Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Lyala, у Тимурки была Сообщающаяся водянка оболочек правого яичка, по идее она самостоятельно должна была зарасти до 2-х лет, но у нас не заросла. Наркоз был эндотрахеальный.

А почему у вас уже 2 наркоза было?

 

Во вторник сняли швы, тот что на пупке зарос хорошо, а вот по бокам швы разошлись, с одной стороны немного около миллиметра ширина, а вот с другой стороны миллиметра 3. Сейчас уже корочкой затянулось, доктор сказал только зеленкой мазать и не купаться.

Тимку и так неделю толком не купался, я ему пластырями водонепроницаемыми заклеила дырочки хоть помыла как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем приветик! Вот такой вопросик у меня назрел- у кого детки уже ходят в сад, скажите, что вы им покупали на сменную обувь? Туфельки какие-нибудь, сандалики или что?

У меня у Кирюши просто обычные босоножки, как для улицы. По идее сча у них когда физ-ра будет нужны чешки как в наше время были

 

вагiтна, приветик))))))) Давненько вы к нам не заглядывали

 

Дааа, чет вообще времени нет ни на что, уж не знаю, где его все находят и как за двумя и боле детьми поспевают))))

Я и во дворе то никак с мамками никакими не сдружусь, Кир кроме племяха ни с какими детьми не играет...Стало вот интересно кто как воспитывает, а то мама моя говорит, что я слишком много требую от ребенка((( Как то сидеть за столом и не крутиться и кушать хорошо. А я считаю что должна уже быть дисциплина. Короче много спорных моментов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алечка, с днем рождения! Ты одна из самых лучших и правильных мамашек на нашей ветке, оставайся такой же, делись своими знаниями и опытом. Будь счастлива!

Ссылки скрыты.

 

 

А я считаю что должна уже быть дисциплина.

Это верно, без дисциплины никуда. Так и самому ребенку будет легче жить и окружающим. Только вот внедрить дисциплину ох как тяжело.

Lyala, как вы отдохнули на морях? Мы наконец сдали свой домик (но все еще продолжаю докупать туда всякие мелочи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Inna, Приветик,у нас фурункулы от меня к Ванюше перешли и они так распухают что вскрывать приходиться!!:(Куча лечений и больниц!!Осенью Ваня в садик тогда посмотрю!!!А Вы как???

Кнопыш, У нас фурункулы(выше писала)Мы по две недели не мылись еще и в больнице лежали а удержать Ваню в больнице было так тяжело ..вспоминать не хочу!

вагiтна, Я сама часто обовсем таком думаю:)Иногда думаю пускай ребенок дурачиться(детство ведь) а иногда думаю балованный до ужаса!!

Lencheg78, Спасибо хорошо только людей было ооочень много что нас огорчила ,в номер заходишь как человек чувствуешь себя 2 кровати больших плазма места много,выходишь и наш народ:)))Но хорошо что вобще попали на море с нашими болезнями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательную маму двух мальчишек- Олесю, поздравляем с днем рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, спасибочки . про правильную ты перегнула )))

вагiтна, я строгая. но справедливая ))) дима меня слушается. ну и пообниматься полюбиться я тоже всегда за )))

 

девочки у нас стрептордемия. блин та еще бяка ((( я еще тормозила дней 5 думала укус расчесал дима а тут когда все расползлось и еще пятно появилосьььь я ноги в руки и к врачам

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник сняли швы, тот что на пупке зарос хорошо, а вот по бокам швы разошлись, с одной стороны немного около миллиметра ширина, а вот с другой стороны миллиметра 3

пусть все скорее заживает

Я и во дворе то никак с мамками никакими не сдружусь, Кир кроме племяха ни с какими детьми не играет...Стало вот интересно кто как воспитывает, а то мама моя говорит, что я слишком много требую от ребенка(((

я с мамами тоже не дружу,но это не мешает Илье с детками другими на улице играть

Моя мама мне сказала,что я Плюшу слишком многое разрешаю,свекровь наоборот сичтает,что слишком строго воспитываю :D :D :D

девочки у нас стрептордемия. блин та еще бяка ((

откуда у вас?(((

 

Аля,Олеся! С Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

 

Мы опять пролетели с прививкой от полиомелита( Сделали Манту,собирались поехать,а нам сказали,мол вакцины до осени не будет((( вместо перерыва в 2 месяца,у нас год пройдет. :( Участковая медсестра меня съест :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, С днем рождения!!!!

