Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

anetta1973, на первом скрининге в 12 недель мне сказали, что девочка, но не на 100 процентов. А на втором скрининге я так переживала, как там вообще малыш, поскольку 4 недели его не видела и не чувствовала еще, что когда мне сказали, что с ним все в порядке и включили биение сердечка, я успокоилась и напрочь забыла спросить по поводу пола. Вспомнила об этом только дома. Подсознательно мне видимо не так это важно, главное чтобы малыш/ка был/а здоров/а :))) Так что пока на 100 процентов не знаю. 10 июля будет узи анатомическое, будут проверять все органы, тогда наверное и узнаю точно.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anetta1973, на первом скрининге в 12 недель мне сказали, что девочка, но не на 100 процентов. А на втором скрининге я так переживала, как там вообще малыш, поскольку 4 недели его не видела и не чувствовала еще, что когда мне сказали, что с ним все в порядке и включили биение сердечка, я успокоилась и напрочь забыла спросить по поводу пола. Вспомнила об этом только дома. Подсознательно мне видимо не так это важно, главное чтобы малыш/ка был/а здоров/а :))) Так что пока на 100 процентов не знаю. 10 июля будет узи анатомическое, будут проверять все органы, тогда наверное и узнаю точно.

Как хорошо и правда какая разница,главное здоровое дите! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,мне почему-то кажется,что девочка у тебя,а у меня мальчик-Данечка,хотя может я и ошибаюсь,но у меня как-то во время беременности интуиция усилилась.И у мужа предчувствие,что у нас там сынишка растет.

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне тоже кажется, что у меня девочка - Кристинка. И подруга моя уверяет, что у меня девочка будет. Она говорит мне это уже на протяжении 2-3 лет, что у меня обязательно будет ребенок и именно девочка, что она просто видела меня с ребеночком на руках. :)))

Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня у младшей моей птички был выпускной. Она получила ДВЕ медали: федеральную и московскую. Мы узнали про федеральную только уже на выпускном. :) Она обалдела от радости. А утром еще подарок получила: узнала, что 92 балла набрала по обществознанию на ЕГЭ. В общем, отличный был день.

 

Завтра я иду к врачу. Слава Богу, все выделения у меня закончились. Очень надеюсь, что вышло все. И волнуюсь, что она скажет. Хотя для себя все решения я уже приняла, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,так у тебя выделения прошли как обычные месячные,особой какой-то обильностью и болями не сопровождались? Наверное вышло все.Дочечку твою поздравляю.А у нас выпускной ровно через неделю-27 июня,я думала,что буду с сыном до рассвета,а сейчас в моем положении наверное максимум до 3-ех ночи выдержу и муж один без меня не хочет на банкете быть,а у нас нельзя ребенка без родителей оставлять,то есть если сами уезжаем,то и его с собой.Так что придется нашему сынуле ехать с нами в 3ч ночи домой,а может я и не высижу до 3-ех.А вы с мужем вместе на банкет ходили,до утра были,рассвет встречали? Результат по физике пока неизвестен,только во вторник будет.Я очень переживаю,потому что если будет низкий,его никуда не возьмут на бюджет,придется платить ежегодно 130-140 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, ну, болело, конечно, сильней, чем обычно при месячных, и обильней и дольше шли. Но не так, чтоб было что-то ужасное или сильно особенное.

 

Спасибо за поздравления! На банкете были только дети, мы на сопровождающих писали доверенность.

 

Мы тоже еще волнуемся за английский... А когда вам физику скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я приехала с узи ,делали и 19 и сегодня спеют фалекулы ,подоспел еще , теперь их у меня 2,, немного успокоилась ,пункцию на среду 24,а 22 еще раз узи ,вот так а все равно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька,не бойся,может 22 еще сколько-нибудь фолликулов дозреют.

