Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

 

M.Leyla, а почему тебе ЭКО в ЕЦ предложили? У тебя какие показатели ФСГ, АМГ? Антральные фолликулы на узи смотрели? Сколько их?

Узи в понедельник,АМГ у меня 0.68,ФСГ 6.99.

последнее узи атральные фолики 2-3 в каждом яичнике.

Сама боюсь стимуляции,да и миома у меня 5 мм была.

хотела посоветоваться стоит ли идти на ЭКО в ЕЦ или все-таки по полной??

я то уже решила стимулироваться,т.к.мне уже 47 ,начнется у меня климакс годом раньше или годом позже,уже не имеет значения,а стимуляция намного увеличивает шансы стать мамой ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лейла,привет.Странный у тебя какой-то репродуктолог.Я понимаю еще,если бы у тебя АМГ был 7 или 10,но у тебя ведь он меньше 1.Не знаю конечно,но мне кажется,со стимуляцией у тебя шансы были бы больше.У жены брата мужа примерно такой же АМГ,так у нее с сильной стимуляцией всего одна слабенькая клетка созрела,у ее мужа почти совсем нет спермы,кое-как нашли хороший сперматозоид,делали ИКСИ и эта клеточка оплодотворилась,вот у них 20 мая мальчик родился.Но эта женщина 37 лет и то такие проблемы были.Я считаю,надо тебе стимулироваться.У нас вообще во Владивостоке в естественном цикле никому не предлагают никогда,нет такой практики.Больничный дают по твоему желанию,можно с первого дня стимуляции на 3 недели взять,но я не стала брать,у меня работа хорошая,достаточно спокойная.А там как раз 3 дня праздников в мае было.8 мая у меня была подсадка,а 9,10,11 мая выходные,12 я уже на работу вышла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка привет! У нас с тобой анализы почти одинаковые. У меня АМГ-0,68, ФСГ -7,9. О естественном цикле даже речь не шла, только стимуляция. Да и не девочки мы уже, по паспорту ) А стимуляция у меня очень сильная, на предельных дозах. Я согласна с девочками, надо поговорить с врачом и стимулироваться. У меня тоже мелкие миоматозные узлы, вечно вылезающий полип на рубце от кесарева и киста в груди. Сегодня 11 день стимуляции, но все нормально, ничего лишнего не выросло :D . Так что ты не бойся стимуляции, с ней действительно шансы выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она предложила потому что у меня своя О каждый цикл.у мужа А+В=65%.

Какие молодцы родственники у Ани,поздравляю с рождением сыночка!

Спасибо,девочки,с вашей помощью я определилась :flower:

но до узи не стали с ней подробно ни о чем договариваться,

в понедельник с утра на узи и к ней на прием.

вот и она даст мне рекомендации ,если узи будет хорошее.

в общем я у нее была минут 10 не больше.

она мне и ИИ то делать не хотела ,не верила ,что у меня есть О.

но была приятно удивлена,что меня и во второй раз в другой клинике не стимулировали.в общем она меня чуток запутала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла,какая у мужа сперма хорошая.Наверное,должно у вас все получиться.Ты главное потом все рекомендации врача соблюдай после подсадки эмбриончиков,там обычно назначают сильную прогестероновую поддержку,мне моя врач много всего назначила,и тьфу,тьфу,тьфу,вроде как пока малыш закрепился хорошо.Надеюсь,все 9 месяцев будет хорошо развиваться и не придется мне на сохранении лежать.Хочется,чтобы он здоровеньким был и веселым,как его мама. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла,какая у мужа сперма хорошая.Наверное,должно у вас все получиться.Ты главное потом все рекомендации врача соблюдай после подсадки эмбриончиков,там обычно назначают сильную прогестероновую поддержку,мне моя врач много всего назначила,и тьфу,тьфу,тьфу,вроде как пока малыш закрепился хорошо.Надеюсь,все 9 месяцев будет хорошо развиваться и не придется мне на сохранении лежать.Хочется,чтобы он здоровеньким был и веселым,как его мама. :)

Спасибо,Анечка!

