Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

Нюта, никого ты не заражаешь плохим настроением. Форум для того и существует, чтобы хоть немножко скрашивать наше одиночество в такие вот моменты жизни. Не могу даже представить, как тебе сейчас тяжело в этом ожидании. :( Могу только посочувствовать. И еще, Нюта, все плохое рано или поздно заканчивается. Держись!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, и впрямь хватит плакать. Давайте я это сделаю за всех. :) Все равно это делаю, а так хоть польза будет. ;)

 

Я вот думаю, чем бы организм подстегнуть, чтоб быстрей все кончилось. Мне кажется, я с ума сойду, пока этого не произойдет. Мне день ото дня хуже, а не лучше. Муж говорит, что еще и гормональный фон добавляет. Как будто без гормонального фона причин мало. Простите, если своим негативом вам порчу настрой. Я просто уже не знаю, что делать, чтоб полегчало. Ни таблетки, ни психолог не помогают. Время - тоже хреновый помощник, по своему опыт знаю.

 

В прошлый раз мне повезло. Я на четвертый день после выкидыша ногу сломала. Да так, что на полгода выпала из жизни. Я действительно теперь считаю, что это было настоящее везение. Это помогло мне пережить ту боль, просто появилась другая доминанта: адская боль, страх, операция, преодоление, училась ходить и жить заново.

 

Когда такое случается второй раз, перелом уже не поможет. :) Я знаю, что есть те, у кого ситуация гораздо хуже. Кто переживал подобное не раз и не два. Но мне почему-то от этого не легче. В пиковых ситуациях человек катастрофически одинок. Фатально одинок. Эту боль ни с кем не разделить...

 

В общем, простите еще раз, что ною. Наверное, лучше уйти с форума хотя бы на время, чтоб не заражать своим настроением других.

ты права, в пиковых ситуациях человек одиноок.

теперь только остаётся ждать, пусть время проходит, ты будешь заниматься повседневными делами и плавно перейдёшь в другой период...

как ты себя чувствуешь? не болит живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,если я решусь снова на ЭКО,то только со стимуляцией.

ДЯ я морально не потяну,да и муж не захочет.

если суждено нам иметь ребеночка,то он будет общий,с помощью Всевышнего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, а ты понимаешь, все прошло. Ничего не болит. Ни поясница, которую ломило, ни низ живота. По маленькому бегать перестала. Иногда что-то чуть-чуть покалывает или потягивает внизу, но так... Не сильно... Физически все идеально. Кишечник немного бузит, но это ерунда. Вот грудь еще побаливает. И все. Но еще только второй день после отмены поддержки... Как еще 10-12 ждать, не знаю. Не хочу чистки, это меня добьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,дорогая моя.Поплачь,выплесни свою боль на этих страницах,может хоть немного полегчает.Ногу ломать не надо,тебе и так плохо.Постарайся как-то отвлечься сейчас,попей успокоительные,месячные придут,будут очень болезненными и все из тебя выйдет.Я понимаю,как больно,но все равно ты еще достаточно молодая,чтобы опускать руки.Сейчас ты чувствуешь то же,что Красофея,видишь,она совсем не пишет,ушла в глубокую депрессию.В общем,ты сейчас цикл восстанови и месяца через 3-4 будешь готовиться к ЭКО,поставь себе прямо цель за эти несколько месяцев успокоиться,в сентябре в отпуске с мужем расслабиться,отключить голову и ни о чем не думать,а с октября вновь анализы,обследования и долгожданный протокол.У тебя ведь ЭКО еще не было,в конце концов можно кредит взять на 5 лет,сейчас ставки опять снизили до нормальных размеров,не опускай руки,не впадай в уныние,это самое главное.Скажи себе,у меня все получится,просто сейчас не время,можно даже взять лист бумаги,написать на нем 100 раз,у меня все получится,когда наступит нужное время.Вообще,хреновый у тебя психолог,если он тебе определенные упражнения не предлагает,они ведь реально помогают.Я чуть с ума не сошла,когда меня в 27 лет муж с 3-ех летним сыном бросил,думала умру,хотела руки на себя наложить,но ведь справилась же,и без всякого психолога.Ты сама себе должна внушить,все получится,все будет хорошо,просто сейчас не наступило еще время для беременности,скоро оно наступит.И молись-молись все время.К Матроне Московской сходи,скажи свое желание или напиши,я не помню,как там к Матроне подходят.Моя знакомая -москвичка,написала свое пожелание Матроне и спустя некоторое время у нее все сбылось, и на работе у нас одна девочка тоже ездила к Матроне и Ксении Петербургской,через 2 месяца забеременела.Нельзя руки опускать -это я точно знаю,и желать себе сломать ногу тоже не надо.С мужем сейчас поласковее,обнимитесь,поплачьте друг у друга на плече,может он тоже хочет поплакать,пусть плачет,не стесняется,скажи ему,мы не сдадимся,года 2 еще есть в запасе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Leyla, врач не прописала, велела ждать 10-14 дней. Без назначения я точно делать ничего не буду, чтоб не навредить. Но не знаю, пресс покачать что ли... Или травку какую-то попить. Прочла где-то, что мята снижает уровень прогестерона, а он еще явно высок, грудь болит... Вот пью ее. Вреда-то точно не будет...

