Перейти к публикации

Турция


karolina

Полезные сообщения

Kry-Sty, как ты? Как настроение? Немножко потерпи, это точно из-за адаптации и беременности! А расстраиваться тебе никак нельзя, береги себя и малыша! Точно тебе говорю, как приедешь в Россию, тебя сразу назад будет тянуть! Моя тетя несколько лет как переехала жить в Израиль, все страдала, в Россию хотела, а как-то приехала погостить, так через полчаса начала плакать: "Хочу домой, в Израиль" :pardon: Конечно, главное, по людям скучаешь, ну сейчас столько средств связи! Я вот и не в Турции пока, но прекрасно тебя понимаю, хотя тебе труднее в 1000 раз! Мне и в России жутко одиноко бывает, мы часто города меняем, поэтому постоянно приходится без подруг рядом обходится, но слава Богу, есть интернет и телефон :yahoo: Хотя бывает я неделями ни с кем, кроме мужа не говорю, а его вижу очень редко, он постоянно на работе. Я то ладно, а тут иногда сталкиваюсь с девочками турчанками, которые с мужьями здесь живут, так мне их жалко, языка не знают, даже в магазин не выходят...ну ничего вроде держатся. Да все мы стерпим ради своих любимых и деток! Желаю тебе отличного настроения, хороших людей рядом и пусть среди них окажутся настоящие подруги! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скай, Ruya, Vedoks, спасибо большое за подержку. Извините, что долго не заходила сюда. Меня вроде, наконец отпустило. Так что начинаю потехоньку радоваться жизни. Сейчас уговариваем вдвоем с ашкимом моего первого сына, что надо бы уже и в детский сад. А он не хочет. Упирается и все тут.

А тут пришли к моему ашкыму на работу в офис, а там тоже пятилетняя дочь коллеги по работе. как раз в детском саду была и потом к отцу на работу пришла. Так моему сыночку втемяшилось в голову, что он хочет именно с ней вместе ходить. А потом оказалось, что эта девочка в частной школе ТЭД Алания. У них там и детский сад тоже есть при школе. Так теперь сынок бредет этой школой и сказал, что если пойдет, то только туда. И что с ним делать. Ашкым развел руками и сказал, если детё хочет, значит надо туда. Вот не знаю что из этого получится.

У меня кстати шевелюшки уже. Так прикольно ощущать. Завтра к врачу пойдем. Посмотрим как там бебек развивается. Так нетерпиться. Надеюсь узнаем кто там сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Узнала что у меня будет мальчик. Второй сын. Вот! Что то я в непонятках. Я когда в России с первой беременностью на узи 13 -14 недель пришла. Врач где то пол часа смотрел, все измерил, руки, ноги, окружность головы, ширину воротникового пространства, носовую косточку, тазовые кости и т д. и даже пальцы на руках пересчитал.

А тут пришла. Узи 5 минут. Измерил рост, серцебиение, сделал картинку где ребь с ногами врастопырку с его мужским достоинством напоказ. и сказал типа все ок. бай бай. :scratch: Это и весь осмотр? :banghead: Просто офигеть. Про анализы спросила, он сказал обычно надо тройной тест делать, но тебе не надо, ты типа еще молодая. Я спросила что нибудь еще надо, он удивленными глазами типа нет ничего. А что еще может быть. я в шоке, если честно. Ну да ладно. Мне все равно в Россию надо, там и пройду нормальный осмотр как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty , поздравляю с мальчиком!!! Твой муж, уверена, безумно горд и счастлив! Да уж, осмотр действительно у вас получился очень быстрым, но главное - малыш в порядке :giverose: Здоровья вам с малышом и душевного спокойствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedoks, спасибо за поздравления. он вообще-то девочку хотел больше. Но все таки рад. Это первый его ребенок будет, а лет уже ему почти 40. Так что, я думаю, что ему все равно кто лишь бы здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней думаю какое имя придумать для сыночка. Мне нравятся İlyas, Danyal, Emir, Murat, Mikael. НО почему то они не нравятся моему мужу. Я ему сказала, ты тогда сам предлагай, а я буду выбирать. Но пока он молчит, видимо ничего не придумал. Какие вы еще знаете звучные и приятные для русского уха имена для мальчиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Так же поздравляю с мальчиком!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

И желаю легкой беременности и здоровья!!!

