Перейти к публикации

что нам положено по полису ОМС


Полезные сообщения

при планирование беременности,мы в основном ходим по платным клиникам,потому-что в ЖК не предоставляют должных услуг.а какие тогда услуги мы можем получить по полису ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда пришла в свою новую ЖК мне сделали бесплатно: консультация, осмотр, мазки, узи, гормоны (кроме АМГ и Ингибин Б) и даже инфекции

 

но есть особенность - узи раз в месяц, когда врач считает нужным,

потом те анализы, которые я сдала бесплатно в поликлинике - гормоны - в ЦПСиР меня попросили пересдать (кстати результаты в итоге были похожи)

и еще я слышала, что по квотам можно сделать лапару и даже ЭКО

 

но дело в том, что решение принимает врач - у меня например 5 лет нет беременности и подтвержденная непроходимость правой трубы, но левая работает - от и сводилось все лечение - попей ОК 3 мес или полгода и забеременеешь, когда овулька слева будет

 

а так нужно просить, требовать и т.д.

 

и еще из минусов - я пришла в ЖК к одному врачу, она уволилась быстро, новый врач и снова хочет убедиться во всем сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По квотам, пришла к своей участковой гине 20.10.2011, сказала, что хочу квоту на ЭКО (в ЖК не была год), итог - направление на консультацию в ЛОКБ на 08.11.2011 к гинекологу-эндокринологу по поводу квоты на ЭКО. По поводу анализов, мне гиня (с многолетним стажем в нашей ЖК) сама не советовала сдавть гормоны и инфекции в их заведении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при планирование беременности,мы в основном ходим по платным клиникам,потому-что в ЖК не предоставляют должных услуг.а какие тогда услуги мы можем получить по полису ОМС.

В ЖК не представляют нужных услуг, а в платной вас раскрутят по полной, анализы нужные и ненужные и лечить будут от всего подряд.

Я все обычные анализы мазки, кровь, моча сдаю в ЖК, не вижу смысла делать это платно. А вот если консультация нужна хорошего врача, то обращаюсь в больницы(при всех больницах есть поликлиника), это всё бесплатно, только надо направление в ЖК взять. Кстати лапароскопия у нас тоже бесплатная по полису, так же как и другие необходимые гинекологические операции, например гистероскопия, даже полостные операции бесплатны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...