 

Посмотрела в инете что такое стрептордемия ну и бяка! поправляйтесь скорее. У нас после больницы на локтевом сгибе тоже какой-то гнойник появился, но я все таки думаю что это Тима расчесал комариный укус грязными руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинниц с Днем Рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

И я особо ни с кем не дружу, так, пообщались и разбежались. Родные далеко, а здесь я близко ни с кем не сошлась. Да и прежние подруги все в прошлом, разные интересы, разная жизнь, все в прошлом. Зато с подругой из детства мы общаемся по Сайпу, думаю что и в гости она ко мне приедет.

Я тоже многое позволяю Артуру, строго с ним только на счет опасных вещей, а все остальное можно, биться не разрешаем, а кричать, бегать, прыгать, баловаться, всегда пожалуйста, для этого и есть детство, потом уже не захочется.

Хочу похвастаться, мы уже неделю днем без подгузов, сам садится на горшок, просится, аварии были всего пару раз. Только спим еще в трусиках. Все прошло очень легко и просто, даже не ожидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, приветик!!!! Я нашлась))))

Для начала - всех именинниц с Днями рождения!!!!!! Я вам всем желаю здоровья, любви, взаимопонимания и взаимоподдержки. Пусть семья будет всегда вашим надёжным тылом.

У меня всё не как у людей. Год жуткий просто. 3 недели не выползала от мамы, теперь только днём там. Нас перевели в кардиологию. Пока не закатили скандал в горздраве, никто мамой не занимался тольком. Сейчас идёт активное обследование. Онкологии нет нигде (блин, ВСЮ проверили, от макушки до пяток), цирроз не подтвердился, только гепатоз. Но до сих пор нет диагноза и понимания, откуда такое падение гема и почему ТАК увеличены печень и селезёнка и такие отёки и слабость. Поговаривают о системной красной волчанке. Сейчас мама ест как голодный волк. Это хорошо. Смеётся и шутит.

И всё то время, что я была с мамой, младшая сестра моя.... В общем, вывезла к себе из нашего деревенского домика все Серёжкины шмотки, игрушки и книжки (они её сыну понравились), ничем, даже финансово, не помогает с мамой, со съёмной квартиры (мама сдала свою) все деньги забирает себе и всем откровенно хамит. Самое удивительное - родители с этим смирились и даже кормят её и её мужа и ребёнка, так как те не работают, "а ребёнок не виноват". Я в шоке. Сегодня закатила скандал сестрице с требованием вернуть вещи, так как сама очень небогата и одевать её ребёнка не обязана. Ну и игрухи тоже с книжками не копейки стоят так-то... Люди, как объяснить 29-летней мадаме, избалованной и привыкшей к вседозволенности, что есть какие-то пределы???? Она настолько искренне считает, что все ей всё должны, что мои возмущения её удивляют.

Серёжка сильно повзрослел, пока 3 недели жил без мамы. Стал самостоятельным. Очень много говорит, поёт... Но намертво прикипел к бутылочке((((

В садик купили обычные "советские" сандалики, так как там сформирована подошва. Чешки надо, одёжку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем )) Я редкий гость, но может вспомните )

 

У меня вопрос к москвичкам - может кто порекомендует логопеда-дефектолога проверенного? Оч надо

 

Спс заранее

Всем хорошего дня ) не болейтеееее!!!

