Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

У меня муж 3300 был, я 4 кг, доча значит должна быть в районе 3700, не сходится;)

 

 

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

созвонилась я с врачом из РД, положит она меня 11 числа, поеду к 9 утра с вещами.

 

еще недельку гуляю, сгоняю отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну это по узи не сходится, а оно ошибается часто....хотя все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласна про узи, сама не особо доверяю агрегату этому; но мне и врач на осмотре сказала, что ребенок не крупный совсем.

 

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, давление возможно подскочило-от этого тошнота и рвота даже может быть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Мама в третий раз, кстати да, давление повышенное дает такой эффект, по крайней мере у меня.

OdYvAnChIk1410, не, этот способ все забраковали. потому как ОЖ не только от размеров ребенка зависит, но и от габаритов мамы, в том числе изначальных))))

Vesnu6ka, да. узи может ошибаться. там же тоже по параметрам ребенка считают, не учитывают, что могут быть худые и длинные и мелкие и пухлые дети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, погрешность веса по УЗИ +/- 200 грамм, знаю по собственному опыту и всё это очень приблизительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, не, этот способ все забраковали. потому как ОЖ не только от размеров ребенка зависит, но и от габаритов мамы, в том числе изначальных))))

Ага, по-моему должна быть разница между мной, у которой талия до беременности была 82-85, и у той, у кого талия была 60:)

 

Vesnu6ka, да. узи может ошибаться. там же тоже по параметрам ребенка считают, не учитывают, что могут быть худые и длинные и мелкие и пухлые дети)))

Мне когда в 38 недель вес говорили (уже что-то чуть больше 3500 было), сказали, что ребенок не крупный, головка хорошего размера для родов, среднего, просто ребеночек пухлый...Поэтому не понимаю, как считается по узи вес ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с ДР а мне не спится((и низ живота болит и в туалет все хожу по большому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alisa2010, а фрукты чем провинились? я в жару фрукты, овощные салаты несоленые, молочку и много чистой воды) у нас жара давно уже стоит, уже хочется дождь хороший, ладно на даче щас, но вот к 10 вернусь, и думаю, что больше меня одну да еще и с 1,5 годовалой дочкой на дачу никто не пустит. а с нами там сидеть некому(((

 

фрукты и овощи содержат оч много воды.На самом деле,что их тож исключают в первую очередь при отёках я знала и до Б. Почитай в нэте если не веришь :-)

но я попытаюсь схитрить -лучше исключу чаепития для начала :-))) а там-если не поможет начну с фруктов...и в последнюю очередь-соль,наверное...ну н могу я не жрать! :-( нет,если бы я могла спать целыми днями -то запросто обошлась бы без еды.Но спать мне не дают -так шо... Но ваще жара-точнее,духота -повышенная влажность воздуха летом - так шо летом я всегда отекаю в такую погоду и без Б. ...вощем -так себя утешаю %-) Может будет достаточно не выходить на улицу пока,А сидеть дома под кондеем?буду пробовать всё...но июль у нас обещают жарким :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сёдня на последнем узи, они только кол-во жидкости должны были смотреть. Я говорю-не знаю, какую одёжду стирать, тк не знаю, какой по размеру сынок будет. узистка говорит-давай посмотрим, только ты врачу не говори. вообщем, по её измерениям уже малыш около 4200!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mamamia:

жидкости много, так что надеемся, что перевернём его в четверг, если досидит. ктг прошли легко, всё отлично!! ждём. неверится, что послезавтра уже либо буду мамой в это время, либо буду уже стимулированая ждать схваток. :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, эм, жидкость не рекомендуют исключать при отеках) как раз недавно только про это обсуждали, что рекомендации враче про полтора литра жидкости и прочее - не стоит так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки,хотела сказать на счёт госпитальных чулок и т.д.Тут меня натолкнули на здравую мысль- говорят,в роддоме советуют брать и чулки и бинты (ну или разориться на две пары чулок,конечно) т.к. их же желательно носить и после родов первые дни.А если одевать на сами роды -то они испачкаются так -что после уже не оденешь -что там кровь,воды и т.д. -Так что лучше запастись и бинтами на всякий пожарный тоже. Вот :-) ну вдруг кому идея подойдёт :-)

