Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

IrinkaAg, в Инвитро нормы от 1 до 10, я даже про другие раньше и не знала. :) У меня сейчас 3,5, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По этой табличке выходит, что у меня норма, а врач сказал, что мои 0,68 это низкий показатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, эта табличка для тех лаб, где верхня граница 4,0. А там, где 10, все, что меньше единицы - уже низкий показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка, когда в отпуск? К вступительным готовитесь или у вас их не сдают, я совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, твоя история и придала дополнительных сил :) правда у меня амг еще ниже. Но врач тоже подбадривает, говорит, что никто и не обещает, что будет легко, но мы же не боимся трудностей.

Изменено пользователем Lina74
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, мой опыт мне показал, что АМГ влияет только и только на количество фолликулов, которые можно получить при стимуляции, а вот на качество никак не влияет. Я перед протоколом сдала еще и ингибин В, и по результатам АМГ и ингибина В мне в клинике сказали, что у меня количества уже мало, а качество хорошее. И действительно после первого протокола, который был на больших дозах менопура с агонистом декапептилом у меня выросло лишь 2 фолликула, причем одна из двух полученных яйцеклеток оказалась с темным ядром и не оплодотворилась. А вот вторая была отличной и получился наивысшего качества эмбрион. Но в первый раз был пролет. Возможно из-за генетических отклонений эмбриона. Во втором и третьем протоколах, которые были в ЕЦ, то есть абсолютно без какой-либо стимуляции, только был укол ХГЧ перед пункцией, также получили по одной очень хорошей клетке и соответственно эмбриону наивысшего качества по классификации эмбрионов, то есть все три раза у меня были эмбрионы абсолютно без фрагментаций с правильной скоростью деления и правильной формы, мне врач показала мне даже на плакате, какой у меня эмбрион. На третий раз мне повезло, генетически эмбрион также оказался нормальным. Так что, при любом АМГ можно получить хороший эмбрион, просто в нашем возрасте все меньше эмбрионов, даже внешне являющихся высшего качества, без генетических отклонений, поэтому приходится либо быть готовым к тому, что с первого и даже со второго раза может не получиться, либо идти сразу на ДЯ, если не хочется терять время и силы.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72, Наирочка, вступительных нет. ЕГЭ моя девочка сдала просто блестяще, слава Богу, проходит и в РУДН, и даже в МГИМО, если захочет. Но вот там как раз есть дполнительные испытания. Но она туда не особо хочет. С ее набором предметов там есть только PR и реклама. А ей нравится гостиничное дело, и, возможно, в этом есть смысл. Это будут и менеджерские навыки, и знания в узкой области. Я просто еще слишком хорошо знаю, что такое реклама и PR, поэтому ей не советую. :) В отпуск в сентябре, чувствую, обойдется он нам не дешевле ЭКО. :) Но я уже живу им.

Правда сейчас со здоровьем надо много проблем порешать. Неожиданно у обоих с мужем спины разбило, еле ходим. Сейчас и уколы, и процедуры, и массаж назначили. А у меня ж еще десны впереди. В общем, есть чем заняться. :)

 

Lina74, Иришкин пример тут всех вдохновляет. :)

 

IrinkaAg, Ир, а что показывает ингибин В? Я его тоже сдавала, врачу он понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, в интернете много противоречивой инфы про ингибин В, да и про АМГ, что типа они ничего толком не показывают, но в моей клинике вроде бы считают, что ингибин В показывает качество ЯК. И вроде бы на моем примере и АМГ и ингибин В себя оправдали. У меня при нормах 10 - 273 ингибин В оказался 32, то есть в нормы вписался, и врач сказала, что качество ЯК все еще хорошее, хотя, если судить по нормам, он не ахти какой высокий. То есть, главное, чтобы в нормы вписывался, так вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, о, интересно! Посмотрела свой ингибин В - 69,6, АМГ тогда был 3,47. Это в январе было. АМГ сейчас пересдавать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  на ДЯ я не готова морально. правда еще лет 5 назад я и на ЭКО не была готова.

