Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Девочки, я в шоке! Хотела купить Маше ноутбук детский (давно Маня у меня его просит, тут денежку на 8 марта подарили). Зашла в магазин, тестируем ноут. Продавщица включает первую попавшуюся игру. Изображены собачки и какая-то штука сверху. Она тыкала-тыкала, потом радостно восклицает:"О! Я поняла! Надо собачкам молотком по голове бить и тогда они исчезают!" Мне аж поплохело. Спасибо, говорю, мне такая игрушка не нужна. Они: ну можно же эту игру не выбирать, вы все равно другого ноута не найдете, в них всех такие игры. Блин, почему такие вещи никто не контролирует? Кого хотят вырастить из наших детей?

Или игрушка говорящий кот Том (до сих пор у меня на шкафу валяется), не помню рассказывала или нет, в него пальчикам если ткнуть (или по мордочке погладить), он говорит: "Ты плохой" Бедная моя дочка в истерике билась с криками: "Мама, я не плохая!" Я ж не ожидала такого подвоха от игрушки и дала играть не проверив. А потом как залезла, сама обалдела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем от нас : Наташа и Сёма!!!

Поздравляю всех с наступающим весенним женским праздником!!!

Счастья, здоровья и весеннего настроения всем!!!

 

Почитываю темку, но что-то писать было ленно, сегодня решила проявиться.

У нас все хорошо. Сёмка ходит в садик с удовольствием. Озорник еще тот, на месте не сидит, ходить не умеет, только бегает. Поет, танцует и болтает без умолку. Раньше я его бесконечно целовала, теперь он маня каждую минуту целует-приятно :).

Сделала фотоальбомы Сёмке на сайте принтбук до года и с 1 до 3-х. Старшая дочка расстроилась и хочет тоже такие альбомы, ревнует. Теперь сижу ей собираю с года до 10-ти. Подарю ей на д.р.

Ходим в бассейн-научился нырять с открытыми глазами, достает со дна звезды.

В садике занимаются по Петерсону, дают задания домой-делаем.

Лето планировали в Хорватию, но теперь будет смотреть как в рублем дело будет (если совсем обвалиться может и никуда не поедем).

Тут у нас была хохма: вылезаю я из ванной, Семен был рядом (надо сказать, что он не раз меня видел голой). А тут смотрит и с неподдельным сожалением говорит: ой, мама, а у тебя( пауза) писюн отвалился :(.

Я ему объяснять что у девочек так, у мальчиков так. А Сёмка продолжает: что, чуть-чуть осталось?

Еле сдержалась чтобы не рассмеяться!

 

 

Написала свое мнение про Крым, но потом стерла, думаю не надо :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с 8 марта! Любви, женского счастья и мира!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!! Любви и улыбок всем вам и ваши принцессам!!!!

 

imi,  вот и я совсем не знаю куда ехать.... деньги я перевела и в баксы и в евро. А толку если нам пригрозили закрыть в евросоюз ворота... а я с грудничкои только в европу решусь...

 

Lencheg78,  эх агрессия коннчно асюду и везде. У меня от олимпиады осадок ... уже половину видов спорта на экстрим и зрелищность делают ставку... могулы сноубооды и иже с ними... и дима только и просил прыжки с трамплина. Фиг ему. Отдам в бассейн без всяких прыжков в воду...

 

Lyala,  мне мама очень помогает и я точнее мы все успевали но ща я чаще лежу. После родов так обрадовалась облегчению что через пару недель поплохело с небольшой моей активности а через месяц я тягснула диму и все звиздец.... все успеть надо было блин как раз.... а если честно кроме детей мужа здоровья и отпуска у меня нет приоритетов. .. я ща 3 раза гуляю с детьми... весна наконец надоели морозы. Вот поползет диана буду полы мыть а ща муж пропылесосит раз в неделю и пофигу мне. У меня есть примеры женщин у которых всегда плрядок всегдм приготовлено все схвачено но честно шибко счастливыми они не выглядят

 

Кнопыш,  а глазки гноятся? У моей все еще стоят слезы но не гноятся. Я что то в плане лсмотров врачей мамой разгильдяйкой стала. Узи сделали спецов прошли и то не всех. Во в 3 мес может допройдем всех. А так да подрастет диана и стану человеком. Главное здоровье восстановить. За пока я даже пятки намылить не могу согнуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  Да, гноятся, при чем такое ощущение что как начала массаж слезных каналов делать еще больше гноиться стали.

