Перейти к публикации

Турция


karolina

Полезные сообщения

Девченочки, а как вас всех зовут? :grin: А то общаемся,хочется и имя знать,меня Катя :wave:

 

 

Меня Надя зовут.Приятно познакомиться Катюшка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченочки, а как вас всех зовут? :grin: А то общаемся,хочется и имя знать,меня Катя :wave:

 

 

Меня Надя зовут.Приятно познакомиться Катюшка ;)

 

Взаимно,Надюш! :grin:

 

Ничего,не бойся,все будет отлично! ;) Хотя я сама боюсь,но не мы первые не мы последние. У меня на работе девочка недавно рожала,так она потом сказала,что ей рожать даже понравилось,носить 9 месяцев не понравилось (у нее живот ооочень большой был),а рожать понравилось :shock: Я уж не стала уточнять...что именно.. :)

 

А на счет внешности,так у меня тоже волосы темные,кожа даже немного смугалая,а все равно видно что иностранка,глаза голубые выдают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за хорошие пожелания!Пол еще не узнали,в этот раз только результаты анализов врач посмотрел,проанализировал,у меня правда чуть-чуть эритроциты занижены,он выписал железо и кальций почему-то в дополнение к основным витаминам.Железо понятно,а вот зачем дополнительный кальций?А УЗи мы в этот раз не делали,врач и сам не настаивал,смысла нет так часто,но думаю,что может в следующий раз узнаем пол,уже прямо очень интересно кто же у нас:)

Спасибо за информацию о хорошем местечке на Дымчае,я уже давно там не была,мы раньше на машине ездили,а сейчас ее нет,своим ходом от нас замучаешься ехать,да и муж занят все время,сезон в самом разгаре.Но надо будет как-нибудь выбраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за хорошие пожелания!Пол еще не узнали,в этот раз только результаты анализов врач посмотрел,проанализировал,у меня правда чуть-чуть эритроциты занижены,он выписал железо и кальций почему-то в дополнение к основным витаминам.Железо понятно,а вот зачем дополнительный кальций?А УЗи мы в этот раз не делали,врач и сам не настаивал,смысла нет так часто,но думаю,что может в следующий раз узнаем пол,уже прямо очень интересно кто же у нас:)

Спасибо за информацию о хорошем местечке на Дымчае,я уже давно там не была,мы раньше на машине ездили,а сейчас ее нет,своим ходом от нас замучаешься ехать,да и муж занят все время,сезон в самом разгаре.Но надо будет как-нибудь выбраться

Кальций, наверно, помогает железу лучше усваиваться. Муж у тебя без выходных работает? Ты сама ходи побольше, вечерами часов в 19-20 по полчаса гуляй, не так жарко в это время, а ребеночку дополнительный кислород, кровь по венам разгонишь.Если муж в это время работает, а он у тебя наверняка, работает, бери подругу и вперед.Подруга, которая родила недавно, до последнего каждый день выходила на прогулку-и одна, и с подругами.Хоть и сердце у нее больное, но все равно каждый день заставляла себя, чтобы улучшить работу сердца-и своего, и ребенка.Здоровья вам еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за советы.У меня сейчас такой режим,что с утра я на море,днем дома с кондишеном,но дома я йогой занимаюсь,а сейчас скачала себе гимнастику для беременных,буду по ней тоже заниматься,а вечером гуляю,в магазин к мужу хожу,с подругами в парках гуляем,так что движения хватает.Муж без выходных работает,он же должен контролировать работу магазина,на зама может максимум на полдня оставить,но вот в воскресенье мы вместе на море ходили,мороженого налопались в кафе.Я хотела в Авсаллар съездить вместе,там чудесный лес есть,который на море выходит,очень хотелось по лесу погулять,а потом что-то засомневалась,в такую жару наверняка в лесу какие-нибудь клещи есть,вдруг как упадет такой клещ и что тогда...Хотя на меня ни разу клещи не нападали,но вот пришла в голову такая страшилка,и не поехали.Хотя может глупо конечно,как думаешь?Стоит тут клещей бояться?Честно говоря лесного воздуха очень хочется,но как бы боком не вышло.Спасибо за пожелания здоровья и тебе того же и скорейшего закарапузивания! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за советы.У меня сейчас такой режим,что с утра я на море,днем дома с кондишеном,но дома я йогой занимаюсь,а сейчас скачала себе гимнастику для беременных,буду по ней тоже заниматься,а вечером гуляю,в магазин к мужу хожу,с подругами в парках гуляем,так что движения хватает.Муж без выходных работает,он же должен контролировать работу магазина,на зама может максимум на полдня оставить,но вот в воскресенье мы вместе на море ходили,мороженого налопались в кафе.Я хотела в Авсаллар съездить вместе,там чудесный лес есть,который на море выходит,очень хотелось по лесу погулять,а потом что-то засомневалась,в такую жару наверняка в лесу какие-нибудь клещи есть,вдруг как упадет такой клещ и что тогда...Хотя на меня ни разу клещи не нападали,но вот пришла в голову такая страшилка,и не поехали.Хотя может глупо конечно,как думаешь?Стоит тут клещей бояться?Честно говоря лесного воздуха очень хочется,но как бы боком не вышло.Спасибо за пожелания здоровья и тебе того же и скорейшего закарапузивания! ;)

