Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Мы сегодня улетаем в Голубицкую :) сумки собраны, ждем когда нас папа в аэропорт отвезет :)

 

очень понравилось название про пятки и грядки :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кнопыш, здорово! Счастливого вам отдыха, ох, как и я тоже хочу на море! Наверно, в следующем году соберемся с мужем и с Катюшей, а малявку младшего на бабушек оставим. Вы на долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветище!!!

Зашла случайно, а вы тут активничаете по-прежнему! Молодцы! Как у вас дела? Есть еще у кого-нибудь прибавление?

 

У нас все своим ходом - ТИм истерит, не слушается и хулиганит, Марк начинает за ним повторять. Дома дурдом. Мне кажется, я скоро от них сбегу в лес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AleZy, кого я вижу!!!!! Привет, солнце ясное)))) У нас тоже Серёня истерит, не слушается, хулиганит..... И я тоже хочу в лес)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, Привет-привет! Да я вообще что-то перестала заходить, меня три мужика на части разрывают, мне простительно :) Как твой Сережка? Ежедневные ссадины да шишки? У меня так, я уже не знаю как его оберегать если он вообще ничего не боится и не слушает. Пару раз я реально прозрела на счет мальчишек погодок и какой это попадос :)

 

Девочки, кто в инстаграм зарегистрирован, френдите меня, я там alezy_m, там все последние фотки моего бардака:)

Изменено пользователем AleZy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего встречу не организовали? Как съездили?

ну я с нашими соплями ничего даже не планировала. Сама-то смогла всего на пару часов из дома вырваться,Илюху-то оставить не с кем было.

Съездили нормально,прошли врачей,но ничего особо нового не услышали.

октябрятки греют пятки и копают дружно грядки))))

мне нравится такой вариант)))

 

Девочки, всем привет. Мы сегодня улетаем в Голубицкую :) сумки собраны, ждем когда нас папа в аэропорт отвезет :)

удачно отдохнуть! Я так хочу на море,не передать словами :girl_mad:

Девчули приветище!!! Зашла случайно, а вы тут активничаете по-прежнему! Молодцы! Как у вас дела? Есть еще у кого-нибудь прибавление? У нас все своим ходом - ТИм истерит, не слушается и хулиганит, Марк начинает за ним повторять. Дома дурдом. Мне кажется, я скоро от них сбегу в лес)))

:Hello: :Hello: привет))) Представляю как тебе с двумя шилопопами весело :malicious:

кто в инстаграм зарегистрирован, френдите меня

я добавлюсь (guslig89)

 

А мы после поездки опять заболели,три дня с ТТ почти 39 :cry: Сегодня вроде получше,но кашель появился.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, блиииннн,лечитесь

AleZy, сплошные синяки-ссадины-шишки....Коленки сбиты, локти тоже. И всё время носится. Привычная фраза:"Хочу бегать!!!!!" Если у тебя 2 таких кадра - мои соболезнования ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, Нет, младший у меня пока спокойный, но периодически тоже устраивает:) На двух ногах-то убегать лучше получается, чем на четвереньках, вот и перенимает технику и стиль поведения. По вечерам дома писк-визг то одного, то другого. Вчера муж спрашивает меня: "мы где вообще? Это наш дом?"))))

♥Алинкин♥, ага, я тоже постучалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, помогите кто чем может, потому как я уже с ума схожу, вобщем ситуция такая: ходим с сынулей гулять на площадку, компания мам и деток у нас сложилась с прошлой весны, т.е. все дружат и хорошо общаются, все детки играют как обычно, но моего начинает сразу подмывать обсыпатся песком, для него это просто игра, но для меня и других мам явно нет, потому как песок попадает и в волосы и в глаза и во все остальные "дырки", скажу сразу пороть - это не мой метод, я слишком добрая мама наверное, и как говорится попа не битая пользуется этим как только может, я уже с ним и разговаривала и ругалсь и др мамы ругали, пыталась отвлечь именно на игру с песком(куличики, горки пасочки и т.д.) и на другие игры(машинки, догонялки, мыльные пузыри и т.д.) но только стоит мне оставить его с этим новым занятием, вроде как заинтересованного игрой, он тут же с ехидной улыбкой опять идет бросать песок, пробывали его шантажировать, угражать, даже уводила с площадки домой в самый разгар гуляния, все равно делает по своему, мне уже этот песок снится в кошмарах, ладно бы я закрыла глаза еслиб он только себя обсыпал, но ведь страдают и другие детки, вобщем помогите словом девочки))))))

