Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

venerals, ну а как готовиться? психологически или что с собой иметь?

 

если чисто психологически, то в кс ничего страшного)) главное здоровый ребенок, а кс или ер уже дело второстепенное...

 

а что с собой иметь - у нас никак не готовишься, ну разве что моешься специальным гелем вечером и утром перед операцией, да таблетки какие-то 2 пьешь, бреют на месте уже...после КС нужны трусы повыше, чтобы шов не терли, когда снимут повязки и пластырь...а в остальном, по-моему, все так же как и после ер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

venerals, Да никак готовиться не надо. Мне сказали только не ужинать и с утра нельзя было пить воду. С собой разрешили взять две бутылки воды по литру и телефон. С утра делают клизму, потом бреешься, моешься и ждешь когда тебя пригласят. Тебя зовут, ты раздеваешься, ложишься на каталку, вставляют катетор и везут в операционную. Там ставят капельницу, делают анестезию, приходят врачи, ставят ширмочку, тебя дезенфицируют и начинают операцию. Все проходит моментально, достают малыша и зашивают. Потом меня перевили в реанимацию на 4-5 часов и в палату. После я сходила за своими вещами на другой этаж(правда голова кружилась) и мне принесли мою дочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Поздравляю с рождением Юленьки!!!

 

Теперь ждем новостей от Хотрусианчика.

Изменено пользователем Сама себе аист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, Спасибо!

 

Сама себе аист, С неделькой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, natashka_27, спасибо девочки, интересовало именно, что брать с собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, elinocka, с недельками, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я тоже еще тут))) Доходила до ПДР)))

Вчера была в РД у своего врача. Сделали нам ктг и узи. Все хорошо, только лялька миниатюрная очень, причем хорошие кровотоки и отчего она такая маленькая, никто не знает))) Врач не стала на кресле смотреть и отпустила до следующего четверга теперь гулять)))

Прибавка у меня сейчас 12,5 кг -с прошлой недели вес держится...

 

elinocka, с ПДР тебя!!! Мы тоже сидим))) Как выманить -не знаю))) Сегодня дочу оставляли ночевать у бабушки. Вечером в бассейн съездили, наплавалась с мужем, напарились, потом еще пешком погуляли. С утра папатерапия. И тишина)))

Хотрусианчик, поздравляю с переворотом!!! Легких тебе родов!!!

kaviva, не мучай ты себя этими разгрузками!!! Издеательство какое-то!!! Я после 37 недель все подряд ем и много, а набора большого нет, отеков тоже нет, да и ребенок миниатюрный)))

 

Vesnu6ka, поздравляю с рождением Юлечки!!! Очень рада за вас!!! :flower:

Изменено пользователем ***Мармеладка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ура, поздравяю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Спасибо! И вас с ПДР! У нас так же всё глухо! Муж сегодня на работе на сутки, так, что папатерапия отменяется!

kaviva, не мучай ты себя этими разгрузками!!! Издеательство какое-то!!! Я после 37 недель все подряд ем и много, а набора большого нет, отеков тоже нет, да и ребенок миниатюрный)))

я тоже с 37 недельки в питании отрываюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ешь что хочешь, вот потом точно нельзя будет. Я перед родами клубнику трескала, черешню. За 10 минут до начала схваток клубнику наминала))). А вот теперь диета, чтоб у ляли нигде ничего не повылезало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!!!!я вернулась на выходные от свекрови домой!Ходили в среду к врачу,сынуля сидит и никуда не собирается!пошла 40неделя!
ПДР
11-12июля!Кто тут уже родил?Я постараюсь вас перечитать конечно,но что-то сомниваюсь!

Vesnu6ka, с рожлением дочурки!ты молодец!наконец-то дождалась!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, Пора уже линеечку менять! :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ***Мармеладка***, elinocka, спасибо за советы, но я решила для себя что если вчерашний разгрузочный день особо не поможет, то и не буду больше так мучить и себя и ребенка, но блин сндня на весах минус почти 2 кг! Меня бесит что и отеков не видно, но видимо все-таки это была вода!!! Теперь вот отъедаюсь сегодня, но с солью все-таки завязала, и с плюшками)))

Vesne6ka, Миленочка, ураааааа! Поздравляю! Здоровья вам! Ты молодец, прям как-то все на таком позитиве читается! Ждем рассказик как сможешь!!!

