Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

Конечно, возможно, девочки! Мне вот сестра двоюродная рассказала, у них на работе женщина в 45 вышла замуж, в 46 - сама забеременела и родила - естественным путем. Ну прямо как 25-летняя какая-то. Так что, все возможно, тем более ЭКО нам в помощь.

 

Красофея, специально для тебя, посмотри у меня в дневнике, какие ощущения у меня были после 5ДПП, на 6ДПП прошли тянущие боли и грудь болеть стала меньше. И еще появились ноющие боли в самом низу внутри, которые у меня всегда были предвестниками пролета и близких М, и я тоже расстроилась. Но как мы уже знаем, зря.

Так что не теряй надежды. Все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

IrinkaAg,А я родилась в Ереване и жила там до окончания школы, потом уехала учиться в Ленинград. У меня там все родственники остались.

 

Девочки, милые, я сегодня была на узи, 8 день стимуляции - ураааа!, 4 фолика, а то позавчера был только один. Мой врач сказал, еще 2-3 могут подтянуться. Следующее узи 29.05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наира, так мы с тобой соотечественницы:))) Рада за тебя, молодец, 4 фолика, это здорово, а будет еще больше, так это вообще класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея, не вешать нос! Специально позвонила своей подруге,( у нее 3 ЭКО, 2 из них успешных), так она сказала, что на 5-6 дни тоже ощущения притуплялись и каждый раз думала что пролет. Но эти пролеты сейчас как самолеты носятся. Вот и у Irinka Ag похожие симптомы, так что давай не унывать, осталось чуточку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, замечательно же! Пусть растут! А сколько у тебя видели антральных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,А я родилась в Ереване и жила там до окончания школы, потом уехала учиться в Ленинград. У меня там все родственники остались.

 

Девочки, милые, я сегодня была на узи, 8 день стимуляции - ураааа!, 4 фолика, а то позавчера был только один. Мой врач сказал, еще 2-3 могут подтянуться. Следующее узи 29.05

Как же хорошо,пусть и другие подтягиваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg да жила в физ институте, это около Республиканской больницы.

 

Девочки, а живот как на месячные раздуло -это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, у вас цены примерно,как у нас.А в Москве мне кажется даже немного дешевле,там ведь конкуренция большая,а у нас всего-то один ЭКО центр и еще одно подразделение в Краевом центре охраны материнства и детства и все-альтернативы никакой.В Краевом центре охраны материнства и детства после 40 лет уже стараются женщин не брать,пугают всякими страшилками,я зря только сходила,расстроилась,испугалась.Потом успокоилась и пошла в ЭКО-центр,там меня совсем по другому приняли.Среды в нашем мед.центре заказывают в Южной Корее,на стажировку ездят в Южную Корею,в Москву и Санкт-Петербург.Вроде в ЭКО-Центре "Святая Мария" лучшие эмбриологи на Дальнем Востоке.

 

Наирочка,рада за тебя,что еще подросли фоллики.Все будет хорошо,мы все с тобой.

 

IrinkaAg да жила в физ институте, это около Республиканской больницы.

 

Девочки, а живот как на месячные раздуло -это нормально?

Нормально.У меня живот как барабан был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, замечательно же! Пусть растут! А сколько у тебя видели антральных?

Нюточка, антральных было только 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, а антральные на какой день смотрели? Может они такие маленькие были, что и не видны были на узи. А у меня вот в первом протоколе совсем другая картина была, в 1-й день на узи увидели целых 5 антральных, думали, что к ним еще несколько потом подтянутся, начали стимуляцию, а выросло всго 2 фолика, да и то неравномерно. Так что, главное результат в конце стимуляции - сколько реально вырастет, а не сколько антральных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, о, значит, вообще круто! Давай, дорогая, выращивай их, и себя береги. :) Примерно когда пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, мне знакомая девочка в Санкт-Петербурге говорила, что у них ЭКО в районе 5 тысяч долларов, поэтому я решила, что у нас должно быть дешевле, чем в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, ты сильно месячные не жди,чем больше ждешь,тем дольше не придут.У меня тоже от волнения могли задержки чуть ли не до недели быть.Не волнуйся,все будет хорошо.Все происходит тогда,когда оно должно произойти.Анализы опять же у тебя хорошие.Эндометрий вырастет,все нормально будет,главное не паникуй.

 

Иринка,ну видимо в Питере еще дороже.Хотя у меня стимуляция была небольшая,может поэтому уложилась в 3000 долларов,а так бы было все 4000.У меня всего 8 дней была стимуляция,уже на 8-ой день укололи вечером хорагон (сама себе я его уколола),а на 10-ый у меня взяли 9 клеточек.К 8 дню на УЗИ было видно 10 фолликулов по 20 мм в диаметре,удалось достать на пункции 9,до 3-его дня дожили только 2.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, да, ты абсолютно права. Все будет, как должно быть. Анализы у меня сейчас все неплохие очень. Есть кое-где чуть-чуть превышение, например, гемоглобин 141, еще что-то по верхней границе, но несущественно. И еще, спасибо неврологу, назначила мне укольчики для сосудов и венотоник, чтоб успела до протокола. И вообще в ситуацию вошла, что меня очень порадовало. Завтра пойду на первый укол актовегина. Буду спокойная, как девочка из анекдота - ходить в каске и улыбаться. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея,ты пока не волнуйся раньше времени,мне тоже на 5-6 день казалось,что вот-вот пойдут месячные,тянуло именно как при месячных,а потом опять стало стрелять в яичниках,боль вообще как-то странно идет,то там стрельнет,то там кольнет.В общем,жди спокойно свои 2 недели и ни о чем не думай.Я держу кулачки,чтобы все получилось.А ты сама хочешь двойню или одного ребеночка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункция 1 или 2 июня.

