Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Привет всем, всё как-то руки не доходили написать))) Расскажите в кратце новости, кто у нас ещё стал мамочкой? Нас в воскресенье выписали, в роддоме дважды настойчиво на ночь предлагали докорм-типа спать ребёнок лучше будет, но я решила, что молозиво лучше непонятно чего из бутялочки и молозива у меня было достаточно, так что бутылочки утром с недоумением забирали полными. Молочко пришло, но малышка не сразу научилась брать грудь правильно. Никакие приёмы типа направлять сосок на нос, типа направлять сосок на верхнее нёбо, типа подсцедиться сначала, помазать сосок молоком не действуют!!! Вот пока по-нормальному она сама не захватит что-либо делать бесполезно. Вчера всвязи с этим был скандал на час, она так орала, плакала, хрюкала, всхлипывала, рычала и бросалась на сосок, её так было жалко... я уже чуть с ней вместе не плакала. А потом я легла, положила её рядом с собой-раз и получилось! И не верьте тем, кто говорит, что если ребёнок правильно берёт грудь, то это не больно!!! Ни один новорожденный не умеет делать это правильно-раз и у всех форма груди-соска разная как и чувствительность-этол два. Моя в роддоме мне до крови оба соска ссосала, больно было очень, сейчас полегче. Оказалось, что у меня сама выпуклая часть коротковата и ей, естественно, неудобно, вот пока не приловчится... Пробовала давать с накладкой силиконовой-тоже не пошло. У дочи были большие глаза типа: что это за хрень?!!! зато после вчерашних мучений сегодня грудь берёт почти сразу и даже без сцеживания. Прививки мы сделали БЦЖ и от гепатита в роддоме сразу. Про них спрашивают и расписываешься, что даёшь своё согласие. Да, после роддома я вернулась домой к кондиционеру и не стала на матрас никаких наматрасников одевать, т.к. в роддоме везде были клеёнки и я спала практически в луше пота и молока-был кошмар. Вытяжная система сделана неправильно, кондёров там нет, а на улице жара 32-34... Ну и естессно при таких условиях была жуткая потница у ребёнка. Домой пришли и сразу начали вечером ополаскивать ромашкой (пока пупочек недозажил купать нельзя), на второй день кожа стала чистой и спокойной. Вот такие у нас дела. Спим едим и вчера нам была неделька-проснулся хватательный рефлекс, пошли вечером мыться, а она меня ручонками за обе бретельки майки схватила, муж еле отодрал))))

 

Vesnu6ka, ты ещё не родила?!!!!!! Я думала, что уже!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

спасибо вам девочки за поддержку! буду щас собираться в жк. на всякий случай возьму сумку с тапочками ссобой... мало ли чего и вдруг произойдет чудо! после таких нервов можно ожидать всякое... мама моя сказала что в течении двух дней могу родить от такой истерики. если вдруг не буду сюда выходить, то ловите в контакте -

Ссылки скрыты.

если что изрд и в контакт выйти не смогу - нет настроек на телефоне. поэтому если что пишите в контакт, а там кто сможет ответит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати!!! Я поняла на родах ещё одну вещь-что слова "какай" абсолютно неправильные, когда "какаешь" головка нифига не продвигается, зато геморрой получишь точно как у меня и получилось... А головку продвигает, если напрячь пресс, делать вдох животом и напрячь все мышцы пресса чтобы прям вытолкнуть из себя-вот там не важно какой вдох делаешь глубокий или неочень. кто бы предупредил... После родов если гемор всё-таки посетил или даже просто болезненно в области ануса очень хорошо помогают свечи релиф, вот их сейчас и ставлю... на них прям быстро воспаление проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, я еще тут! Завтра тяжелый день...уффф! Молодец, что докорм в роддоме не взяла, ребеночку в первые дни вполне достаточно молозива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, гы, 5 штук? нуну, в первое время они просто улетают только так, у меня дочка только какала раз 5-6 в сутки, каждую кормежку почти)

и причем тут твое пособие? а игрушки? а одежка? и потом прикормы и прочее? ну нафиг такое счастье, счетоводов таких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё-кто спрашивал про видеоняню Luvion grand elite- вещь отличная!!! Я брала с собой в роддом, так хоть в туалет могла сходить нормально, когда ребёнка видишь-это супер. Да и сейчас, она спит в кроватке, но часто покряхтывает, так бы заколебалась к ней бегать, а я сижу за компом на балконе и всё прекрасно вижу))) В условиях темноты незаменима-инфракрасным светом подсвечивает, глазом-то ничего не видно, а с ней видно как фильмы про ночных зверей показывают, прям чётко. Колыбельными я не пользуюсь-реально звук ужасный, да и приучать ребёнка к однотонной музыке, от которой саму воротить начинает на 3й раз прослушивания-зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе эти свечи в рд посоветовали?

 

Девочки, у кого-то малыши и 12 раз в сутки какают;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, не помню чем именно я вытуживала, но обошлось без геморроя и пресс конечно работал, там конечно все рядом, но да, так-то чувствуется куда нужно усилие приложить, особенно когда голова уже распирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, я еще тут! Завтра тяжелый день...уффф! Молодец, что докорм в роддоме не взяла, ребеночку в первые дни вполне достаточно молозива!

