Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

M.Leyla, ты молодец, что не упала духом, главное действовать, идти, а иногда даже ползти вперед, и тогда что-то, да получится.

Я пока на узи не была, пойду в пятницу, так как ждала результатов тройного теста. Получила сегодня последние результаты. Все три анализа практически вписываются в нормы, АТФ и свободный эстриол так вообще почти на середине нормы, только ХГЧ чуть выше, но повышение совсем незначительное - у меня 56477, а норма на 16-17 неделях - 56451. Думаю, отклонение не большое, приемлемое. И расчет рисков по синдромам будет невысокий. Во время первого скрининга бета-ХГЧ у меня тоже был выше нормы, но тогда превышение было в процентном отношении значительно большее, и даже тогда расчетный риск оказался не очень высоким. Главное, чтобы узи тоже было хорошее. В пятницу пойду на узи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

IrinkaAg, анализы хорошие!

будем держать кулачки за хорошее узи :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лейлочка. Я тоже на это очень надеюсь. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубная фе, держись! Ты сильная, ты просто не догадываешься об этом.

 

Ирочка, ярада за тебя очень очень. Будем ждать твоего узи.

lusyka, дорогая, я со своими вечными проблемами с инетом не помню на каком ты этапе :confusion:

 

Нюточка, Лейлочка, не опускайте руки, только вперед. Нют, сама тебе недавно советовала валерианку попить и не нервничать, а сама теперь понимаю, что это практически нереально сделать. У меня второй день какое то маниакальное чувство преследует, что ничего не получилось, хотя сегодня всего 6 дпп. Тесты делать все равно рано, у меня 3-х дневочки. Хожу только реву. Муж меня успокаивает, а мне еще хуже. У нас по омс с нашим возрастом и не подходи. Мне 43, а мужу 53. Вот и переживаю, что если пролет, то мне год только долги отдавать. А вас почитала и полегче стало.

Я только не понимаю, зачем мне хгч на 10 день назначили, разве это не рано?

Изменено пользователем Naira72
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наира,не реви!!!!нужно отвлечься,например начать вышивать крестиком))и не просто вышивать,а что нибудь со сложной схемой,чтобы мозги в раскорячку)) ну или чем нибудь другим заняться....Хгч на 10 день мне тоже кажется рановато,может у доктора уточнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарочка, спасибо. Слушай, видимо, твоя врач тоже нетерпеливая, раз ХГЧ так рано назначила. :))))) Мне вот на 13-14 ДПП всегда назначали, не раньше, один раз даже на 15, так как предыдущие дни выходные были.

Твои переживания всем нам понятны, сами точно в такой же ситуации были. Тяжело это, конечно, но ты крепись, раньше времени не раскисай. Настройся пофигистически, отвлекись чем-то. Это самый лучший выход в этой ситуации, чтобы не сильно потом разочаровываться и чтобы сейчас не изводить себя.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь заметил,что я пропадала на неделю? Сейчас с интересом прочитала все страницы,что я пропустила.Берегите себя,мои милые.Зубная фея,ты о генетике не думай,если малыш в принципе прикрепится и ХГЧ будет расти хорошо,значит эмбриончик сильный и нет там никаких генетических отклонений,можно не бояться,а вот если ХГЧ растет плохо,а потом и вовсе перестанет расти,значит замерла беременность и причина именно в каких-то генетических поломках.От этого никто не застрахован,причем в любом возрасте.Если очень хочется ребенка,надо все таки попробовать и стараться не думать о том,что может быть проблема.Я знаю,что позитивные мысли притягивают позитивные ситуации и если очень-очень сильно чего-то хотеть,то обязательно все получится.А насчет плохих показателей спермы мужа,так сейчас в мед.центрах чего только не делают,если совсем в сперме нет живых сперматозоидов,то могут сделать биопсию яичка,взять оттуда сперматозоиды,у нас такое делают.У брата моего мужа в 50 лет было совсем все плохо,но у него кое-как выцедили одного хорошего сперматозоида,оплодотворили им одну-единственную слабенькую яйцеклетку его супруги (ей 38 лет),использовали метод ИКСИ,и все получилось,20 мая родился у них сынок.В общем,надо верить и пробовать все возможные варианты.Донорский это уже самый крайний вариант.Но вообще я думаю доноры все здоровые,у всех есть свои дети,они молодые,анализы все тщательно проверяются,так что почему бы и нет,ведь этого малыша выносишь ты,в любом случае это будет ваш ребенок и неважно,кто предоставил донорский материал.Я так считаю.

Лейла,ты кстати тоже не отметай вариант с донорской яйцеклеткой.Подумай,сперма будет мужа,яйцеклетка молодой здоровой женщины,да прекрасный ребенок у вас родится и необязательно кому-то знать,что это не твоя родная яйцеклетка.Я считаю,что мать та,что выносила ребеночка,жизнь ему подарила,это ведь самое главное.

