Перейти к публикации

Турция


karolina

Полезные сообщения

Я в Стамбуле сейчас живу.Кто-нибудь есть из Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну неужели никого нет :'(я совсем одна что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

karolina, привет!Есть-есть из Турции!Появились недавно:)Только твое сообщение было довольно давно,ты все еще здесь на этом форуме?Судя по твоей линеечке-чудо свершилось!Очень рада!Здоровья и счастья вам!Я живу в Аланье,здесь еще есть моя подруга,тоже из Аланьи,которая мне и посоветовала этот замечательный сайт.Так что из Турции уже трое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,да я на этом форуме всегда.Сейчас приехала к маме в Питер поэтому в инете появлюсь тольок после 8 марта.Мы с мужем из Стамбула,район Пендик,но сейчас в России,пиши,я всегда откликнусь.Как ты там давно?Нравиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, здорово домой на каникулы приехать,или ты уже поехала с целью родить,в Россию?:)Я была 2 месяца до НГ,меняла документы на фамилию мужа,ну и соскучилась по родителям,России.Но и по Турции,будучи там,соскучилась,все-таки полюбила эту страну,нравится жить на юге,у моря.Правда с работой здесь сложнее,но пока мы планируем бебека,как-то саму не особо тянет работать.Я в Турции в общей сложности около 3 лет,если брать постоянное проживание,а ты давно тут живешь?Нравится тебе в Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы расписались и уехали,в Турции мало жила,язык еще надо добить все-таки,как буду в инете откпишусь сразу,мы с мужем сейчас в России по работе приехали,в Челябинске находимся,рада с тобой познакомиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимно!Ты долго в России будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю да,мы нашего первенца здесь будем конечно рожать,в Турции мне постановка и отношение врачей к пациентам не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, мне к счастью встречались хорошие врачи,с уважительным отношением,но как тут дорого все!Нереально просто.Я тоже думаю ехать в Россию рожать,но надо забеременеть сначала:),а там уж видно будет.В Турции опасно тем,что многих кесарят принудительно,чтобы денег заработать.Хотя моя русская подруга рожала сама,но и то думаю,потому что у нее все быстро прошло.А потом вы в Турцию вернетесь?Я уже как-то так тут привыкла,что в России жить не хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже с Алании.Ты в каком районе живешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, привет!Нас много оказывается:)Я недалеко от Алании живу в Конаклы,а ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Махмутларе. Но вообще в Алании много русских. В Конаклах, Авсалларе тоже куча. А ты разве только 1 девочку знаешь там? Зайди на тематический сайт turkey-info.ru там познакомься. Без русского общения плохо. А ты впервые беременеть собираешься? Рожать в Турции я НЕ СОВЕТУЮ!!! Это не только мое мнение, но и десятка живущих тут русских. У меня была уже беременность, из-за халатности доктора (В самой хорошей клинике, самый хороший врач) у меня развилась замершая беременность. Я проходила 5 недель с мертвым плодом. Внутри меня все было черным-черно уже. Возможно, все могло закончиться каким-нибудь сепсисом. Так этот врач, сделав мне аборт, даже никаких лекарств не назначил после. Одно обезбаливающее и все :cray: Другую знакомую, без ее ведома почистили (она была беременна). Еще у одной знакомой была замерзашая берем-ть. Примеров куча. Так, что будь осторожней, береги себя, рожай в России. А из России ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, нет,я имею ввиду на этом сайте русские из Турции,тут нас не так много,а в Конаклы и Аланье я знаю очень многих,у нас тут уже своя русская диаспора,общаемся,я преподаю нашим йогу и бодифлекс,выезжаем на пикники,обмениваемся книгами и фильмами.Да,без русского общения в любой стране плохо.Я тоже хочу рожать в России,но уж как получится.У меня много наоборот позитивных примеров,когда наши девочки рожали в Турции и все было нормально.Это думаю,как везде,зависит от того какой врач попадется,в России тоже бывают такие коновалы,ой-ой.Вообщем это уже проблемы 2го плана,так как надо забеременеть сначала,а потом уж видно будет.Тебе тоже удачи во всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, нет,я имею ввиду на этом сайте русские из Турции,тут нас не так много,а в Конаклы и Аланье я знаю очень многих,у нас тут уже своя русская диаспора,общаемся,я преподаю нашим йогу и бодифлекс,выезжаем на пикники,обмениваемся книгами и фильмами.Да,без русского общения в любой стране плохо.Я тоже хочу рожать в России,но уж как получится.У меня много наоборот позитивных примеров,когда наши девочки рожали в Турции и все было нормально.Это думаю,как везде,зависит от того какой врач попадется,в России тоже бывают такие коновалы,ой-ой.Вообщем это уже проблемы 2го плана,так как надо забеременеть сначала,а потом уж видно будет.Тебе тоже удачи во всем!

