Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Они и так любят кого хотят, а вся эта буча с признанием нетрадиционных браков - это чтобы им разрешили детей усыновлять. Причем слышала, что геи хотят усыновлять только мальчиков, интересно почему? А как же гендерное равенство. И почему родитель 1 и родитель 2, а не родительница (или, если по честному, что-нибудь среднего рода надо придумать, чтобы не отходить от равенства за которое они так ратуют). В общем маятник качнулся в обратную сторону и от индивидуального подхода Европа идет к обезличиванию человека. Хуже всего, что мы следующими будем, если не воспротивимся Европа нам многое навязала (тот же пенсионный возраст).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

m@rgo,  клубника отошла. черешня заканчивается. скоро пойдет алыча. есть малина. сегодня целый день ливень. а так море теплое тимку за уши не вытащишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Inna, Инна, а вот пока ты живешь там у кого-нибудь отобрали ребенка (ну из твоего окружения, либо по слухам у кого-то из жителей городка)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Inna, Инна, а вот пока ты живешь там у кого-нибудь отобрали ребенка (ну из твоего окружения, либо по слухам у кого-то из жителей городка)?

Не знаю таких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто не знает как происходит возврат билета ЖД. Хотим сдать купленные и взять на другой поезд (появились места).и сколько денег теряется при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, возврат в кассе, по моему даже без очереди,

Правила возврата проездных документов, оформленных в Российской Федерации на поезда формирования РЖД между станциями Российской Федерации в прямом и обратном направлении

Возврат денежных средств по неиспользованным проездным документам (билетам) производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира, номер которого указан в проездном документе (билете).

За операцию по оформлению возврата платежей за неиспользованный проездной документ (билет) взимается сбор в размере 155 руб. 50 коп.

При возврате неиспользованных проездных документов (билетов) если пассажир не может начать или продолжить поездку по вине железной дороги, пассажиру выплачивается полная стоимость проездного документа.

При возврате проездных документов (билетов) не позднее 8 часов до отправления поезда, выплачивается стоимость билета и стоимость плацкарты.

При возврате проездных документов (билетов) менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда, выплачивается стоимость билета и 50 % стоимости плацкарты. Стоимость сервисных услуг возвращается полностью.

При возврате проездных документов (билетов) менее чем за 2 часа до отправления и в течение 12 часов после отправления поезда и отказе от поездки, выплачивается стоимость билета. Стоимость сервисных услуг возвращается полностью.

При возврате проездных документов вследствие болезни, несчастного случая в течение 5 суток с момента отправления поезда и отказе от поездки, выплачивается стоимость билета.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, спасибо. завтра пойдем узнавать что и как. Хотим брать билеты на скорый поезд. ехать на нем на 10 часов меньше чем на том поезде на который уже куплены билеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Rostya, я вот нисколько не удивлюсь, если не возьмут нас, сейчас в нашей стране все только по блату или за деньги, но я очень надеюсь, что мы попадаем в этом году обязательно, ведь и правда в октябре доче уже три года будет, пора бы нам в садик уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, у нас распоряжение из департамента мол всех детей 2010 года в сады. но возле нашего дома садик - взяли еле еле только январьских остальные льготники. в центре города давали уже сад нам звонили. но в мои планы не входит возить ребенка черт знает куда. мы кв-ру купили рядом с моей мамой как раз если оба работать с мужем чтоб не было проблем кому забрать сына с сада. вообщем я чую мы в этом году в сад не идем. хотя я не шибко в него и рвусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот нисколько не удивлюсь, если не возьмут нас, сейчас в нашей стране все только по блату или за деньги, но я очень надеюсь, что мы попадаем в этом году обязательно, ведь и правда в октябре доче уже три года будет, пора бы нам в садик уже!

вот только сегодня с 2мя мамами на площадке разговаривали: одному мальчику место дали в саду,ему 2,2. Девочке 2,8 и нам 2,7-никто не звонил. По какому уж принципу распределяют.... :think1: но нам не больно-то и хотелось :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, о я как ты - нет ну и спасибо не надо )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, Лемур, девочки, а я нет, я очень хочу чтобы нам место дали в саду, хочу чтобы Катерина с детишками начала общаться (ну на площадке, во дворе-это все равно не то), дружить, учить что-то, может дисциплина хоть какая-то появится, а то совсем хулиганка стала. Да тем более мне немного полегче будет, если она в сад будет ходит, с малявкой мне легче будет справляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, общение эт оч хорошо. но у меня просто другой вопрос. здоровье. у нас поджелудка не вырабатывает нормально ферменты... болелки и темпы - это снова скачок назад ((( поэтому конечно если дадут мы пойдем (как уж бум ходить посмотрим)

на занятия мы ходим и бум еще ходить. вообще у меня как вариант 4часовая без питания и сна занималка бесплатная есть. тоже тут рядом. вообщем посмотрим ближе к др )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о я как ты - нет ну и спасибо не надо )))))

:friend:

хочу чтобы Катерина с детишками начала общаться (ну на площадке, во дворе-это все равно не то

а чем общение во дворе не общение? Плюш прекрасно с новыми детками сам знакомится и с завсегдатаями песочницы играет)

А то,что со вторым полегче будет,тут не поспоришь.

но у меня просто другой вопрос. здоровье

и у меня. Болячки и садовская еда это еще полбеды. Я сомневаюсь,что за Плюшем будут так уж пристально следить и напоминать,что он правильно сидел и самое главное,правильно ставил ноги при ходьбе :think1: а для нас это очень важно....Слава Богу у меня есть возможность дома сидеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, надеюсь возьмут вас!