 

У нас в Крыму ЭКО гораздо дороже выходит. У меня гонал, перговерис и цитротид уже потянул на 98 тыс. рублей, а мне еще докупать надо будет. Если не дай Бог пролет, точно поеду на родину в Ереван и там буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наирочка,ну уже совсем скоро у тебя случится пункция.Все будет хорошо,главное,чтобы хоть одна клетка оплодотворилась и успешно закрепилась,а остальное неважно.Надо же как в Крыму дорого.Я думала,у нас дороже.У нас обслуживание врачей стоит 70 тысяч и препараты 75 тысяч,ну потом я еще за анализы некоторые доплачивала и за лекарства в поддержке после протокола,а так сам проткол мне считай в 145 тысяч обошелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врачи - 98, ИКСИ - отдельная история, если до 4 ооцитов, то, 18000, если от 5 до 10, то 22000, ну и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka Ag я в Севастополе живу.

 

anetta1973, спасибо дорогая за теплые слова. У нас у всех все будет хорошо, будем держать кулаки. У меня сейчас как то время быстро бежит. Толи потому что на работе постоянно без выходных, то ли переживаю за выпускные экзамены сына, завтра сочинение пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, а у нас завтра первый ЕГЭ - русский. Моя медалистка-отличница трусит страшно. Провожу ей психопрофилактику, как могу. Но пока без толку. Зато сын - пофигист, или вид делает, в прошлом году вообще не особо парился по поводу экзаменов. И сейчас сессию сдает, вроде, без особого страха, главное, чтоб сдал, а тоу них там все непросто в институте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, Nyuta_K, удачи вашим деткам на ЕГЭ!

мы сдавали 8 лет назад,но до сих пор помню волнения)))

 

а я боюсь идти к врачу,что она мне скажет...страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Leyla, спасибо! Моя детка уже сидит и ржет, показывает мне, как глупые школьники пытаются списать на ЕГЭ.Слава Богу, у самой таких мыслей нет. :)

 

Ты рано бояться начала, завтра тебе точно бояться нечего. :) Наоборот, настраивайся на то, что врач выберет верный путь, и ты по нему уверенно пойдешь. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, Ну вот видишь, а ты боялась! Круто! Еще насобираете урожайчику!

 

M.Leyla, Как происходит пункция? Да совсем не так страшно, как кажется изначально. Приятная музыка, симпатичный персонал, ложишься на кресло, самое противное - катетер в вену, а уж когда начинает идти наркоз, медленно так, приятно засыпаешь. Перед этим, конечно, волнение - вдруг что-то пойдет не так, но пойти не так нечему. Потом просыпаешься от наркоза, немного лежишь еще на кресле, а потом переводят в общую комнату. В голове, конечно, крутит, как после будунирования, но не очень глубокого. Да и еще яичники потягивают, понятное дело, операция. Попросила даже у пана доктора таблетку.

Спасибо, милые девочки, что так меня поддерживаете! Действительно, стало как-то легче и спокойнее на душе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пункцию все три раза делали без наркоза, и ничё, не страшно совсем и почти не больно, но у меня первый раз было всего 2 фолика, а во второй и третий - только по одному фолику. Перед проколом только врач предупреждала сделать глубокий вздох, и был укол такой неприятный, я чуть вздрагивала, а потом отсасывали жидкость из фолика, было немного неприятно и все.

 

А после в палате лежать даже не хотелось, потому что ничего не болело вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня не утро, а дурдом какой то.

 

Nyuta_К как твоя выпускница? Я думаю мы больше переживаем чем они. Я встала в 5 утра, сыну начала цитаты к разным темам подсказывать, а когда поняла что это бесполезно, он уже в ступоре посоветовала написать как может. А цитаты это ерунда. Сформулируй какую нибудь мысль по умному, говорю я ему, и напиши, что так сказал , допустим Толстой (учителя же тоже не все знают), может прокатит. Сыночка поулыбался, уж не знаю что подумал, и пошел. Теперь сижу на работе и волнуюсь как сама не волновалась, даже перед госами.

 

Девочки, а на пункцию полностью надо бриться (извините за дурацкий вопрос), просто постоянно после бритья раздражение, особенно сейчас, когда узи через день.

 

Красофеечка как сегодня твои ощущения? Все будет хорошо, все настраиваемся на позитив :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...