Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Большое спасибо всем за поздравления, девочки!!!! :flower:

 

Кнопыш, какая позитивная и красивая кухонка! Отлично сделана!

LookingFor, вот тут также. Основанием для не ведения ребенка в сад является только высокая температура. Поэтому мы тоже постоянно лечимся и сами не ходим во время болезни. И это при том что бесплатных садов тут нет и они оч дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девочки ,сад и болячки известная проблема. Со старшей все проходили. Я сидела на больнике по полной 2-3 недели,а к то то вечно приводил то с остаточным кашлем,то с соплями. Вот и Богдан неделя в саду2-3 дома. Это я опять в декрет,а если работать? Без нянь или бабушек никуда. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников прошедших и сегодняшних с ДР!!!!!!!!!!!!

Надя, с машиной тебя!!!!!!!!!! Золотой у тебя муж!!!!!!!!

inavenka, с дочей тебя!!!!!!!!!!

Отпраздновали ДР! Тяжело, конечно! у нас 2 дня было! во второй день правда всего 2 семьи приходило, но все равно усталость! и вчера еще приходили гости, но мы купили пиццу и не парились! я устала от готовки! В первый день у нас был график со свободными посещениями, т.е. кто во сколько придет и ладно! :D даже из-за суеты в большой компании свечки не задували. Но с утра я Соне сделала маленький кексик и воткнула туда свечки. Так что, как она проснулась,мы с ней свечки все же задули

Надарили уйму игрушек!!! Хорошо, что мы доклеили обои в ее комнате! теперь все игрушки живут там! мебель в комнату мы еще не купили, будем обставлять постепенно!

Хит из игрушек у нас оказался кот, подаренный бабушкой. Он громко смеется и катается по полу! Всем он понравился. а вообще подарили нам: посудку, кухню большую, железную дорогу, билеты в цирк, игрушки мягкие, набор для лепки фабрика тортиков, кое-что из одежды.

По поводу отправки детей с родителями куда-то. Я бы заграницу однозначно маленького ребенка не отправила без себя! :D Когда подрастет, уже будет видно. А так на море, только если буду уверенна, что внимание только ребенку будет уделяться, но поскольку это лагерь и там много других детей, за которыми следить тоже нужно, то и не знаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, а как та же педа проверит, была ли темпа???? Ну сказать при вызове,что 37 и 5 вечером.... И делов-то.....

Кнопыш, Лемур, inavenka, ТриО_, Реально не понимаю мамочек,кто ведёт в сад с лающим кашлем..... Ведь воспитатели не в состоянии вовремя почистить нос, капнуть капельки.... А если, не дай Бог,в группе у кого аллергия на ту же мазь "Доктор Мом" (та мамашка просила натирать в тихий час) - это ж уголовное дело на воспитателя..... Или кто залез в чужой шкафчик и употребил лекарства сам и полностью?????? :girl_mad: :girl_mad:

Я поэтому и сижу в институте на окладе в 6200,а не иду в школу на 25000, так как в ВУЗе хоть кишки не мотают за больничные..... Бабушка,сами знаете,сидеть не разбежится......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, перед приемом дали градусник на нем 36,5, при чем прием вела заведующая поликлиникой :)

не, с лающим у нас нет деток, но много ходит с остаточным кашлем. Вот у Тимки кашель утром как проснется - откашливает что за ночь на копилось и днем от силы раза 4-5 кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, вчера у меня фото с именинником не грузилось, сынок уже такой большой!!! Настоящий мужчина!

 

Rostya, спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, вы разве врача не вызываете на дом? Просто я стараюсь лишний раз в поликлинику не таскаться.... Как-то у нас она не айс.....