 

Ингибин не сдавала и не говорили про него ничего, думаю, может самой сходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Да, хоть этим я довольна, что все показатели отличные! Теперь вот дождемся кариотипа и как начнем дерзать. :)))

 

Lina74, я на ЭКО еще год назад не была готова, да и полгода назад... Жизнь все расставляет на свои места. Кстати, в моем медцентре работают с девочками под 50, и берут у них яйцеклетки, вот как раз недавно описывала, у девочки 47 лет взяли целых 5 яйцеклеток. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Несколько дней не читала сообщений, чувствую себя как-то неважно, поняла одно, что мало после 40 лет забеременеть, главное выносить,а это не так-то просто. Гормоны шалят как сумасшедшие, все время хочется плакать и злиться. Еле держусь.У меня вчера было 9 недель ,врач и не собирается поддержку уменьшать, вроде только с 12 недель начнет, при этом она сказала,что у меня прогестерон просто зашкаливает (я сдавала недавно анализ),вот почему тогда его не уменьшить, если он так зашкаливает? Нет говорит,пока нельзя уменьшать.Я стала дико раздражительной.У меня в поддержке 2 таблетки дюфастона на завтрак и обед, и утрожестан 200 мг -3раза в день.Гормоны свои всегда у меня были в порядке и зачем мне такая мощная поддержка?

 

lusyka, а у вас в Израиле после наступления беременности после ЭКО долго еще пьют препараты с прогестероном или это только наша российская практика такая для поддержания беременности? Как ты себя чувствуешь, есть какое-то предчувствие, беременна ты или нет? Сколько у тебя уже дней поле переноса прошло? Тесты не делала еще? Держу за тебя кулачки и желаю большой-большой удачи.

 

Машенька13, ты молодец, что решилась на донорскую яйцеклетку, да так быстро. Правильно, что не стала долго думать, время работает против нас и надо спешить. Думаю, что все у тебя должно получиться.

Изменено пользователем anetta1973
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, может из-за гематомы твоей врач не хочет снижать дозу? Я если честно ни до протоколов, ни после, ни после забеременевания прогестерон вообще ни разу не сдавала, а поддержку стали по схеме отменять: с 7 недель дюфастон стала пить по 1 таб 2 раза в день, до этого пила по 2 таб 2 раза в день, с 10 недель дюф стала пить по 1 таб в день. После 9 недель было уже 400 мг утрожестана. Потом после 12-ти стало 200 мг - 1 капсула в день. Потом должны были совсем отменить после 16 недель, но новый врач сказал, что буду ставить его до 32 недели.

КОгда утрик приходилось 3 раза в день вставлять, этом меня действительно напрягало, потому что днем нужно было полежать, а еще после него в трусах потоп постоянно был, а сейчас с 1 разом в день терпимо.

 

А как у тебя с токсом, есть он?

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, я даже не знаю почему, может и правда из-за гематомы.Ирочка,а у тебя не было какое-то плаксивое настроение, раздражительность в первом триместре? Может я просто псих какой-то.

 

Royal Cat, дорогая моя, как там твоя сильная клеточка развивается, надеюсь все хорошо и в понедельник будет подсадка? Или во вторник? Пусть все получится. Большой удачи тебе!

 

lyudo4ka@, привет.Если яичники постреливают незадолго до пункции это нормально, у меня где-то с 6-ого дня стимуляции начало сильно тянуть яичники и один,и второй (в одном было 4 фолликула, в другом 5), с каждым днем тянуло все сильнее,на момент пункции все 9 фолликулов были по 20 мм,после пункции очень сильно все болело три дня,включая день взятия яйцеклеток,в день подсадки уже почти не болело,потом подсадили и опять стало тянуть яичники.Врач сказала,что это нормально,что сначала у меня была небольшая гипера,а сейчас они болят просто из-за большого количества гормонов.Я уже так устала от этой боли,считай с 6-ого дня протокола и по сию пору все болит и тянет то сильнее,то слабее,но боль есть всегда.Надеюсь,что у тебя так не будет.Это наверное мне так не повезло.У тебя пункция в среду 1 июля,да? Надеюсь, фолликулы к этому дню уже вырастут достаточно и эндометрий будет хороший.Удачи тебе!

 

IrinkaAg,

Иринка,у меня токсикоза по счастью нет.Бывает иногда как легкое подташнивание,когда съем что-то кислое, но так как такового токса нет.Утрожестан я не вставляю во в?@#$%&,а просто пью в таблетках,от него давление сильно снижается,слабость невероятная и все время кружится голова.