Мне б тоже такой не повредил(((

Алечка, с днем рождения! Ты одна из самых лучших и правильных мамашек на нашей ветке, оставайся такой же, делись своими знаниями и опытом. Будь счастлива!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Это верно, без дисциплины никуда. Так и самому ребенку будет легче жить и окружающим. Только вот внедрить дисциплину ох как тяжело.

Lyala, как вы отдохнули на морях? Мы наконец сдали свой домик (но все еще продолжаю докупать туда всякие мелочи).

Ну так то Кир практически всегда меня слушается, все понимает, шалит канешн ну куда без этого. А мама моя считает что он тип слишком посоушный и я его подавляю. На примере того что я ему вот не запрещаю скажем есть шоколад и конфеты он их и сам не ест, я просто всегда говорила что это фууу как и мама не ест такое вот и он не ест и отказывается САМ всегда. А если хочет что то взять или его угощают смотрит на меня и одобрения ждет или не одобрения и мама моя сказала что так быть не должно((( переживаю(((

Я_Inna, Приветик,у нас фурункулы от меня к Ванюше перешли и они так распухают что вскрывать приходиться!!:(Куча лечений и больниц!!Осенью Ваня в садик тогда посмотрю!!!А Вы как???

Кнопыш, У нас фурункулы(выше писала)Мы по две недели не мылись еще и в больнице лежали а удержать Ваню в больнице было так тяжело ..вспоминать не хочу!

вагiтна, Я сама часто обовсем таком думаю:)Иногда думаю пускай ребенок дурачиться(детство ведь) а иногда думаю балованный до ужаса!!

Lencheg78, Спасибо хорошо только людей было ооочень много что нас огорчила ,в номер заходишь как человек чувствуешь себя 2 кровати больших плазма места много,выходишь и наш народ:)))Но хорошо что вобще попали на море с нашими болезнями!

Бедный сынултка... Надеюсь навсегда от них избавились

Lencheg78, спасибочки . про правильную ты перегнула )))

вагiтна, я строгая. но справедливая ))) дима меня слушается. ну и пообниматься полюбиться я тоже всегда за )))

 

девочки у нас стрептордемия. блин та еще бяка ((( я еще тормозила дней 5 думала укус расчесал дима а тут когда все расползлось и еще пятно появилосьььь я ноги в руки и к врачам

Я даж не зна кто такая стрептодермия но вы выздоравливайте

Блин я даж мне кажется не строгая...просто тут случай был. Пока я в туалете сын шибанулся с кресла размозжил себе голову. Я терь ваще чуть ли не за руку с ним и прям нервничаю и ругаюсь когда корабкается где оо и мне от всех влетает за такое((( я чет наверн и не наказывала ни разочку то.. Ну неза что..всегда просто разговариваю и объясняю

Читала тут ты писала что тип наказание должно быть сродни тому что набедокурил... Мой тут начал когда в обществе поемяхина на летей визжать и руками махать...разговоров и уходов с площадки хватает до след прогулки...какое тут наказание близко к "преступлению"? Или когда собаку швыряет то чо?))))

 

Ой всех с днюшками прошедшими!!

Алинкин, чо там свекровь думает я ваще хз)) а мама мне заявила что ращу солдата(((( я в печали(((

Она тип придирается что я ему за столом не даю баловаться. Тип не хошь есть иди играй. А на. Отдыхе я ему всегда говорила,тк мы питались в кафе всегда кроме завтрака. Что не поест-голодный до след приема пищи. Я не упрашиваю, не пляшу перед ним и не завлекаю. Хочет ест не хочет не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд правильно, что ребенок смотрит на маму и ждет ее реакции. Собственного опыта у него еще пока маловато, чтобы понять, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя. И собственный пример, конечно, один из лучших способов воспитания. Да, если я трескаю шоколадные конфеты, а Маше говорю, что детям нельзя, ага, так она и послушается. Уже на мой кофе засматривается. Но на кофе очень строгий запрет, она видит, nxj Дима ему подчиняется и пока не посягает, хотя активный интерес проявляет: "Мама, а кофе детям нельзя?" Хотя знает, что нельзя, но так уточнить на всякий случай, а вдруг уже можно :)