 

А где ты преподаешь йогу? :aikido: В Конаклах? И откуда ты из России?

А насчет врачей местных, так просто девочкам повезло. Тут даже элементарно у беременных мочу не берут. А весь контроль сводится- вес, узи, давление. Когда забеременеешь, сама поймешь, что это такое - "турецкие врачи" :swoon: Да и дальнейший контроль грудничков оставляет желать лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, сочувствую тому,что тебе пришлось пережить.Надеюсь,что все тогда обошлось без последствий для здоровья и теперь у тебя все получится.В Турцию я переехала из Москвы.Знаешь там меня тоже так "залечивали"...на операцию отправляли в которой не было никакой необходимости,просто чтобы денег срубить.так что можно везде нарваться.Но конечно в Турции совсе легкомысленный подход к беременным,и тем не менее рожают же турчанки без проблем,да еще по три-четыре и до бесконечности:)А у нас и медицина вроде как самая продвинутая,врачи умные,а у девочек куча проблем по женской части.Не знаю,может в Турции экология лучше и стрессов женщины испытывают поменьше,чем наши.Йогу преподаю и бодифлекс конечно тут в Конаклы,но это бесплатно,у нас же тут русские девочки все дружат между собой,мы собираемся в сите у одной из нас,там очень красивая территория,трава,пальмы,и на свежем воздухе на ковриках занимаемся.Всем очень нравится:)Хотелось бы потом в фитнес-клуб устроиться.А ты давно в Турции живешь,откуда приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, мне к счастью встречались хорошие врачи,с уважительным отношением,но как тут дорого все!Нереально просто.Я тоже думаю ехать в Россию рожать,но надо забеременеть сначала:),а там уж видно будет.В Турции опасно тем,что многих кесарят принудительно,чтобы денег заработать.Хотя моя русская подруга рожала сама,но и то думаю,потому что у нее все быстро прошло.А потом вы в Турцию вернетесь?Я уже как-то так тут привыкла,что в России жить не хочу:)

 

Незнаю где будем жить,муж хочет в Турции,но есть конечно одно но.Мы потеряли нашего малыша по вине врачей в турции.Придумали несусветный диагноз и отправили на чистку,который стоил 2500 тыс.долларов.,короче когда все разъяснилось было уже поздно,взял все анализы в Россию и когда мне и по русски сказали свои дагадки мы с мужем были в шоке,думаю перед тем как там жить мы хорошо еще подумаем,если есть платная медицина то конечно везде полно шарлотанов,хорошо что еще все хорошо кончаеься.Потеряв один раз не хочеться терять еще,так что от Турции держимся пока подальше.Не ходила бы там к врачу все бы было замечательно,короче хоть дома рожай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, а у тебя муж турок?Если да,ему наверное хочется на родине жить.Хотя сейчас много турок и в России живет.

Конечно ужасно,что вы с таким столкнулись...Дай Бог вам в дальнейшем компетентных врачей и только радости,и вам и малышу.

Я тут правда с таким не сталкивалась,многие русские девочки рожают в Алании и все хорошо.И те,кто в России рожал,все равно сюда потом на ПМЖ приезжают,мужья-то отсюда родом,детей водят на осмотр,тоже всем довольны.Наверное надо своего врача найти просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тут встряну тогда!

из-за халатности доктора (В самой хорошей клинике, самый хороший врач) у меня развилась замершая беременность.