Изменено пользователем Kisyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все испарились у нас куда-то((((

 

Kisyaka, мы в прошлом году часами лепили куличики,а я сидела книжку читала. Думала в этом году будет тоже самое,ан нет: Илья сначала лопаткой в воздух подбрасывал песок,а потом в ход пошли ведра. Пока лучший метод-не ходить в песочницу вообще :( Но сын так просится,клятвенно заверяет,что будет "кюрятно играть",а как приходим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,красотульки!поменяла я название и логотип,а вот баннер поставить не могу-ошибку страницы выдает.завтра попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, аналогично мой изначально подбрасывал и ща если не секу желает вернуться к тому же. но я своему талдычила что это не снег и подкидываать будем зимой снег!!! уводи что делать. мол есть правила игры в песок или соблюдаешь или уходим. но слово канеш держать придецо )))

мой еще самый валяющийся в песке - снова отголоски зимы когда я это позволяла... седня уже через окно домика аж на голову встал. предупредила. снова встал.все ушли домой без каких либо остановок.

 

я кстати ходила на семинар поощрения наказания все никак не собирусь отписаться. правда не совсем у меня все в голове прям по полкам после него... надо собраться с мыслями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ну-ка про семинар поподробнее, так как у нас попа начала страдать... увы... иначе просто никак. словами можно сколь угодно талдычить, но всё одно - через дорогу бегать стремится наперерез машинам :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: , никакие объяснения не помогают, та же фигня с драками - бьёт Дашку сильным боем. И вообще не слушается. Дома - ад настоящий. Драки, бардак, злой муж и уставшая до полусмерти я. Идти из садика почти час, за этот час я выматываюсь сильнее, чем с преддипломниками.... Оттаскиваю от мусорных бачков, от дороги.... Чем сильнее нельзя - тем важнее сделать наперекор.

Я вою.....

А если что не дать или запретить - ор стоит жуткий, с катаниями по земле/полу и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, у нас тоже по попе влетает Катерине, потому как мои строгие слова, крики не помогают, на момент остановится хулиганит, и опять по новой, вот тогда и по попе влетает, особенно, когда специально делает, знает, что нельзя, а делает :cry: Не знаю как воспитывать детей, чтобы не шлепать по мягкому месту, а на словах бы все понимали и слушались. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, Лен я читала это все как про нас...поведение,только не бью его!!но он вобще не слушаеться я очень стараюсь решить все мирно поскольку времени и сил у меня больше чем у тебя ни работы ни втрого ребенка..но Ваня отлично себя ведет когда мы вдвоем или муж с нами или мама моя,а если племяшка или невестка наша или еще кто все-крышу сносит,меня дергает а они у нас целыми днями стидят :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что такое может быть: у Катюхи попа (возле ануса) вся красная, прям такие "хорошие" красные пятна вокруг, уже вот как вторую неделю, мазала в течение недели мазью депантенол, никаких изменений (сначала подумала, что раздражение), подмываю каждый день, попу вытираю влажными детскими салфетками, а эти пятна все не проходят, даже по краям как будто ободочек (типа корочки) есть, но не твердый. Что это может быть?