Про планшеты: мы Тиме на планшет закачали игрушки Baby Bus он только в них и играет там панда такая смешная. Это развивашки для обучения счету, поиску отличий и т.д. Но много играть не даем - глазки бережем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, вот красота-то в нашей болталке. Темка - чудо, ава - тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, спасибо,моя дорогая!!!!Девочки,приветик!!!!!!!!!я бука-бяка,совсем нет у меня времени на форум,работа проклятая :( Болеем по очереди,я опять с гайморитом две недели отмучалась,на этот раз не прокалывали,сильнющими антибиотиками обошлись.Юля в этом году что то прям совсем болеет-болеет,полтора года ходили без единой сопли,а тут то ОРВИ,то ларингит,выписались во вторник в прошлый-сегодня забрала из сада с поносом.жееееесть. со страховой компанией еще сужусь,документы щас в суд подаю.паразиты,вместо 50 тыщ 10 выплатили....найду времечко,обязательно вас почитаю,я где то с начала февраля наверно не заходила к вам.....

 

Lyala, пузик?????????????????????????????ЗАЙКААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!не в теме я,блин,но поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!расскажи,как что,как дела?какой срок????я пока перечитаю все,год пройдет....

 

Lencheg78, гы)))а нам папа на 8 марта айпад последний подарил))теперь сам мучается-разнимает нас,чья очередь им пользоваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, нашлась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex,  приятно видеть обновленную темку :)

 

Девочки, у меня тут проблемка с Тимой возникла. Последнюю неделю почти каждое утро начинается со слов "не хочу в садик" говорит потому что его там Сема обижает. Говорит что Сему воспитатели часто на стульчик садят - как наказание. Муж Тимурку утром отводит, попросила его поговорить с воспитателем как нам реагировать и оказалось, что Сема просто Тиме сдачи дает. Это Тимур первый начинает когда они игрушки поделить не могут или когда все сидят и слушают сказку, а кто-то не слушается воспитателя, то Тимур тянет его обратно на стульчик, как он объясняет воспитателю помогает. Говорила с Тимкой, задаешь ему вопросы, а он делает вид что не слышит меня. И как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, у нас тоже появилось "не хочу в сад", оказывается воспитательница ругает, почему?- не слушаюсь. А вести себя нормально, чтоб не ругали - уже не вариант :) Видимо у них возраст сейчас такой, агрессивный и в то же время обидчивые очень.

 

Хи-хи, подснежники в снегу в темке, а у нас уже вовсю алыча цветет. И не сказать чтобы сильно тепло было, но природа как с ума сошла, прет ее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, у нас было +12 красоотааа,а сейчас - 8 и метели((((

Про драки в садике - этто да.... Видно, возраст такой.

Девочки, урра - каникулы!!!!!!! завтра отучимся и отдохнём....

Как я устала от нагрузки.... Но зато какой кайф получать по 30 тыс руб..... Купили детям мебель...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor,  С каникулами!

у нас тоже погодка та еще. Сегодня штормовое предупреждение, завтра тоже. Ветер так завывает что страшно становится.

А про обиды - действительно, чуть что "я на тебя обиделся, я не буду с тобой дружить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а во про обидки.... вот утопал ребенок в другую комнату а вы что? у моего ща еще внезапные слезы прям градом если вдруг он хотел не то а это а мы его недопоняли недоуслышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  Если говорит что на меня обиделся, говорю "хорошо, пообижайся" Потом сам приходит и говорит "Я так больше не буду, я буду с тобой дружить" как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, у нас если рев от недоуслышанного, то стараемся обратить внимание, чтоб рев прекратился, просим объяснить почему ревет. Увидев, что ее уже слушают прекращает реветь и высказывается.