Это нонсенс! Не может по вине врача развится ЗБ. Это генетически предрасположенно или же инфекция скрытая. Другое дело, что ее не сразу обнаружили, но у меня в России ее тоже 5 недель не могли распознать, так что это не показатель. И вообще, я столько в России лечалась, что таких ужастей рассказать могу, вы потом и близко не подойдете ни к одной больнице. Меня лично тоже доктора (и не один, из хороших клиник) залечили будь здоров, уже несколько лет пытаюсь восстановить то, что они натворили :shock: А про роды... У меня много знакомых, которые здесь рожали, некоторые даже и там и тут успели, и могут сравнить (Вот совсем свежий случай: вчера в Газипаше (не Алания даже!) моя золовка 34 лет родила первого ребенка сама, без кесарева. Так что не все так однозначно.

Все зависит от врача. Я здесь в Алании обратилась к доктору, и он сразу оправил на сдавать анализы на гормоны, все подробно рассказал, как да что, а почитайте рассказы девочек, как они с коробками конфет (!) выбивают направления на анализы. И что теперь, стращать всех, не ходите в России к докторам. Я все прекрастно понимаю, вам не повезло, но нам здесь жить, и не надо закладывать в нас отрицательную программу. Я буду жить здесь, если Бог даст забеременеть, то и рожать здесь буду. Не хуже здесь врачи, чем в наших ЖК, поверьте. А то, что анализов много не назначают, кто сказал, что они все нужны? Велика радость бегать по лабораториям ( и не как здесь где тебе мило улыбнуться и стул дадут, есди вдруг очередь не дай Бог), а стоять, стенку подпирать, еще и наорут, и пофиг им, что ты беременная. Знаю я все эти анализы, столько их сдала, а толку? И как наши "сердобольные" врачи раскидываются страшными диагнозами, тоже знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тут встряну тогда!
из-за халатности доктора (В самой хорошей клинике, самый хороший врач) у меня развилась замершая беременность.

Это нонсенс! Не может по вине врача развится ЗБ. Это генетически предрасположенно или же инфекция скрытая. Другое дело, что ее не сразу обнаружили, но у меня в России ее тоже 5 недель не могли распознать, так что это не показатель. И вообще, я столько в России лечалась, что таких ужастей рассказать могу, вы потом и близко не подойдете ни к одной больнице. Меня лично тоже доктора (и не один, из хороших клиник) залечили будь здоров, уже несколько лет пытаюсь восстановить то, что они натворили :shock: А про роды... У меня много знакомых, которые здесь рожали, некоторые даже и там и тут успели, и могут сравнить (Вот совсем свежий случай: вчера в Газипаше (не Алания даже!) моя золовка 34 лет родила первого ребенка сама, без кесарева. Так что не все так однозначно.

Все зависит от врача. Я здесь в Алании обратилась к доктору, и он сразу оправил на сдавать анализы на гормоны, все подробно рассказал, как да что, а почитайте рассказы девочек, как они с коробками конфет (!) выбивают направления на анализы. И что теперь, стращать всех, не ходите в России к докторам. Я все прекрастно понимаю, вам не повезло, но нам здесь жить, и не надо закладывать в нас отрицательную программу. Я буду жить здесь, если Бог даст забеременеть, то и рожать здесь буду. Не хуже здесь врачи, чем в наших ЖК, поверьте. А то, что анализов много не назначают, кто сказал, что они все нужны? Велика радость бегать по лабораториям ( и не как здесь где тебе мило улыбнуться и стул дадут, есди вдруг очередь не дай Бог), а стоять, стенку подпирать, еще и наорут, и пофиг им, что ты беременная. Знаю я все эти анализы, столько их сдала, а толку? И как наши "сердобольные" врачи раскидываются страшными диагнозами, тоже знаю.

Уважаемая, бебек! Постараюсь ответить на все ваши замечания.

Замершая беременность развилась на отмене прогестерона по назначению врача. В связи с этим произошла гибель плода.У меня там никак не проверяли гормоны.Ни до беременности, ни после. Все обследование я потом проходила в России-сдала кучу анализов, и ничуть об этом не жалею. Лучше знать о себе больше, чем этого не знать, а потом это приведет к еще большим проблемам со здоровьем.

Я не говорю, что ВСЕ врачи в Турции отвратительны, нет! У них система здесь другая, отличная от российской.Им еще до российской пахать и пахать.У меня знакомая беременная обошла 6 гинекологов в Алании, нашла одного боле-менее.Но он берет за каждый прием деньги, зато смотрит все (даже мочу ;) ). Конечно, деньги-это уже мелочи в таком вопросе.

