Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Христос Воскрес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Воистину воскрес!

Со светлым праздником Пасхи, девочки. Вас и ваши семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, с Днём Победы всех нас!!!!!

60602197f277.jpg

0b131da96338ffd394d18cffb5b444b9

У Даши вирусная пневмония под вопросом. 5-е сутки температура 39-40. В классе 6 человек уже болеет((( Сегодня заболел Серёжа((((

Изменено пользователем LookingFor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!! :applause:

LookingFor, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, вы на антибиотиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, пускай детки поскорей выздоравливают.

 

С праздником 9 мая!!! С днем Победы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, ох ничего себе как детки серьезно болеют.... поправляйтесь скорее!

 

Всех с днем победы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем бы таким нос ребенку закапать, чтобы от зеленых соплей избавиться? Старший у меня с заложенным носом постоянно, ЛОР сказал, что аллергия, пропили антигистаминные - пофигу, в анализе крови эозинофилы - 1, т.е. аллергию не показывает. Сегодня на уши стал жаловаться. Я ему промываю физраствором (вымываются густые и зеленые сопли, прям кусками), и Виброцилом капаю, но он помогает на несколько минут и все. Такое впечатление, что гайморит там прям (хотя мы и снимок делали - ничего не видно было). Вот стала давать Синупрет, но хочется еще чем-то ядреным нос промыть, чтоб хоть дышать им стал. Вот слышала, что сок моркови или свёклы хорошо помогает, может кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, Даша - да. Пьёт клацид (в суспензии). Что до Серёни - я вообще ни фига не понимаю :think1: . Вчера температура вообще не сбивалась парацетамолом, только нурофеном. Даше тоже парацетамол не помогал. Сегодня у Серёжки темпа сама спала до нормальной. Но СОООПЛИИИИ. Жуть какая-то. Много белой слизи. Правда, кашель тоже чисто сопельный.

Дарья пока не температурит, на клациде сошло на "нет", но кашель - жуть какой.

Зелёные сопли мы обычно вымываем физраствором и сочетаем синупрет в таблетках со спреем Ринофлуимуцил (хорошо разжижает сопли). На уши твой Димыч жалуется из-за промываний носа, если они делались струёй из шприца (такое часто бывает, что инфекция из носа попадает в евстахиеву трубу). Я промываю из тюбика из-под Салина. Просто пшикаю в нос и аспиратором у мелкого, а Даша сама сморкается.Лен, в этот раз нам помогает только Називин (капаю на ночь). Виброцил - ни фига подобного(((

Как Машуня???

Я_Inna, Кнопыш, лечимся..... Усиленно.

Изменено пользователем LookingFor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, Леньчик, приветик.

И мы болеем, высокая ТТ 38,3, понос, болит животик, думаю что ротавирус(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Inna, Инн,так вы вроде болели уже... У нас в городе вспышка кишечной инфекции (огурцы-источник)с высокой темпой. Помогают, причём быстро, антибиотики пенициллиновой группы - флемоксин солютаб и иже с ним.

Лечитесь давайте. Честное слово, самой проще переболеть, чем видеть, как болеют дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, так болели, и не раз, от этой бяки даже прививка не помогает полностью, только облегчает процесс. Сегодня вроде полегче, ТТТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, жесть с этими болячками, мы вот пол года уже из одной в другую. Да, Диме из спринцовки промываю, там струя, стала капать Отинум, не болит уже, но капать продолжаю. В физраствор стала добавлять масло сосны. По симптомам гайморит ( а больше, наверное, фронтит), колова болит в р-не лба, выглядит неважно. Завтра к врачу поведу. Маша уже, вроде не кашляет, но позавчера ночью дала температуру 37,7, которая к утру прошла и больше не появлялась (но мне хватило этого чтоб ужасов насочинять :) ). А так сопли, нос промывать не хочет, криком кричит.

У меня самой с чего-то вдруг горло заболело, еще растянула голеностопы - хожу хромаю. В общем лазарет какой-то.

 

Давайте все дружно выздоравливать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, жесть. Мы тоже с 28 января по кругу ходим(((( Лен, с маслом аккуратней для закапываний - можешь намертво закупорить((((

Я_Inna, что же за такое - нет иммунитета. А нам говорили, что типа есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем бы таким нос ребенку закапать, чтобы от зеленых соплей избавиться?

изофра или полидекс (он с сосудосуживающими), со спринцовки я бы не промывала, не умеючи можно в уши инфекцию загнать, лучше спрей -аквалор-душ.