А еще у нас беда с ябедничаньем. Старший братик любит поиздеваться: Маша, ты козявка. Маша тут же ко мне: "Мама, а Дима сказал, что я козявка" И так на каждое слово. А словесный понос у старшенького тот еще (причем обзывания не ограничиваются русскими словами, а дополнены еще какими-нибудь свежевыдуманными)., вот этим нытьем меня младшенькая и доканывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм а у нас то еще один пуз... ;) см наверху справа)))

Lencheg78, оооо эти задирания.... у меня еще все впереди))) мои еще будут точно за игрухи драться )))

Кнопыш, а я че т первое время ходила за ним... потому что думала он копирует дв. брата... но вчера вот он надулся опять как индюк так я че т все в шутку обернула он пытался снова слезу пустить смотрю вытер ее... ну что ж будем искать точки соприкосновения снова и снова .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот как отучить от ковыряния в носу? В садике еще и научился не просто ковыряться а еще и козявки есть :dash_kolob_girl: говоришь ему что животик заболит, в больнице придется лежать он соглашается, а спать ложится накрывается одеялом и ковыряется в носу....

У нас объявлена эпидемия по ОРВИ всех детей с признаками заболевания отправляют домой, мы за выходные насморк подлечили, немного текут прозрачные сопли, но такое состояние у него долго может быть, помогает только когда дедушка ему промоет нос, но это столько крика!!! ужас....

 

Лемур, ой, я не успела вчера посмотреть кто у нас еще пузик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, ааай мой тож в носу ковыряется ((((((( аж до крови. если читаем ковыряет или спать ложимся .... т.е. если руки свободны. спросила невропатолога (диану водила и диму заодно показала) про навязчивые движения ну или дурацкие привычки уж не знаю как обозвать. мой еще дергает губы руками или жует их... кароче говоря врач сказал что медикаметозно это не лечится )))))))))

а пузик иришкина (англ) и давненько уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, Кнопыш, да, у нас вот неожиданный сюрприз )

Не скажу что совсем незапланированный, но все же неожиданный это факт :confusion:

Уже 18ая неделя, вчера на втором скрининге пообещали мальчика в комплект к дочке ))

Переносится все намного легче, чем в первый раз, хотя утрожестан мой друг.

 

С поведением у нас тоже не фонтан ( Начала драться, точнее задираться с мальчишками причем любого возраста. Пока сдачи не получила, но боюсь это не надолго (( Пока никакие мои увещевания не помогают - ни ругань, ни наказание (лишила мультиков на неделю), ни разговоры... как рыба об лед. Включает дурачку и ноль внимания. Или вой включает, в зависимости от ситуации. Чувствую себя никудышной мамой, хочется залезть под одеяло с головой и чтобы все само собой решилось, но так не бывает (

Очевидно, что проблемы с коммуникацией - поздно заговорила и до сих пор стесняется общаться. В сад ходим в ГКП на 3 часа - на полный день с осени берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriskina, поздравляем вас с замечательной новостью (вернее это для нас новость :) )

 

А у нас Маша сама себе нос промывает. Самостоятельная :) Тем от соплей и спасаемся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriskina, поздравляем вас с замечательной новостью (вернее это для нас новость :) )

 

А у нас Маша сама себе нос промывает. Самостоятельная :) Тем от соплей и спасаемся :)

+1 К поздравлениям, ну а про промывания носа - в точку)))) Серёжка тоже сам промывает))

Каникулы- это просто чуть меньше работы,чем обычно)))

Lencheg78, а у нас мелкий обзывается :malicious: "Тупышка" (ласковый вариант тупицы????) - тоже не знаем,откуда вообще взял... :think1: Дашка визжит, а тот продолжает. Делят свою двухэтажную кровать... Делят письменный стол, делят парту..... Вечный бой.

 

:fight: :quarrel:

Изменено пользователем LookingFor
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Можно к вам присоединиться:))) Мы тоже октябрята:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina09, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina09, привет, конечно присоединяйся

Iriskina, какая красота дочка есть теперь сыночек будет - полный комплект

LookingFor, да уж... учителям и в каникулы не вздохнуть спокойно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, Кнопыш, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...