 

и ещё: бред,Конечно.но у кого как выглядит ночнушка в роддом? я ночнушки не ношу.Ну есть шёлковых пара -но это же не дело %-))) А что -брать такую колхозную большую "платью"? или типа длинной футболки? или у меня крыша едет и не о том я думаю?

 

 

Веснушка! когда же они тебя рожать пошлют?что-нить говорят? Мне так тебя жалко!Мне СЕБЯ УЖЕ так жалко! представляю как ты мучаешься столько времени -уже скорей бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ого. какой крепыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,это мне тогда врач сказал ограничить жидкость 1,5 литра в день всего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ого. какой крепыш)

да ужас, я в шоке. но у меня муж 4,5 родился. посмотрим, какой уж будет. :)

 

мне сёдня сон приснился и впервые приснился сыночек, причём,он у меня в сумке лежал такой смешной, с тёмными глазами и чёрными волосами, и спокойненький такой! worthy.gif И я его пыталась грудью накормить (вот мои страхи выходят lol.gif ), с первого раза не получилось, но зато получилось со второго!!! worthy.gif Так что посмотрим. Причём так интересно, я проснулась, и прям чувствовала руками, как я его держала, прям, вес его помнила как бы, и как он ощущался в руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а перед КС за сколько часов нельзя кушать и пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да мне наверное проще исключить жидкость,чем соль %-) ну не исключить,конечно,а поубавить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а перед КС за сколько часов нельзя кушать и пить?

у меня назначена процедура переворота на 13:30, с полуночи нельзя ничего есть, с 6 утра нельзя ничего вообще пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, еще раз все огромное спасибо! :reverans: Извиняюсь, что каждой не могу ответить, сегодня что-то как-то совсем некогда :sorry:

 

Alisa2010, лучше соль исключи чем фрукты! А чистую воду я б никому не советовала ограничивать! Про ночнушки: у меня 2, хлопок, с клепочками почти до пупка, для кормления, покупала в мазекея! А обычно в роддоме дают рубашки, так что не парься!

Если у тебя проблемы с венами, то лучше запастить чем-то, а если нет то и не нужны эти чулки, бинты, мне кажется это лишнее!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, точно!а мазекее посмотрю...а они там дорогие? не хочу тратиться на такую фигню,которую буду носить три дня (надеюсь, не больше 5ти дней %-) )

 

у меня назначена процедура переворота на 13:30, с полуночи нельзя ничего есть, с 6 утра нельзя ничего вообще пить.

блин! я так сочувствую! это же пытка! Я когда на лапару ложилась -с обеда нельзя было ничё есть,вечером сделали клизму и утром -в 11 была сама лапара. Ну и вот-сижу в палате голодная -смотрю телек -а там сплошь реклама и вся -реклама жратвы! уууууужас! :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я потом долго дома в них ходила, для кормления удобно, ну и недлинные они, короче носила вместо футболок дома на каждый день! Не помню сколько стоили, брала 3 года назад для первенуа еще! Думаю недорогие!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, посмотрела на сайте- 2шт 1800стоит. Я бы рублей за 500 какую-нить стрёмную купила и выкинула потом...или там нужно быть красивой? а в чём ваще в роддоме ходят? всё время в ночнушке и халате? и всё? т.е. я так поняла,что штаны не оденешь?шорты какие-нить спортивные? только в платье-ночнушке-халате? да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliisa2010, ну ваще если чес там не до красоты, точнее одна краше другой ходит! во многих роддомах запрещают свою одежду, в сеченовке и в шортах ходили и в спортивных костюмах, в чем угодно, всем пофиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...