Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

LookingFor, спасибо, пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кнопыш, как малыш????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, Ты представляешь у нас вовсе не кашель простудный был - это рефлюкс + ленивый желудок. Сегодня сделали УЗИ через 40 минут после кормления должно было 2/3 перевариться, а у нас чуть больше 1/3 и заброс съеденого в пищевод до верхней трети пищевода. Начали перед едой пить мотилиум - кашля нет и срыгивает меньше. Как хорошо что я ингалировать лекарствами перестала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то темка совсем замерла. Все в делах. А у нас бардак в стране - жить страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, оч страшно даже вдали от вас ((( как вы? уехать не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, а куда ехать? За границей никто не ждет :) У нас тут еще более-менее тихо, периферия все таки. А вот в Киеве там вообще стремно. Виолетта не пишет, как они там?

В стране беззаконие, Верховная Рада по быстрому перекраивает пирог. Бюджетникам не платят. Пенсии задерживают. Президент наш свалил куда-то :) В общем, думала, что самое страшное в 2004 пережили, ан нет. Сейчас нарулят "европейские демократы": уже есть постановление о запрете компартии и партии регионов, еще и проголосуют за него дружно (включая коммунистов и регионалов, т.к. карточки у многих поотбирали и за них ими голосуют).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  Очень за вас страшно, хоть бы они одумались!

 

Девочки, у меня вопрос про ингалятор: при насморке кроме физраствора чем можно ингалировать? У меня с ингалятором в комплекте насадка для ингаляций носа есть, ей дышать или маской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, Привет всем !!!Лена держимся мы,на майдане была раз всего,тут страх,но люди молодцы организовались все въезды в Киев перекрыли что б "титушки" не попали!!пропускают по одной машине,сегодня собрались ехать а "Межигір"я" туда уже не пускают!!!а на майдан муж против,волнуется так как у меня уже 9 неделек :sorry::tectik: (очень сильный токсикоз),в садик не ходим на работу никто не ездит,страшно что дальше будет!!Жаль тех кто умер за нас!!Ваня интересуется этим всем говорит война и герои погибли за Украину!! :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, мы маской всегда дышали

Lyala, поздравляю с полосатым тестом :flower: :flower: :flower:

Жаль, что Киев разгромили, жаль, что люди гибли за свою свободу и Украину без коррупции, а к власти опять пришло старое ворьё.

Предлагают запретить русский язык, вот она демократия во всей силе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, Да теперь тоже не понятно что будет дальше!!!Поэтому майдан на чеку,не расходятся людей все больше и больше!!!ведь сейчас все свободны творят что хотят!Киев жалко но люди защищались чем могли,будут убирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala,  Поздравляю! береги масика и себя, в такой непростой ситуации.

У нас конечно в новостях по тв немного по-другому преподносят все. Но муж слушает Латынину она говорит все как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, Спасибо!!Да обидно что все перекручивают как кому выгодно у Вас такие "сказки"там показывают..а то что видим мы это другое,хотя и мы правды не знаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, Lyala, жалко и страшно за вас и мирных жителей.

Lyala, поздравляю с пузиком!!! сыночку то уже рассказала? ))) береги себя!!!

Кнопыш, я насморк редко лечу димке. ингалятором ни разу не лечила.

 

девочки расскажите как вы теперь детей воспитываете? у меня дома "тяжелый подросток"... на все у него ответ... слышит уже через раз... я все понимаю они уже личности и т.д. но элементарные вещи типа переодеться, сесть нормально поесть (а не бегать скакать или стоя на стуле) они должны уже или я много требую?

а еще хотела спросить много ли кто отказался от дневного сна? моему явно много теперь сна дневного - потому что он спит по 2.5-3 часа.... но и убирать дневной не хочу пока что . но и будть через час-полтора это всем настроение портить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ,у нас тоже с дневным сном проблемы,спит не каждый день днем.если спит днем,то на ночь раньше 11 часов не уложить((.если не спит днем,то вечером в 9 вечера за пару минут укладывается.и вроде как совсем от дневного сна отказываться рановато еще,не приду еще никак к какому-то мнению((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных мы днем не спим, а в саду они все спят за компанию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока с дневным сном, спит часа 2-2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana,  ну вот и мой вечером в 11. Т.к. днем спит.