Иринка,за тебя я очень рада,все у тебя хорошо,можно даже не сомневаться.Я слегка волнуюсь,что у меня покажут скрининги и первый,и второй.Как-то страшновато.А первый скрининг во сколько недель делают в 12 или раньше?

 

Теперь расскажу,куда же я пропала на целую неделю.Ой,девочки,что я пережила утром 4 июня,врагу не пожелаешь,я думала,все,конец.У меня на работе утром началось сильное кровотечение,резко вдруг так полило,сильно,я ужасно испугалась.Сразу позвонила своему врачу,она сказала,приезжайте немедленно,я все бросила и поехала.В нашем мед.центре есть хороший стационар.Мне сразу стали делать капельницы,уколы,взяли кровь на ХГЧ,я легла на неделю в стационар,решила,что лучше я здесь полежу под контролем врачей,потому что дома все равно так не полежишь.На следующий день мне сделали УЗИ и пришел показатель ХГЧ.К вечеру кровотечение прекратилось,но мазня темно-коричневая еще долго будет,сказали где-то месяц.УЗИ показало отслойку плодного яйца,3 стенки нормально прикреплены,а вот четвертая отслоилась,образовалась огромная гематома по размерам в 1,5 раза больше самого плодного яйца.Но сердцебиение определялось,желточный мешочек на месте,размеры плода соответствуют сроку.В общем,вовремя я в больницу приехала,сейчас примерно 3 недели мне предписан постельный режим и капельницы буду делать еще 5 дней.Вчера я выписалась,но до воскресенья езжу на капельницы.Врач сказала,что надо все время лежать пластом и тогда все будет хорошо.В понедельник у меня повторно взяли кровь на ХГЧ и сделали УЗИ,гематома немного уменьшилась,малышок вырос за 3 дня на 4 мм и ХГЧ был в четверг 21300,а в понедельник уже 39100,врач сказала,что это очень хороший прирост,опасность миновала,но надо лежать,лежать и еще раз лежать.Нельзя даже несколько шагов пешком сделать,я от подъезда до подъезда такси вызываю,а в остальное время лежу.Вот такая история.Девочки,всем вам здоровья и пусть у всех все будет хорошо.Берегите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннеточка, я сразу заметила, что ты пропала. Мне Нюта позавчера рассказала, что с тобой было. Слава Богу, что все обошлось, ты молодец, что вовремя все сделала. Сейчас главное выполняй все предписания врачей, лежи пластом, ничего не делай, главное сохранить твоего малыша. Боже, представляю, что ты пережила. Это ужас... я бы наверное не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой, как же ты все это пережила?Молодец,что быстро отреагировала,и все обошлось,слава богу!!! Теперь лежать,лежать и еще раз лежать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеточка, слава богу, что все удачно завершилось! Ты теперь лежи и не вставай сколько потребуется. У меня подруга экошница с двойней 6 месяцев пролежала, только в туалет вставала (конечно по указивке врачей). Результат сейчас уже бегает, вернее бегают. Держись, дорогая. Не вешать нос. Мы так долго и с такими препятствиями к этому идем. Все у нас будет хорошо.

Господи, ну не дура я, сама пишу и опять реву. Может это гормоны. Пошла пить валерианку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вечеру 4 июня успокоилась,когда кровотечение прекратилось,мне стало казаться,что все будет хорошо.Еще у меня с собой была икона Матронушки,я ей усиленно молилась и на следующий день утром мне сделали УЗИ,тут уж я совсем успокоилась.

 

Наира,ты перестань плакать,зачем ты себя доводишь? На 10 день кровь на ХГЧ уже точно покажет беременность,если она есть,так что твоя врач права,что тебе назначила,не сомневайся.У тебя когда 10-ый день,сколько ждать осталось? Если у тебя внутри сильно болит и тянет,то вероятно имплантация произошла и как будто стреляет то в одном яичнике,то во втором,и в поясницу отдает болью.Это где-то на 5,6 день после пререноса у меня было и живот стал большой и тугой как мяч,я фраксипарин колола в живот,так боялась,что иголка погнется.У тебя живот не вздулся? Это верный признак наступления беременности.

 

Наирочка,ты молись.Молитва очень успокаивает,я и свечи церковные дома перед иконами жгла и молилась много,наверное это помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пока на узи не была, пойду в пятницу, так как ждала результатов тройного теста. Получила сегодня последние даже тогда расчетный риск оказался не очень высоким. Главное, чтобы узи тоже было хорошее. В пятницу пойду на узи.

порадовала результатами :-) так держать!