пресс покачать -самое верное средство.

10-14 дней не многовато ,а это не вредно для организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,если я решусь снова на ЭКО,то только со стимуляцией.

ДЯ я морально не потяну,да и муж не захочет.

если суждено нам иметь ребеночка,то он будет общий,с помощью Всевышнего.

Лейлочка,дай-то Бог.Может получится со стимуляцией.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, слава Богу, суицидальных мыслей у меня никогда не было и сейчас нет. А психолог, может, и правда хреновый, не знаю. Я молюсь. Но сейчас у меня стандартная психологическая реакция: обида на Бога. Не хочу ни в храм, ни молиться, ни акафист читать, ничего не хочу. Это нормальная реакция в такой ситуации. Видишь, мозгами все понимаю, не совсем в отключке, умная все-таки девочка. :) Но эмоциональных сил нет совсем. Успокоительное пью. И техники некоторые я и без психолога знаю, проблема в том, что я не хочу и не нахожу в себе сил их выполнять. Да, иногда отвлекаюсь, даже смеюсь. Но все равно чувствую, что не живу, а имитирую жизнь. Иногда злюсь на себя, говорю себе, совсем с ума сошла, немедленно в руки себя взяла и пошла дальше. И это иногда даже помогает. Но вот сегодня - просто швах. В кучу себя никак собрать не могу. Сейчас к зубному пойду, может, переключусь хоть на час.

 

M.Leyla, я уже с другим гинекологом проконсультировалась, говорит, это верная тактика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта,ну ты в таком состоянии еще и к зубному.Героиня просто.Держись,отвлекайся как-то.Может побольше сейчас в кино,в театр,в гости,к себе гостей,меня это в 27 лет спасло.И 3-ех летний сын,конечно,которому нужна была сильная веселая мама.Твоим детям хоть они и почти взрослые тоже нужна сильная,веселая мама,и мужу тоже.Так что не хандри,собирайся давай в кучку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, а ты понимаешь, все прошло. Ничего не болит. Ни поясница, которую ломило, ни низ живота. По маленькому бегать перестала. Иногда что-то чуть-чуть покалывает или потягивает внизу, но так... Не сильно... Физически все идеально. Кишечник немного бузит, но это ерунда. Вот грудь еще побаливает. И все. Но еще только второй день после отмены поддержки... Как еще 10-12 ждать, не знаю. Не хочу чистки, это меня добьет.

после того как на 6,5 неделе определили замершую я не хотела чистки... прес качала, заваривала петрушку, ромашку... слышала про девясил... не помогло.

 

2 недели ждала очереди на приём таблеток - это должно быть под контролем врачей. от таблеток было сильное кров-е, но вышло не всё.

через несколько месяцев, после пролётного протокола пошла на гистеру - обнаружили остатки вык-а, пришлось делать операцию. на узи не было видно ничего.

 

у тебя не большой срок и надо ждать М. делай только, то что врач сказал, здоровье нужно беречь!

хорошо что чувствуешь себя нормально физически. пей успокоительные, время пройдёт - потихоньку отпустит.

