Перейти к публикации

Турция


karolina

Полезные сообщения

AslanovaG, похоже мы сейчас начнем наоборот перечислять врачей к которым НЕ надо ходить:)Но это тоже важно знать.У моей подруги есть замечательный знакомый врач в Анталье,у него своя клиника,но цены не особо высокие.Когда оан забеременела он взял с нее за все-все анализы,включая гормоны,мочу(у нее проблемы с почками и он все проверил),мазки и тп всего около 100 лир вышло.А в Башкенте за один визит с УЗИ и анализом крови на ХЧГ с нас около 80 взяли.Только вот не наездишься к тому дядьке хорошему в Анталью....Хочется поближе кого-нибудь.Ты сейчас наблюдаешься у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AslanovaG, похоже мы сейчас начнем наоборот перечислять врачей к которым НЕ надо ходить:)Но это тоже важно знать.У моей подруги есть замечательный знакомый врач в Анталье,у него своя клиника,но цены не особо высокие.Когда оан забеременела он взял с нее за все-все анализы,включая гормоны,мочу(у нее проблемы с почками и он все проверил),мазки и тп всего около 100 лир вышло.А в Башкенте за один визит с УЗИ и анализом крови на ХЧГ с нас около 80 взяли.Только вот не наездишься к тому дядьке хорошему в Анталью....Хочется поближе кого-нибудь.Ты сейчас наблюдаешься у кого-то?

 

Нет, сейчас не наблюдаюсь. Я недавно из России приехала, там полностью обследовалась.Узнаю у подруги ее врача, который мочу берет и смотрит неплохо. Он поближе, в Алании. Потом напишу тебе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, ты из Челябинска?прикольно! :) а какой роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, спасибо огромное,было бы здорово. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, спасибо огромное,было бы здорово. :yahoo:

 

Даю тебе номер телефона доктора 05326145573 Zafer Özder. Он принимает чуть повыше Джума пазара. Позвонишь, он тебе объяснит где точно находится-у него частный кабинет, но роды он, к примеру, принимает в Джан. А лучше пусть муж звонит. Кстати эта девушка тоже ходила раньше в Башкент, осталась очень недовольна этой больницой. Теперь она в восторге от своего нынешнего врача. Так что удачи! Если сходишь, напиши обязательно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, спасибо большое! :wave: Теперь главное забеременеть и можно отправляться на обследования:)Пока у нас с деньгами сложно,подождем чуток,до начала сезона.Ты не знаешь сколько примерно берет этот врач за визит?А ты давно в Турции живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, спасибо большое! :wave: Теперь главное забеременеть и можно отправляться на обследования:)Пока у нас с деньгами сложно,подождем чуток,до начала сезона.Ты не знаешь сколько примерно берет этот врач за визит?А ты давно в Турции живешь?

 

Пожалуйста! Надеюсь поможет тебе.Я не спрашивала про цены. В Турции 4 год живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, ты из Челябинска?прикольно! :) а какой роддом?

 

 

Привет всем.Нет я не из Челябинска,я из Питера,но с мужем мы пока проживаем в Челябинске,у него объект тут,так что на скольок мы здесь пока неизвестно,рожать дома буду,в Питере,т.к.работа нестабильна здесь,по времени незнаем на скольок тут,вот и езжу туда-сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас в России и мне совсем ен до языка,я конечно не забыла что учила но к сожеления мне еще надо учиться разговаривать на нем,а то я как собака понимаю а сказать не могу :D и время вроде особо нет,незнаю как взяться за него,может посоветуете мне ,может день как-то планировать надо или потом с ребеночком вместе учить от нуля и дальше :banghead: я прямо озабочена этим вопросом,свекровь тут звонила а я ни бе ни ку-ка-ре :beg: помогите советом,а то и так меня особо не жалуют вниманием,как то я и осталась совсем им далекой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, ну это нормально на сегодняшний момент,ты же совсем недолго была в Турции,и пока с ними не общаешься конечно они не могут считать тебя совсем близким человеком,но это дело поправимое,турки очень быстро идут на контакт,особенно когда с ребеночком приедешь!Я бы очень рекомендовала учить турецкий в интернете он-лайн на сайте

Ссылки скрыты.

,очень хорошая методика,все легко и понятно,можно диалоги на турецком прослушивать - тебе сейчас это очень важно - учиться воспринимать язык на слух.Ну а потом с базисными знаниями приедешь и на них легко уже будет нанизываться лексика новая и разговорная практика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай спасибо большое ;) вообще когда мы в Турции были я быстро схватывала,но не сейчас,все осталось на том же уровне,спасибо за ссылочку,буду там тусить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скай, поздравляю тебя с долгожданной беременностью!!! :thumbsup: Пиши как будут развиваться события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, спасибо огромное-преогромное!Я сама не своя от счастья!надеюсь,что все будет развиваться хорошо.Тебе тоже всего самого наилучшего и исполнения заветного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AslanovaG, спасибо огромное-преогромное!Я сама не своя от счастья!надеюсь,что все будет развиваться хорошо.Тебе тоже всего самого наилучшего и исполнения заветного!