А бужу если днем то психи. Но и на дневной уложить час нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, спасибо !!Нет не говорю пока ,что б родным не рассказал,ато получилось когда Ваня в садик пошел и мне пора на работу вот и обсуждать все будут!!!хотя в садик Ваня неделю ходит неделю дома и забирать его в 16!Днем давно не спим но часто вижу что тяжело,но очень не любит днем спать!!А про личность то постоянно стараюсь по хорошему иначе слезы будут с утра до вечера но если что-то нельзя то плач не плач нельзя и все!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, вот и у меня такой дурдом,сын совсем не управляем. Может это кризис? Иногда уговариваю или уступаю (это если терпения хватает),но мой понимает только крик и одергивание,я уже жутко устала с ним (((

 

Девочки-украинки,держитесь! Так обидно,мы всегда были вместе,а теперь нас так явно ссорят (((

 

Lyala,  с //,береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  у меня раньше то терпежу вагон было и советы я раздавала тут да и принципе потому что проблем не было. Мы друг друга понимали а ща ну не катастрофа конечно но такого как раньше близко нет. Если надо куда то идти то прдирается к одежде. Если надо сесть роесть именно это и именно сегодня не буду. Нашла время оставить мелкую и с ним пойт погулять сегодня нет настроен я гулять. Нет. Не хочу. Не буду. Нет настроения. Это мне мешает. Ты не подправила. Ты не видишь я занят. А еще он говорит щаааа ))))))))) отрицание это да возрастное но наглость то откуда )))))))) он грубит нам всем. Ладно хоть дианку любиит целует помогает все что попрошу хоть поскакать возле нее хо пеленки унести мокрые. Спасибо и на этом.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули мои дорогие, как я скучаю по всем вам.....

Украинки наши, что же за бардак в головах у наших правительств, а??? Держитесь, пишите....Звездец какой-то((((

Лемур, ТриО_, блииин, я думала, что только у меня сын стал неуправляемым. мужу терпения не хватает совсем уже(((( Всё наперекор, а что не по нему - истерики и слёзы горючие.... Не знаем, как быть. Маленьким не истерил так. И с Дашей подобного не было

Мы тихий час очень уважаем сейчас. В садик встаём в 6.30,в 7 уже в садике. Так он там самый первый спать несётся, спит примерно с 12.15 до 16. Даже полдничать не хочет. Но на ночь реально тяжело спать укладыается.

Купили мы деткам спортуголок. Теперь Серёжу с каната не снять,с турника.... Висит под потолком. Туда-сюда шныряет поканатной лесенке.

Я вроде как втянулась в работу. Вошла,что называется,в режим....Хотя, конечно,детки стали намного труднее,чем даже 5 лет назад. Каждый день танцую педагогические балеты, работаю психологом для подростков... Иначе нельзя, не получится найти контакт и посадить учиться. Особенно тяжёлые 8-9 класс. Мои пятиклашки ещё пока смефные такие,но тоже горя хапнуть успели в жизни. У кого-то мать с отцом сидят,у кого-то мать пьёт, у кого-то отчим дрыном гоняет семью,а у кого-то всё в шоколаде. Очень разные,очень-оченьььь Вот и варюсь я с ними в одном котелке. Спать ложусь поздно.Постоянно думаю, как там Лёшка,как Лера и т.д. В общем, мне,как ни странно, нравится, я в своей тарелке и не могу без школы. Чего стоит каждая педагогическая победа. Например,когда девчонка,которую отчим зовёт "жиртрестом, жирной свиньёй" перестаёт хамить учителям, начинает носить не балахоны, а красивые туники... Когда она мирится с мамой (оооо, как долго я задушевно чай пила с этой мамой), а мама осознаёт, что дочке хоть и 12,но она всё же ребёнок,которому очень нужны мамины тепло и забота,когда мама понимает,как важно девочке "посекретничать",то неделя прошла не зря. Ой, всего и не расскажешь.

В общем, я - мама 21 ребёнка 5 класса и кучи подростков с 6 по 10 класс. Уроки заканчиваются в 2,а домой я ухожу в 5. Дети есть дети.

И я снова похудела и помолодела))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, куда тебе худеть,ты и так дрыщ!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, было куда.... Я ж с пузиком ходила. Никак животик не уходил.. И вес был почти 47 кг.

Сейчас и дома почти не ругаюсь (как навоспитываюсь на работе, домой прихожу отдохнуть :Crazy: )

-Серёжа, что в садике делала????

- Не слушался.....

- :think1:

-Ну,меня звали на стульчик сесть и заниматься, а я в мозаику играть хотел.... И не шёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) У нас на здании совмина уже российский флаг :) Так что почти уже в одной стране живем, а вы говорите, ссорят :) А если серьезно бардак тот еще, рвут страну на части, когда все это успокоится - не понятно.

 

Маня у нас полюбила меня причесывать и прически делать. А я вообще не люблю, когда с моими волосами возятся (профессиональные парикмахеры не в счет :) ). Приходится гонять, чтобы хоть с волосами остаться- обижается. А больше жертв нет, куклы не катят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor,  круто что ты профи детский психолог. .. завидую прям. Тоже надо было выучитьсч прежде чем детей рожать ))))))

Я вот тоже стройняха. Уже минус 7 кг от добеременного веса. Есть не хочу хотя кормлю.. не знаю почему. Ем тупо когда время свободное и порция маленькая. Пить вот чаще бегаю.

 

Lencheg78,  да неужели вы россияне )))) надо ваши олимпийские медали к нам приплюсовать тогда )))))))

 

 

У нас весна. Аж горка ледяная сегодня таять начала. Школьники тяжеловесы тут же ее давай ногами кромсать... да уж ломать не строить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...