 

Анюточка,физику нам во вторник скажут.А у нас нельзя было на банкет доверенность на кого-то из учителей написать,обязательно должен кто-то из родителей присутствовать,но у нас в основном все с двумя родителями идут,это еще в октябре все обговаривалось,весь год деньги по чуть-чуть собирали.Так что мы еще тогда в октябре сказали,что идем с мужем вдвоем.Я не знаю,как я в моем теперешнем состоянии смогу сидеть за праздничным столом.У меня очень внутри все болит и тянет,выделения темно-коричневые достаточно сильные.Сегодня с мужем из-за ерунды поругались,он меня просто довел,причем он был не прав,просто у него характер тяжелый ,и он иногда орет как бешеный,а я,если на меня несправедливо орут, завожусь с полоборота и тоже дико орать начинаю.В общем,у нас такая итальянская семья,правда посуду друг в друга не швыряем и не деремся,а так орем друг на друга просто как бешеные.Я не могла успокоиться минут 40,сначала орала,а потом в ванной долго рыдала.Сейчас очень переживаю,как это отразится на маленьком.Сегодня у меня 8 акушерских недель.Муж,конечно,потом долго извинялся,ушел на работу,с работы уже позвонил 2 раза,еще раз извинялся,вот мол такой у меня характер.А у него бывают какие-то приступы неконтролируемой ярости,правда редко,но бывают,когда он просто берегов не видит.Он на работе сильно устает,но это же не повод до такой степени распускаться и себя не контролировать.Я его конечно простила,но вот эти мои крики не отразятся ли на маленьком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973 спасибо ,буду ждать и верить что все у меня получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, ох, Анютик, ну, ты немного итальянские страсти-то уйми. :) Кратковременные такие бзики никак не скажутся на малыше, но лучше их, конечно, минимизировать. Не забывай, что у тебя гормоны сейчас вовсю играют. Депрессия, уныние, постоянные нервы сказываются на детках хуже, а разовая истерика - это, конечно, не хорошо, но не критично.

 

Нам результаты английского сместили с 21 аж на 26 июня. Ждем...

 

Вчера я была у врача. В сухом остатке: направила к генетику, мы уже записались. На УЗИ все идеально, сказала, что гистероскопию не рекомендует, велела в следующем цикле сдать гормоны все необходимые и к ней с результатом и заключением генетика. Я спросила на всякий случай про мутации гемостаза, она сказала, что они на таком раннем сроке не вызывают замирание, что пока не видит смысла на них проверяться, учитывая, что все анализы в норме. Сказала, что после замершей на таком раннем сроке организм за месяц восстанаваливается, но мы уже на сентябрь отпуск запланировали и билеты частично купили. Поэтому все же будем эко планировать на после 20 сентября, пока точней сказать нельзя, кто его знает, что с циклом сейчас будет, запросто может сдивнуться куда угодно.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка,дай Бог забеременеешь с первого же протокола в октябре.Главное,чтобы врач-репродуктолог был хороший,ну и конечно эмбриологи.Я сегодня вялая какая-то,спать все время хочу,муж вокруг скачет,весь день целует меня и извиняется,что вчера так по глупому распсиховался.Что-то у меня живот к вечеру как будто наверх немного приподнимается,как бы распухает,болит солнечное сплетение и немного тяжело дышать.Срок такой маленький,почему живот так странно к вечеру круглеет и какой-то твердый?Переживаю очень,нормально ли это. Еще вчера и позавчера было очень сильное сердцебиение ударов 120 в минуту наверное,продолжалось минут 20,потом опять пульс стал нормальный.Давление меряю постоянно,все в норме,как у космонавта.И еще я достаточно полная,мне за всю беременность нельзя набирать больше 10 кг,ну максимум 11,а я уже набрала 3,5кг,а ведь у меня срок всего 2 месяца,как же я смогу за оставшиеся 7 набрать всего 7 кг? Что-то волнения меня одолевают,всякие страхи.Просто не знаю,как перестать думать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, Анютик, это гормоны. И вялость, и нервы, и мысли тревожные, и сердцебиение. Гормональный изменения сильно влияют на вегетатику. А вот про живот даже не знаю, не хочешь у врача спросить? Может, это кишечник дует? И вес может быть связан с гормональным фоном: например, жидкость может удерживаться, как перед месячными и овуляцией. Если ты ешь не изыбточно и полезную еду, то нагнетать не надо. Пока рано о весе думать. И вообще, знаешь, вот я в первую беременность ела только полезное: рыбу, мясо, молочное, овощи фрукты. Я не люблю мучное и сладкое. А набрала 25 кило. Гормоны. А во вторую всего 13. Это иногда непредсказуемо просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сейчас вроде уже 10 дней вес на месте стоит,остановился на отметке 88 кг.Я раньше страшная сластена была,не могла дня прожить без конфетки или пирожного,а сейчас совсем сладкого не ем.Только полезную еду.Я в интеренете прочитала,что на 9-ой неделе матка уже достаточно сильно вырастает и видимо она как бы подталкивает наверх желудок,поэтому так как-то солнечное сплетение побаливает.Через неделю к врачу,так хочется поскорее увидеть на УЗИ маленького,узнать,что все в порядке.Мой сын набрал по сумме 3-ех экзаменов 160 баллов,не знаю,возьмут ли его на бюджет на инженерный факультет,но есть надежда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, Анют, я уверена, если ты сейчас откажешься от вредного и сладкого, ты не превысишь положенную норму. У меня подруга весила больше девяноста, за беременность даже похудела и пошла рожать с меньшим весом, отказавшись от булок, майонезика, сладостей, колбас и прочей фигни. :)))

