Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Лемур, ты молодая, думаю организм восстановится (вопрос как скоро), хотя после КС, там в течение 3 лет ведь надо следующего да? Типа чтоб шов еще эластичным был или как-то так?

 

LookingFor, обязательно приезжайте, своим буду делать скидки))) Сережа молодец, мужественный мальчик!

У мужа с з/п все ок. Учитывая, что он и так больше меня получал, сейчас з/п пересчитали на рубли с коэф. 3,8 это разница в гривне с каждой тысячи рубля получается уже (с нынешней-то инфляцией) 85 грн., причем в апреле уже дадут на 1/4 больше, и так каждый месяц, пока не удвоится. В июле ожидаются курсы, надеемся, что будут в Фео (преподаватели тоже ведь, думаю, захотят покупаться в море). Ты руководству скажи пусть тебя командируют летом в Фео опытом делиться :)

 

Свекровь вот получила пенсию, у нее раньше в гривне была 1050 грн, сейчас в пересчете на рубли плюс увеличение (тоже кажется на 1/4 каждый месяц будут увеличивать) 5000 руб, если поменять по курсу покупки 3,30 (хотя наш банк в пятницу уже по 3,45 менял), то это уже 1650 грн. К сожалению пенсионеры почти все меняют рубли, т.к. не привыкли к ним еще.

Муж у меня уже с российским паспортом, я еще не подавала документы, только сфотографировалась. Причем фоталась два раза. Пооткрывались небольшие студии-однодневки деньжат срубить при большом спросе, вот фоталась в одной такой. Зафотошопили меня так, что я себя с трудом узнала, причем напечатана фотка на обычном струйном принтере, качество отвратное. Пришлось в нормальную студию идти и перефотографироваться.

 

Про кратковременную температуру, мне как-то врач говорила на такой случай, что это вирус с которым организм самостоятельно справился в быстрый срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lencheg78,  да куда мой организм восстановится... я ж не могу выносить без препаратов. Я столько всего колю пью вставляю что жкт совсем фигово ((( с печенью не знаю что... спина слетела надо мрт делать (подозреваю эпидуралки в позвоночник это не витаминки (((( ) ну и само вынашивание для меня очень нервно. Еще ж анализов кучу сдаю у меня вены ыыыыыыыыы убила просто. Ну и два кс... у меня был в итоге оч критический шов... честно просто страшно. Хотя я оч люблю деток и как раз моральнодаже двух бы еще согласна растить кормить грудью. Но моя гинеколог сказала даже что я счастливый человек и чтою пришла зашила контрацептив )))))) я добровольно больше испытывать судьбу нне буду. Буду наслаждаться материнством

 

LookingFor,  классно когда работа приносит радость и удовлетворение. Это моя мечта. Я только в лагере с детьми работала и они тоже все за мной ходили . Да так что у меня конфликты с другиими воспитателями были... типа я виновата что они ко мне тянутся.

Жалко так твоего мужичка... прям читалм когда аж скукожилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ну если очень хочется третьего можно и усыновить, лишь бы были моральные и материальные силы растить детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  я мужу в шутку предложила заделать где нить еще человечка. Все равно они у него одинаковые получаются ... моего в них ничего нет ))))))

 

Девочки мамочки расскажите мне про внимательность ваших детей. Ну типа после прочтения книжки могут пересказать о чем. Или после мульта выводы сделать. Ну или воспитатели что говорят как ваши киндеры с заданиями справляются...

И вот еще. не могу я снова понять если моего клинит на чем то (динозавры например) нормально ли исключительно только их изучать уже 5 мес подряд. Меня тошнит уже от них... и честно если раньше я и сама увлеченно что то ему рассказывала про н х то ща иногда проскальзывает оооооот только не динозаврыыы. Мама моя говорит до димы не знала ничего про динозавров а теперь во сне они уже ей снятся ))))))) я еще с дуру купила пиэаму диме с динозаврами. Так он ее не снимает круглосуточно

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, мне кажется, что такая увлеченность динозаврами (и не только) от характера ребенка зависит. Я, например, всегда завидовала людям у которых есть вот такие увлечения. Я же, если увлекаюсь, то очень быстро теряю интерес, что в некоторых делах не оч хорошо.

