Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Marina09, приветки нашим однодневочкам)))) добро пожаловать, я смотрю по графику вы второго планируете?))) ой у нас и с тобой ДР близко, у меня13 июня)))

Изменено пользователем Kisyaka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kisyaka, привет:) да, второго планируем, вот сдала сегодня кровь на хгч, завтра за результатами, а то тесты не показывают ничего, хотя может тесты плохие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor,  димыч вчера на улке с мальчиком боролся. Тот со злостью а дима ржет... дима на пол головы ниже но оседлал того... тот альчишка в итоге к маме подбежал чтоб защищала ежели чего... но они потом продолжили . Вот пацаны.. дима еще и дома папе рассказывал а я его а он меня ...

 

Iriskina,  а я думала хоть девочки наши себя хорошо ведут. У нас одно наказание прокатывает только это игнор на вечер. Доходит но жаль ненадолго

 

Marina09,  второй эт хорошо.

 

Lencheg78,  прям промывает? Мой сморкается давно и горло полощет

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила к вам!!!!!! Привет!!!!!!!!!!

Расскажу про нас, потом пойду почитаю последние страницы.

У нас тоже чуть что сразу рев, причем очень громко. Заставляю мужа не сюсюкаться, а просто не обращать внимание. это касается пустяков всяких, но при этом я пытаюсь сначала узнать, почему плачет.

Наказывать ее (не за рев, а просто за провинность, так сказать) не получается: на шлепки ноль внимания, в углу не стоит и главное сразу прям говорит: Мама, прости, я так больше не буду. Для нее эти слова сказать - раз плюнуть. А дальше продолжает все делать, как и делала. Т.е. это ее способ манипуляции? Сказала и никто не накажет.

С декабря не вылазим с больничных. Тогда же и стала в садик ходить с ревом... Это жесть, учитывая, что до этого в сад она ходила с удовольствием и ни разу там не плакала.

В сад неделю-две ходим, две-три лечимся... Устала я уже от этого. При чем я стала болеть каждый раз вместе с ней. Без темпы, конечно, хотя в январе и у меня температура была.... Так я даже вместе с ней коньюктивит перенесла. как раз тогда и у меня была температура и жуткая головная боль. А я-то наивно полагала, что коньюктивит, это просто глаза воспаленные. Хреновая болезнь. Я в жизни столько не болела. у меня тоже адаптация?

Девочки, я уже не знаю, что с Соней делать. Как повышать иммунитет? Это же нереально. Мы и закаляться-то не успеваем, потому как опять заболеваем. На этой неделе пошли первый день в сад, так вечером она с соплями уже пришла. Я ей сразу виферон, анаферон, а сегодня еще и нос оксолинкой помазала.

И что больше всего меня напрягает, что почти каждая болезнь у нас доходит до антибиотиков. Я понимаю, что это не есть хорошо, а очень и очень плохо, но когда у ребенка неделю температура и сбиваем каждые 4 часа + кашель сильный, уже выбора нет. Тем более, что врачи ничего путного не говорят. Страшно воспаление легких заработать. До этого еще 3 недели лечили кашель, но он без температуры был, но сильный. опять же на спад пошел только после антибиотиков. мы за эти 3 месяца уже 3 рентгена грудной клетки делали.

Вот как вылезти с А/Б. Просто потерпеть? пусть 2 недели температура будет? но опять же кашель... а вообще вся в расстройстве!

 

Девочки, у меня тут проблемка с Тимой возникла. Последнюю неделю почти каждое утро начинается со слов "не хочу в садик" говорит потому что его там Сема обижает. Говорит что Сему воспитатели часто на стульчик садят - как наказание. Муж Тимурку утром отводит, попросила его поговорить с воспитателем как нам реагировать и оказалось, что Сема просто Тиме сдачи дает. Это Тимур первый начинает когда они игрушки поделить не могут или когда все сидят и слушают сказку, а кто-то не слушается воспитателя, то Тимур тянет его обратно на стульчик, как он объясняет воспитателю помогает. Говорила с Тимкой, задаешь ему вопросы, а он делает вид что не слышит меня. И как быть?