 

Мы тоже без прививки остались - Маша заболела. От гепатита у нас ни одной и вакцины нет вообще, туберкулина тоже нет, а вот АКДС (Инфанрикс гекса) купила сама в аптеке (недешево так стоит - 30 евро), но из-за болезни пока отодвинула прививку. Нам дали месяц на прохождение всех врачей и 16 августа ждут в сад.

Изменено пользователем Lencheg78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, мы тоже всех врачей уже обошли, осталась только справка , которая за 3 дня перед садиком выдается. Вот ждем, когда нас позовут, так у нас прием в группу начнется 5 августа, но принимать будут по 2-3 ребенка в неделю, чтобы детки привыкали. Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки за поздравления!!!

♥Алинкин♥, Кнопыш, ну вот получается что Диму куснул кто то типа мошки. он энто расчесал до крови а туда уже занес стрептококк ((( это и есть стрептодермия... надо обрабатывать и укусы и тем более раны... я тоже вроде бы мажу. но мажу уже для заживления. а так что вот он раскарябал ща только понимаю что не обеззараживаю. а надо надо надо...

вагiтна, ну что сказать. я наверное как ты. при чем я достаточно терпеливо и доходчиво стараюсь объяснить а потому уже только жесткость вклучаю. но Дима знает что я с него не слезу!!! т.е. будет ИНОГда по моему. я ведь не во всем его гну так как мне хочется... очень часто именно по его. т.е. хочет еще погулть\еще поиграть\еще погостить\вот эту печенюшку - я ж даю. даже если он говорит хочу к бабе - я учитываю его желание. но есть кормежка\купание\сон\лечение которые он обязан выполнять.

 

Lencheg78, про плохо и нельзя у нас до смешного. Дима покажет язык и смотрит в мою сторону - иногда сам уже говорит "нельзя показывать язык" )))

вы чем заболели? выздоравливайте!!!

 

вагiтна, про собаку я бы просто говорила "ей больно" "хочешь я тебя так швырну?" ну и "если хочешь поиграть с собакой играй так то..." - это мне кажется никогда не поздно сказать. перед людьми я диму заставляю извиниться. если он им причиняет боль. седня на племяхину старшую сказал "ща как стукну в лоб" (ей 14 если что )))) - я быстро его вызвала к себе в другую комнату, спросила "тебе дать в лоб?" он сказал конечно "нет"... я ему сказала еще раз услышу подобное, скажу Ангеле чтоб с тобой не играла, даже если ты ее об этом просишь. Пошел сказал ей что не будет так больше говорить... а вообще почему он так сказал - эт я из другой комнаты громко ее просила о чем то.. т.е. он расценил это как ругательство... и решил так сказать быть со мной в одной струе. тут вопрос : а вы сами собаку ругаете? швыряете? что сами взрослые делают объяснить ребенку что так нельзя практически не реально. точнее говорить то можно а смысл ноль.

про площадку. ну что поделать "не можешь играть с детьми, играй один, отдельно от всех".

про наказание=преступление. я ж писала что у меня фантазии извините не хватает каждый раз что то выдумывать ))) по более старшим детям вижу только что агрессия чаще проявляется когда не выпущена энергия. спорт. домашние обязанности обязательно.