 

Заражусь_беременностью, ну вот с 37 недель тоже буду лопать все подряд! А то блин ходить еще месяц, а воды очень много видимо, а про диету я знаю, я месяца 4 сидела с сынулькой, ходила с коляской-штанцы слетали!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ну вот мы уже и дома! вчера нас выписали!

поздравляю всех, кто уже встретился со своими крохами! давайте теперь в мамскую болталку все обсуждать!

я уже не знаю, успею ли я тут все что вы понаписали прочитать, но знаю, что вы меня тут поздравляли! спасибо всем девочки, большое!

итак вкратце о родах. как вы уже поняли тянущая боль как при М (с периодичностью) которую я отмечала с утра и до 17-00 были схваточки. вполне терпимые кстати.позвонила врачу, говорит приезжай, посмотрю. приехали с мужем в 18-00 в 25 РД. врач посмотрела - раскрытие 2 см, рожаем сказала. кстати, только тогда пробка стала отходить. далее оформление, бритье (не успела как следует сама), клизма на пол часа, потом мне сделали УЗИ - сказали что малыш весит 3500 (обманули!), потом врач проколола пузырь, схватки усилились, подтекали воды. раскрытие уже было 5-6 см через час. меня определили в отдельную палату-родовую. там был фитбол, трансформирующееся кресло и вообще довольно просторно. я лежала и слушала музычку в телефоне, схватки усиливались и становились уже болючими... врач спросила про анестезию, я согласилась, и правильно сделала. эпидурал это кайф! часа 3 я смогла спокойно лежать без боли, слушать музыку (надо было отвлекаться от этих ужасных оров рожающих женщин!). схватки я вообще перестала чувствовать. но где-то после 12 ночи на полном раскрытии меня начало тужить... вот тут были самые ужасные 3 часа моей жизни! я не могла вытужить головку 1.5 часа! как только эти врачи меня не крутили, что мы только не делали, собралось человек 5 начиная от заведующей и заканчивая медсестрой... и все давали свои советы! жесть! а я реально не могла! потом акушерка предложила просто продыхивать. схватки были уже очень частыми, я не успевала отдыхать. от глубоких вдохов голову уже уносило в бессознание... короче около 3 ночи меня переложили на кресло, дело стало продвигаться и в 3-15 уже 3 июля родился мой сладкий Марк! мне положили на живот моего сладкого, синенького, хрюкающего мальчика и это был такой кайф, что все позади и вот мое счастье! я сначала очень сильно испугалась, т.к. его голова была очень вытянутой от отека, пока он пройти не мог по родовым путям... но ттт он быстро прошел и УЗИ показало что с головкой все хорошо. послед вышел минут через 5. Марка помыли, положили под лампу. меня зашили (порвалась немного сама, и что самое обидное уже после рождения ребенка, просто врач подняла спинку кресла и я случайно в этот момент потужилась). в 5 утра к нам уже приехал наш папа посмотреть на сыночка. он был уже не синий и с нормальной головкой :) вобщем потом мне налили чая, и муж с какой то теткой отвезли меня в палату на каталке, а между ног у меня лежал мой сладкий кулечек. на 3-ий день нас выписали.

в общем, девочки, ничего не бойтесь, это не так страшно... самое главное начнется потом :) и оно того стоит!

сейчас мы сладко сопим в кроватке, привыкаем к папе и бабушке и новой обстановке. молочка пока нет, ждем... кушаем молозиво.

при рождении Марк весил 3280, 52 см. сейчас мы конечно убавили, весим около 3050, но надеемся на скорый приход молочка и прибавку!

если есть вопросы, особенно про 25 РД или что надо взять с собой (мне многое не пригодилось), с удовольствием отвечу. буду пока и вас почитывать. и жду вас в мамской болталке! все хорошо доходить и удачно родить!