Кнопыш, у нас тоже появилось "не хочу в сад", оказывается воспитательница ругает, почему?- не слушаюсь. А вести себя нормально, чтоб не ругали - уже не вариант :) Видимо у них возраст сейчас такой, агрессивный и в то же время обидчивые очень.

 

Вот у нас каждый вечер и каждое утро рев: Не хочу в сад и все.

Раньше говорила, что мальчики обижают, а сейчас говорит, что воспитатели ругают. По ее рассказу, они все гуляли по грязи и всех посадили на стульчики и наругали.

И еще все время просит(только утром раз 20 сказала), каждый день, чтобы говорили воспитателям ГРОМКО, чтобы не закрывали дверь(в спальню) и учили правильно держать ложку.

Ложку и вилку сама умеет держать, не могу понять, что это значит. и вот каждое утро как дурак говоришь воспитателям эту фразу и обязательно громко.

а на худ.гимнастику ходит. Там надо громко говорить, чтобы сильно не тянули.

У нас занятия платные в фитнес-центре, поэтому ходим чисто для себя. хоть туда она ходит сейчас с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ага, прям промывает, сама прозрела: во флакон от Но-Сольки заливаю физраствор, она сама заливает в ноздрю, пальчиком одну ноздрю закрывает, сморкается, потом со второй так же. Папа там порывался сам ей промыть - истерика была. Горло тоже мы как-то полоскали, но там тренировки мало, не так резво получается :)Rostya, это у нас такой был 2013 год: из болячки в болячку (я, правда, каким-то чудом все таки умудрилась привить Машу перед садом), а так вся семья болела, а Маня чаще всех. Моей тоже извиниться как плюнуть, хотя тон делает просящий, но ее "больше не буду" надолго не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вечное "ты больше не мой друг",если что не так :sorry:

И вечный ной((( Или вечный гогот до ушезакладывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, всем привет. Форум честно не читала давненько. Времени с работой нет совсем. Вот сейчас жду мужа, он приедет и я поеду на работу. Мы с дочей с января из болячек не вылазием. Сначала я заболела-гайморит, следом Лиза-сначало бронхитом, затем риносинусит, а потом снова три дня в садик походили и сопли поймали. Жесть....Теперь я снова с гайморитом, дома как собака в намордике хожу. Сейчас Лиза спит и что то мне не нравится ее дыхание, что в носике у нее...видимо все-таки от меня заразилась. Но будем надеяться на лучшее. А так про дочу: мы все такие же худышки, ходим в садик, тоже очень обидчивые, чуть что не ее велению-в слезы, "я с тобой не дружу", избалованная жуть, любит мультик про дашу следопыт, потом ходит и по-английски говорит: "ван, ту, фли....хел ми, ехселен...."ну и т.д. всех любит, любит по гостям ходить и к себе всегда приглашает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох сколько девочек повыходило из кустов. молодцы!!! так держать!!! и больше не прятаться!!!

еще хотела поделиться книжкой... я все пытаюсь разобраться что ж делать с детьми то ))) уже второго завела а все никак не пойму )))

делюсь ссылкой прям на эту книгу Петрановской ""если с ребенком трудно"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! вышли мы в сад после 2х недель. отходили 4 дня и опять на больничном. Отит у нас. уши же у нас еще не болели. это же капец!

еще нам дежурный врач сказала,что у нас оказывается хронический тонзилит. вот сколько по врачам ходим,еще ни один про это не говорил.

Девочки, вот у нас сопли обычно прозрачные были почти всегда. сейчас прям густоватые, липкие, бело-светло-зеленые. это что значит? обычно вирус же у нас всегда,а такие сопли очень редко бывают.