Лемур, у нас тоже распоряжение было сначала до 3х лет не брать, потом набрать 2010 год. а у знакомой девочку взяли они ровно на год нас младше. еще даже и не собирались в сад. никакого блата там не было.

Я тоже хочу, чтобы Соня с детками общалась. Двор - это все-таки немного не то! я бы и в частный ее отдала, но как-то с деньгами так себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нам дали садик,причем около дома(еще я туда ходила),а мы отказались,написали заявление на следующий год.что-то я тоже боюсь садиковских болезней,да и ГВ никак еще не завершим(бабушка надо мной шутит,что можно скоро в книгу рекордов заявку писать).а общение и развитие-я думаю в разаивашки водить,да и на площадке детской общения даже слишком получается..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, ого вы рекордсменки :) А кто бросать не хочет, ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да водила бы я Катерину в развивашки всякие, но у нас в поселке нет таковых, к сожалению! :cry: А во дворе с детками-Катя сама подходит ко всем деткам знакомиться, спрашивает как их зовут, кто губы надует и убегает, кто стоит смотрит и не отвечает, мало кто тоже знакомится и играет, да и деток у нас во дворе ровесников не так много. :sorry: Вобщем, про садик-у каждого свои причины вести не вести, а если со здоровьем проблемы есть и есть возможность дома посидеть, то, конечно, можно посидеть дома. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, ,Дуся не хочет(((я бы уж точно не против),но так как пока некритично,то и не бросаем.и без того истерика регулярно случаются у Дуси,а мы у бабушки сейчас живем и ей эти истерики ножом по сердцу.вот я и не усугубляю пока ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, я недавно в твой профиль заходила и про гв прочитал. крутяк ты. я б столько не выдержала... Дуське несказанно повезло ;) а в след. году вас возьмут в сад? я так поняла ща отказался потом не попадешь...

Rostya, у нас в городе зависит от района проживания. в спальных районах не оч с садами, а в центре (где больше бабушек и квартиросъемщиков) с садами получше. мы живем в таком районе где построилось два новых мкр и ни одного дс. ладно хоть школу строят. глядишь не в сад так хоть в школу попадем)))))))) шучу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, нам дали путёвку в сад!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Мы сегодня там были, взяли всякие направления в поликлинику. Серёжку еле из песочницы вытащили))) Орал, что он тут играть будет с детками.

А вообще - нам садик нужен. Ребятёнок очень активный. Познакомился с заведующей, с ребятами подготовительной группы)))

В деревне помогал сажать огурцы. Ему лопатку дали, угол выделили. Мамммадорогая - чёрный аки шахтёр вылез. Спрашиваю: "Ты что - землю ел????" Ответ: "Неа, выплёвывал". Занавес.

Козы от нас прячутся.... Кошки тоже. Курицы исчезают, а петухи не кукарекают

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ,меня наоборот пытаются все убедить,что ГВ до такого возраста-это прям вредно для ребенка...)садик обещали дать в следующем году,просто заявление на 2014 год переписали и приняли его,доживем-увидем)

У меня Дуся здесь у бабушки активно общается с троюродными братьями-сестрами,которые в садик ходят и тоже меня просит в садик отдать,правда,мне кажется,что в ее представление это безудержное веселье с другими детьми,катание с горки,на качелях и т.д.конечно,представить,что мамы под боком в любой момент не будет-это она не может представить.вот я и призадумалась,а не зря ли от путевки в сад отказалась...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, ой ну для многих и более года кормить вредная привычка. я не многих прям лично знаю чтоб кормили прям долго долго, но кого знаю счастливые детишки. как то бы вам к самоотлучению подойти в итоге. или не откажется сама Дуся?

 

LookingFor, поздравляю с садиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, Ничего себе вы долго! а она сколько раз в день сосет? у нас тоже сильная присоска была! заклеивала грудь. Сначала на день, а на ночь сосала. так пару месяцев было. и ночью как-то меньше сосать стала. потом и на ночь заклеила. пару ночей просыпалась, грудь не просила, а просто орала во сне. Т.е. мы только в апреле все закончили.

У нас ребенок вообще не управляемый стал. Творить, что хочет и ничего не понимает вообще. Может на немного помочь только угроза закрытия в комнате!

 

manzana, ой ну для многих и более года кормить вредная привычка. я не многих прям лично знаю чтоб кормили прям долго долго, но кого знаю счастливые детишки. как то бы вам к самоотлучению подойти в итоге. или не откажется сама Дуся?

 

 

Мне что-то самоотлучение таким мифом кажется. Все равно ребенка приходится ограничить. Я вот закончила ГВ и вздохнула с облегчением. Единственное, что засыпает долго, раньше быстрее. А хочется же ее уложить и какие-то свои дела поделать. Просыпалась она до этого несколько раз за ночь и после засыпания. А так как я на работу вышла, не высыпалась ужасно! Хотя то, что муж оставался с ней, пока я на работе, облегчило нам окончание ГВ, потому что она и на просыпание сосала. Тут сосать стало нечего утром: повозмущалась-повозмущалась, и теперь спокойно долго спит!

 

Еще хотела спросить, кто-нибудь ночью садит на горшок детей и сколько раз за ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ,Дуся отчаянно титю любит,называет "моя титюшечка",для нее это,конечно,уже способ успокоения-обезболивания-уверенности в себе,а не еда.но сейчас уде можно хотя бы ее словами ограничивать,если место неудобное,или люди рядом,или надо кушать,а она титю просит.поэтому на самоотлучение я,конечно,хотела бы надеяться,но...

 

Rostya, основные сосания на сон,конечно,без тити ни разу не укладывала ее,плюс ночью,когда просыпается,то подсасывает,ну и утром после сна висит.в общем,много конечно(((причем молока-то,как мне кажется,мало уже,просто для комфортного состояния насасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...