всё есть и будет хорошо! ТТТ на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеточка, спасибо, успокоила. Живот как мячик. Я вчера в церкви была, а по воскресеньям читала акафист (молитва по соглашению), надо и в это воскресенье почитать. А ты не веди себя как электровеник и как говорят "Пусть весь мир подождет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lusyka, дорогая, я со своими вечными проблемами с инетом не помню на каком ты этапе :confusion:

 

сегодня всего 6 дпп. Тесты делать все равно рано, у меня 3-х дневочки. Хожу только реву. Муж меня успокаивает, а мне еще хуже. У нас по омс с нашим возрастом и не подходи. Мне 43, а мужу 53. Вот и переживаю, что если пролет, то мне год только долги отдавать. А вас почитала и полегче стало.

Я только не понимаю, зачем мне хгч на 10 день назначили, разве это не рано?

спасибо :-) у меня в воскресенье пункция.

 

не надо плакать, милая, нельзя. это уже научно доказано :-) у нас провели опыт на ЭКОшечках, половину девочек после переноса смешили, так у них количество имплантаций была на 20% выше чем у второй половины, прошедшей обычную процедуру.

если хочется заплакать - улыбайся, даже насильно растягивай рот и отпустит.... по себе знаю, я чего только не испробовала - имплантация была!

на 10ДПП эмбриончики уже большие и ХГЧ будет показателен, прогестерон ты тоже будешь сдавать?

что у тебя в поддержке?

 

Девочки,кто-нибудь заметил,что я пропадала на неделю? Сейчас с интересом прочитала все страницы,что я такси вызываю,а в остальное время лежу.Вот такая история.Девочки,всем вам здоровья и пусть у всех все будет хорошо.Берегите себя.

какая ты умничка что сразу к врачу обратилась! какое счастье что всё обошлось и врач у тебя молодец! ТТТ на вас

 

действительно врагу не пожелаешь... натерпелась ты за эту неделю...

 

скажи пожалуйста, капельницы тебе ставят дома или надо ездить? с чем тебе капельницы ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в поддержке только утрик по 600 в день. Про прогестерон ничего не сказали. Эндометрий на день подсадки был 17, врач никак не прокоментировал. Я и не знаю нормально это или нет. Тебе огромной огромной удачи на пункции и чтобы все клеточки оплодотворились. У меня снежинок нет. Было всего 3Я. Из них оплодотворились только две, подсадили 2-х трехдневок 5Б. У нас МФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в поддержке только утрик по 600 в день. Про прогестерон ничего не сказали. Эндометрий на день подсадки был 17, врач никак не прокоментировал. Я и не знаю нормально это или нет. Тебе огромной огромной удачи на пункции и чтобы все клеточки оплодотворились. У меня снежинок нет. Было всего 3Я. Из них оплодотворились только две, подсадили 2-х трехдневок 5Б. У нас МФ.

спасибо большое!

поддержка хорошая у тебя! про эндик не знаю, но думаю врач знает что делает, они бы не стали рисковать.

скажи пожалуйста, ты колола цетротайд перед пункцией?

тестами не балуйся, не нужно это, наслаждайся беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, спасибо за поддержку и пожелания. И тебе большой удачи на пункции, пусть получатся отличные эмбриончики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеточка, спасибо, успокоила. Живот как мячик. Я вчера в церкви была, а по воскресеньям читала акафист (молитва по соглашению), надо и в это воскресенье почитать. А ты не веди себя как электровеник и как говорят "Пусть весь мир подождет".

Раз живот как мячик,значит ты точно беременна.На 10-ый день спокойно делай тест,покажет уже точно.А я и правда хочу бегать как электровеник,муж постоянно меня ругает,он ведь днем дома,а все ночи работает.Мне очень трудно не помыть посуду,не протереть пыль,пол,просто приходится себя сдерживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннеточка, как бы мне тебе по инету послать чуток моей природной лени:))) Я вот все эти домашние заморочки так жутко не люблю, каждый раз себя через силу заставляю убирать, мыть, чистить. Но когда ленюсь все это делать, чувство вины просто убивает, блин такое душевное противоречие :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :-) у меня в воскресенье пункция.

 

не надо плакать, милая, нельзя. это уже научно доказано :-) у нас провели опыт на ЭКОшечках, половину девочек после переноса смешили, так у них количество имплантаций была на 20% выше чем у второй половины, прошедшей обычную процедуру.

если хочется заплакать - улыбайся, даже насильно растягивай рот и отпустит.... по себе знаю, я чего только не испробовала - имплантация была!

на 10ДПП эмбриончики уже большие и ХГЧ будет показателен, прогестерон ты тоже будешь сдавать?

что у тебя в поддержке?