Я вот как-то не задавалась как Маша усваивает материал. Но она часто в подражание начинает рассказывать сказку, но, судя по тому, что посреди сказки уже забывается о чем она была и начинается белиберда (главное выражение сохранять), то большие куски не усваиваются, а мелкие вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как время спать ложиться начинается: расскажи мне про газ, про свет, про тепло, про нашу машину, про дедину машину.... в общем про все-все-все лишь бы не засыпать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  кинь мне тоже ссылку на домик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  а я и вовсе кроме безделья ничем не увлекаюсь ))))) кстати диму немного расклинило ... мотогонки еще иногда интересуют. Взяла ему книгу в библиотеке энциклопедия транспорта. Изучаем хотя бы один раз через десять ))))

А про то как усваивает это у меня муж озадачился. Я если честно не считаю что они уже прям все пересказы вать должны или стихи декларировать. У всех свои таланты и особенности. Смотрю на наших ровесникоа дружков. Все разные и кто в чем преуспел.

 

Кнопыш,  я пою диме днем. Если открыл глаза то не пою. Ттт засыпает. Но блин только со мной или в машине. А на ночь сам спит и то ладно... я не выдерживаю уже морально и ругаюсь и он сказал что мама я сам буду засыпать и то ладно . И всем спокойнее самое главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, кинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, спасибо!

Девочки, а мы уехали в белокуриху на месяц с Соней. Живем у родственников 2 недели. Ходили 10 сеансов в соляную комнату, но у нас горло красное уже больше недели. Температура то нормальная

,то до 37.3. Пьем прополис,пшикаем мирамистин... что еще можно? Мы-то уехали,чтобы здесь не болеть и приехать прививку поставить. А сейчас опять... на ровном месте. Курс иммунала пропили. Соплей нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. У Тимурки скарлатина под вопросом, причем из симптомов только окраска языка характерная для скарлатины, температура поднималась до 37,5 и сама опустилась, сыпи тоже особо не вижу, вернее есть еле заметные покраснения и все. Спросила на местном форуме у педиатров, говорят что сейчас у нас в городе вспышка скарлатины почти без температуры. Будем дома 21 день сидеть.

А из приятного - мы на майские переезжаем в новую квартиру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из приятного - мы на майские переезжаем в новую квартиру!

супер! Поздравляю!

Всем привет.

Девочки, просьба, кто в секте проголосуйте за нас, поставьте +1 под фото и коммент оставьте. Актуально сегодня до 00

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура! скарлатину сняли, оказалось это ОРЗ. В четверг должны выписать.

У нас погода просто ужасная! Неделю снег но вечерам падает, а сегодня целый день метель. Лето ау! где ты? у кого лето - покажите хоть на фото как это бывает :)

Лена, и мне адрес скинь пожалуйста, в этот раз мы в анапу едем еще в марте билеты купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, у нас уже месяц такая же жесть с погодой((((( Неделя снега,дождя и холодного пронизывающего ветра резко сменяется внезапным тёплым единственным днём с +18 и потом снова на неделю пакость(((((

Девчат, что за ужасы на Украине((((( Просто страшно. А отмена 9 мая - вообще мерзость. :this_1: :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, поздравляю с переездом!)))

Здорово! а ты с кем в Анапу едешь? имею ввиду одной с двумя детьми сложно. кто-то поедет с тобой помогать?

 

LookingFor, в Украине вообще жесть. Разве те, что все это совершают не люди? как можно быть такими жестокими? Не представляю даже в каком страхе живут люди на Украине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,  Первые 10 дней со мной свекровь будет, потом она уедет в лагерь тренером и приедет муж. Совсем одна с ними один день только буду. Но там кафе есть, можно не готовить.