Здоровья желаю тебе и твоему будущему малышу :flower:

А сперма у нас 4 года назад была плохая,хоть муж и моложе меня на 6 лет)

у нас и ребеночек получился после лечения.

а АМГ я сдавала в Гемотесте,там нормы другие,верхняя граница то ли 2.5 .то ли 3.5.

а для моего возраста от 0.08 до 0.8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Leyla, на самом деле у ЭКО в ЕЦ есть свои преимущества, во-первых, меньше гормональной нагрузки на организм и отсутствует риск гиперстимуляции, хотя в нашем возрасте он нам и так не грозит. Плюс - это и дешевле. НО... Если у тебя хороший ФСГ, да и АМГ не так плох, и на узи есть антральные, то стоит попытаться простимулироваться, чтобы было больше шансов, был выбор среди эмбрионов. Лично мне в первом протоколе с АМГ 0,29 и ФСГ - 15 (в мои неполные еще 40, а все, видимо вследствие лапары из-за внематочной и удаления кисты), но с хорошей картиной на узи (в каждом яичнике было по 5-6 антральных фоликов) предложили простимулироваться. Увы, после больших доз менопура у меня выросло лишь 2 фолика, причем один был уже 24 мм, а другой всего 16 мм. В итоги на выходе оплодотворилась лишь 1 клеточка, но высшего качества. В моем случае, видимо, смысла в стимуляции не было. Поэтому второй и третий протоколы были в ЕЦ, но каждый раз вырастала очень хорошая клетка, хорошо оплодотворялась и получался эмбриончик наивысшего качества. Видимо тут сработал принцип, лучше меньше да лучше. В третьем протоколе я и забеременела. Так что, мой совет, ты попытайся все-таки простимулироваться, у тебя есть шансы получить несколько клеточек, у тебя практически такие-же данные, как и у Naira72. Ну а если не получится и если постигнет неудача, то не расстраивайся, поскольку если есть своя О, то всегда можно сделать в ЕЦ и есть надежда на Б.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! С праздником!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех с Великим праздником Троицы поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Давно не заходила к вам - была в такой легкой депрессии, руки не поднимались ничего делать, ушла в себя. Сегодня немного отошла от грустности и сразу сюда. А тут, гляжу, экзамены полным ходом. Молодцы, детки, ни пуха им.

M.Leyla, конечно, надо стимулироваться, не сомневайся! У нас, в Беларуси, больничный дают только со дня пункции, не раньше. Я тоже пока на не, но собираюсь выйти на работу, после 4 июня не зависимо от результата.

Naira72, Эндометрий очень даже ничего, да и шестерочка - прекрасная цифра! Держим кулачки на 2 июня!

Nyuta_K, Когда планируешь приступить к протоколу?

У меня уже 9 ДПП, потягивает живот, ШМ совсем низко, грудь вообще уменьшилась и перестала болеть. Обычно в это время месики и начинаются. Завтра не выдержу, наверное, пойду сдам ХГЧ. Если совсем никакой, отменяю поддержку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вас праздником!

Красофея, не заморачивайся с ШМ, она у меня тоже низкая была, я тоже каждый раз расстраивалась, когда утрик вставляла. Где-то прочла, что при Б она высоко поднимается, но у меня все было не так. Потом уже где-то наткнулась на инфу, что не у всех одинаково, и что зачастую она не сразу поднимается, а постепенно, через какое-то время. Так что все еще вполне может быть. А живот и грудь вообще не показательны.

 

Кстати, тебе кого подсаживали, бластоцист или трехдневок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея.завтра утром сделай тест Clear Blue.У меня на 9-ый день после переноса этот тест показал вполне различимый плюсик.Это очень чувствительный тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея, привет, не грусти и не депрессуй! Я жду месячных, вот-вот должны. Правда у меня какая-то фигня с приемом у врача, у нее все расписано в тот день, когда мне надо, но думаю - прорвусь так или иначе.

 

Всех с Праздником, девочки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Нашим выпускникам сегодня удачно сдать экзамен!

 

Лейлочка, тебе же сегодня к врачу. Как придешь, отпишись. Удачи тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок в четверг профильную математику сдает,базовую не стал,говорит,не нужна ему,достаточно профильной.Сидит почти целый день решает по компьютеру различные варианты ,говорит трудно очень.Надеюсь,в четверг справится.