 

А с поступлением, теперь надо вам мониторить ситуацию и подавать в несколько вузов, конечно. Глядишь, поступит куда-нибудь на бюджет. Пока не переживай, там ситуация будет еще полтора месяца меняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо смотреть по прошлогодния баллам,в этом году примерно такая же картина будет,надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня 5-й день после отрицательного ХГЧ и пролёта в моём первом протоколе. Немного пришла в себя, собралась с мыслями, пришли М, хочу уже начать подготовку организма к новому протоколу.. и вот, планируя приём на 25 июня у своего репродуктолога, у меня возникла куча вопросов.

Подскажите пожалуйста, у кого за плечами пройденные протоколы, всем ли давали подробную информацию о проведении протокола, т.е. говорили ли каким методом проводилось оплодотворение(ЭКО, ИКСИ и т.д.), какого качества были получены ЯК, выдавали ли на руки лист эмбриолога, или что-то подобное с описанием проведения культивации эмбрионов и т.п.? Дело в том, что мне, кроме того, что взяли 4 клетки, 2 оплодотворились, на 3-й день остался один отличник, репродуктолог не сказала больше ничего, даже на вопрос какой метод использовали ответила "не знаю, наверное ИКСИ, раз Вы просили". А у нас МФ (терратозооспермия), много дегенеративных форм..( Я даже на подсадку ехала, как мне сказали на пункции "приехать на 3-й день", и не знала есть ли кого подсаживать до последнего момента.. А ведь считается, что до 3-го дня эмбрион делится за счёт сил ЯК, как бы по инерции, а с 4-го, когда появляется собственный геном, многое зависти от качества сперматозоида..Не знаю, был ли хетчинг( Вот я и хотела бы от врачей услышать мнение в чём может быть причина..

 

Второе: я в режиме после переноса один раз пропустила утрожестан на ночь, 2 раза с опозданием на час выпила прогинову(она принимается в одно и тоже время), с 4ДПП много двигалась, жила на даче - работала в саду, огороде в наклон, правда не подолгу, и старалась не перетруждаться, но всё равно, тяжёлое тоже иногда брала..Но я чувствовала себя хорошо, у меня было много сил.. Живот тянуло и побаливал до 8ДПП, терпимо, никаких обезболивающих не принимала, потом почти никаких ощущений не было. Как думаете, такое нарушение режима могло навредить имплантации??

 

У кого-нибудь мониторили гормоны во время стимуляции и после переноса? Я пришла со свежими данными и меня не мониторили, хотя сплошь и рядом слышу про это..И есть ли смысл мне сдать гормоны сейчас для приёма репродуктолога? Или результат будет необьективен из-за недавней отмены поддержки?

 

И ещё, если кто какие средства пробовал для улучшения качества ЯК, их количества, улучшения спермограммы мужа для подготовки к следующему протоколу, и они помогли, пожалуйста, подскажите..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня 5-й день после отрицательного ХГЧ и пролёта в моём первом протоколе. Немного пришла в себя, собралась с мыслями, пришли М, хочу уже начать подготовку организма к новому протоколу.. и вот, планируя приём на 25 июня у своего репродуктолога, у меня возникла куча вопросов.