еще мы купили вчера куб природной соли. поставили в комнате. типа соляной лампы.))))) а вдруг поможет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сопли! Сама с утра себе каждый день промываю и все равно встаю с заложенным носом :(

 

Девочки, а что в России школьники по шестидневке учатся? Мы с нового учебного года будем переходить на российскую систему образования. То, что пятибалльная система я знала, но что шестидневка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  У нас в городе каждая школа сама определяет пяти или шестидневка. В школе где я училась (там сейчас племянница учится) начальная школа пятидневка Остальные сентябрь и май пятидневка остальное шестидневка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  у нас местами в гороже так мало ктшкол да и садов... что когда дима будет учиться - видимо ночная смена будет у школьников

 

А я девочки как почитаю да и подруга есть с такой же малышкой как у меня... думаю как хорошо что дима в сад не ломится.... ну зараз не таскает. У нас грипп жесть бродит.

Я все переживала почему он не ххочет в сед так вот в этой книге что выше написано что ребенок физически только к 5 годам от родителей отчепляется. Ну с подожду. А то он у меня тут заявил "мама я дома хочу жить".... что ж у него в голове то.... он поди думает расставание навсегда

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто с какого возраста водит в сад? Мы пошли в сентябре прошлого года, еще не было 2х лет. Сначала по часу водила неделю, потом на 2-3 тоже наверное неделю, дальше полдня и к концу месяца оставляли до 4-5. Бывали периоды, когда Дима не хотел в сад идти совсем, даже просыпался с плачем. А сейчас уже 2 месяца с хорошим настроением и встает, и топает в садик. Девочка в группе с плачем маму провожает... каждый день... А с садами и школами повезло, только садов в районе наверное 5, школ так же, даже около садика стоит соседним домом. Но вот в новые совсем не попасть, знакомая говорила, что первоначальный взнос до 100тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina09, нам только в сентябре место дали 3 дня на 3 часа 3 дня после обеда забирала и потом на полный день. У нас все еще в группе есть детки которые ревут перед садиком.

 

Девочки помните Инна говорила что в Финляндии весной витамин Д даже взрослые пьют. У меня Тимурка углядел что я Диме даю витамин Д и стал тоже просить, заметила что вечером стал хорошо засыпать, а утром сам просыпается в садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, ага, даем витамин))) А еще витамин Д способствует в усвоении кальция, что для зубов и костей важно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин димасик затемпературил. Девочки он последний раз болел перед двухлетием.. ну всякие сопли и кашли от соплей я не считаю болелками. Плачетттт что в бассик не пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, лечитесь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor,  )))) а он здоров. Что это было не знаю.... просто пол дня темпа около 38. Сама спала к вечеру и усе .. на утро ни в одном гоазу. Сегодня и в музыкалку сходил. Поросенок сел со всеми и говорит а я болею у меня температура ))) но кажется никто не услышал т.к. не косились.

Вы как? Что с пропавшими пацанами?

 

 

 

Я_Inna,  а я диме оч долго давала вит д. Из за роста невысокого. Вот ща думаю спрошу пед да тоже буду давать

 

Lencheg78,  как вы там? Мне знаешь что интересно у нас же маткапитал на вторых детей... вам с двумя не положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, у нас с одной стороны все хорошо (не стреляют, не грабят, все тихо мирно), с другой - сейчас сложный переходный период. Гривна с каждым днем обесценивается, причем со страшной скоростью. Надо успеть потратить все что есть в наличии. Хорошо я успела снять свой депозит и поменять его на рубли по приемлемому курсу. Из плохого: остаюсь без работы. Наш банк решил, что не потянет открывать дочку в Крыму, поэтому закрывается. Нас увольняют 11 июня, но сворачиваемся уже сейчас. Переживаю за депозитчиков, будем пробивать, чтобы хотя бы мелкие депозиты выдать досрочно, на крупные просто денег в кассе нет.