 

а вообще канеш с этим воспитанием голова вспухает))) у меня тут как всегда племяхины 4 штуки школьники. ну просто правда не знаешь как и что сделать\сказать чтоб выросли они нормальные ))) а самое главное действительно не задавленные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лька,да я так и говорю,что собачку надо любить и ласкать. Он маленький. Ну потом еще могу добавить что цапнет бушь мучить. Но он не по злому швыряет. ТАак играет. Криит визжит на него. И тае же говорю хошь я те тресну или крикну или мазну. он канючит неет. я и говорб ну так и тот то и тот то тож не хотят. но он я то знаю что за племяхигым повторяет. тае и говорит а вадя даааа. тип делает так. а если нашкодит порой. я говорю эт ето сделал? он не я. я говорю а что мишка? он-да. тогда я начинаю демонтративнр воспитывать мишку. отчитываю. поругиваю. он его жалеет и говорит что он и тип соглашается что так нельзя.

вот и я считаю что есть такин вещи которые он лолжен делать. спатт есть. и в опр время. как машка сказала не мир будет под него подстраиваться а он должен подстроиться под мир. тот же сад. все едят в одно время. не хошь-не ешь.но и потом никто уже не даст.

так же меня бесит когда тип он упадет или удаоится и мама говорит ругает стол которые ударил кирюху или пол и тд....но я то считаю что он уже должен учиться отвечать хоть чуток за свои поступки и решения. разлил молоко-вытирай. не убрал что то за собой. сам потом пусть ищет в бардаке. ну как то так....мож правда многого требую??? и не считаю что всегда нужно отвлекать от проищошедшего....когда нало а когда нало чтою он прочувствовал свои чувства....хз как короч объяснить)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, ну то что не понимает эт как Лена написала выше - надо обязательно много раз сделать\спросить - а вдруг уже можно??? ну мало ли передумала мама))) тем болеееее если кому то так можно или еще хуже при ком то так можно!!! конечно в голове не уложится почему при маме так нельзя делать... мой уже зато всех воспитывает. и на улице и дома. ну типа вытерла тетя не тем полотенцем руки - он мне все расскажет))) или когда видит как в луже грязи кто нить валяется тоже мне говорит ой как поросенок замарался ))) ну кароче мои словечки )))

все ты понятно объснила, я с твоей мамой не согласна и своим бабулям не позволяю тоже димку размазывать . особенно не люблю слова "ты устал" "ты обиделся" "тебе тяжело" а потом удивляемся что же дети такие лентяи ))) но дима говорит уже "у меня нет настроения" - эт я так говорю иногда когда вскипаю )))

мне сестра тож говорит что я оч строга с димкой. но у нее две девочки. одной вон 10 прынцесса воет ноет как маленькая. спасиба не хочу мальчика нытика. с девочками куда ни шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, а мы вирусню каку-ю-то подхватили, болеем уже всей семьей, только Димка держится (стала ему сейчас для профилактики давать таблетки). Начинается с боли в горле, потом голос хрипнет, ежики в носу, сопли. Мерзко в общем. Лечимся.

 

С этими расчесами сама мучаюсь, Машу комары покусали, так она укусы до крови расчесала (не смотря на мои помазы фенистилом), а потом только вавка коркой берется- сдирает, хобби такое, блин. И всю простыню в кровь загваздала (спасибо Эмвею отстирывает).

вагiтна, у нас так страдает кошка, Маша любит ее за хвост потаскать, пнуть, уваливается на нее, хотя никто в доме так не делает. Ругаем, что нельзя так с кошкой, да и кошка уже заматерела и подзатыльники Маше навешивает, иногда с когтями- бесполезно.

Лемур, о, повоспитывать они любят, хочется себя почувствовать как мама :) Моя Димку любит строить :)

 

Вообще большая семья (хоть у нас и не очень большая) - это прелесть :) Есть на кого свернуть, если у Нины виноват мишка, то у нас сворачивается все либо на Диму, либо на кошку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!ну мы с Юлей совсем потерялись....Я сейчас в отпуске на две недели,хоть нашла время почитать бегом вас.Ну,слава Богу,тут у вас все без происшествий))

Именинниц прошлой недели поздравляю с прошедшими днями рождения!!!!!!!!!!!!