Изменено пользователем anetta1973
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973

 

Привет!Сегодня воскресенье, выходной в клинике, поэтому узнать как там дела нет возможности....

Жду завтра звонка от эмбриолога, ну а потом и определяться будем с дальнейшими действиями...

 

Мне сегодня всю ночь снилось что свекровь мне пачки денег сует!!! То на улице подлавливала, то на работе! К чему бы это???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, IrinkaA, а моя подруга экошница пила дюфастон до 28 недель. Может у нее что то с гормонами не то, даже не знаю.

lusyka как ты себя чувствуешь?

Анеточка отдыхай побольше. Это точно, что главное выносить.

Девочки наши беременные, миленькие, берегите себя. Вы для нас , идущих на пару шагов позади, как звездочки и маячки. Нам скоро очень понадобятся ваши беременные чихи. :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, Охотница за аистом,здравствуйте,девочки. Хочу рассказать по поводу АМГ.Даже если он очень высокий,это совсем неплохо (мне в 4-ех разных мед.центрах так говорили).Если есть своя овуляция, значит яичники работают нормально, нет причин подозревать, что они поликистозные.У меня 2,5 года назад АМГ был 10,6 (мне тогда было почти 40 лет),сейчас в 42 года АМГ-7.Я в один мед.центр обратилась в феврале, потом во второй,потом в третий,решала, где мне лучше делать ЭКО, так вот мне везде сказали,чтобы я не волновалась по поводу АМГ,он просто показывает резерв яичников,большой фолликулярный запас.В протоколе ЭКО мои яичники быстрее отреагируют на стимуляцию, так оно и вышло.Так что Охотница за аистом не волнуйся, все у тебя хорошо, в протоколе ЭКО меньше препаратов понадобится для гормональной стимляции и меньше дней.

 

Наирочка,дорогая,спасибо. Ты решайся давай на донорскую, пусть будет смешанная твоя и молодой женщины, конечно так легче психологически.А донора можно по типажу подобрать на мужа похожего или просто смуглую темноглазую и темноволосую женщину, наверняка можно кого-то такого подобрать среди доноров.

 

Royal Cat, свекровь-то какая у тебя во сне добрая,ты бери,не отказывайся,раз сует ;) Веселый такой сон, я аж посмеялась, наверняка это хороший сон.

 

Девочки, все, у кого в ближайшее время пункция или подсадка или может уже подсадили, но вы еще не знаете результата, чихаю на всех беременным, предположительно мальчиковым чихом.А-А-П-Ч-ХИ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973,  спасибо огромное.

Я сменила Г. Ещё очень хвалили у нас в городе. Отнесла анализы все что были. Так вот она сказала, что мы ещё поборемся сами. У меня крылья выросли. Сейчас, конечно, все анализы по новому кругу пошла сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, у меня были такие жуткие проблемы с желудком в первом триместре, что на все остальное уже не обращала внимания, если и ныла иногда, то и-за желудка, который буквально не отпускал ни на минуту, да и сейчас все еще беспокоит немного:)))

 

Но замечаю, что я и сейчас иногда немного раздражительная.

 

Аннеточка, а почему бы тебе с врачом не поговорить по поводу утрика? Может его лучше вагинально вставлять, тогда никаких побочек не будет в виде давления и слабости. К тому же вагинально он по-моему лучше организмом всасывается, прямо туда, куда нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naira72 не получилось моя Я ,и шансов все меньше ,с каждым разом и не известно что в следующем протоколе получится ,решения я сома переняла ,муж не в курсе ,Господи пусть все получится . anetta1973 спасибо

 

завтра нужно быть в клинике ,после переноса сразу дамой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,ты знаешь,мне сначала крайнон-гель назначили вагинально,я его 12 раз вставила ничего,а вот на 13-ый началось раздражение и с каждым днем зуд был все сильнее,я кое-как довставляла его (в упаковке их 15 штук),позвонила своему гинекологу,она сказала,переходим на ежедневные уколы прогестерона 2,5% (тогда я еще утрожестан не употребляла,только дюфастон по 2 таблетки утром и в обед),я сделала где-то уколов 8 прогестерона,сначал было нормально,а потом места уколов стали краснеть и очень сильно чесаться,моя врач сказала,ну что ж,начинайте пить утрожестан по 1 табл.*3 раза в день.Вагинально я после того случая с крайноном просто боюсь теперь что-то вставлять,жжение было просто нереальное.Так что я пока помучаюсь приступами головокружения и слабостью.А почему у тебя так сильно болел желудок первое время?