 

кстати, с клубникой и проч. поаккуратней, я вот не знала дату родов, и ела клубничку за 2-3 дня до них. и вот теперь (как сказала педиатр) она у моего сладкого в виде прыщичков вылезла...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, класс! Прям себя вспомнила, даж немного завидую :D , хочу родов! Еще раз поздравляю тебя!!! Скорейшего прихода молочка вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, дорогая! :flower:

скоро мы уже пойдем на первую прогулку в новой колясочке)

 

девочки, а киньте ссылку на мамскую болталку, плиз! а то искать долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Уииииии, как здорово! Шов большой, болит? Марка не докармливали? А я все пузею и пузею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Здорово! Ещё раз поздравляю! Молочка вам вкусненького побольше! Спасибо за рассказ про роды! Ты его в отдельную темку "РОДЫ" - http://www.babyplan.ru/forums/topic/36350-rody/ скопируй, что бы не затерялся! А ещё поздравляю выпиской!

 

вот мамская болталочка -http://www.babyplan.ru/forums/topic/36193-neposedy-2012-nashi-umnye-malyshki-devchonki-i-malchishki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, у Веснушки тоже обещали не крупный плод по УЗИ - не более 3 кг, а вон родила - 3600, молодец какая. Так что Узи и вес это понятия относительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)постоянно читаю.но не пишу так как только созревает вопрос кто нить его уже вперед задает и уже ответ))и как то все немогу вклиниться))

У нас сегодня день Х но пока тишина((только живот тянет как при месячных,но так уже недели две.

Еду к гинекологу на осмотр сегодня.Посмотрим что скажет.Заранее как то неохото ложиться.

Кто родил от души поздравляю...читаю и прям слезки от счастья наварачиваются.И появляется вдохновение тоже быстрей уже родить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые здравствуйте!!! Это просто НЕ реально вас успевать читать!!! Простите, если что-то пропустила, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ со всякими датками!!!

Смотрю Веснушечка таки дождалась! Поздравляю, умница!!!

Кто там на низком старте???

Ну что ж... поведаю вам свой рассказ...

Итак... 1 июля позвонила мне подруга, дабы пригласить куда-нибудь посидеть, мол, скоро родишь, так никуда не сходим, бла бла... вообщем сходили на славу славную мы в суши бар, отведала я японской кухни в сласть, да стакашечкой пивка все это дело задобрила))) Ночью как обычно раз 7 пописать сходила, ну и вот значит в очередной раз (11.30 утра), встаю с постели и на тебе, описалась что ли??? ППЦ!!! А нет, воды начали отходить! Кричу брату, рожаю! Брат сонный с кровати вскочил начал собираться, я сходила в душ, приборохлилась, побрилась, сделала прическу, все дела вообщем. Позвонила врачу, говорит приезжай, я дежурю. Приехали мы в роддом, (схваток нет)(14.30) скажу прямо, нехотя меня так посмотрели, говорят схваток нет, не знаем куда тебя, и вообще, обед, че мы даже поесть не успеваем, (мои проблемы???) вообщем с горем пополам уложили меня в предродовую часам к 16.00 (схваток нет). Посмотрел врач, раскрытие еле один палец входит, шейка тугая, достал пробку. КТГ. Часам к 17 я стала ощущать схватки, не сильные, хожу такая по коридору, на-на-на... думаю, че все орут вокруг, не больно же нифига)))))) КТГ. Осмотр. (19.30) Схватки стали ощутимее, раскрытие 1 палец!!! Начал мой врачик пытаться второй вставить, я аж заорала от боли! Прошло вроде 2! Ну и дальше пошло поехало... КТГ. Схватки усиливаются, раскрытие идет очень медленно, я начала постанывать. Отправили ко мне анастезиолога, поставил в мышцы спины пару уколов, на час я немного успокоилась. Лежу (21.00), стонаю. Пытаюсь продыхивать схватки, две могу терпеть, третью ору. Опять анастезиолог ко мне, будем спинальную делать, в позвоночник, раскрытие пойдет лучше! 2 пальца! Укол я вам скажу не из приятных, не получалось у него войти 4 раза!!! Сделал, черт побери! Ноги онемели мгновенно, чувствую, что руки начали тоже неметь и язык заплетаться, в глазах у анастезиолога я увидела ужас, меня посадили, ниже груди ничего не чувствовала СОВСЕМ! Это так страшно, если честно, видишь свое тело, а управлять не можешь! Вообщем лежу в бреду, ничего не чувствую. (23.00)Я уснула, анастезиолог признался, что переборщил с анастезией, и стал сидеть рядом на стуле... было предложено в реанимацию, но вроде обошлось. Мерят давление каждые 10 минут, я в бреду, в полусне. КТГ не останавливают. К 02.00 раскрытие пошло, доктор смотрит, шарит во мне рукой, а я не чувствую!!! нужно ехать рожать, а у меня ноги не двигаются!!! Ждем... ну наконец ноги отошли, повезли в родзал (04.00). Врач пытался выправить шейку, очень больно. Тугая, говорит, она у тебя! Ору я, конечно, при всем при этом безобразно! Честно, потуг я не чувствовала, просто тужилась из последних сил, когда говорила акушерка, врач тянул мне голову к груди, а тужилась я не правильно, как говорится в лицо, все теперь у меня в крапинку бордовое, проходит по-тихоньку... И вот в очередное тужение показалась головка, я кричу, что больше не могу, а врач дает мне рукой почувствовать головку сына! Говорит, просто помоги появиться ему на свет! И я, не знаю откуда в такой момент еще остаются силы, вытужила таки свою крошку! Боже, какое неописуемое счастье! Это просто волшебный момнет!!! Сразу все сняло как рукой, ни боли, ни страха, только мы вдвоем! 3.075, 50см счастья у меня на руках. Конечно подрезали меня чуток, но я этого совсем не почувствовала. Потом достали аккуратно плаценту, наложили швы. Все! 05.00 Я - МАМА! И ничто меня больше не волнует! Сыночку приложили к груди, выдавили ему пару капель молозива, он нехотя облизал, глянул на меня одним глазком и уснул))) Дали телефон, звоню мужу, плача от счастья, сообщаю ему, что я родила ему сыночка! Конечно же нашему счастью не было предела! В 8.00 я была в палате, принесли завтрак, и я как бешеный зверь просто махом съела эту безвкусную кашку! Тогда она мне показалась слаще всего на свете, даже тех "злополучных" ролов накануне.))) Во лежим мы с ним теперь вдвоем, рядышком, не без проблем, конечно, так как не дозрел он у меня в животике, как сказал врач, но это уже совсем другая история... добро пожаловать обсудить потом все остальное с вами, мои дорогие девчонки, в МАМСКОЙ!

