю...Уснула, через 1,5 часа проснулась в туалет - деть спит вроде бы, так легкие шевеления (перед тем как уснуть уговаривала ребенка дать мне часиков 5 поспать еще:)), муж проснулся - спрашивает, как я, говорю что нормально, живот уже не болел больше. Потом почти до утра так и проспала. С утра опять выходит пробка, все такая же просто слизь.Ребенок с утра минут 5-10 поустраивал опять такие же дикие танцы, как вечером, да успокоился, так по чуть-чуть шевелится...Теперь уже и я хочу поскорей родить, чтобы на руках держать мою деточку!

Девочки, у нас сегодня такая классная погода после всей той жары, что была: у нас с самого утра идет дождь, причем ощутимый, не моросящий, а хороший дождь!!! Ура-а-а!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну да, ладно хоть гинипрал не поставили

***Мармеладка***, у нас процесс приучения лучше всего на даче пошел, когда гулять в трусиках только стала выпускать на участок

Neema, с неделькой!

Vesnu6ka, доченька, видимо, затаилась)))))

Sydney, Neema, о, вот и вспомнила, что не сделала, коляску не постирала....

***Мама_Маша***, удачи, может ребенок надумает до приема родиться?)))

 

Мне тут Г назначила явку на 13 июля, а в первую беременность назначала на 13 января - я в роддом уехала как раз, говорю ей - мое любимое число, помнится в прошлый раз не дошла до вас, рожать уехала. Та аж вскрикнула "я тебе уеду рожать в 37 недель, даже не вздумай, давай переназначим явку", вот ведь суеверная))) Но я перенести явку не дала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, у меня вчера такие же танцы были, думала дырку там сделает.. И у нас тоже доооождь! Кайф!

Fla, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, с рождением дочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотулечки! Девочки родившие, поздравляю! Здоровья вам и малышам! Унас жара 35 в тени с утра и воду горячюю отключили на 2 недели, застрелиться! Это мне перед роддомом элементарно сполоснутся и побриться придется со схватками носиться с тазиками и ведрами воду греть.

 

Alisa2010, девочки меня наверное тапками закидают! Что так рано. По поводу горшка, я своего с 40 дней держала над тазиком лежа. В год он у мня писал в горшок, в полтора по большому начал проситься сам, в год и 8 мес сняли памперс на ночь. Бывали периоды, когда он начинал ходить в штаны, тогда мы брали любимую игрушку и выговаривали что нельзя писать на диван и т.д, и шли к горшку показывали куда надо. Потом я уже говорила пойдем покажем паровозику, кастрюле ..... Куда надо. В 2 и 7 пошли в садик проблем нет. Ну это по-моему от ребенка зависит, особо давить и заострить на этом внимание не стоит. Никто еще в школу с описанными штанами не ходил......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, зачем же тапком, ты молодец, но это большая работа! Все равно более менее ребенок начинает понимать на счет туалета с 18 месяцев, зачем же напрягаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, да какие могут быть тапки) просто кому-то хочется париться и приучать с раннего детства - тот парится и приучает, результат обычно одинаковый - к полутора годам более-менее начинают сами ходить на горшок, а до этого - всецело успех мамы) У меня мелочь в год при виде горшка устраивала истерику и отказывалась садиться, убрала обратно горшок. в мае достала и за пару недель приучила, потому что ребенок был уже готов к тому, что писить лучше туда, какать тоже, а в штаны неудобно) Она и памперсы сдирала с себя. Летом в жару вообще моментально доходит до ребенка, что в одних трусиках по дому ходить гораздо лучше, да и на улице тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, согласна, это мои заморочки :) и я не считаю что это абсолютно правильно. Возможно со вторым малышом я буду обращаться совсем по другому , посмотрим на характер и на сколько меня хватит. У меня муж говорит давай в этот раз не будем ничего гладить ( глажка с первым была на нем) , это же уже второй малыш... Да я уже много чего буду делать по- другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, что-то мне сегодня совсем не спалось, всё мысли разные.