Слушай,а насчет клещей ты права! Мне муж недавно только рассказывал, что в этом году появились клещи, да еще энцефалитные кажется,если я не ошибаюсь.Хотя раньше вообще не слышала о том, что на побережье могут быть клещи.Насколько я знаю, при сильной жаре они не выживают. А в яйла ты ездила когда-нибудь? Говорят, там хороший, свежий горный воздух, горная река.Нет такой жуткой жары как здесь.Так что, если у вас есть там нормальный домик и не так далеко, то съездите как-нибудь туда.Ну а если в лес решишься, то одевай закрытые брюки-лучше джинсы,носки,кофточку,закрывающую руки,горло, платок на голову-клещи больше всего любят подмышки и место за ушами.У нас в Ижевске много лесов и много клещей было.Каждый год в мае обрабатывали с вертолетов все леса. По-моему, в июле их уже не было, то ли умирали, то ли в спячку впадали. А что там за лес такой?расскажи где находится? А вы от моря далеко живете? На море у вас сильные волны? А то у нас вообще вечные волны в Махмутларе, всего 1 день штиль был.

Ты в Россию не планируешь этим летом? До родов здесь будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Лес в Авсалларе на берегу моря,красиво там конечно,сосны,разные лиственые деревья,там еще столики по всему лесу,мы туда на Пасху ездили всей русско-турецкой диаспорой:)Да вот сейчас так же подумала,мало ли какие клещи,да еще энцефалитные,зачем рисковать во время беременности,ничего без леса обойдусь,благо,что море у нас через дорогу,хожу каждый день практически.У нас волны только если ветер очень сильный,а иногда и ветрено,но волн нет.Давно уже не было,в основном штиль или очень легкие.В яйла я была много раз,но сейчас туда поехать нереально,муж не может бизнес оставить надолго,а в яйла на 1 день ехать смысла нет,полдня туда,полдня обратно,да и путь на машине через горы сейчас не особо показан.В Россию конечно не планирую,тут и экология намного лучше,да и зачем стресс переездов-перелетов туда-обратно,тем более что рожать скорее всего я тут буду,пока все обстоятельства так складываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Лес в Авсалларе на берегу моря,красиво там конечно,сосны,разные лиственые деревья,там еще столики по всему лесу,мы туда на Пасху ездили всей русско-турецкой диаспорой:)Да вот сейчас так же подумала,мало ли какие клещи,да еще энцефалитные,зачем рисковать во время беременности,ничего без леса обойдусь,благо,что море у нас через дорогу,хожу каждый день практически.У нас волны только если ветер очень сильный,а иногда и ветрено,но волн нет.Давно уже не было,в основном штиль или очень легкие.В яйла я была много раз,но сейчас туда поехать нереально,муж не может бизнес оставить надолго,а в яйла на 1 день ехать смысла нет,полдня туда,полдня обратно,да и путь на машине через горы сейчас не особо показан.В Россию конечно не планирую,тут и экология намного лучше,да и зачем стресс переездов-перелетов туда-обратно,тем более что рожать скорее всего я тут буду,пока все обстоятельства так складываются.