И еще, не торопитесь рожать, пусть малыш сидит там столько, сколько ему нужно! Это очень важно для его здоровья на ВСЮ его дальнейшую жизнь!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, не, шов небольшой сказали, особо не беспокоит... больше беспокоит геморрой которые вылез еще больше! но я вроде лечу его, надеюсь пройдет))))

elinocka, спасибо, большое!

Anitastar, поздравляю!!!

 

Anitastar, да-да, на счет вкусной еды с утра +100))) я была очееень голодная)))

а ноги я чувствовала под эпидуралом, просто ощущение было будто капельку отсидела их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, урааааа. поздравляю с рождением Юленьки!!!!!!!!!!!!!!! пусть растет красавицей и умницей!!!!!!!!!!!!!! наконец-то ты стала мамой!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, у Веснушки тоже обещали не крупный плод по УЗИ - не более 3 кг, а вон родила - 3600, молодец какая. Так что Узи и вес это понятия относительные.

я только тоже хотела сказать о весе, что все таки получился практически средний вес папы и мамы))))

 

Vesnu6ka, Поздравляю, пусть у вас будет все хорошо!!!!!

 

Anitastar, вот и я думаю сразу какие-то свечи купить, чтобы прям на кресле поставили после родов.

Девочки, я вот читаю вас и думаю......просветите кто-то. У меня низкая плацента, сказали не настолько сильно, но все таки есть угроза отслойки плаценты, а если это произойдет, то как понять??? Врач сказала если все хорошо, то не будут КС делать, так как 5 см не так уж мало, а если отслойка, то тогда 100% КС. А я читаю вас, что пробка отходит с кровяными прожилками, а как отличить не отслойка ли это?

Изменено пользователем OdYvAnChIk1410
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Молодцы)) Очень похоже на нашу историю и родились вы почти как мы)) 3240 и 52))). На счёт клубники-это она врёт, т.к. у нас на 3й день вылезла потничка активно и была аллергия на куринные яйца, которыми кормили в роддоме... Так отсроченно ни одна аллергия не бывает. вернулись домой-всё прошло, споласкиваемся ромашкой, ждём пока пупочек заживёт, чтоб купаться.

Девочки, дайте ссылку нашей мамской болталки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...