Спасибо большое!! К какому доктору ходила? Я слышала в Хаят хастанеси есть неплохой пожилой доктор гинеколог. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,да я на этом форуме всегда.Сейчас приехала к маме в Питер поэтому в инете появлюсь тольок после 8 марта.Мы с мужем из Стамбула,район Пендик,но сейчас в России,пиши,я всегда откликнусь.Как ты там давно?Нравиться?

А у меня муж-турок, мы планируем жить в Стамбуле через год, а сейчас годик живем в Питере ( а учусь в Екатеринбурге, там и родители :D ) Так что я хоть и заочно но с вами :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, привет,очень рады знакомству,присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, привет,очень рады знакомству,присоединяйся!

Приветики, спасибо большое , тоже рада :)

Скай, поздравляю тебя с полосатеньким кстати :D:D :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84,спасибо огромное! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я как раз собираюсь к тому врачу,номер телефона которого ты написала.Будем созваниваться сегодня и узнавать.Думаю,раз твоя подруга от него в восторге,то он должен и мне подойти.Главное чтобы анализы брал нормально,не только кровь,но и мочу,и все что надо.Как схожу,обязательно отпишусь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я как раз собираюсь к тому врачу,номер телефона которого ты написала.Будем созваниваться сегодня и узнавать.Думаю,раз твоя подруга от него в восторге,то он должен и мне подойти.Главное чтобы анализы брал нормально,не только кровь,но и мочу,и все что надо.Как схожу,обязательно отпишусь:)

 

Знаешь, у меня еще одна знакомая девочка к Заферу собралась идти-тоже беременная. У нее еще один врач есть. Она к двум собирается идти и проверит, какой лучше.Другой в Девлете принимает, но его хвалят, посмотрим.Я тебе тоже отпишусь потом. Про все анализы сама напоминай. Не забудь, что ты в Турции ;) . Удачи и здоровья!! Очень за тебя рада, хочу, чтоб у вас все было отлично!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай поздравляю Вас с мужем,удачи вам и здоровья,пусть твоя беременность будет легкой и всем на радость ;)

Постарайся сделать страховку,она стоит 1000 баксов,делаеться на год,скидка у всех врачей будет аж 80 процентов,а если делаешь в той-же страховой компании,то потом страховка будет полностью покрывать стоимость.Мы с мужем сначала не знали и кучу денег потратили,у них 1 прием 100-130 лир стоил,в красной луне дешевле но все-же в конечном итоге такая сумма набралась,просто караул.Мужу скажи пусть узнает про страховки,по инету можено смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай поздравляю Вас с мужем,удачи вам и здоровья,пусть твоя беременность будет легкой и всем на радость ;)

Постарайся сделать страховку,она стоит 1000 баксов,делаеться на год,скидка у всех врачей будет аж 80 процентов,а если делаешь в той-же страховой компании,то потом страховка будет полностью покрывать стоимость.Мы с мужем сначала не знали и кучу денег потратили,у них 1 прием 100-130 лир стоил,в красной луне дешевле но все-же в конечном итоге такая сумма набралась,просто караул.Мужу скажи пусть узнает про страховки,по инету можено смотреть

А может у них ССК или Баккура страховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай спрошу мужа завтра,щас спит уже и напишу тебе вечерком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, спасибо большое!Но эта страховка наверное не покрывает расходов на посещение частных врачей.Хотя надо узнать конечно,спасибо за ценную идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, привет,мы все-таки пошли к другому врачу,Синан Алпай(Sinan Alpay),там были наши знакомые,хорошо отзывались,кроме того,он не просто частный врач,но и принимает роды в Джан Хастанеси,а это тоже важно,чтобы не только наблюдаться во время беременности,но еще и чтобы во время родов знакомый врач,который тебя и вел - принимал.Я ведь еще не решила,где я буду рожать.Прием у него понравился,дядька улыбчивый,приятный,весь кабинет в книгах,да и по поведению,осмотру видно,что опытный.Правда когда я сказала,что может быть мне анализ крови на уровень ХЧГ сдать,он сказал,что пока не надо,тк срок маленький,вообщем не знаю,в России по-моему все сдают сразу.На Узи у меня еле видно еще,очень все еще маленькое:),сказал прийти через неделю.Взял 70 лир,но теперь в течение месяца посещения бесплатно.Наверное так все они практикуют.Страховки у нас нету:(Точнее у мужа была очень хорошая страховка,как у частного предпринимателя,не ССК,а какая-то другая,но пока он в армии был,его родня по ней не выплачивала,и теперь должок огромный накипел.Но по-моему при визите к частному врачу страховка не имеет значения.Я вот думаю,может в Девлет хастанеси походить,не знаешь,как там принимают?Вроде бы там бесплатно и всех принимают.А анализы там бесплатно делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...