Подскажите пожалуйста, у кого за плечами пройденные протоколы, всем ли давали подробную информацию о проведении протокола, т.е. говорили ли каким методом проводилось оплодотворение(ЭКО, ИКСИ и т.д.), какого качества были получены ЯК, выдавали ли на руки лист эмбриолога, или что-то подобное с описанием проведения культивации эмбрионов и т.п.? Дело в том, что мне, кроме того, что взяли 4 клетки, 2 оплодотворились, на 3-й день остался один отличник, репродуктолог не сказала больше ничего, даже на вопрос какой метод использовали ответила "не знаю, наверное ИКСИ, раз Вы просили". А у нас МФ (терратозооспермия), много дегенеративных форм..( Я даже на подсадку ехала, как мне сказали на пункции "приехать на 3-й день", и не знала есть ли кого подсаживать до последнего момента.. А ведь считается, что до 3-го дня эмбрион делится за счёт сил ЯК, как бы по инерции, а с 4-го, когда появляется собственный геном, многое зависти от качества сперматозоида..Не знаю, был ли хетчинг( Вот я и хотела бы от врачей услышать мнение в чём может быть причина..

 

Второе: я в режиме после переноса один раз пропустила утрожестан на ночь, 2 раза с опозданием на час выпила прогинову(она принимается в одно и тоже время), с 4ДПП много двигалась, жила на даче - работала в саду, огороде в наклон, правда не подолгу, и старалась не перетруждаться, но всё равно, тяжёлое тоже иногда брала..Но я чувствовала себя хорошо, у меня было много сил.. Живот тянуло и побаливал до 8ДПП, терпимо, никаких обезболивающих не принимала, потом почти никаких ощущений не было. Как думаете, такое нарушение режима могло навредить имплантации??

 

У кого-нибудь мониторили гормоны во время стимуляции и после переноса? Я пришла со свежими данными и меня не мониторили, хотя сплошь и рядом слышу про это..И есть ли смысл мне сдать гормоны сейчас для приёма репродуктолога? Или результат будет необьективен из-за недавней отмены поддержки?

 

И ещё, если кто какие средства пробовал для улучшения качества ЯК, их количества, улучшения спермограммы мужа для подготовки к следующему протоколу, и они помогли, пожалуйста, подскажите..

хорошо что ты уже рвёшься в бой! молодец!

я не получала в протоколах никакой информации кроме пунктировали столько-то, эмбрионов столько-то. но я не знала что спрашивать. тебе надо составить список вопросов и с самого начала озвучить и стоять на своём пока не получишь всю информацию. всю, вплоть до какие среды используются для культивирования эмбрионов, т.к по средам можно понять насколько сильная эмбриология в клинике и доращивают ли они до бластоцист.

требовать ИКСИть все яйцеклетки и узнать есть ли возможность сделать ИМСИ.

 

мой врач расписал протокол в самом начале, при мне проговаривая вслух, мы всё записали на мобильник и потом если я забыла, что-то просто прослушивала запись.

план был такой:

менопур

цетротайд

овитрель

декапептил

ИКСИть все яйцеклетки

перенос двойной на 3 и 5-й день

поддержка:

дюфастон

эндометрин

эстрофем

 

по факту овитрель не понадобился, для О кололи декапептил и в поддержку тоже добавили

перенос был один, двух трёхдневочек.

про качество я-к не сказали ничего, эмбриончики очень хвалили.

 

по поводу Прогиновы - опоздание не страшно, по поводу пропущенного утрика не скажу, надо спрашивать врача. думаю что всё равно не мог прогик прям уж рухнуть совсем, тем более если был короткий протокол.

 

у нас отправляют жить как обычно, только без крайностей. т.е не перерабатываться, не перегреваться и не переохлаждаться.

 

гормоны у нас мониторят, если что-то не так. мне из всех 7-и только в этом сказали сдать прогик и эстрадиол 2.

 

по поводу мужа, важно знать в чём причина МФ есть случаи когда лечение сделает только хуже. муж сдавал гормоны на анализ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во всех трех протоколах на руки никакие выписки по поводу эмбрионов не давали. Просто врач после пункции приходила и говорила, что взяли 1 клеточку, хорошего качества. Потом на следующий день звонил помощник эмбриолога и сообщал, что клеточка оплодотворилась хорошо и назначали дату подсадки. После пролетов я сама составляла список вопросов врачу, записывалась на прием, и мы с врачом обсуждали неудачу, я задавала вопросы по поводу качестве эмбриона, среды, хетчинга, возможных причин неудачи, вместе с врачом решали, что предпринять дальше, нужны ли дополнительные анализы или процедуры.