Сезон судя по всему состоится, у меня уже есть брони на это лето на наш домик. Хотя людей, думаю, будет меньше чем в прошлые годы: Украина вряд ли поедет и Беларуси неудобно сейчас добираться.

Мы до конца года получаем пособия и платим налоги еще по украинскому законодательству, а свою помощь на второго ребенка я уже получила, так что вряд ли еще что-то дадут.

У нас сейчас самые в шоколаде пенсионеры и бюджетники: им выплаты перевели в рубли (причем по хорошему коэффициенту) и сейчас с каждым месяцем увеличивают на четверть, т.е. к августу удвоят. А те, кто работает в украинских компаниях и получают гривны в пролете. Но постепенно украинские компании уходят из Крыма. Собираются восстанавливать наши заводы (многие из них на ладан дышали), так что людям будет куда пойти, но вот тот момент, когда одно закрылось, а другое еще не открылось надо пережить.

На счет себя не знаю, была надежда, что нас выкупит какой-нибудь российский банк вместе с крепостными коллективом, но пока тихо. Так что куда дальше не знаю. В школу идти не хочется, все таки не мое это. Будем посмотреть. Пока будем отдыхать и готовиться к сезону.

 

У нас тут есть (вернее вдруг появилась за последние несколько лет, когда Димка ходил в сад такого не было) плохая привычка: устраивать выпускной из ясельной группы. Причем со всеми атрибутами: альбом, подарки воспитателям, сладкий стол. Пытаемся донести мысль, что в такое время шиковать не получится, будем то как-то в меньшем объеме проводить. Я, например не стала альбом заказывать, просто фотки заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  ты можешь мне выслать условия на проживание в вашем летнем домике если еще есть окна в брони - я а местном сайте в темке про крым выложу. Не знаю правда или нет, но говорят прямые перелеты сделают по очень низкой цене. У нас итак в темке аллергиков многие в крым с детьми раньге летали... кто то конечно передумал нынче к вам лететь.

Держитесь. До 2015 программа маткапитала может вам снова в декрет ;)

 

У нас в музыкалке фотки стоят конских денег. У меня фотик крутой. Хочу на очередной праздник сама пофоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, кинула тебе ссылку на наш домик Вконтакте.

 

Не, третьего не потянем :) Чисто морально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  а у меня муж требует третьего. И я ему не могу объяснить что в моем организме после двух кс и вагонов медикаментов все сильно изменилось и какжется восстановлению не подлежит (((((

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, у нас та же фигня была пару недель назад, всю ночь температура почти 39, сбивалась часа на 3 только, а на следующий день все в порядке ни насморка ни кашля ни температуры, что это было не понимаю.

 

У нас собираются сделать билеты до Симферополя 6000 туда-обратно, но пока прямые рейсы не открыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин,хочу к Лене летом)))) Но я без отпуска.... Ленусь, перестройку пережили, 1990-е пережили... И это переживёмс... У мужа с зарплатой как - стабильно?

Лемур, мы нормуль. Все работаем,учимся....

У меня в школе дети за мной ходят гуськом (со 2 по 11 класс :Crazy: ),начали ездить на олимпиады. Не успеваю отдыхать)))) Хотя радует такая любофффь. Дети сказали, что история и общество - это круто. Сбился костяк единомышленников в 6,9,10 классах.

Минус в том,что на следующий год много выберет ЕГЭ по моим предметам....

Мы резали мелкому свищ на десне, "вживую". Убила бы врача. В понедельник были на осмотре - всё хорошо. В четверг дикий ор, боль, меня вызывают с работы в садик. Прилетаем в стоматологию - капец,запущенный свищ :Laie_: :Laie_: :Laie_:. Видимо,в понедельник смотрели "на отвяжись" :bat: :bat:

Серёня не орал и не бился.Молча ревел, позволяя выскребать кровь и гной.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш мне тут на прогулке одни сказали что темпа держалась несколько дней и тоже ничего. Хм что за вирусы то нынче бродят неопознанные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...