У нас именинных фото нет((((

inavenka, мы иногда дублируемся ВКонтакте. Там есть наша группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, у нас почти год на участке педиатра нет, поэтому на вызов придут с других участков и неизвестно во сколько, а поликлиника в 5 минутах ходьбы, поэтому если температуры нет мне проще самой дойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

уже наверное все нас тут забыли)))) хочу поздравить всех наших замечательных октябрят с прошедшими днями варенья и пожелать им много-много-много здоровья!

reflex, выздоравливай! я смотрю многие мучаются с этими зубами мудрости, прям напасть какая то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с днюшками! :flower: :flower: :flower:

Смотрю к тем ребенкиным годам пропажи наши стали обнаруживаться ;)

 

А мы опять на больничном... Опять вирус какой-то. А на следующей неделе мне уже на работу выходить... Как время-то пролетело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, а на работе, наверно, время появилось выходить в интернет! :D Дома вечером даже уже и неохота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же меня достали эти сопли!!! :dash_kolob_girl:

при чем кроме соплей только подкашливание и все.... ни температуры.... ни красного горла....

Зато сопли сразу зеленые и очень густые.... это значит снова антибиотик начинать пшикать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сопли сразу зеленые и очень густые.... это значит снова антибиотик начинать пшикать?

зачем, к антибиотику привыкание наступает, я стараюсь промывать чаще, если совсем густые, то можно ринофлуимуцил, он разжижает. Ещё бывает пиросол капаю и в редких случаях на ночь сосудосуживающие.

 

Я вот ещё думаю Уфо-лампу купить, нос греть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заскочила поздравить всех наших замечательных именинников с прошедшими днями рождения!!!!я совсем пропадаю,т.к. на работе не удается по личным делам полазить-журнал весь просматривается и потом получаем от шефа,а вечером ни сил ни времени нет-в 19 часов приезжаем домой(после работы и сада),ужин,играть,мыться и спать.Даже к 21 часу не удается все дела переделать,ложимся к 22 часам.Завтра поедем Юле за подарком,незнаю,что выбрать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, решила пока без антибиотика обойтись.... вообще сопли странные в четверг только утром густые, зеленые. Вечером или вообще нет или чуть-чуть прозрачных, сегодня вечером немного зеленых утром...

reflex, нам дарили магнитный конструктор, веселый кран от hasbro (это с пластилином), и т.д. но мы ж мальчики :) у нас, кстати, в садике все дети очень любят конструкторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, а мы своей прачечную детскую купили. Там стиральная машина (прикольная такая, имитирует весь процесс стирки, барабан крутится, звук набираемой воды), утюг, гладильная доска, плечики. Причем я была неосторожна и спросила, хотела бы она такой подарок (показала на картинке), так теперь она выносит мозг где ее утюг и машинка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, imi, Lyala, AleZy, den,с прошедшими днюшками!!!!!!

Ссылки скрыты.

reflex, ну и Юляшу

Lencheg78, хих.... Ждать чуток осталось....

Изменено пользователем LookingFor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, с трешкой вас! :flower: :flower: :flower:

 

LookingFor, да... мы следующие :) Купила вишню, буду торт печь, отметить решили скромно, посидим чаю попьем. В сад купила сок и вафельки с конфетами. Ну и платье сшила новое Маруське))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,давай фото платья:)так интересно)а у нас в садике нельзя приносить еду категорически..сказали принести игрушку одну в группу хорошую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДЕВЧОНОК И МАЛЬЧИШЕК!

А мы заболели!!!!!! кашель! первый раз! и поэтому вообще не знаем, что делать!

Даже скорую сегодня вызвали! Температура была 39,6. Прокараулили. Пока я ездила на старую работу документы забрать! и кашель еще лающий, но сказали отека гортани нет! в больницу не забрали. Пьем антибиотики, эриспал и аципол. Что-то я уже переживаю. Как-то часто мы их пьем. Тут прям со второго дня назначили. Правильно ли это?

Мы правда начали пить на третий день вечером. :confusion: Кто разбирается? расскажите. Мы с воскресенья до вчерашнего дня сбивали ТТ каждые 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да, если стул оформленный, то хоть 10 раз в день. Именно диетическая пища является фактором регулярного стула.

