Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

Приветики всем! Вчера клексан перелила в инсулиновый шприц, оказалось, терпимо. Медсестра сегодня говорит два, все на это жалуются и на тупую иглу. Вроде бы и производитель Франция, а вот ещё не научились пока острые иглы делать, айяйяй! Сегодня последний день, как-то грустно расставаться с клиникой даже. Ну ладно, ближе к делу. В итоге из 10 отобранных получилось 7, из которых 2 класса В, что запомнила, остальные класса А, 2 шт восьмерочки, 3 шестерочки вроде, точно не помню. Замораживать точно будут 2, остальных ещё подрастят. Подсадили, понятно, двух восьмерочек. Прошло все гладко, у меня раньше проблемы были с ШМ, думала, будет болезненно, но практически не чувствовалось. 10 мин на кресле, полчаса в кровати и домой пешком. Доктор сказал, что вести себя как обычно, не лежать. Ну посмотрим, что с этого получится. Как я все таки рада, что не пошла в Эмбрио на длинный протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Красофея, держу за тебя кулачки, пусть у тебя получится!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея,какие молодцы эмбриологи в Польше.Так много клеток хорошего качества получили,и на крио даже осталось,это хорошо.А 2 клеточки 8А это прекрасно,хоть одна,да прицепится,а может и 2.А эндометрий у тебя сколько мм на момент подсадки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Новенькую примите к себе? Всем кто в протоколе желаю самого самого беременного протокола и шикарного в дальнейшем хгч. У меня сейчас третий день первого в жизни протокола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея, ура-ура! Умничка, пусть все будет хорошо, пусть малыши прикрепятся. Обнимаю тебя. :) И пиши, не забывай нас. ;)

 

Naira72, конечно, примем.У тебя какой протокол? Какие вообще исходные данные? Мне примерно дней десять до первого и, надеюсь, победного протокола осталось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, у меня короткий протокол. Пока 5 дней гонал по 250 и перговерис. АМГ 0,68 В понедельник врач сказал добавит цетротид или заменит один из препаратов на него( будет ясно после УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, отлично, держи в курсе! Будем и за тебя кулачки держать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, и тебе большой удачи в первом протоколе, пусть он будет для тебя последним и победным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, IrinkaAg, спасибо большое, вам тоже терпения и удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро,всем спасибо за добрые и нужные слова))Вчера делала узи,и мой полип вдруг не обнаружился!!!я уже анализы сдала,направление на гистероскопию взяла,короче собралась в среду в стационар и тут на всякий случай решила посмотреть... А его,паразита,нет)вот еще в понедельник сбегаю на узи,надеюсь что все подтвердиться. (Значит его все таки удалили на первой гистероскопии)Муж устал на меня смотреть,согласен на все,ещё б и не согласился...Сдала все анализы по списку все вроде ничего, только эстрадиол оч низкий(5,08 при нормах 12-166) и ЛГ чуть выше нормы.Девочки,что не возьмут с такими?кто что знает ?

 

Anetta1973,молодец!пусть и дальше хгч растет растет и растет!!!!

IrinkaAg спасибо большое,за поддержку)) пусть малышок развивается и дальше так же хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня у меня 4-й день стимуляции, но ощущений никаких. Это нормально или плохо? Я так боюсь, что мои Я на стимуляцию не отреагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//, низкий эстрадиол в нашем возрасте это в принципе объяснимо, с возрастом он падает, но не критично, на мой взгляд, для ЭКО. Просто тебе назначат эстрадиол либо в таблетках, либо в виде геля - дивигель. У меня эстрадиол был на нижней границе нормы, мне одного пакетика дивигеля хватило на весь протокол и последующую поддержку.

Про ЛГ не могу сказать, так как у меня он был в норме, но кажется это тоже не проблема, ты ведь своей овули не будешь ждать, тебе будут колоть тригер и потом пункцию делать, так что ЛГ думаю тоже не критичен для ЭКО. У меня вот ФСГ был выше нормы, он больше проблем доставляет, так как свидетельствует о низком резерве. Но как сказала моя врач, раз мы уже получили эмбрион высшего качества, то ФСГ для нас уже не имеет значения. Я его перед вторым и третьим протоколами даже не сдавала. Так что в ЭКО главное получить хорошие эмбриончики и чтобы они прижились. А все эти циферки, они конечно имеют какое-то значение, но не критичное. ИМХО

 

Naira72, это хорошо наверное, что у тебя никаких ощущений, то есть нет побочек от стимуляции. А реакцию яичников сможешь узнать только на узи, все остальное очень субъективно. У меня например всегда фолликул рос в том яичнике, который я в данном цикле не ощущала, и наоборот, тот который ощущала, оказывался пустым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72,привет.Пусть твой первый протокол сразу будет удачным.Ты знаешь,я во время стимуляции только на 4-ый день почувствовала тяжесть в яичниках,причем в обоих сразу.Оказалось у меня в левом яичнике 5 яйцеклеток,а в правом 4.Вообще наверное у всех индивидуально,кто-то может и ничего не почувствовать.Ты главное,ни о чем не беспокойся,выполняй четко все рекомендации врача и все обязательно получится.Верь в это.

 

//зубная фея// я очень рада,что у тебя полип не виден,это же прекрасно! Значит можно операцию не делать,а вступать в протокол.И муж,молодец какой,согласился.Я же говорила,если мужчина любит он ради любимой на все пойдет :) Большой-большой вам с мужем удачи и пусть все получится.

 

Красофея,а ты из Польши домой когда поедешь? Как самочувствие?