Вчера очень мало кушала, 7 км пешком гуляла, в итоге на весах не убавилось ни одного грамма, обидно(( Сейчас выпила кофе и схомячила две вкусные мамины плюшки, она мне утром посылку с родственником прислала, ммммммммм......фиг с этим весом, заколебалась уже, хотя в посылочке много ягод, так что прочистим организм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят перед родами вес уходит, а у меня наоборот 1,5 кг вчера привалило неоткуда! и не отекаю точно, и ем мало как всегда..вообще не поняла откуда они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :Hello:

кто у нас успел родить за пятницу и выходные??

а у меня пару дней очень кости таза болели-расходились (наверное), сейчас вот вроде не так болит. мы уже официально доношены-теперь можно ждать роды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж пришел, расстроил меня:( Мы оба в университетах работаем, я в строительном, он в классическом в Томске. Года 2 назад дали статус Национального исследевательского, и после этого вообще стали сокращать профессорско-преподавательский состав, меняются программы, положительного в общем ничего нет. Держится за этот вуз только потому, что по сравнению например моим строительным, у них за статус универа добавка идет такая, что его зарплата на полставки+доплата за культурное развитие (он поет в Капелле ТГУ) получается чуть больше чем моя на ставку в строительном. Короче их заставляют писать добровольное заявление на собственное сокращение, у мужа на 0,16 ставки, было 0,6, станет 0,44:( Мы оба преподаватели, работу любим, поэтому несмотря на низкую зарплату, работаем в вузах. Муж кроме этого занимается научными переводами, но по заработку это равносильно его зарплате в вузе. Т.е. чисто на это не проживешь:( А при этом у него переизбрание, но в отделе кадров сказали, что пока они не напишут заявление на сокращение, никто их принимать на новый срок не будет:( Короче замкнутый круг....В Вузах чем дальше, тем хуже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, да уж..я бы сказала, что во всей стране у нас так

чем дальше, тем хуже :(

 

Девочки, а я все, созвонился с акушеркой своей..сдаюсь вечером в роддом...если все ок, положат в патологию и будем готовить шейку к родам..как-то страшно, точнее волнительно, так не хочется из дома уезжать, муж со среды в отпуск идет еще, а я в больничке валяться буду....грустно короче очень, и на таксочку свою сморю, аж слезки наворачиваются, как же она без меня...она как ребеночек для нас((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну вот-скоро ляльку увидишь. как это здорово :D

а мне сегодня мой пупс снился, правда почему-то я его ждала около подъезда-родители привезли с роддома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, и у него не было больших щёчек-я ещё титьку достаю (правда уже дома) и говорю-сейчас наедим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, цитаты не вставляются :malicious: :malicious:

 

" Летом в жару вообще моментально доходит до ребенка, что в одних трусиках по дому ходить гораздо лучше, да и на улице тоже"

 

Fla, кстати, это чаще с девочками прокатывает, по крайней мере моему мальчику было все равно обкаканный он или нет, в подгузнике или в трусах, до полутора лет ему было абсолютно все равно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидеть во сне новорожденного - благоприятный знак. Если во сне Вы сидите у кроватки новорожденного, то в реальной жизни Вам предстоят приятные хлопоты, связанные с переменами внутри Вашей семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, не расстраивайся, время быстро пролетит, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, :D :D :D ну надо же! приснится же*)))))

kaviva, спасибо...сумку собрала уже, отпишусь вам вечером как заселюсь.

 

Fla, кстати, это чаще с девочками прокатывает, по крайней мере моему мальчику было все равно обкаканный он или нет, в подгузнике или в трусах, до полутора лет ему было абсолютно все равно :sorry:

У мальчиков и в зрелом возрасте, по-моему, понятия о гигиены с девочкиными расходятся :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приснилось, что neema родила))))))))))))) сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ага и такой реалистичный был. интересно будет похож когда родиться или нет, хотя мне ещё столько ждать, что я успею забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. у меня за неделю грудь выросла. щас заметила. особенно левая.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...