 

 

Насколько я слышала,тамошние врачи действительно не измучивают беременных анализами,как у нас,а хорошо это или плохо уж не знаю... :pardon: Ты вообще где планируешь рожать?

 

 

По поводу имени это сложно конечно... У сестры мужа видела целую книжку с именами для девочек и мальчиков,каких там только нет,турецких конечно! :) Все таки для русского уха привычны другие имена...но у них тоже есть красивые. Сама сейчас даже ничего не предложу,надо покумекать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, спасибо за поздравления. :giverose: Я планирую рожать в турции. Потому что, я так подума лететь в россию на большом сроке. Лишние нервы только. Потом судорожно бегать там досдавать все анализы, искать роддом, врача и т п. Муж сказал меня не бросит одну. поэтому естественно со мной. Вся эта свистопляска может продлиться не один месяц. Пока документы на ребенка оформить и загран паспорт ему сделать. Это же куча проблем. Не думаю, что ему срываться с работы на несколько месяцев будет легко. Все таки стоительство это серьезно. Сейчас 2 стройки у них и на каждой надо контролировать всех, а то сделают не так как надо. Плюс продажа квартир. Сколько он потеряет клиентов за это время. Поэтому решили лучше тут рожу спокойно, чтобы потом новорожденного не мучать самолетом и переменой климата. Да и честно говоря и жить там особо негде. перекантоваться у родственников можно недолго. но несколько месяцев там тусоваться нет. вот такие вот дела! :) Хотя было бы неплохо ребенок получил бы сразу российское гражданство. :pardon: но увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вообще-то российское гражданство и тут он спокойно получит,за 2 недели делают в Консульстве РФ в Анталье,у них есть сайт свой,там написанок акие документы нужны для оформления гражданства,переводы и нотариальные заверения там же у них делают,конечно поездить придется,но тем не менее проще чем в России по очередям сидеть и ждать месяц.И в загранпаспорт тут вписывают ребенка.Мы и в Россию ездили уже,все нормально,все доки здесь получали в Анталье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, как у тебя дела идут? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, у меня вроде все хорошо идет. мама моя приехала в гости. сейчас я не одна. мне скоро надо в россию ехать за документами, а я так волнуюсь за перелет. 18 -19 недель будет.

 

Кстати, с именами для мальчика просто кошмар. Никак не найти компромис. Я не хочу называть ребенка берк или илкай. Ну не нравится мне. А ему не нравится то, что я предлагаю. Капец просто. Вот недавно нашла имя ARSEN вроде неплохое. Может на него хоть согласится. :banghead:

 

Ruya, а как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я мужу сразу сказала,что поскольку я и так даю ребенку турецкое имя,нахожусь в чужой стране,то я имею полное право выбрать то имя,которое будет благозвучно звучать для русского слуха,хватит с него,что имя турецкое:)Он согласился :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, да ты права, мужей надо стравить на место :grin: , чтобы совсем не наглели. ;) Надо тоже так сказать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в конце концов ты же не на русском имени настаиваешь,так что должен согласиться.Мой тоже такие имечка предлагал,упасть-отжаться:),но в результате теперь очень горд,что назвали так,как назвали,тк все кто спрашивает в полном восторге,надо же какое имя,причем оказывается наше имя среди турецкой аристократии распространено:),я и не знала когда давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, не бойся,главное чтоб врач разрешил лететь,если беременность протекает нормально,то боятся нечего! ;) Да и срок тебе еще очень даже позволяет летать.

 

Arsen - хорошо звучит,мне нравится,надо тоже на будущее взять на заметку :grin: .