Лес около каких отелей находится? Хочется тоже съездить туда как-нибудь.

Родители собираются приехать к тебе на роды? Я, например, не могу долго без поездок в Россию.Через каждые 6 мес.летаю, т.к. очень скучаю по родным и близким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, как успехи? :) Что с анализами гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, как успехи? :) Что с анализами гормонов?

 

привет! :wave:

Сегодня забрала результаты....и меня они совсем не вдохновили... :sorry:

Прогестерон 2,82 (10-89 нмоль/л)

Тестостерон 4,24 (0,5-4,3 нмоль/л)

Прогестерон почти такой же какой был в первой фазе...бред какой то...ведь по ощущениям и по графику О была :blink: ,а прогестерон не вырос..и это после 6 мес приема дюфа! не мог же он так бысто опять упасть?! или мог?! :rolleyes: после отмены второй цикл сейчас. И тестостерон на верхней границе...

 

У тебя что новенького? :) Как здоровье? Чем вообще занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! :wave:

Сегодня забрала результаты....и меня они совсем не вдохновили... :sorry:

Прогестерон 2,82 (10-89 нмоль/л)

Тестостерон 4,24 (0,5-4,3 нмоль/л)

Прогестерон почти такой же какой был в первой фазе...бред какой то...ведь по ощущениям и по графику О была :blink: ,а прогестерон не вырос..и это после 6 мес приема дюфа! не мог же он так бысто опять упасть?! или мог?! :rolleyes: после отмены второй цикл сейчас. И тестостерон на верхней границе...

У тебя что новенького? :) Как здоровье? Чем вообще занимаешься?

Да, результаты не очень...К доктору надо бы!Хорощий гинеколог-эндокринолог тебе нужен.

У меня овули так и нет, опять цикл длинный будет.Но нам главное-поймать овуляцию и постараться.Пью циклодинон и шалфей. Сегодня вымыла окна-сто лет на мыла их.Уморилась вся-4 комн.+кухня. :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну ты молодец,хозяюшка! :grin: У вас своя квартира или сьемная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну ты молодец,хозяюшка! :grin: У вас своя квартира или сьемная?

Съемная, но для нас двоих большая. :grin: Зато гостей много влазит. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Ничего что я так расспрашиваю? :blush: Просто мне интересно,ведь тоже предстоит там обустраиваться :) Сейчас кстати парюсь с билетами,дорогие жуть.. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Ничего что я так расспрашиваю? :blush: Просто мне интересно,ведь тоже предстоит там обустраиваться :) Сейчас кстати парюсь с билетами,дорогие жуть.. :shock:

В аэрофлоте можно иногда дешевые найти если туда и обратно.Я в основном у Тез тура беру. А вы официально расписаны?Ты уже навсегда летишь? Если нет, то тебе нужно туда-обратно брать, либо в один конец, но иметь при себе 3000евро.Иначе разворачивают обратно. А еще можно тур дешевый взять на 2-3 дня, у того же Теза их полно.А обратный билет возьмешь в Турции у Мега Скай Туризм- я недавно у них брала всего за 3500руб до Москвы.Когда прилетаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Нет,официально не расписаны еще. Я поа только в отпуск,потом осенью он сюда прилетит,зимой тут будет,а весной я туда работать,ну это так планируется, :) а как уж получится не знаю...

Билеты хочу на 21,07 взять. Ты кстати не знаешь,можно ли не везти с собой такую наличку,а просто кредитку и к ней выписку с остатком по счету? Не могу же я с собой таскать 3000 евро?? :shock:

Я уже летала с одним билетом,один раз так вышло,нервничала ужасно,но на таможне не спросили ничего,при чем летела по окрытой визе,т.е. 17 например вылетела из Турции,а 18 опять прилетела. :)

Но сейчас такой ажиотаж с билетами.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Нет,официально не расписаны еще. Я поа только в отпуск,потом осенью он сюда прилетит,зимой тут будет,а весной я туда работать,ну это так планируется, :) а как уж получится не знаю...