 

машенька 13,а ты решила мужу вообще никогда не говорить,что это не твоя клетка или когда-нибудь все же скажешь? В принципе,можно и никогда не говорить,какая ему разница,главное,что сперма-то его.А донора ты подобрала похожего на тебя внешне? А тебе завтра одну клеточку подсадят или две?

 

Так вот она сказала, что мы ещё поборемся сами. У меня крылья выросли. Сейчас, конечно, все анализы по новому кругу пошла сдавать...

Да конечно поборитесь,какие твои годы,41 это ерунда,тем более АМГ хороший.Здесь у нас девочки и постарше есть.

 

Кстати, в моем медцентре работают с девочками под 50, и берут у них яйцеклетки, вот как раз недавно описывала, у девочки 47 лет взяли целых 5 яйцеклеток.

Как в Москве хорошо,насколько уровень медицины от нашего отличается.У нас всего в 2-ух мед.центрах ЭКО делают,причем если тебе больше 38,на квоту или по полису ОМС ты рассчитывать не можешь (если сравнивать с Мурманском,то там получается и в 44 года еще по полису ОМС делают и не надо ждать в очереди 3 года),а к Владивостоку получается отношение как к какой-то глухой провинции,в соседнем Хабаровском крае на год выделяют гораздо больше квот,чем нам,причем больше раз в 5 примерно,непонятно почему.Так вот в одном мед.центре,в котором у нас ЭКО делают (это Краевой мед.центр) там вообще старше 40 лет не берут,там всего одна врач-репродуктолог,она профессор,доктор наук,очень собой гордится,первый прим у нее бесплатный и она безапелляционно так заявляет,что после 40 лет забеременеть шансов 0,я попыталась ей возразить,она говорит,поверьте моему опыту,шансов 0,ну в вашем случае (у меня только мужской фактор),может быть еще 0,5%,не больше.Я пришла домой и плакала,думаю,ну мне ведь только еще 42,неужели уже шансов 0.Потом я пошла в коммерческий мед.центр,а там много женщин,кому 42-43 года,старше я не встречала,но вот 42-43-летних много.Там меня успокоили,сказали,что до 45 лет есть шансы,а вот после 45 их почти нет.А в Москве получается и женщинам чуть ли не в 50 лет надежду еще дают.Видимо у нас эмбриология какая-то слабая,что ли.Рада за москвичек,что у вас все так продвинуто,да и в Питере я слышала,сильные мед.центры.И еще у нас совсем не делают ЭКО с минимальной стимуляцией или вовсе без стимуляции,всех стимулируют,даже если девочка совсем молодая и у нее только мужской фактор,мне кажется,это как-то неправильно,зачем давать организму дополнительную гормональную нагрузку? Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, а что у вас так можно, чтобы муж не знал про ДЯ. Я когда у себя спрашивала (думала психику мужа поберечь), ме сказали что муж тоже должен бумаги подписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973 Naira72

 

ну так а по другому не как, он бумаги подписывал /он всегда подписывает их не читая/я воспользовалась моментом ,донор похож на меня по описанию

 

девочки пожелайте удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973 Naira72

 

ну так а по другому не как, он бумаги подписывал /он всегда подписывает их не читая/я воспользовалась моментом ,донор похож на меня по описанию

 

девочки пожелайте удачи

 

удачи тебе Машенька! пусть у вас с мужем всё сложится наилучшим образом!

пусть малыш крепится на положенный срок!

 

 

lusyka, а у вас в Израиле после наступления беременности после ЭКО долго еще пьют препараты с прогестероном или это только наша российская практика такая для поддержания беременности? Как ты себя чувствуешь, есть какое-то предчувствие, беременна ты или нет? Сколько у тебя уже дней поле переноса прошло? Тесты не делала еще? Держу за тебя кулачки и желаю большой-большой удачи.

пьют примерно до 12-и недель, а если нужно то и больше. это очень важно.

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунечка, удачи тебе. Я тоже пойду осенью на подсадку с ДЯ. Маш, скажи пожалуйста, сколько у вас стоит ДЯ

Изменено пользователем Naira72
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...