Гормоны в протоколе никогда не мониторили, только один раз во втором протоколе Д-Димер, кажется на следующий день после подсадки. НО у меня он был в норме, в третьем протоколе уже этого не делали.

Сама с разрешения врача пила перед последним удачным протоколом Омега-3, и еще вобензим, но он был назначен вынужденно, так как у меня воспалилась грудь. НО сказали, что он не помешает, а только будет на пользу.

Перед новыми протоколами никаких гормонов не сдавала специально, поскольку до этого все были в норме, кроме АМГ и ФСГ, а их, как сказала врач, сдавать нет смысла, раз получаются эмбрионы наивысшего качества. Единственный гормон, который сдала перед успешным протоколом, это ТТГ и Т4, поскольку его как раз и не сдавала перед ЭКО. Оказалось, что есть проблема, репродуктолог прямо в протоколе назначила эутирокс. Не знаю, может это повлияло на результат.

Я с самого начала знала, что мне делают простое ЭКО, так как со спермой проблем не было, а во втором и третьем протоколе вообще было ЭКО в ЕЦ. В первом протоколе со стимуляцией мне расписывали в специальном листе препараты, их дозы, время уколов и дату узи.

После пункции давали другой лист с подробной инструкцией и назначениями в поддержку.

Насчет режима после переноса было написано вести обычный образ жизни, но избегать физических нагрузок, поднятия больше 2 кг и стрессов, соблюдать половой покой. Лежать не обязательно. Даже после переноса я лежала всего минут 5, а потом сразу в палату и одевалась, в палате не лежала.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, СПАСИБО огромное за поддержку и кулачки!

у меня 5ДПП беременной себя чувствую меньше чем при стимуляции, тогда даже тесты на беременность полосатились, а сейчас нет.

остались малышата на заморозку, переносили только двух трёхдневочек т.к эмбриончики очень хорошие и профессор пугал редукцией если имплантируются все три.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, желаю тебе скорейших 2-х полосочек!)

Я и хочу прямо список вопросов составить что и как было, чтобы учесть эти факторы в следующем протоколе, тем более буду делать в другом месте. А что за основные 7 гормонов, которые обычно сдают? я перед протоколом сдавала только ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон..(6?), никогда не сдавала Д-димер вроде...

У мужа хронический простатит неинфекционной этиологии вроде, никаких инфекций не выявляли никогда, рекомендовано только ИКСИ, ИМСИ, естественным путём почти нереально, мне об этом давно говорили, да я вот всё тянула с ЭКО.., я просто хочу его чем-нибудь "подкормить", БАДами, витаминами, чтобы тоже увеличить шансы, он ещё и покуривает к тому-же, никак не может бросить:(

 

IrinkaAg, ТТГ я заранее сдавала, на верхней границе и эутирокс пью задолго, уже снизили..С эмриологом я вообще не общалась, и даже ничего не знаю про него и какая там лаборатория. Листы назначения и поддержки мне тоже давали на руки и на этом всё, с вопросами как-то напряжно в клинике..Много читала, что пишут и про звонки от эмриологов, репродуктологов с подробным описанием сколько, чего и как..даже фото эмрионов отдают на руки, вот поэтому и спрашиваю, у кого-то так было?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мне назначили пункцию на 24

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мне назначили пункцию на 24

удачи тебе огромной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька 13, удачи тебе на пункции, пусть все клеточки будут высшего качества и хорошо оплодотворятся.

 

lusyka, полосатых тестов тебе и трехзначного ХГЧ!

 

Lelya2105, Д-димер - это один из показателей крови, а не гормон, он показывает состояние системы свертывания крови. Может седьмым гормоном является АМГ или ДГЭС, или 17-ОН-прогестерон. Лично я сдавала ДГЭС, пролактин, ЛГ и эстрадиол. ФСГ и АМГ сдала раньше в предыдущей клинике, и принесла уже в клинику ЭКО. Они больше сдавать их не посылали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ ДЕВЧЕНКИ

lusyka IrinkaAg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...