Аллергия какая-нибудь, диатез? Но на что, питание не меняла вроде, ничего нового не давала, может от сладкого (мы большие любители сладкого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, отпишусь попырому тогда про дороги и потом уже остальное . надо бумажку найти чтоб все знания немного освежить. вообщем как раз по жопе в случае когда это угрожает его жизни - можно. даже нужно. но правда не понятно почему твой не понимает все равно. не больно блин что ли... вот нас помню мама в детстве шлепала что била что нет )))))0 гладила ))))))))) но опять же подруг моих каким нить шлангом избивали да ну нафиг тоже перебор.

ну вот на семинаре я не поняла как раз ответ на мой вопрос - а что делать если наказание не помогает??????????

 

тут все еще усугубляется этим кризисом когда они наперекор говорят чтоб противостоять в принципе всем и стать уникальными личностями. у меня дима со всеми спорит даже с детьми... банальный пример... бежит с племяхом наперегонки одеваться со словами я первый я первый. племях я второй. дима тут же нет я второй ))))))) вот че к чему )))))))

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, скорее всего раздражение на кал. Жидким стул не бывает? В такой ситуации я пользуюсь бюбхен под подгузник с цинком или если есть любой другой крем с цинком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Новости читаю, ног писать что-то особо не о чем.

ТриО, ПОЗДРАВЛЯЮ :flower:

Девочки, подскажите, что такое может быть: у Катюхи попа (возле ануса) вся красная, прям такие "хорошие" красные пятна вокруг, уже вот как вторую неделю, мазала в течение недели мазью депантенол, никаких изменений (сначала подумала, что раздражение), подмываю каждый день, попу вытираю влажными детскими салфетками, а эти пятна все не проходят, даже по краям как будто ободочек (типа корочки) есть, но не твердый. Что это может быть?

Аллергия какая-нибудь, диатез? Но на что, питание не меняла вроде, ничего нового не давала, может от сладкого (мы большие любители сладкого)

м.б. так кандидоз проявляется, можно клотримазол крем попробовать. Ну или к врачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ну рукой по попе.... Хотя папа тапок обещает уже :malicious: . Реално иной раз до боли в ладони шваркаю по попе. Отойдёт, надуется минут на 5 и снова своё: "Бегааааааать". Даже в садке говорят, что гиперупёртый ребёнок. Кризис 3-х лет страшный....

И что реально делать, если наказание не помогает???? Менять наказание??? Дашке хоть на совесть давить можно, а этом пофигу совесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

imi, спс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЮШ, КРАСИВО КАК!!!!!!)))))

 

Леночка, Ленчег, ой как нехорошо получилось - мы ж тебя с Днём Рождения не поздравили(((( Прими извинения, солнышко.... Не сработал наш "напоминальник"....

Поцелуи солнца на щеках,

Радуга в сияющей улыбке,

А в парадно-синих небесах

Заиграли ангелы на скрипках!

С днём рожденья, Леночка, тебя!

Будь всегда любимой и везучей!

Пусть удачей балует судьба

И не прячет солнышко за тучи!

0ce44f33eab0.gif

 

А нам путёвку в садик должны дать через неделю..... :JC_goody: Хоть бы не сорвалось....

А ещё третий день мы все вот такие.... :smiley0091: :smiley0091: :smiley0091: Дожди заливают.

 

Спёрла тут, на БП

КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

 

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.

Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.

Результат закономерен."

 

Первое.

 

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.

Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.

ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

 

Второе.

 

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.

ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

 

Третье.

 

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

ПРИМЕР.

Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

 

Четвертое.

 

Свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

 

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

 

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

 

Пятое.

 

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.

Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».

Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

 

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

 

Шестое.

 

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

 

Седьмое.

 

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

Изменено пользователем LookingFor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, хорошо бы с садом не сорвалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, хорошо бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, спасибо, Ленчик! И от нас кулачки вам на садик @@@@@@@@. А вас без прививок берут? А то нам заявили, что не возьмут (у нас гепатита нет и 4-й АКДС), не было вакцины, сейчас придется покупать свою и вакцинироваться, чтоб к осени успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...