 

Скорее все поправляйтесь.

Я тоже болею. Но мне лучше самой болеть, чем детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, от ротавируса нет имунитета, детки могут болеть им часто, но он в легкой форме, обычно без рвоты, понос и ТТ, дня за 2-3 проходит.

Lencheg78, Лен, и я знаю что нельзя сильной струей промывать, так же, как нельзя сморкаться сильно при этом закрывая одну из ноздрей, хотя сама так делаю.

Мне при синусите помогли антибиотики и таблетки от синуситов и гайморита. Вам лучше к врачу. Это же такая боль, ребенок мучается((( Выздоравливайте поскорее.

Напишу хорошее средство от боли в горле, мне помогло неоднократно, это хороший антибактериальный ополаскиватель для полости рта. Полоскать горло, проходит быстро, у меня даже ангина вылечилась таким способом. Но полоскалка была сильная, ее используют после удаления зубов, камней и сильном кровотечении десен. Средство это посоветовал врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой!!!!девчатки и ребятки,поправляйтесь все скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Ходили к врачу, у Димы синусит, отправили на рентген. потом к ЛОРу, он уже лечение назначит. А уши у нас да, скорее всего из-за промывания начали болеть (хотя когда Маше назначали промывания, то я спросила чем, сказали спринцовкой или шприцом, почему тогда назначают если есть такая побочка?). Сейчас Квикс (гипертонический раствор соли) прописали, ну он там максимум щадящий для ушей.

А вот Маше назначили ингаляции с Амброксолом и массаж, еще электрофорез. Сразу вспомнила, что Лена про амброксол писала, ну опять же: назначили, надо делать.

Я_Inna, Инн, так что за полоскалка? Ты так и не написала рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, полоскалка Corsodil, но я не знаю есть ли она у вас в продаже, думаю что любой хороший аналог подойдет, главное чтоб было сильное противомикробное действие у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsodil

О, у меня есть хлоргексидин. Не думала, что им можно горло полоскать (написано для наружного применения). Мы его покупали, когда у Димки панариций срезали - рану обрабатывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, Лен, на счет хлоргексидина не знаю, это что, аналог Корсодила? Знаю что полоскалки для полости рта можно использовать при лечении горла, врач подсказал, хотя, если бы сама не попробовала, не поверила бы. У меня была ужасная ангина, антибиотики не хотела, т.к. недавно их принимала при простуде, а эта полоскалка за 2 дня мне вылечила горло, прямо пробки отходили. Я в другой раз еще полоскала горло и другими средствами для рта, когда Корсодил закончился, но они ужасно пенились , не совсем удобно из-за пузырей. Теперь как только горло заболит, прополощу, и все, моментально проходит.

Как твои детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, я хлоргексидином полоскала десны. полоскать. не пить его можно.

мне тут пед рассказала реальный случай. никак не могли вылечить у девочки хроническую ангину. уже тьму аб пропили. в отчаяньи не знаю уж откуда, но решили родители девочки вылечить ее полосканием керосином. девочка возьми глотни еще его. отделалась поносом. ангина закончилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Inna, действующее вещество у Корсодила- хлоргексидин. Детки получше. Но эти ингаляции с Амбробене... Мы их делаем, но Маша не кашляет вообще! И массаж ей делаю - ничего оттуда не отходит.

Как вы? Уже полегче?

Лемур, керосин - это круто :). Я тут ногу растянула, свекровь посоветовала компресс с мочой сделать :) И еще рассказала, как ее бабушка сыну ногу вылечила, извините, теплым дерьмом, за три дня как рукой сняло, а уже гангрена начиналась, отнимать ногу хотели. Во как :) Так что керосин не самое худшее :)

Изменено пользователем Lencheg78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, да вроде все ок, ТТТТ. Сегодня уже и в садик ходил, только сопли есть.

Прикол, няня сегодня мне говорит, мы обедать идем в Гесбургер, т.к. Аарон попросил, а Артуру я куплю простую еду, картошку с мясом и салатом. Я упала. Детка трехлетка захотел гамбургер и его в садике ведут. Им на питание выделяют деньги, вот они и пошли в кафешку.

О видиш, а я и не знала, некогда было посмотреть состав Корсодила. А он в Украине продается, если да, то напиши , будь добра, по какой цене?

А с мокротой плохо что не отходит. Может Лена наша тебе подскажет что делать. Напиши ей в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, меня осенило. мирамистин - для горла нам выписывали он как раз на основе того же хлогекседина но не вонючий такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...