Девочки, так хорошо жить в своей квартире! Пусть еще на кухонной мебели нет фасадов, не подключено тв и интернет, но это свое!

Девочки-украинки, откликнитесь как вы там? скорее бы политики взялись за ум и прекратили все это...

Изменено пользователем Кнопыш
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,я новости перестала смотреть :confusion: и жить легче стало!!!!Люди волнуются плачут ,переживают а другие радуются и при том всем что вот -вот заберут еще несколько регионов!!!И люди многого не знают и не понимают :think1: ,читаю Лену про рубли и паспорт,что с работы увольняют,но главное что б Вам жилось хорошо,я не готова как-то ,Украинка я :sorry: и учу Ваню разговаривать Українською мовою ;) поэтому страшно нам еще тут ,волнуемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala,  Как себя чувствуешь? На узи была? разглядели уже кто там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш,  с новосельем вас!!!

 

Жевшчки а я повыть пришли. Дима тут глаза на улке растер. Я думала песок. Наивняк ... аллергический коньюктевит. А до этого у бабули он над рассадой стоял смотрел салют и тож в хлам глаза расчесал. Нам сказали не гулять и окна закрыть (((???????? ((((((((?? ((?

Я только обрадовалась что кожа чистая аж 4 мес и теперь еще и полиноз (((?? (? ((((( сопли дима прозрачные гоняет регулярно с момента переезда в новую квартиру. Я их никоглс не лечу. Уверенна уже что аллергический это насморк.

Абыдно слов нет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, Спасибо!!хорошо,уже перестала сутками спать,теперь начался жор не знаю как в руки себя взять))все такое вкусное!!нет еще не знаем кто ,мне было все равно а теперь хочу девочку всем на зло,ато все ходят и свекровь и знакомые говорят пацан,пацан у тебя будет ,причем животик не показываю сильно ..Лемур, держитесь !!!!выздоравливайте!!у нас тоже сопли 3 недели как узнать алергия или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, блииин. Может,в квартире где аллерген???? Обои, покрытия? Ковры? Ищите аллергены. Терпения.

Lyala, а я не беременная и тоже жор :sorry: :sorry:

Блин, у меня снова мелкий болеет - бронхит.

Мама снова слегла((( Увезли сегодня в больницу......

В школе - итоговая аттестация полным ходом мчится - оценки,отчёты, аналитические отчёты,журналы (бумажные и электронные).....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor,  сейчас то глаза явно от зелени и цветения ((( после улицы ((( два дня сидим дома.все лучше. Съездили с ним в обед в кафе развеяться раз нельзя гулять. Дома тоже надоедает всем. Дочу отдельно гуляю.

А дома даже не знаю как искать... ковров нет. А все остальное даже не знаю... выкинуть все ? )))))) 1.5 г тут живем и перестали болеть чем то серьезным кроме соплей и вот зимой кашель аллергический был.

Ох вроде тепло уже почему заболели. Вопрос риторический...

 

Lyala,  мы оак крови сдавали и там эзонофилы был не в нормн. Это указывает на аллергию. Но на аллергены сдавали там ничего.

Кушай наздоровье. У меня после родов этих аппетит пропал. Все невкусное. Ем мало и просто когда время есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, это капец какой-то... только Тимур поправился через неделю снова заболел в понедельник делаем рентген чтоб исключить пневмонию. Еще и Дима начал подкашливать, попросила врача глянуть его - легкие чистые горло не красное. Еще и в квартире влажность 70% дышать невозможно осушитель воздуха только под заказ. 29-ого мы должны на юг лететь, если у Тимура пневмония, то билеты придется сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala,  С обещанной девочкой тебя! Только сейчас когда к тебе в профиль зашла, сообразила что у тебя сентябренок намечается. Рядышком дни рождения у деток будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...