Хмммм.... про подарки. У нас на НГ Дед Мороз дарил трек с машинками, Серёжка им не играет. Он не любит заводные и прочие самостоятельно катающиеся машинки, паровозики и прочая. Любит сам катать и тарахтеть на все лады, имитируя то скорость, то торможение, то затор, то аварию :sorry: . Спортивный уголок - это идея. Надо будет перетряхнуть все финансы и сложиться с бабушками.... Батут - точно не наш вариант. И так всё время опасаюсь, глядя, как мелкий скачет по дивану, кроватке, подушкам и всюду. Музинструменты сводят меня с ума - дома пианино большое, барабаны, дудки и маракасы. От этого оркестра даже соседи нервно курят на балконе :confusion:

Серёжка сейчас откопал кукольную посуду и кучу всяких прибамбасов из солёного теста (мы с Дашей лепили колбасы, кренделя, жареную курицу всякое такое). С упоением играет и всех кормит. ;)

Велик есть. Кегли есть. Кароч, остаётся спортуголок.... Пошла в тырнете искать :malicious: :malicious:

Проблема одна - мама ездила сегодня в Екатеринбург. Врачи там в шоке. Говорят, что дело серьёзное и удивляются, что тагильские врачи не провели экстренную телеконференцию (типа по скайпу). В общем, деньги сейчас очень нужны.... Если свёкры не спонсируют уголок, бум думать дальше. Мягкие игрушки у нас в огромном количестве.

 

А мы приболели чуток - сопли снова. Правда, к обеду их не стало, так что завтра снова в садик....

 

Добрый день ) если вы еще не купили спортивный уголок, могу порекомендовать вот эти. Можно самой рисовать под планировку квартиры. http://www.babyplan.ru/forums/topic/48851-detskie-derevyannye-sportivnye-kompleksy-sportivnye-ugolki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, как дела????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была у меня мысль сделать Тимурке прививку от гриппа, у нас в садике предлагают гриппол+ делать.

На той неделе делать не стали потому что горло было красноватое немного, а в этот вторник пролетаем опять т.к. заболели :( в субботу кашель начался, сегодня вечером еще и температура до 38 поднялась, сбили нурофеном - больше пока не поднималась, но кашель - это кошмар какой-то завтра педиатра позовем чтоб легкие послушала, как бы бронхит не пропустить.... уже 2-ой день даю амброгексал, а кашель лучше не становится, сейчас еле уснул из-за кашля, вчера всю ночь кашлял, сегодня похоже такая же ночь будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, температура держалась в итоге 5 дней. Антибиотик начали давать во вторник. Флемоксин. И в четверг вечером тт еще поднялась до 39. Начали давать бисептол.и все! Температуры больше не было. Но у нас сопли задние до сих пор и кашель. И при этом при всем нас хотели в понедельник уже выписать. Завтра лпять на прием,а толку... горло в понедельник было уже здоровое,но я же не могу вести ребенка с соплями. Кашель у нас несильный,но он именно от соплей,по этому он меня сейчас меньше беспокоит. Вот что с соплями такими делать? Раньше проторгол и деринат

 

Раньше проторгол и деринат помогали,а сейчас бесполезно. И виброцил даже не облегчает. Я не скажу,что ей сильно сопли мешают,но они есть и иногда она во сне кашляет, днем само собой,но нечасто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, у нас похожая ситуация, 3-ий день температура, но не выше 38.2. Кашель ужасный, Тимка не высыпается из-за него, изголовье поднято, теплое питье постоянно даю - толку ноль. Вчера вроде кашель стал влажный, сегодня опять в основном сухой. Единственное - соплей практически нет, я подозреваю что они по задней стенке стекают и от этого горло красное. Педиатр сказала что возможно это трахеит. Из назначений амброгексал как отхаркивающее, тантум верде и отвар ромашки для горла, а в нос почему-то сульфацил натрия - это глазные капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...