У нас особо без новостей,Юля стала очень спокойная в поведении (ушли капризы и истерики),как забрали из дежурного сада.все таки причина таилась там.С 5 августа снова придется идти в дежурный,но уже в другой,выхода нет,будем месяц терпеть.

Очень мне не нравится ее манера хмурить брови и надувать губы,когда она чем то недовольна или возмущена.В саду понабралась(((отучить не удается пока.

Ночью с начала лета спит без памперсов.Было всего лишь 2 аварии-дома и на даче.А вчера рискнули на ночь ребенка арбузом накормить,думали,напрудит.Но нет-несколько раз просыпалась и просилась,умничка!

Вот такие дела у нас.

 

вот какая у нас Юля стала:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый))))

И я свои пять копеек вставлю. Реально вижу, чем заканчивается, когда ребёнок не приучен за себя отвечать, думать о последствиях. Не, я не про своих детей. Сейчас мои мама и папа видят результаты потакательства младшей дочери. Жёстко так. Та наплевала на всех и к маме вообще в больницу ни ногой. Девочка не привыкла быть ответственной, не умеет быть собранной, не готова к тому, что есть слово "НАДО" вместо слова "ХОЧУ"(или "НЕ ХОЧУ"). Когда человек всю жизнь только получает, когда за него все проблемы решают и не дают самому набить шишек, когда мир подстраивают под будущего эгоиста - это потом кошмар что вырастает. Она даже не рада тому, что есть сын 2-х лет ("надоело"). А ведь девочке уже 29.

У нас папа обычно крайний. Серёжа и Даша на папу любят спихнуть проделки свои. Или на кошку)))) По крайней мере, пластилин по полу размазывает Лизавета)))) Серёнька её очень любит, называет Лизонькой, нежно обнимает и гладит. Ни за хвост, ни за усы не таскает.

По поводу "а вдруг можно???". Мелкий прям так и спрашивает: "А сегодня уже можно???" Типа ночь же прошла, он же вырос :D

Были у невролога сегодня (комиссия, мать её....). Та спрашивает, что умеем, как говорим. Диалог ведёт со мной.

- Цвета знает???

- Знает.

- Предложениями из 2-3-х слов говорит?

- Текстами уже шпарит, да и вообще фонтан словесный.

- Профессии знает?

Я не успеваю ответить. Серёжка, которому надоело ждать: "Я песни пою, на пианино играю и шахматы знаю!!!!!" Больше вопросов не было ;)

Мне "понравился" психолог, заявивший, что титя после года -дурная привычка :think1: :think1: , а в 3 года ребёнок должен полностью и правильно одеться-раздеться, почистить зубы и помыться-умыться, попу подтереть.... :sorry::think1: Мы как-то не доросли до этого. Не, одежду снимаем как стриптиз танцуем, одновременно поём и идём куда надо. А вот правильно надеть - звездец. Сандали ещё у нас с застёжками советскими, тут засада тоже. Не, моется-умывается сам, как может, но всё равно я контролирую, так как мыло из рук выпрыгивает. Ну и попу не умеемс вытирать :confusion: Есть такие ещё??

Лемур, Аль, у меня с воспитание-наказанием-поощрением *опа полная. Сын - вообще неуправляемый против дочери(((( Сколько раз говорила, что дорогу переходим за руку, не бегаем, не прыгаем. Один хрен - как дорога, хоть намертво привязывай. Руку выдирает и мчится наперерез всем и всему(((( :Laie_: :Laie_: :Laie_: Каппец. И внушала, и по попе, и всяко. Казалось бы - ну что такого сложного в понимании необходимости идти за руку????

Сегодня в коляску посадила, так как идти далеко и по куче дорог, а нервы мотать не хочу. Истерика была - мамммадорогая. Объясняю, что коляска - из-за того, что не слушается. У нас всегда ответ: "И всё равно я буду!!!!" Упрямый до безобразия, моя бабушка про таких говорит "поперёшный".

Но может быть и покладистым. Редко-редко.