у тебя какой ДЦ сейчас?

из твоих сообщений у меня сложилось впечатление: ты понервничала - заболела поясница, живот. надо что-то придумать на следующий раз, чтобы это не влияло так на беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, врач меня высмеяла, сказала, что на этом сроке никакие нервы и стрессы роли не играют, слишком мал, генетика в 90%, в 10 другие факторы, но не стресс.

 

Развиваться беременность перестала ровно в пять акушерских недель. Или даже на день раньше. Сегодня сороковой день цикла. Поддержку отменили позавчера. Утром, еще до визита к врачу выпила дюфастон. Потом все.

 

anetta1973, пародонтолог вернула меня к жизни! Впереди 6 операций и минус минимум 50000 рублей. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, врач меня высмеяла, сказала, что на этом сроке никакие нервы и стрессы роли не играют, слишком мал, генетика в 90%, в 10 другие факторы, но не стресс.

 

Развиваться беременность перестала ровно в пять акушерских недель. Или даже на день раньше. Сегодня сороковой день цикла. Поддержку отменили позавчера. Утром, еще до визита к врачу выпила дюфастон. Потом все.

 

anetta1973, пародонтолог вернула меня к жизни! Впереди 6 операций и минус минимум 50000 рублей. :)

с врачём не поспоришь... я-то считала что у меня в основном в этом причина, ну не только в этом конечно. происходило так: 1-й вык-ш - был сильный стресс, кровотечение в течение часа.

ЗБ - плохие новости - кровотечение, больница, в больнице ещё было сердцебиение, уже дома я просто почувствовала что всё кончилось, что и подтвердилось на плановом узи.

2 вык-ш поругалась - кр-е.

 

да уж, пародонтолог тебя порадовала...

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, ну, у меня-то до узи оба раза дело не дошло. И без кровотечений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка, тебе точно повезло с пародонтологом. У меня все наоборот, обычно я врачей веселю. Держись и ни в коем случае не бросай нас. У меня вечная проблема дома с инетом, так я денек не попишу и не почитаю вас всех, на меня грусть - тоска нападает. Муж уже смеется надомной, говорит, я с работы не приду и не заметишь, а денек на форум не зайдешь уже караул.

Лейлочка, не бросай надежду и борись. Все будет хорошо. И настаивай на стимуляции. Мы не девочки, чтобы время терять.

 

А у меня каждое утро вместе со мной страх просыпается. Глаза открываю и ничего не чувствую. Пытаюсь конечно сразу все дурные мысли отогнать. Получается, но чем дальше, тем труднее. Наверно надо выходить на работу. Там я живу болячками кошек и собак, может времени не будет размышлять и думать о чем не надо.

lusyka удачи тебе на пункции в воскресенье( а то вдруг опять у меня связи не будет)

Анеточка, береги себя, не бузи. побольше лежи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наирочка,может и правда стоит на работу выйти,голову отключить.Тебе когда кровь на ХГЧ сдавать,уже ведь скоро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в понедельник уже сдавать хгч, только уже очень сомневаюсь в результе. Сегодня сделала тест, а он абсолютно чистый. Опять расстройства. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нар, а какой у тебя ДПП сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка 8дпп 3-х дневок, и сегодня вообще ничего не тянет и не болит. И живот раньше втягивала с трудом, а сегодня как то легко.

Изменено пользователем Naira72
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут темку раздобыла как раз на тему тестов и ДПП

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/28759-opros-na-kakoj-dpp-testy-pokazali-beremennost/page__mode__show__st__20

 

Там есть девочки, у которых с трехдневками тесты на 8ДПП чистые были, а потом Б оказалась.

 

Я вот все три протокола стойко дожидалась либо дня сдачи ХГЧ либо перед ним делала тест, в основном на 13-14 ДПП, тогда точно знаешь, что и как.

 

По поводу живота все индивидуально и субъективно.

 

Так что не паникуй раньше времени.

 

Вот нарыла свои ощущения на 8ДПП:

 

«Грудь уже какая-то непонятная, сильно не беспокоит, но и сказать, что вообще неболезненная нельзя.