У меня тоже много турецких родственников в Газипаша, как нестранно. Так, не буду голословной, из 4 беременных за последние 2,5 года, 2-родили мальчика и девочку соответственно, у 1-замершая беременность, у 1-выкидыш ( но она уже опять беременная, скоро роды ожидаются). И даже к тому доктору я собиралась съездить, только на прием не успела попасть. Вообще я ходила и в ХАят хастанеси, и в Девлет вначале сунулась, потом убежала оттуда, сломя голову, а наблюдалась в итоге в Джан.

Я не пытаюсь закладывать ни в кого отрицательную программу. Каждый решает сам за себя. Вам всем я желаю только удачных родов! Но было бы глупо столько времени идти к этому, а потом все потерять в один миг. Потом начинаешь кусать локти, а ничего уже не вернуть. Я считаю, что лучше перестраховаться.

Я тоже живу здесь и собираюсь дальше жить, но рожать я буду в России.У меня там отличный врач, даже 2, к которым я пойду без страха.Каролина, почему-то тоже бежит рожать в Россию. Не надо так отрицательно относиться к советам, я это не со зла, а только ради вашего здоровья. :D

Еще хотелось бы знать, ты где живешь? в самой Алании? Может мы с тобой родственники окажемся, раз у тебя родные в Газипаша? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, ну девушки едут в Россию рожать по разным причинам,у некотрых как и у тебя знакомые и проверенные врачи,кто-то хочет рожать в знакомой языковой среде,уверенный в профессионализме врачей.У меня пока тоже нет такой уверенности насчет России,так как врачи бывают разные,а знакомых и проверенных у меня нет.Есть риск нарваться на обзывающих старородящей и придерживающихся совестких методик.Вообщем,я пока не загадываю,мне пока главное забеременеть,а там посмотрим.как пойдет.Здесь тоже можно найти хорошего врача,пусть даже и надо будет напоминать про анализ мочи и тп :this: .Но у меня и в России многие подруги за всю беременность были у врача раза 3,так как их запугивали,придумывали разные несуществующие(как потом выяснялось)диагнозы,чтобы они заплатили еще денег(хотя вроде как бесплатная клиника),вообщем все у них хорошо,и детки здоровые,хотя одной пообещали,что не родить ей здорового и лучше вообще аборт сделать.Вообщем,замечательно,что у тебя в России есть хороший доктор,это дорогого стоит! :thumbsup: Еще меня порадовало,что в Турции женщины рожают в сидячем положении,а не лежа на спине,что гораздо труднее и для женщины и для малыша.Вообщем тут тоже есть плюсы :taunt:

Я очень надеюсь.что ни одной из нас не придется столкнуться больше ни с чем плохим,что неважно где мы будем рожать,мы родим и будем здоровы с нашими детками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, ну девушки едут в Россию рожать по разным причинам,у некотрых как и у тебя знакомые и проверенные врачи,кто-то хочет рожать в знакомой языковой среде,уверенный в профессионализме врачей.У меня пока тоже нет такой уверенности насчет России,так как врачи бывают разные,а знакомых и проверенных у меня нет.Есть риск нарваться на обзывающих старородящей и придерживающихся совестких методик.Вообщем,я пока не загадываю,мне пока главное забеременеть,а там посмотрим.как пойдет.Здесь тоже можно найти хорошего врача,пусть даже и надо будет напоминать про анализ мочи и тп :this: .Но у меня и в России многие подруги за всю беременность были у врача раза 3,так как их запугивали,придумывали разные несуществующие(как потом выяснялось)диагнозы,чтобы они заплатили еще денег(хотя вроде как бесплатная клиника),вообщем все у них хорошо,и детки здоровые,хотя одной пообещали,что не родить ей здорового и лучше вообще аборт сделать.Вообщем,замечательно,что у тебя в России есть хороший доктор,это дорогого стоит! :thumbsup: Еще меня порадовало,что в Турции женщины рожают в сидячем положении,а не лежа на спине,что гораздо труднее и для женщины и для малыша.Вообщем тут тоже есть плюсы :taunt:

Я очень надеюсь.что ни одной из нас не придется столкнуться больше ни с чем плохим,что неважно где мы будем рожать,мы родим и будем здоровы с нашими детками!