Надь, привет!!!!

 

Lencheg78, мы укусы до расчёсов не доводим, мажем гвоздичным маслом (для аромаламп продают), и иногда - содовые примочки. Попробуй. А стрептодермию Даше как-то лечила, бяка та ещё(((

Изменено пользователем LookingFor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, мы как то с дорогой вдолбили-сама теперь несется,хватает за руку с криком "там дорога!там машины!"))

наша очень переговаривать нас-допустим,скажешь ей "Юля,перестань"-она в ответ "это ты перестань"."Иди ешь"-"Ты иди ешь"."Ах ты казюлька!"-"Нет,этоты козюлька"."Сейчас я тебя накажу"-"Это я тебя сейчас накажу" и все в таком роде...вешаюсь,чесслово.Кто еще с такой проблемой борется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, мы боремся, только с той разницей, что всё на Дашу переносит,

Решла завести не ЖЖ, а блог. Вот тута)))

Ссылки скрыты.

Ой, вот только сейчас фотки увидела ;):confusion: Такааая взрослая Юляша!!!!!

Изменено пользователем LookingFor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надь, какая Юляшка большая стала, а хвосты какие! :class: Насчет пререканий-у нас тоже самое, говорю ей Катя, убирай за собой игрушки-сама убирай, ты, мама, хулигана, сейчас тебе по попе дам! И все в таком духе. Ей надо обязательно нахулиганить как-нибудь-знает, что дома с водой играть нельзя-просит пить, я ей даю, а тут пока я не вижу, уже успела в кружку носовать носки, носовые платки или пролить на ковер. :Crazy: Очень не послушный ребенок стал, может кризис 3-х летнего возраста начался? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, оооууу....узнаю в твоем рассказе своего ребенкина))))с водой ваще беда-лишь бы начудить что с водой))то руки в чашке прополоскает,то что-ниб засунет туда,то вилкой пытается компот попить,атас.А уж как лихо 10-ти литровые ведра на даче опрокидывает-надо видеть)))

да уж,в рост мы лихо дали на полгода.В марте была 93см,сейчас 98см.А вес убавился-была 16.300.сейчас 16 ровно.Разбираюсь в шкафу у нее сейчас-малы вещи многие,к осени разорююююсь....

А,сейчас новым зимним комбезом похвастаюсь,ухватили по распродаже)))

 

вот такой взяли.довольна.как слон))))))))))))))))себе тож такой хочу)

post-29240-0-10371500-1374835169_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, может я, конечно, не так что-то делаю, но я попу до сих пор мою. И сыну довольно долго мыла (пока сильно тяжелым не стал), Попу он более-менее научился сам вытирать лет в 7-8 (причем изводил кучу бумаги), хорошо, что в саду он вообще по большому не ходил, принципиально. Так что Маша у меня не умеет попу вытирать, писю после пописа промакивает бумажкой. Чистит зубы сама (я потом контрольный), одевается, обувается, но не всегда правильно: и задом на перед и шиворот навыворот случается. Мыться сама тоже может, но все равно сама мою. Лен, что за коняшка? У нас в сад требуют игрушку (если девочка- куклу), вот думаю, а не сшить ли самой, такую чтоб стиралась. Только не знаю какую ткань взять, моя первая кукла была из трикотада, так он весь скатался. Маша, конечно играет с ней, но очень хочется "побрить" лялю :) Может взять вискозный трикотаж? У меня белый есть, но если самой тонировать, то после стирки тонировка же пропадет?

У нас тоже машин стала бояться и тут же за руку хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzana,Катик,с днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю чтоб каждый день рождения

Сюрприз дарил приятный:

С деньгами поздравления

И тортик необъятный!

Чтоб отраженье в зеркале

Шептало: "Лучше всех!

Красивее нет на земле,

И ждет тебя успех!"

Подарки ждали горкой,

И пир во всей красе -

А на столе икоркой

Угощались все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...