Так или иначе найдете компромисс,столько разных имен существует,на каком нибудь ваше мнение сойдется таки,ну или муж уступит... :)))

 

У нас все Ок. Я вот жду своего часа,лапару назначили,точной даты пока нет,т.к. не знаю когда мес-е соизволят придти. Страаашно :swoon: ....ну ничего переживем,прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то кажется,что Арсен не турецкое имя,больше как то от азербайджанских корней.Тут ни разу не слышала,чтобы так кого-то звали,да и в списках имен не встречала.А что,муж согласился?

Ruya, удачи тебе в предстоящих испытаниях,пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, я имя Арсен на сайте bebek.com нашла. Там написано что оно турецкое.

Ссылки скрыты.

вот ссылка.

Ruya, Не переживай и не бойся. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, Kry-Sty, Спасибо девочки,как узнаю дату,напишу,будете за меня кулачки держать! :Crazy:

 

Kry-Sty, зашла на твою ссылку,почитала имена,представила,что вот мне надо выбрать имя...и что то даже не знаю...и так и не определилась.. :pardon: .Вот из русских могу сказать какие нравятся и какие нет,а вот из турецких что то мне прям тяжело так выбрать! Так что удачи тебе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, конечно будем кулачки держать. :friends:

Вот я тоже уже столько времени голову ломаю с этими именами. Если бы девочка,то мне много чего понравилось. А с мальчишками сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, я тоже буду обязательно за тебя кулачки держать! Пусть все пройдет успешно!

Kry-Sty , когда летишь в Россию? Желаю отличного перенести полет! Мне тут попалось имя мальчика прикольное, сразу тебя вспомнила, как тебе Юнус? И перевод милый, и в России, кстати, это имя часто используется. А вообще пока расслабься, много еще времени, обязательно какое-нибудь понравится вам с мужем одновременно :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моего мужа Ведат зовут, по-моему тоже очень красивое имя :thumbsup: Значение у этого имя тоже очень хорошее, похоже на русское - "знать, ведать", одно из имен Аллаха. Умненький мальчик будет с таким именем, судя по моему мужу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedoks, я лечу в россию уже через несколько дней. волнуюсь. Спасибо я подумаю, имена вроде и правда хорошие. А у тебя как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, постарайся меньше волноваться, все будет хорошо! Лететь же все равно нужно. Поищи инфу в инете с рекомендациями во время полета, вот к примеру одна из них -

Ссылки скрыты.

, надеюсь будет полезно.

У меня, если честно, дела не очень, немного прихожу в себя - в сентябре прошла протокол Эко и, к сожалению, безуспешно. Причины неудачи не известно, все было отлично, но имплантация не произошла совсем. Из-за всех сил стараюсь сейчас восстановится и физически, и морально. Сначала совсем потеряла надежду, сейчас, слава Богу, она постепенно ко мне снова возвращается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedoks, спасибо! :friends:

 

А имя Ведат мне тоже понравилось,и не скажешь что турецкое,по звучанию похоже наше имя Влад. :)

 

А надежда к тебе обязательно вернется,без надежды люди не могут жить. А если что то очень сильно хочешь,то так или иначе все получится! Даю установку так сказать! :grin:

 

Kry-Sty, я и не беременная,но перед поездками всегда волнуюсь,нормальные человеческие эмоции. Главное чтоб в меру было,чтоб немного волноваться,но никак не нервничать! ;) Думаю повода нет для этого,все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedoks, Дай Бог в следующий раз получится!Ты знаешь,надо просто верить!У моей подруги вообще частично были редуцированы яичники,первое ЭКО было неудачным,а теперь она мама двух близняшек-дочек,разве не чудо?А раньше ей говорили что вообще нереально забеременеть.И у тебя все получится!

Ruya, мне кажется Ведат это больше курдское имя,у нас есть мальчик-курд знакомый.его Веляд зовут,еще больше на Влада похоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...