Билеты хочу на 21,07 взять. Ты кстати не знаешь,можно ли не везти с собой такую наличку,а просто кредитку и к ней выписку с остатком по счету? Не могу же я с собой таскать 3000 евро?? :shock:

Я уже летала с одним билетом,один раз так вышло,нервничала ужасно,но на таможне не спросили ничего,при чем летела по окрытой визе,т.е. 17 например вылетела из Турции,а 18 опять прилетела. :)

Но сейчас такой ажиотаж с билетами.. :rolleyes:

С кредиткой можно.А почему сразу на обратную дорогу не хочешь взять билет?Ты на сколько дней едешь? когда обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Нет,официально не расписаны еще. Я поа только в отпуск,потом осенью он сюда прилетит,зимой тут будет,а весной я туда работать,ну это так планируется, :) а как уж получится не знаю...

Билеты хочу на 21,07 взять. Ты кстати не знаешь,можно ли не везти с собой такую наличку,а просто кредитку и к ней выписку с остатком по счету? Не могу же я с собой таскать 3000 евро?? :shock:

Я уже летала с одним билетом,один раз так вышло,нервничала ужасно,но на таможне не спросили ничего,при чем летела по окрытой визе,т.е. 17 например вылетела из Турции,а 18 опять прилетела. :)

Но сейчас такой ажиотаж с билетами.. :rolleyes:

С кредиткой можно.А почему сразу на обратную дорогу не хочешь взять билет?Ты на сколько дней едешь? когда обратно?

 

Как раз таки хочу туда-обратно взять! :) Просто я ж без тура ехать хотела,поэтому наличку все равно спросить могут,из расчета 100 баксов на сутки.(ни разу не спрашивали,но на всякий случай,виз то много понашлепано уже) Обратно надо где то 29,30 июля. Бронировала у аэрофлота на сайте,но побоялась плать по инету кредиткой,а наличкой заплатить не получилось,с работы не вырвалась. Теперь вот не знаю ..бронь скоре всего сняли,дозвониться им вообще не возможно,чтоб уточнить,все время занято! :rant: а на сайте таких трифов который я бронировала нет уже,остались билеты туда -обратно 22000!!! Придется видимо чартер приличный искать! уффф!!! Я прям в бешенстве,перелеты дорожают не по дням а по часам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Нет,официально не расписаны еще. Я поа только в отпуск,потом осенью он сюда прилетит,зимой тут будет,а весной я туда работать,ну это так планируется, :) а как уж получится не знаю...

Билеты хочу на 21,07 взять. Ты кстати не знаешь,можно ли не везти с собой такую наличку,а просто кредитку и к ней выписку с остатком по счету? Не могу же я с собой таскать 3000 евро?? :shock:

Я уже летала с одним билетом,один раз так вышло,нервничала ужасно,но на таможне не спросили ничего,при чем летела по окрытой визе,т.е. 17 например вылетела из Турции,а 18 опять прилетела. :)

Но сейчас такой ажиотаж с билетами.. :rolleyes:

С кредиткой можно.А почему сразу на обратную дорогу не хочешь взять билет?Ты на сколько дней едешь? когда обратно?

 

Как раз таки хочу туда-обратно взять! :) Просто я ж без тура ехать хотела,поэтому наличку все равно спросить могут,из расчета 100 баксов на сутки.(ни разу не спрашивали,но на всякий случай,виз то много понашлепано уже) Обратно надо где то 29,30 июля. Бронировала у аэрофлота на сайте,но побоялась плать по инету кредиткой,а наличкой заплатить не получилось,с работы не вырвалась. Теперь вот не знаю ..бронь скоре всего сняли,дозвониться им вообще не возможно,чтоб уточнить,все время занято! :rant: а на сайте таких трифов который я бронировала нет уже,остались билеты туда -обратно 22000!!! Придется видимо чартер приличный искать! уффф!!! Я прям в бешенстве,перелеты дорожают не по дням а по часам!!!