 

Лейла,ждем от тебя вестей.

Красофея,ты утром тест не мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973 Да,экзамен не легкий, удачи ему в четверг.

 

 

Девочки, завтра пункция, а у меня сегодня так поясницу ломит, как перед монстрами. Подскажите, так бывает или это не нормально, я опять в панике. Врач трубку не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке.сделала узи.один фолик 11мм и все и жидкоть в позадимат.пр-ве.4 день цикла...к врачу еще не попала.с телефона пишу.чего чего а такого не ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фолик на 4 д ц - это не страшно. Это нормально. Без стимуляции больше одного редко у кого растет. А вот жидкость - это странно, ее быть не должно в первую фазу цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, держись фолики большие.наверное и на поясницу влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Leyla, а антральные фолики не смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у всех все по-разному... У меня на 10-й день фолликул был 10 мм. :) Лейла, в любом случае надо ждать, что врач скажет... А неожиданности подстерегают на каждом шагу. :)

 

У меня вот, например, организм не дает мне месячных, а я уже бью копытом, чтоб протокол начать. И цикл ровный обычно вдруг сбился. 28-30 дней был всегда, в прошлом месяце 27, а в этом уже 30-й день проходит. Кочевряжится организм. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочкае, не переживай. У меня при такой мощной стимуляции на 7-й дц был тоже один фолик, на 9-й дц было уже 4, а на 11 день 6 штук. Напиши когда от врача выйдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

M.Leyla, а антральные фолики не смотрели?

,да дело в том,что узистка говорит один и все))))

я уже хотела пойти в другом месте сделать,да на работу надо было возвращаться.

узи делаю по нескольку раз в год,по делу и для себя,правда в последний раз в январе делала,когда ИИ,там и дом .были и атральные по 3-4 в каждом Я.

и куда они все запропастились???

Врач сказала наблюдать этот фолик и если он окажется качественным,то взять его и дальше думать,что делать,то ли копить их,то ли сделать подсадку.

 

Лейлочкае, не переживай. У меня при такой мощной стимуляции на 7-й дц был тоже один фолик, на 9-й дц было уже 4, а на 11 день 6 штук. Напиши когда от врача выйдешь.

она не хочет меня стимулировать,нечего говорит)))

вот мне организм подлянку подкинул именно в этом цикле...

она и так не настроена была ,а тут такой сУрприз,а что вы хотите ,вам 47 и т.д. и т.п.

может это знак????

чтобы я не рыпалась(((

 

как твое самочуствие?

девочки при стимуляции жаловались на боли в спине,слышала,вроде как это не страшно.

 

Как у всех все по-разному... У меня на 10-й день фолликул был 10 мм. :) Лейла, в любом случае надо ждать, что врач скажет... А неожиданности подстерегают на каждом шагу. :)

 

У меня вот, например, организм не дает мне месячных, а я уже бью копытом, чтоб протокол начать. И цикл ровный обычно вдруг сбился. 28-30 дней был всегда, в прошлом месяце 27, а в этом уже 30-й день проходит. Кочевряжится организм. :)

а у меня как часы день в день,я то радовалась,а зря оказалось))))

так что это не показатель оказывается.

девочки,я таблетки принимала для похудания,могли они мне картину испортить?

забыла у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла,я думаю,таблетки для похудания могли как-то гормональный фон сбить.Ну хоть один фоллик есть и то хорошо,попробуй его один подсадить в естественном цикле,ну вдруг получится.

 

У меня в протоколе и после пункции сильно поясница болела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, Ну да, у меня тоже так тянуло, яичники-то увеличены. Ходила, будто гирьки там металлические. После пункции было даже чуть облегчение. Не боись!

M.Leyla, 1 доминирующий фолик на 4 день - это нормально. Паниковать тут нет необходимости. С жидкостью, думаю, просто могли ошибиться. Тебе репродуктолог делал УЗИ? Не хочешь поменять клинику или доктора?

 

Nyuta_K, Хм, а тестик замочить не хочешь?

Изменено пользователем Красофея
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...