 

 

какая ты умничка что сразу к врачу обратилась! какое счастье что всё обошлось и врач у тебя молодец! ТТТ на вас

 

действительно врагу не пожелаешь... натерпелась ты за эту неделю...

 

скажи пожалуйста, капельницы тебе ставят дома или надо ездить? с чем тебе капельницы ставят?

Я до вчерашнего дня лежала в мед.центре.В капельнице там но-шпа,актовегил,дицинон,транексам,глюкоза,раствор для инъекций,которым это все разводят.А с сегодняшнего дня я езжу на капельницы.Но я такси вызываю буквально от подъезда до подъезда,а остальное время лежу,так что не страшно.Капельницы до воскресенья надо будет делать,а во вторник к врачу.У тебя 14 июня пункция будет? Как предварительный результат,сколько клеточек созрело? Большого-большого тебе успеха,пучть все получится.А насчет веселья это точно,надо смеяться,радоваться,я после пункции все время комедии смотрела и всякие юмористические передачи и смеялась все вечера,и вот результат.А в больнице сейчас неделю лежала одна в палате,там хороший большой телевизор-плазма,так я тоже всякие комедии смотрела,смеялась,в соседних палатах наверное удивлялись,что это я ржу на всю больницу,ну просто правда очень смешно порой было. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и впрямь хватит плакать. Давайте я это сделаю за всех. :) Все равно это делаю, а так хоть польза будет. ;)

 

Я вот думаю, чем бы организм подстегнуть, чтоб быстрей все кончилось. Мне кажется, я с ума сойду, пока этого не произойдет. Мне день ото дня хуже, а не лучше. Муж говорит, что еще и гормональный фон добавляет. Как будто без гормонального фона причин мало. Простите, если своим негативом вам порчу настрой. Я просто уже не знаю, что делать, чтоб полегчало. Ни таблетки, ни психолог не помогают. Время - тоже хреновый помощник, по своему опыт знаю.

 

В прошлый раз мне повезло. Я на четвертый день после выкидыша ногу сломала. Да так, что на полгода выпала из жизни. Я действительно теперь считаю, что это было настоящее везение. Это помогло мне пережить ту боль, просто появилась другая доминанта: адская боль, страх, операция, преодоление, училась ходить и жить заново.

 

Когда такое случается второй раз, перелом уже не поможет. :) Я знаю, что есть те, у кого ситуация гораздо хуже. Кто переживал подобное не раз и не два. Но мне почему-то от этого не легче. В пиковых ситуациях человек катастрофически одинок. Фатально одинок. Эту боль ни с кем не разделить...

 

В общем, простите еще раз, что ною. Наверное, лучше уйти с форума хотя бы на время, чтоб не заражать своим настроением других.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, конечно,заметили твое отсутствие,но очень мне хотелось думать,что тебе просто некогда заглянуть в домик...

здоровья тебе Анечка,пусть это будет единственная неприятная ситуация за всю твою здоровую счастливую беременность. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,да я тоже не люблю домашние дела,но если в мойке полно грязной посуды,ты разве бы не вымыла? Надо сына напрячь,но он сдал экзамен последний сегодня и убежал гулять с пацанами.

 

Лейлочка,дорогая,спасибо.Мне так хочется,чтобы у тебя все получилось.Может можно как-то организм подстегнуть гормонально,чтобы яйцеклетки созрели.Просись в следующем цикле на стимуляцию.Пусть нормальное ЭКО делают.

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и впрямь хватит плакать. Давайте я это сделаю за всех. :) Все равно это делаю, а так хоть польза будет. ;)

 

Я вот думаю, чем бы организм подстегнуть, чтоб быстрей все кончилось. Мне кажется, я с ума сойду, пока этого не произойдет. Мне день ото дня хуже, а не лучше. Муж говорит, что еще и гормональный фон добавляет. Как будто без гормонального фона причин мало. Простите, если своим негативом вам порчу настрой. Я просто уже не знаю, что делать, чтоб полегчало. Ни таблетки, ни психолог не помогают. Время - тоже хреновы

представляю твое жуткое состояние,я тоже очень тяжело отходила после выкидыша.

но сейчас есть таблетки,которые ускоряют этот процесс,ведь очень тяжело тебе с этой ношей.

если хочешь я загляну в дневник к знакомой девочке,ей их прописыавли и всё вышло само и без последствий.

но лучше,если врач пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Leyla, врач не прописала, велела ждать 10-14 дней. Без назначения я точно делать ничего не буду, чтоб не навредить. Но не знаю, пресс покачать что ли... Или травку какую-то попить. Прочла где-то, что мята снижает уровень прогестерона, а он еще явно высок, грудь болит... Вот пью ее. Вреда-то точно не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...