Живот не тянет. Немного болела спина сегодня утром или вчера вечером после вставки утрика, но кажется это не связано с утриком, просто иногда спина у меня так побаливает, тем более сплю сейчас на довольно жесткой кровати.

Когда днем лежала с утриком, через час примерно, когда села, а потом снова легла, несколько секунд стало тянуть живот, но быстро прошло.

Сегодня один раз было ощущение, отдаленно напоминающее ту ноющую боль внизу перед М

Примерно то же самое было на 9ДПП.

 

Я даже расстроилась, потому что чувствовала ноющее состояние в самом внизу внутри, когда М должны прийти, у меня так было и в неудачных протоколах, поэтому я решила, что все пролет. .

 

 

Вот перечитала все свои ощущения в беременном цикле. Вывод такой - более или менее явные, хоть и сомнительные признаки Б появились с 10ДПП в виде частых походов по маленькому и чувствительности груди, а еще извиняюсь за откровенность ночных оргазмов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наирочка, не переживай раньше времени. Тесты - зло. :) Я, когда мы с доктором программировали зачатие, никогда их не делала, только в назначенный день ХГЧ и все. Мы и так мнительны в этом состоянии, а тесты добавляют нам тревог и переживаний.

 

А у меня, кажется, начинается процесс. С утра постоянные схваткообразные боли внизу живота, довольно сильные, но не рези. И все время тянет в туалет по большому, пару раз сходила, видела кровь на бумаге, прокладка пока еще чистая, но надеюсь, что наконец организм понял, что нужно делать. Сегодня кончается шестая неделя со дня последних месячных...

 

Выпила пару парацетамолов, уж больно боль доставучая...

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирочка.Я подуспокоилась. В понедельник хгч сдавать, а врач сказала только в одной лаборатории, может больше им доверяет. Я им сегодня позвонила, спросила когда результаты будут, так они сказали в четверг. С ума сойти можно за 4 дня,да и как то показатели уже не актуальными будут. Сейчас буду звонить врачу спрашивать, может в какой нибудь другой сдать. Ирочка, еще раз спасибо. Я ведь не могу даже сравнить с прошлыми беременностями. С сыном это было 19 лет назад, да и узнала о беременности в 16 недель, когда токсикоз начался. У меня все это время М шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наирочка, не переживай раньше времени. Тесты - зло. :) Я, когда мы с доктором программировали зачатие, никогда их не делала, только в назначенный день ХГЧ и все. Мы и так мнительны в этом состоянии, а тесты добавляют нам тревог и переживаний. А у меня, кажется, начинается процесс. С утра постоянные схваткообразные боли внизу живота, довольно сильные, но не рези. И все время тянет в туалет по большому, пару раз сходила, видела кровь на бумаге, прокладка пока еще чистая, но надеюсь, что наконец организм понял, что нужно делать. Сегодня кончается шестая неделя со дня последних месячных... Выпила пару парацетамолов, уж больно боль доставучая...

держись...

парацетамол снимает спазмы? желательно выпить что-то что снимает боль, но не мешает сокращениям. желательно, но не страшно если нет. держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, нет-нет, именно боль, спазмы он не снимает. Я знаю, что спазмам сейчас лучше не мешать, поэтом пить буду именно обезболивающие, а не спазмолитики. Больно, конечно, сильно, а крови пока особо и нет, только при напряжении, когда в туалет хожу, старается организм, работает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тест заполосатился только на 10 ДПП с трёхдневочками :-) так что только в понедельник и ХГЧ и тесты.

спокойствия тебе милая! как я тебя понимаю!

 

lusyka, нет-нет, именно боль, спазмы он не снимает. Я знаю, что спазмам сейчас лучше не мешать, поэтом пить буду именно обезболивающие, а не спазмолитики. Больно, конечно, сильно, а крови пока особо и нет, только при напряжении, когда в туалет хожу, старается организм, работает...

ты умничка и очень сильный человек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, а куда ж нам деваться. Надо быть сильными. :) Спасибо тебе, дорогая, с вашей поддержкой намного легче.

 

Блин, боль прошла, спазмы тоже. И что бы это значило? Крови было совсем немного... Может, чуть позже заново все пойдет...

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...