Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Neema, му нас отутта 3 в 1, брали за 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

*мама ежонка*, да я остановила стирку, надо было розеткой воспользоваться, а потом когда нажала включить снова она бумкнула и перестала работать. Это вчера вечером было. На ночь оставили так, а утром муж решила снова запустить ее и она издала страшные звуки "Бум бум бум" но заработала...У нас очень очень жесткая вода в городе и возможно из-за извести попала вода куда-то. Посмотрим что будет дальше. Вообще машинка хорошая, но очень старенькая.

Marmel@dk@, Розовая роза, Спасибо!)

 

:( :( :( Блин, все девочки, сейчас внимательно разглядела свое пузо в зеркало, я не видела оказывается, а там уже растяжек пипец как много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//

с 8-9 утра первые схватки, в 14.15 родила)

 

Элиночка, как жалко кисоку, сочувструю очень((( Они как родные уже становятся, а что больше никого и никогда не будет- это пройдёт . . . просто сразу не представить, что кто-то заменит

 

Девочки, у меня молоко пришло на 5-й день только, я уже думала, что и не будет его. И тоже жёлтое, я с этой бутылкой (я сцеживалась) бегала по всему ПО и приставала к м/с и педиатрам: можно ли мне это влить в ребёнка? Жёлтенькое- значит жирненькое- так мне сказали)

 

Ещё раз всем спасибо за поздравления и пожелания!!!

А рассказ свой я и хотела наполнить позитпвом и только, а все эти приключения в приёмном- такая ерунда (теперь кажется). Ни кому не бояться!!!

 

Веснушка, удачи с больницей и подготовкой шейки. Скоро-скоро всё лучиться!

Сегодня2-е ИЮЛЯ, девочки! НАШ месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у меня на пузе внизу растяжки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, о, ну ты прям быстро считай! молодец! побольше вам вкусного молочка)))

люблю читать позитивные рассказы - сразу не страшно становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Sydney, Спасибо девочки, вот честное слово, поделилась, выговорилась и легче стало.

Sydney,Очень рада, что тебе уже лучше! А писать больно, это наверное действительно из-за котетера, моей сестре тоже из-за него больно было.

Розовая роза, Ты молодец! Получается, ты быстро дочурку родила! А как у вас дела с антителами, доча положительный резус взяла? Тебе после родов имуноглубулин кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза Поздравляю с доченькой!Только что посмотрела у меня тоже не стоит последнее РВ.Завтра пойду на приём скажу ей.А то они в ЖК такие перетруженные только пришли уже о доме думают.Лучше б карту нормально заполняли!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, держите за нас кулачки. К 15 часам поедем в роддом на осмотр опять))) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мои и дочкины @@@@

 

elinocka

на момент родов титр 1:4, но без ГБН (слава богу), у неё 2+, у меня 3-. Иммуноглрбулин не кололи, т.к. если есть свой титр- бесполезно (не будет уже защиты). Пожелтела крошка на 5-й день, но не из-за антител, просто печень немножко не справилась, мы же недоношенные. На сутки забрали её под лампу с синим светом. Биллирубин снизился хорошо. Больше не желтела. Думаю теперь, м.б. так надо было ей пораньше родиться, что не успели повредить антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Желаю удачи!

 

Девочки, может кто в курсе: если у нас ни разу антитела не определялись, то мое чудо мой резус взял или не обязательно? У меня первая группа резус отрицательный, а у мужа вторая положительный.

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАССКАЗЫ ЗАМУЧЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ

 

*Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

 

*Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

 

*Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивает. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонья понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".

 

*Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

 

*Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

 

*Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

 

*Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

 

*У подруги муж, посреди ночи разбудил ее (он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"

В другой раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил.

 

*Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

 

*Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

 

*хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

 

*А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась

 

*в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

 

*Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала

 

*Первые месяцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.

 

*Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

 

*Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

 

*Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала. Ей-богу не вру!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, как мы с тобой похожи. я вчера тоже о ПА думала, но муж был очень уставший и завалился спать рано. вот сегодня думаю пристать и тоже с января не было

Насчёт молозева-у меня его бывает аж ЗАЛЕЙСЯ. пипец и так с 15 недель. надоело уже с вкладышами ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с каждым днем все бОльшим тормозом себя ощущаю. Переписываюсь с братом по аське, он у меня механик по лифтам, идет обновление в городе, новые лифты ставят и прочее. Он мне пишет: "Меня направили на модернизацию." Я реально сидела минут 5 думала, зачем человека отправлять на модернизацию и вообще как это можно модернизировать человека, типа учеба что ли? Потом до меня дошло, что модернизация лифтов. А сегодня новости смотрела, привыкла, что подписывают фамилию и имя ведущей новостей или репортера. Читаю подпись такую же: "Росинформагенство", сижу и соображаю, что за странное имя у ведущей, и где здесь имя, где здесь фамилия, мол, почему-то слитно написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а схватки похожи на тянущую боль, как при М? у меня 2 дня назад вроде тянуло постоянно, а сегодня потянет - отпустит и так все утро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почему дете так больно шевелится? прям вообще как будто острым чем то ищит выход в боках, порой от неожиданности вскакиваю или кричу. больно же!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Gae4ka2011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а если у ребенка (ей 8 июля год будет) еще ни один зуб не вылез..это же не нормально ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меня тоже малая пожелтела неслабо, но приходят мерят какой-то штукой (первый раз такую вижу) уровень чего-то там, что говорит о желтухе, говорят что в норме, точнее вчера было на границе, а сегодня уже более-менее, под лампу не заберут, ТТТ...кормить чаще сказали только...а у вас как желтуху проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, у меня очень давно появилось молозиво, недель в 25 наверное и сейчас есть постоянно желтого цвета, жырненькое наверное. Мне кажется почему-то что в первый день всех подкармливают деток и ничего страшного в этом вовсе нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, удачи!

верю в чудо, я в этом не особо разбираюсь, но у лучшей подруги у дочки(ей год) 8 зубов уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, у меня у знакомых у всех в семье после года первые зубы вылезали, ничего - все зубы в итоге на месте и никаких патологий...это скорее не ненормально, а просто особенность и наследственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, говорят, что крепче будут. Ничего страшного, да и чем они могут помочь? Придет время - вылезут и все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мама говорит что она ее не подкормливает даже только на смесях сидит..может из за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, в год???? на смесях?????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кто-нибудь ответит из рожавших? какие они схватки?)))

я меня сегодня с утра как при М тянет живот - потянет -отпустит... похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, наверное это родители ее ненормальные, может у них какая своя методик прикорма, вообще не только зубы поэтому могут не вылезти, а куча разных патологий развиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...