Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

reflex, с января начали планировать но не очень активно :) как-то в этот раз быстро получилось :) с субботу схожу ХГЧ сдам пока только тесты полосатятся .

Тимка приболел - бронхит поставили - лечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Молодцы))очень рада за вас!!!!!!

Юлька тоже кашляет,уже вторую неделю.лечимся...

И я простужена наполовину-насморк и подкашливаю.еще и дожди зарядили у нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас прямо закон подлости не болеем - погода противная кругом лужи, заболели - солнце светит и все подсохло и не погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, тихонько поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, ооооо какие новости хорошие!!! ттт на вас . эт вы под самый НГ родитесь да? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да уж :) по моим подсчетам 30 декабря подарочек :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, один-в-один((( Снова заболел.... 3 дня отходил в садик - и опять...

reflex, у нас холодно жуть как, но без дождей, хотя они бы не помешали смыть грязь.... Лечитесь давайте. Сейчас самая противная погодка - ни то, ни сё

сейчас залез ко мне на колени, обхватил меня за шею и давай раскачиваться с мычаниями. потом говорит: "хорошо на машине едем"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, поздравляю!

 

Кнопыш, а я не в дождь и при простуде гуляю, главное, чтоб не было температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки

ТриО_, мы при обычной простуде тоже гуляем, а тут доктор даже специально сказала не гулять не купаться... ну как не гуляем... долго не гуляем :) на полчасика-то выходим и под душем моемся :)

Завтра снова на прием идем. Завтра последний день антибиотик пьем У нас вообще набор лекарств хемомицин (антибиотик) кленбутирол и амброгексал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, Поздравляю :))!!!

А мы присоединяемся к рядам выздоравливающих, тоже сходили в садик на недельку и теперь Семка кашляет и сидит с бабушкой дома.

Коляску уже намыла, надеюсь не понадобится нам, брать в Болгарию не хочу.

Еще решила попробовать, как это стричь машинкой, получилось что почти под 0 побрила Сему, так не привычно выглядит:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

Кнопыш, наши поздравления :flower: :flower: :flower:

 

А у нас лето! . Как всегда весны не было. +24, кто в чем: кто в сапогах, кто в босоножках. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш,как дела?сдала ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, съездила в субботу утром сдала, только из-за праздников сказали в лучшем случае результат 30 апреля, а лучше ориентироваться на 2 мая. У нас же анализы вроде только собирают и отправляют в Питер. Так что ждем-с :) Чую не дотерплю завтра попробую утром вырваться еще раз сдать для динамики. Как-то напрягает что полоска с контрольной не сравнивается, она появляется сразу же, но точно такая же как и предыдущие....

 

Ой, самое-то главное не рассказала! Вчера была на мастер-классе по писанкам. Это вид росписи яиц. Рисуют по сырым яйцам. Писанки это обреги. Они могут храниться несколько лет и не портиться. они просто высыхают внутри. Но если случается проблема от которой написан оберег то они могут стухнуть или взорваться. Например если писанка на здоровье и со здоровьем возникают проблемы, то писанка портится и таким образом берет негатив на себя.

Есть самые простые писанки - крапанки их можно и с детьми рисовать. Они рисуются для радости. Берут церковную свечу (т.к. нужен пчелиный воск) капают на яйцо несколько капель в разные места, опускают в краску, затем снова капают воском - снова в краситель и т.д. до получения нужного цвета. Потом яйцо держат над огнем немного чтоб воск начал плавится и воск вытирают.

Вот вото из инета как выглядят крапанки

Ссылки скрыты.

Вообще если писанка рисуется как оберег сначала по яйцу карандашом рисуется окрутка и яйцо использую сырое, а если с детьми рисовать то можно и вареное

Изменено пользователем Кнопыш
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рисунки, мы же на развивашки наконец пошли, я первые два занятия присутствовала. Показали как можно рисовать: на листе мелом белым что-нибудь нарисовать, а потом ребенок полностью закрашивает рисунок краской, так вот то, что нарисовано мелом не закрашивается и получается такой типа негатив (в хорошем смысле слова :) ). Может все знают такой способ, но для меня он был открытием :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, белый мел-это восковой мелок? очень красиво так подводный мир рисовать!

Что то здесь совсем тихо.

Всех с праздником весны и труда! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

30-ого вечером получила результаты ХГЧ 982 (2 нед. 50-300, 3 нед 1500-5000) как раз было 2 недели и 5 дней (эмбриональных) Рогестерон 40,4 (1 триместр 8,9-468,4)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ишь, тишина у нас какая, весна, солнышко пригрело - все гуляют?

А мы с острым бронхитом вот, с подозрением на пневмонию :( Докашлялись, блин.

 

ТриО_, да нет, обычный мелок, каким на асфальте рисуют. Рисунок действительно необычным получается (про подводный мир - это мысль).

Изменено пользователем Lencheg78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, а мы недавно вылечились от острого бронхита. Нам назначали хемомицин (антибиотик) кленбутирол и амброгексал, уже на следующий день после начала лечения заметная разница. Кашлять стал меньше, кашель влажный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет))Кнопыш, с отличным результатом!!!!!!

мы только с дачи приехали,у друзей были,в баню ходили.а сегодня сильно изменилась погода,давление скакануло.я утром сознание потеряла,упала прям на бордюр спиной(((всю спину разбила,вся в синяках,кошмар!а давление померяли- 135 на 50!!!!при моем "рабочем" 110-90...

Изменено пользователем reflex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, ого, Надя, ты давай поаккуратней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, мы тоже антибиотик амписульбин колем (экзекуция та еще), ингаляции с вентолином, аскорил сироп. Еще и нос физраствором промываем. Бедная девочка. А кашель у нас и был влажным, откашливался хорошо, пока вниз опускаться не начал.

 

reflex, ого, прям в обморок! Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а давление померяли- 135 на 50!!!!

офигеть какая разница между нижним и верхним давлением, у меня когда разница единиц на 10-15 больше обычного мне уже плохо становится.....

Lencheg78, нам повезло этот антибиотик был в порошке, его разводишь водой немного, получается суспензия ее как раз на 5 раз по чайной ложке хватает. Не представляю как малышам колоть антибиотик... Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с чудесным Вас праздником Пасхи

От души в этот день поздравляю!

И огромного счастья, как в сказке,

Разрешите, я Вам пожелаю!

 

Как пасхальные яйца на блюдце

Будет жизнь пусть красивой и яркой!

Пусть всегда все дела удаются,

А судьба преподносит подарки!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ,девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскрес! Со светлым праздником Пасхи!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскрес!

С праздником Светлой Пасхи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...