 

Nyuta_K, Анютка, скорее бы уже протокол у тебя начался,мне самой не терпится.Девочки,я вам всем желаю,чтобы вы все в самое ближайшее время забеременели.Докажем молодухам,что и после 40 мы еще о-го-го!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, anetta1973 Девочки, спасибо большое, успокоили.

 

Мы еще какие ого-го!!!! Какие наши годы. Когда мой врач меня спрашивает возраст при каком нибудь очередном заполнении бумаг, я наверно очень долго думаю. Так он теперь спрашивает возраст и быстро добавляет "по паспорту" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72,ты знаешь,я себя лет на 28-30 ощущаю,какие там 42.Насмешила ты меня,что врач теперь быстро добавляет по паспорту :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, Анюта, сама уже на вас всех глядя бью копытом от нетерпения. :) Но время мне как раз нужно было мозги на место вставить. Вот еще в процессе вставления. Очень хочу, чтобы получилось сразу вопреки злой статистике. Главное сейчас избавиться от тревог, ведь мой "неяснй генез" очень меня беспокоит. Мне кажется, легче знать, в чем проблема и понимать, с чем бороться. А так... Кто его знает, что мешает. Но дурные мысли в сторону. Я вчера младшего птеничка выпустила во взрослую жизнь: у дочки был последний звонок. Смотрела на нее и думала, как же быстро все пролетело, как одно мгновение, ведь еще вчера - 49 см и 3000 г, а уже взрослая девушка. И как же мне нужны снова эти 3 килограмма счастья. :))))

 

Naira72, anetta1973, да, про внутрениий возраст все верно, все мы девочки максимум тридцатилетние. Я после тридцати пяти перестала обращать внимания на возраст по паспорту, потому что все, что после тридцати пяти уже неправильно, не про меня. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, про неясный генез, это точно, трудно с этим. Я поняла это, когда у меня после двух попыток не получилось. До этого думала, что все дело только в трубах, раз была внематочная, а потом не могла долго забеременеть с одной трубой. Но после 2 неудач стала переживать, что что-то со мной вообще не так, хотя все остальное вроде бы было в норме. Все врача спрашивала, может гистеру сделать, может еще что проверить? Может у меня иммунные проблемы? Может плазмоферез нужен? А она в ответ - у тебя все нормально, не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, вот да, и я теперь думаю, что во мне дело, а где во мне - непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K Я тоже вчера сыночка выпустила во взрослую жизнь, а кажется, что недавно мне его на живот положили. Я тогда сказала - вот и родился, ласточка моя. А мне акушерка - где ж ты ласточек с такими яйцами видела, милая :D . Да, время летит. Но у нас, девочки, все впереди и все у нас получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, ахахаха, веселые у тебя врачи! :)))) Что тогда, что сейчас. Поздравляю с выпускником. :)) У меня второй год подряд выпуск. Сначала сын, теперь дочь. Взрослые детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K Да, у нас в Севастополе веселые врачи, иногда не знаешь плакать или смеяться. У меня дочка только в 7-й переходит. Первый муж умер когда младшей 1,5 годика было. Со вторым уже 9 лет живем и все никак не получается. Три раза делали ИИ - пролет. Заняли денег а ЭКО. Дай бог, чтобы у нас у всех все получилось. Весна! Все растет , цветет, ярчает. Вот и я всем желаю, чтобы у нас все цвело, хгч росло, тестики ярчали!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, вот и у меня второй брак. Почти восемь лет вместе. Но планируем последние три года. А оно никак... Пусть сбудется, да, пусть у всех буду желанные и выстраданные детки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Naira72,девочки,это просто удивиительно,у нас тоже вчера был последний звонок.Я сыночка во взрослую жизнь выпускала.Так трогательно вчера все в актовом зале проходило.У нас в гимназии 3 выпускных класса.Такие все красивые,нарядные,лица такие одухотворенные.А какие они слова душевные учителям говорили,те просто рыдали,я сама слезу смахнула.Говорю,сынок,все,школа закончилась,ты понимаешь? Он говорит,да я все равно буду к любимым учителям в школу бегать,навещать.Вообще хороший мальчишка вырос.Сейчас первый экзамен русский язык,сдаем его 28 мая.Волнуюсь очень,как он с этими ЕГЭ справится.На выбор будет физику сдавать.А ваши детки что выбрали? У вас в первом браке по двое детей,а со вторыми мужьями пока не получилось,и у меня примерно так же,только от первого брака один сынок,бывший муж не хотел много детей,да и расстались мы быстро.Потом через 4 года я второй раз замуж вышла и вот уже почти 11 лет мы очень хотим ребенка.Наконец-то все получилось.Муж меня года 2 на ЭКО уговаривал,но я боялась,что это гормоны надо колоть в больших количествах,и я здоровье могу свое сильно подпортить,а в этом году поняла,что ждать больше нечего,мне 42,надо действовать.И вот чудо,внутри меня растет маленькая жизнь.Мы до сих пор с мужем не можем до конца в это поверить.10 лет ждали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году ЕГЭ не сдаем, в Крыму он только со следующего года. Первый экзамен у нас сочинение, а второй математика.

Мне до сих пор кажется, что у меня лошадиная доза гормонов: гонал по 250 и перговерис. В понедельник сказал утром уколоть цитротид и прийти на УЗИ, а там он скажет что дальше. Меня смущает, что из таблеток только элевит Врачу конечно же виднее, но как начиталась....

Изменено пользователем Naira72
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, у нас по выбору общество и английский. Девочка моя целеустремленная, с медалью окончила. :))) Хотя я никогда упор на учебе не делала, лишь бы человек хороший был. :) Значит, тезка, 28 вместе переживать будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...