 

Я хожу в России к 2-м врачам одновременно, и проверяю, что говорит один, а что другой. Тогда мне спокойно становится.

Главное-это родить здорового малыша! А кто и как этого добивается-это личное дело каждого. Может тогда объявим конкурс, хороший гинеколог в Алании :grin: . Кто какого доктора посоветует? Это на будущее, чтобы быть готовой к неожиданностям. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, я к сожалению пока никого порекомендовать не могу.Я была в Башкенте у 2 разных врачей-мужчин,но они особого впечатления не произвели,то есть слово в слово повторили то,что мне и в России говорили.И взяли за это кучу денег:)Сама бы хотела узнать хорошего врача,специализирующегося на лечении трудностей зачатия и ратующего за естетственные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, не хочу расстраивать (а может и наоброт), но у меня ЗБ была при регулярном приеме прогестерона. Вообще, это настолько тонкие материи, что выяснить причину можно только при гистологии, а ее никто не делает. Я не хочу спорить, где врачи лучше, где хуже, мне, допустим, только плохие попадаются по большей части, причем везде.

Я просто хотела отметить, что многие совершенно не задумываются о чем пишут. Вот вы пишите, что нельзя рожать в Турции, хорошо, если никто из особо впечатлительных беременных этого не прочитает. А если у человека выбора нет, что тогда? Убиваться всю беременность, какие ужасы ожидают, и т.д. Сплошные нервы и ничего хорошего.

(мне операцию на почках в 10 лет начали делать без наркоза, но я же не пишу об этом в соответствующем форуме, чтобы те, кому это предстоит, в обморок не падали). Я понимаю, что турецким врачам до наших еще пахать и пахать, но надеюсь, что они все таки не допашутся до нашего уровня ;) Так сложилось, что именно в детстве я постоянно с врачами общалась, так за очень редким исключением (и то, это была воспитательница при больнице, а не врач) у меня сложилось впечатление, что в педиатрию идут люди с садисткими наклонностями. Вообщем, я не буду распространяться на эту тему, я очень рада за вас, что вам попался хороший врач, не многим так везет.

Надеюсь, на этом наш спор по поводу врачей закончится, вы правы, главное - родить здорового малыша, а как и где каждый решает сам. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, не хочу расстраивать (а может и наоброт), но у меня ЗБ была при регулярном приеме прогестерона. Вообще, это настолько тонкие материи, что выяснить причину можно только при гистологии, а ее никто не делает. Я не хочу спорить, где врачи лучше, где хуже, мне, допустим, только плохие попадаются по большей части, причем везде.

Я просто хотела отметить, что многие совершенно не задумываются о чем пишут. Вот вы пишите, что нельзя рожать в Турции, хорошо, если никто из особо впечатлительных беременных этого не прочитает. А если у человека выбора нет, что тогда? Убиваться всю беременность, какие ужасы ожидают, и т.д. Сплошные нервы и ничего хорошего.

(мне операцию на почках в 10 лет начали делать без наркоза, но я же не пишу об этом в соответствующем форуме, чтобы те, кому это предстоит, в обморок не падали). Я понимаю, что турецким врачам до наших еще пахать и пахать, но надеюсь, что они все таки не допашутся до нашего уровня ;) Так сложилось, что именно в детстве я постоянно с врачами общалась, так за очень редким исключением (и то, это была воспитательница при больнице, а не врач) у меня сложилось впечатление, что в педиатрию идут люди с садисткими наклонностями. Вообщем, я не буду распространяться на эту тему, я очень рада за вас, что вам попался хороший врач, не многим так везет.

Надеюсь, на этом наш спор по поводу врачей закончится, вы правы, главное - родить здорового малыша, а как и где каждый решает сам. Удачи!

 

Действительно, что толку спорить: у вас обида на русских врачей, у меня на турецких.Главное, чтобы нашли своего врача. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, я к сожалению пока никого порекомендовать не могу.Я была в Башкенте у 2 разных врачей-мужчин,но они особого впечатления не произвели,то есть слово в слово повторили то,что мне и в России говорили.И взяли за это кучу денег:)Сама бы хотела узнать хорошего врача,специализирующегося на лечении трудностей зачатия и ратующего за естетственные роды.

 

Я была у Хасана Байара в Джан хастанеси. Ему вообще по фигу родишь ты или нет. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...