Ты с эпидуралкой планируешь? Рекомендую очень. Потому что мне сказала моя гинеколог после всего, что вот то, что мне показалось очень болезненным схватки продыхивать-ничего по сравнению с открытием шейки в 6-7 см и боли при этом. А с эпидуралкой я лежала сначала вообще ушло ощущение того, что рожаю. Живот занемел и только по ктг видно было, что схватки активные идут. Мой муж развлекался, смотрел на ктг-ленту и показания аппарата и говорил: приготовься-схваточка идёт!!! А я угорала, смешно было, т.к. вообще ничего не чувствую)))

 

Заражусь_беременностью, не помню чем именно я вытуживала, но обошлось без геморроя и пресс конечно работал, там конечно все рядом, но да, так-то чувствуется куда нужно усилие приложить, особенно когда голова уже распирает.

у меня предрасположенность была, уже появлялась анальная трещина раньше, поэтому это было больше вопросом времени, наверное. Хотя со свечками за 4 дня узелок почти ушёл, может и обойдётся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать сама, да и у нас в рд просто так ее не ставят, только по показаниям;( ну а там как пойдет, меня про это даже никто не спрашивал! Господи, лучше не думать об этом реально страшно, а каково завтра будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, оооо я тоже после первых родов ноги в кучу собрать не могла, жуткий геморрой был, релиф тоже хорошо помог, и я в роддоме все дни пролежала с бутылочкой со льдом между ног. Но у меня еще до беременности была операция на геморрой, поэтому после родов стало хуже и делали даже обезболивающие. Теперь очень боюсь не столько разрывов ( это я выдержу) сколько геморроя, а он вылезет , во время операции внутренние узлы не стали убирать, т к и так вся попа в швах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у малышей есть прикольный стул в первые 2-4 дня-меконий!!! Вот эту гадость салфетками не ототрёшь, так что если кто планирует совместное пребывание готовьтесь)) Эта гадость и водой плохо оттирается)))) Тёмно чёрно-зелёного цвета, как замазка))) липкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто побаиваюсь-укол в спину...вдруг куда не туда кольнут...эхх

 

Еще сказали клизму с утра сделают, а бриться когда? Сегодня лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, о даааа, только с мылом под краном попу отмывать)))))

Vesnu6ka, тоже утром побрейся, ну и советую ужин легкий все же, чтоб не перегружать кишечник)

ох, представляю как ты волнуешься. у меня когда воды отошли первая мысль была "так, ну беременной я уже отсюда не выйду, бойся-не бойся,а теперь уже только рожать" :D

Заражусь_беременностью, еще некоторые себе натуживают отеки, потом с троксевазином в обнимку только.

мне в потугах помогала техника: вдох, прижала подбородок к груди, напрягла пресс и поеееехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka Удачи! Пиши как всё прошло!Я тоже ночами не могу уже спать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла я,шейка зрелая,пробка отходит хорошо,открытие 3 пальца,ктг фиксирует регулярные схватки,но сколько через сколько не знаю,и лёжа я их почти не ощущаю.Врач сказала,что должна зарожать сама вот-вот.Всем удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, анальная трещина быстрее заживает, если делать микроклизмочки с облепиховым маслом 5 мл и в туалет ходить легче. После операции исечения трещин так делали в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу проплачивала эпидуралку, т.к. знаю, что низкий болевой порог. правда когда держишь крошку на руках, это так здорово, у меня на глаза слёзы наворачиваются от нежности к ней.

 

Легла я,шейка зрелая,пробка отходит хорошо,открытие 3 пальца,ктг фиксирует регулярные схватки,но сколько через сколько не знаю,и лёжа я их почти не ощущаю.Врач сказала,что должна зарожать сама вот-вот.Всем удачи!

давай! ты молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, удачи и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, анальная трещина быстрее заживает, если делать микроклизмочки с облепиховым маслом 5 мл и в туалет ходить легче. После операции исечения трещин так делали в больнице.

это я тоже уже знаю. сейчас в туалет сходить целое событие... но и это ничего)) переживём)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, удачи, чтоб все хорошо прошло!!!!!

Vesnu6ka, дааа, завтра волнительный день, удачи!!!!!!

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, с неделькой. а ты то все думала как снимут кольцо-сразу и родишь))))))))

 

ВареЖка201112, поздравляю!!! Растите здоровыми, тебе скорейшего восстановления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Маша, удачи тебе!!! Блин, сказали мол редко, но бывает ночью приходят, чтоб пузырь колоть..придется с вечера бриться, ...а вдруг раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Хорошая моя, держись! терпенья тебе и ещё раз терпенья со свекровью.

*Fialka*, ღ♥ღМистиксღ♥ღ, С неделькой!

Jillka, mari6enjka, Gae4ka2011, девочки, как же вам не повезло со свекровью! Мне вас не понять у меня свекровь золотая, всем бы такую!

и все-таки мне немного сцыкотно рожать уффффф, хотя жду не дождусь этого момента!!!!

А у меня никакого стараха нет, вообще, я прям поражаюсь. Но зато есть огромное желание побыстрее родить!

Vesnu6ka, Вау , вау! Вот здорово! Завтра состоится долгожданная всетрча с дочуркой!

Заражусь_беременностью, С выпиской вас! Ох за что я переживаю так это за ГВ! Будем бороться!

 

***Мама_Маша***, Удачки! Держу за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Fla, спасибо :) . У меня шейка не открывалась скорее всего из-за вылеченной перед родами эрозии. Надеюсь в эти роды раскрытие пойдет само без всяких вмешательств

 

elinocka, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает как крепить прокладки с крылышками к одноразовым трусикам, они же как шорты? Элиночка, у меня столько мыслей сейчас в голове крутится, даже не знаю на какой остановиться...

 

У меня блин тоже шейка леченая 1,5 года назад, надеюсь это не помешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...