Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

Nyuta_K, я к тому и написала, что наверное не нужно сразу из-за пары-тройки неудач сразу паниковать и отчаиваться и думать, что с тобой что-то не так. И вообще, если суждено, то обязательно получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я в недоумении и расстройстве, пришла спермограмма мужа. Морфология прекрасная, даже лучше чем было 25% по Крюгеру, а было 12% в октябре. Но... Активно подвижных 0%. Было что-то около 15-20%, сейчас не вспомню. А сейчас вот такая фигня. :( Я грешу на то, что он простудным переболел меньше месяца назад, и довольно сильная инфекция была. Но все равно тревожно.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам андролог сказал,что марфология не лечиться,и ничего нельзя сделать,только эко+икси,а я думаю что организм (особенно у мужчин)очень даже может среагировать на всё, стресс,недосып,и тем более вирусная инфекция. Так что не переживайте,нужно пересдать через 3 месяца,не раньше.Спермаплант,верона,витамины...может помогут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,не расстраивайся раньше времени.У мужчин показатели спермы очень сильно меняются.Особенно если он переболел каким-то серьезным простудным заболеванием,подождите с месяцок и этот месяц пусть каждый день пьет сперотон,ест селцинк-плюс.У моего за 1,5 месяца морфология улучшилась просто на удивление.Было с плохими головками 97%,а стало всего 36%,а тело и хвостики вообще 100% хорошие,а было 6% дефективных хвостов.Вот как такое может быть,я не знаю.Мы думали,что ИКСИ понадобится,а он выдал 15% активно-подвижных,врачи сказали и без ИКСИ справятся,и действительно сперматозоиды молодцы,справились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973,  так с морфологией порядок, даже лучше, чем было, а вот с подвижностью не ок. Хотя если эко с икси, то она ведь и не важна. В общем, через неделю начало цикла, посмотрю, что репродуктолог скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, я думаю,все у вас хорошо будет.В крайнем случае ИКСИ сделают,если уж подвижность совсем никакая.У старшего брата моего мужа почти совсем нет сперматозоидов,ему 50 лет,в сентябре сделали ИКСИ,у жены созрела всго одна слабая клетка,ее оплодотворили ИКСИ и она дала начало новой жизни.3 дня назад сынок у них родился.Так что на все воля Божия.Удачи тебе,Анюточка.И главное,не переживай,помни про свое давление,ты должна быть максимально спокойной сейчас и мыслить только позитивно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Ну, во-первых, не думаю, что морфология так уже совсем за полгода резко ухудшилась, может, ошибочка какая или стресс или чего-нибудь еще, просто ночь у них была и все там спали. А во-вторых, конечно, это не проблема при современных технологиях. Так что продолжаем держать хвост пистолетом!

Сообщаю: в пятницу после подсадки полежала пару часов в номере и вернулась на историческую родину. Доктор сказал вести обычный образ жизни, принимать все лекарства, которые назначил, т.е. клексан, 2 дюфа, Лютинус (3 р/д), эстрофем - основные, плюс преднизолон, витамин Д, эутирокс, магнефар. На 14 день замочить тестик. Все. Сама на 7 день решила все-таки сдать ХГЧ, так, для порядку. Вчера занялась уборкой, не могла смотреть на результат недельной холостой жизни мужа. Встала на весы - минус 2 кг за неделю. А казалось, что в Польше ем, как безумная. А я думала от гормонов разнесет прилично. Самочувствие - живот тянет как перед месячными, колет иголочками, а в целом терпимо. Гипера пока не накрыла, и слава богу. Вот только морально сомнения в успехе начатого, у меня аденомиоз, миометрий так себе, боюсь, что не прикрепится, хотя у доктора был довольно положительный настрой. В день подсадки УЗИ не делали, гормоны не брали, поэтому ничего про толщину эндика сказать, к сожалению, не могу.

Изменено пользователем Красофея
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лапочки, спасибо! Люблю вас. Без поддержки понимающих людей не напитаться позитивом. :)

 

 