Есть у аэрофлота еще билеты туда 20.07, обратно 31.07 по тарифу 130евро.Съезди в офис к ним.Ты чего в субботу работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:no: Deve, нет,не работаю,дома сейчас :) Да цена хорошая,только 20 я не могу вылететь,иду на свадьбу к подруге.. Ех,спасибо за помощь тебе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное наоборот возьму попозже,числа с 24 по 2,08 ,там такой же тариф есть 12195.00 :clapping: спасибки тебе!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно тур дешевый взять на 2-3 дня, у того же Теза их полно.А обратный билет возьмешь в Турции у Мега Скай Туризм- я недавно у них брала всего за 3500руб до Москвы.Когда прилетаешь?

 

А что это за билет такой?Эконом класс?Как там условия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у аэрофлота еще билеты туда 20.07, обратно 31.07 по тарифу 130евро.Съезди в офис к ним.Ты чего в субботу работаешь?

 

это в России такие туры?

Ой просветите меня немножно,а то я в этом вообще ничего незнаю. Где вообще лучше заказывать в России и в Турции? :confused: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное наоборот возьму попозже,числа с 24 по 2,08 ,там такой же тариф есть 12195.00 :clapping: спасибки тебе!!! :D

Всегда пожалуйста! :grin: Ты главное и этот тариф не проворонь :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно тур дешевый взять на 2-3 дня, у того же Теза их полно.А обратный билет возьмешь в Турции у Мега Скай Туризм- я недавно у них брала всего за 3500руб до Москвы.Когда прилетаешь?

 

А что это за билет такой?Эконом класс?Как там условия?

 

Мы говорим о билетах, но не об отдыхе в отеле, т.к. Ruye есть где там жить.

Каролина, я брала билет Анталия-Москва за 1 день до вылета-их можно дешево достать за 1-2дня в Меге скай туризме.Билет обычный эконом класс.У меня у дедушки инсульт случился и мне срочно нужно было вылететь, чтобы успеть хотя бы с ним попрощаться.Брала в Анталии в мае 2008. В аэрофлоте берем только билеты, не туры.Если берешь заранее, то можно вложиться в сумму 12-13 т.руб.-туда и обратно.Если в 1 конец то выходит минимум 15 т.руб.Так что если вам даже надо в 1 конец, то лучше брать в 2, чтобы один конец пропадал.

Можно взять дешевый тур в Тез туре за 2-3 дня до вылета. Стоимость от 200 долл.можно найти-берешь отель Seckin 2*-он в Алании самый дешевый, сингл номер.Т.е. летишь в Анталию- в номер не заселяешься, пишешь отказную на отель, трансфер и обратный билет.Тусуешься в Турции скока хочешь, потом за 2 дня до отъезда звонишь в Мега Скай туризм-турецк.фирма, у кот.всегда летом есть дешев.билеты.-покупаешь билет и летишь обратно.Все мои родственники в основном так и делают.

Или же можно узнать про чартеры в Тез туре, но они дороговастенькие.Я 08.06 летела Казань-Анталия - 8700руб. Если же мест много остается, то они их дешево распродают.Надо звонить и узнавать.

Тез тур самый экономичный и надежный оператор -это мое мнение. У Пегаса дорогие чартеры.GTI раньше всегда чартеры брала, но то рейсы переносят, то дорого очень.Еще в аэропорту Анталийском у нас с ними скандал приключился в прошлом году.Обещали ребенка 11 лет посадить на рейс.Она с моей мамой должна была лететь.С представителем компании за 10 дней до вылета договорились,т.к. летел ребенок без родителей-а это ведь не шутки. Когда приехали в аэропорт он отказался садить, посадил каких-то мажоров компанию, которые видимо хорошо заплатили. :banghead: В итоге мама одна улетела. А ребенка мы отправили следущим рейсом через 1,5 часа, летевшим в то же Домодедово через Тез тур, где моя мама ее и встретила.Провожали ее особо :grin: : она говорит-"я летела как звезда!!!" Через все кордоны и контроли быстро провели, везде штампики за нее девушка-представитель ставила.В самолете она со службой безопасности полетов сидела.По прилету так же проводили и сдали с рук на руки моей маме. :D . Вот такая история.Спасибо Тез тур!!!Поэтому сейчас очень люблю Тез тур. :grin:

Если что непонятно спрашивай еще. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...