Красофея,  ты там поаккуратней с уборками. :) И сама давай там позитивней. :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Ну да, спокойствие, вроде, есть, а с позитивом напряженка. Пойду посмотрю какую комедию, что-нибудь попроще, типа Боги, наверное, сошли с ума".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея,ты сейчас тяжелое не поднимай,полы не мой,вообще отдыхай больше,много и быстрым шагом не ходи.Первые 3 дня после подсадки покой нужен.У польских врачей сосем не такая поддержка,как нам здесь в России назначают,ты вот написала,мне что-то ни один препарат не знаком.Удивительно,что у них подсаживают без контроля со стороны УЗИ.У нас УЗИ обязательно.А тебе сколько подсадили двоих класса 8А? Тесты сильно рано не мочи,чтобы не расстраиваться.Покупай тест СLear Blue,он мне плюсик показал на 9-ый день после переноса,а Эвитест показал на 9-ый день одну полоску,но был едва-едва уловимый призрак,а вот на 11-ый день уже была четкая вторая полоска,правда бледная.О плохом вообще сейчас не думай,береги себя,пей много воды и ешь белковую пищу.Чтобы отвлечься,можно в работу погрузиться,как я сделала,как раз на работе был аврал и некогда было думать о тестах,поэтому я спокойно выдержала 8 дней,а на 9-ый сделала тест.Но у меня была небольшая гипера,говорят,если есть гипера,это почти 100%,что произошла имплантация.В общем,не думай сейчас ни о чем,как будет,так будет.Смотри легкие фильмы,гуляй в парках,в общем развлекайся.Я держу за тебя кулачки,чтобы все получилось.Через 2 недели кровь надо сдать на ХГЧ,а потом еще через неделю,посмотреть ,насколько вырос показатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, подскажите, совсем расстраиваться или надежда есть - после 5 дней стимуляции гоналом 250 и перговерисом только один фоликул. Может есть еще надежда, что другие появятся. Врач говорит, что могут, но как то не уверенно сказал. Я совсем раскисла. На работе сейчас кошку кесарила ( я ветврач), а у самой слезы текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, Спасибки огромное за поддержку и советы! Но уже и убирала, и полы мыла, и к гинекологу сходила, и к переводчику. Пытаюсь полежать днем, не получается, будто моторчик в одном месте сидит, да и не могу смотреть, когда дел вокруг туча, а ничего не делается. Еще и понервничала сегодня с нашей медициной. Без перевода справки, оказалось, они больничный не дадут. Завтра, надеюсь, получу перевод, и опять к гинекологу. Плюс переживаю, если малышки прикрепятся, надо будет продолжать колоть клексан, а он у нас мало того, что дорогущий, так и рецепт непонятно кто даст. Да, подсадили двух отличниц 8А. Как твои ощущения? Пусть малышик(и) все сильнее крепятся за мамочку!

Naira72, Ну вот, не надо плакать заранее, потому что фолики еще должны вырасти, это ж только 5 день. Может, спроси у доктора насчет увеличения дозы? Это раз. А во-вторых, даже если созревает ЯК немного, это абсолютно не показатель их плохого качества, мне кажется, даже наоборот, при малом количестве качество в разы лучше. Мне назначили пурегон сразу 300, а я подумала, это замного, пусть лучше будет качество, а не количество, и сама снизила себе дозу, что, конечно, не рекомендую никому делать, но тем не менее. Поэтому рано еще слезы лить, рано. И еще такой совет - попробуй настроить себя на пофигизм, будто ты просто решила поиграть в игру, которая называется ЭКО. Не сопротивляйся ничему, представь, что эта игра - течение, и оно просто подхватило тебя и медленно сплавляет по речке. Чтоб никаких волнений и тревог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея, спасибо тебе огромное за поддержку! Сразу как то спокойнее стало. Буду играть в игру и действительно настроюсь на пофигизм. Я обычно своим клиентам-пациентам в очень тяжелых случаях говорю: Гарантию дает только господь Бог и цианистый калий! :) Вот и буду просить первого. Тебе желаю, чтобы твои детки прикрепились и крепко-крепко держались за маму 9 месяцев. Пойду собираться к врачу, может действительно дозу поменяет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, Ахаха! Цианистый калий! Ойнимагу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, даже из 1 клеточки рождается жизнь. Так что у тебя уже есть шанс. Не падай духом. Я тому пример:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, я слышала,что если созревает одна яйцеклетка,то как правило она получается хорошего качества,удачно оплодотворяется и прикрепляется.У меня есть несколько знакомых с такими примерами.Так что не волнуйся.А вообще наверняка можно дозу препаратов увеличить и еще что-то созреет.Не переживай раньше времени.Какая у тебя работа интересная,животных лечить.Я очень уважаю людей этой профессии.Мне вет.врачи мою собачку спасли 3 года назад,сейчас ей скоро уже 14 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за добрые слова и поддержку. Только что вернулась от врача. Увеличил дозу гонала с 250 до 300+ перговерис. В среду на узи. Буду надеяться, что еще парочка подтянется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть так и будет!!! Держим за тебя кулачки :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вправьте мне мозг, я становлюсь параноиком. Я уже сомневаюсь во всем. В клинике, враче, эмбриологе, даже в анализах. Мне уже кажется, что эти 0% нам нарисовали, чтобы выкачать деньги на ИКСИ. Я вспоминаю все моменты, когда доктор была ко мне невнимательна, и моменты, когда меня что-то напрягало в ее словах и поступках. Причем, бывают дни, когда я во всем уверена и спокойна, а бывает, как сегодня, кроет и все. Вплоть до того, что готова сменить клинику. Горе от ума. Гложут эти червячки меня, подгрызают и сеют сомнения и лишают уверенности. :( А до протокола осталось дней 10... В общем, схожу ума велюров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, для начала успокойся и рассуждай объективно.Клиника хорошая, у них много случаев успешных ЭКО,отзывы хорошие? Если клиника известная,с хорошими отзывами,то не сомневайся.У тебя скорее всего просто мандраж,знаешь,как у невесты перед свадьбой,когда она сомневается,а стоит ли ей вообще выходить замуж,а может с другим человеком было бы лучше,так и ты,а может врач плохой,а может нам ноль нарисовали.Не сомневайся ты.Пусть муж в другом мед.центре сг пересдаст,только период воздержания 4 дня пусть сделает.Ты тогда успокоишься.Но вообще показатели спермы очень сильно меняются причем в считанные дни.

 

Спасибо девочки за добрые слова и поддержку. Только что вернулась от врача. Увеличил дозу гонала с 250 до 300+ перговерис. В среду на узи. Буду надеяться, что еще парочка подтянется.

Все будет хорошо.Удачи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, это очень естественное чувство, когда кому-то отдаешься в руки, доверишься, то потом иногда накатывают мысли, а вдруг не тем доверилась, вдруг в другом месте сделали бы лучше:) У меня тоже так было. Это очень естественно, но не нужно поддаваться панике. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,возьмите в свою компанию :flower:

читаю вас с недавних пор,уютно у вас.

не так давно решили с мужем попробовать ЭКО.

позади две попытки ИИ в ест.цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Leyla,здравствуйте.К Вам можно на ты? Я рада знакомству.Пусть побольше нас будет- таких взрослых мамочек,у которых все получилось.А вы из какого города? У Вас сильные ЭКО-клиники? Что говорят врачи,Вы ходили уже на консультацию к репродуктологу? У нас просто во Владивостоке после 43 лет уже вообще ЭКО не берутся делать,говорят,возраст уже,извините,или предлагают донорскую яйцеклетку.Может в других городах как-то иначе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, привет!только на ты ;)

меня зовут Лейла,я из Махачкалы :)

первое ИИ в ноябре прошлого года делали как раз у зав.репродуктивных технологий,

она мне не хотела делать ИИ,предложила сразу ЭКО.

мы только с мужем решились на ИИ,вернее муж наконец подписался)))

поэтому и отказалась.

в январе сделала вторую попытку,тоже неудачную в другой клинике.

 

по непроверенным данным))) у нас делают ЭКО с 30% попаданием.

она молодой врач,идет в ногу со временем,часто ездит за границу на семинары,повышает квалификацию.

 

записалась к ней на приём 28 мая.

пойду,посмотрю,что она мне сейчас скажет.

мы планируем 4 года,в ноябре 2012 года была Б,но сорвалась,вот ждали,что само получится,а время ушло((

 

второй брак,у мужа детей нет.

 

на донорскую я не согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, привет!только на ты ;)

меня зовут Лейла,я из Махачкалы :)

первое ИИ в ноябре прошлого года делали как раз у зав.репродуктивных технологий,

она мне не хотела делать ИИ,предложила сразу ЭКО.

мы только с мужем решились на ИИ,вернее муж наконец подписался)))

поэтому и отказалась.

в январе сделала вторую попытку,тоже неудачную в другой клинике.

 

по непроверенным данным))) у нас делают ЭКО с 30% попаданием.

она молодой врач,идет в ногу со временем,часто ездит за границу на семинары,повышает квалификацию.

 

записалась к ней на приём 28 мая.

пойду,посмотрю,что она мне сейчас скажет.

мы планируем 4 года,в ноябре 2012 года была Б,но сорвалась,вот ждали,что само получится,а время ушло((

 

второй брак,у мужа детей нет.

 

на донорскую я не согласна.

 

Здравствуй! Меня зовут Наира. Не переживай, у меня тоже было 2 ИИ, и оба раза пролет. Сейчас будем делать ЭКО, уже 7-й день стимуляции. Оооочень надеюсь на положительный результат. Если возникают вопросы - спрашивай, здесь девочки все отзывчивые, и поддержат и подскажут. Удачи тебе. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...