Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Кнопыш, как вы . Чтт с отпуском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава богу оказалось бронхит. Вчера уже выписались. У Димы скорее всего зубные сопли пробничек :) постоянно мои пальцы берет и в рот тянет чтоб десны ему помассировала.

Сегодня вылетаем днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lencheg78,  Лена, подскажи пожалуйста кто в крыму сотовые операторы? МТС есть? в августе свекровь с Тимуркой в лагерь поедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш,  вы как отдыхаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, привет, отдыхаем хорошо, вчера папа приехал, до этого с нами бабушка была. Здесь в Витязево очень много деток, много совсем маленьких как Димка. Вообще хорошо что выбрались сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, а как там с погодой? уже море достаточно прогрелось, чтобы зубами не стучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ, всем здравствуйте)))))

У нас холодища. Средняя темпа +11 уже почти месяц((( Дожди. Брррррр......

Летом и не пахнет, увы.

В школе много дел, но хоть каникулы. С экзаменами вроде отстрелялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, у нас тоже холод? но на выходных теплее обещают! Ждем и надеемся... Дома холодища, а хочется прям прогреться до костей! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда чуть теплен сразу мошкара вылазит бррр

 

Кнопыш,  классно. Мне моря не светят нынче. Но дима настаивает на отдыхе с папой )))) типа ничего страшного мама с дианой дома посидят ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,  сегодня гроза собиралась, но обошла стороной, а так погода хорошая 25-28 градусов. Море теплое, где-то 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так и держится +10+14. Дожди.... Рис можно сеять. Вода стоит везде(((( Мелкий бронхитит без темпы. Снова на больничном, снова папа.

Я работаю. Моя зарплата выше мужниной, так что мне больничный не выгоден - я за неделю около 10тыс теряю. Правда, за свои 30тыс я и работаю аки вол.... У мужа в литейке за адский труд не платят

Свёкры откровенно "забили" на нас. Практически не общаемся.

Дашуня отдыхает в санатории. У них тепло - есть отопление. Ей нравится санаторий, домой не хочет. Там и лечение,и развлечение. В общем, красота.

Мы её перевели в лицей.Сейчас бум летом догонять отставание в программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла то, что сейчас так остро у нас:

На подходе к кризису присутствует четкая когнитивная симптоматика:

 

• острый интерес к своему изображению в зеркале;

 

• ребенок озадачивается своей внешностью, заинтересован тем, как он выглядит в глазах других. У девочек интерес к нарядам; мальчики начинают проявлять озабоченность своей эффективностью, например, в конструировании. Остро реагируют на неудачу.

 

Кризис 3-х лет относится к числу острых. Ребенок неуправляем, впадает в ярость. Поведение почти не поддается коррекции. Период труден как для взрослого, так и для самого ребенка. Симптомы называют семизвездием кризиса 3 лет .

 

1. Негативизм – реакция не на содержание предложения взрослых, а на то, что оно идет от взрослых. Стремление сделать наоборот, даже вопреки собственному желанию.

 

2. Упрямство . Ребенок настаивает на чем-то не потому, что хочет, а потому, что он этого потребовал, он связан своим первоначальным решением.

 

3. Строптивость . Она безлична, направлена против норм воспитания, образа жизни, который сложился до трех лет.

 

4. Своеволие . Стремится все делать сам.

 

5. Протест-бунт. Ребенок в состоянии войны и конфликта с окружающими.

 

6. Симптом обесценивания проявляется в том, что ребенок начинает ругаться, дразнить и обзывать родителей.

 

7. Деспотизм . Ребенок заставляет родителей делать все, что он требует. По отношению к младшим сестрам и братьям деспотизм проявляется как ревность.

 

Кризис протекает как кризис социальных отношений и связан со становлением самосознания ребенка. Появляется позиция "Я сам" . Ребенок познает различие между "должен" и "хочу".

 

Если кризис протекает вяло, это говорит о задержке в развитии аффективной и волевой сторон личности. У детей начинает формироваться воля, которую Э.Эриксон назвал автономией (независимостью, самостоятельностью).

 

Дети перестают нуждаться в опеке со стороны взрослых и стремятся сами делать выбор. Чувство стыда и неуверенности вместо автономии возникают тогда, когда родители ограничивают проявления независимости ребенка, наказывают или высмеивают всякие попытки самостоятельности.

 

Зона ближайшего развития ребенка состоит в обретении "могу": он должен научиться соотносить свое "хочу" с "должен" и "нельзя" и на этой основе определить свое "могу". Кризис затягивается, если взрослый стоит на позиции "хочу" (вседозволенность) или "нельзя" (запреты). Следует предоставить ребенку сферу деятельности, где бы он мог проявлять самостоятельность.

 

Эта сфера деятельности – в игре. Игра с ее особыми правилами и нормами, которые отражают социальные связи, служит для ребенка тем "безопасным островом, где он может развивать и апробировать свою независимость, самостоятельность" (Э.Эриксон).

krizis_3_let.jpg

5-5.jpg

Так что - истерим и развиваемся))))) Хотя я вешаюсь порой, особенно от комментариев родни, что "Серёжа - невоспитанный",а я- скверная мать((((

Изменено пользователем LookingFor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, о у нас ттт все получше стало. Было зимой жесть конечно. Видимо у нас все в кучу и садик и сестренка и диму просто размазало. Ну и я старалась не нагнетать обстановку... а потом когда адаптация прошла успешно ... то все. Снова бразды правления в моих руках. Сейчас концерты в его комнате игрушкам покаывает. Иногда удается все в шутку перевести.прикольно еще наблюдаьь как ищет к чему придраться ))))

Но в принципе я уже не жалуюсь. Скорее я чаще не выдержанная чем он выводит (у меня диана нытик и нарукахвис) так я мягко говоря дерганная хожу )))

Бывает на улице с кем нибудь встречусь трындю он стоит терпеливо ждет. Все прям удивляются его выдержке.

Спать есть одеваться конечно бывает у него не хочу... но я знаю это и заранее просто начинаю говорить.

А вот на вопросы ленится отвечать. Чаще шутит и стебется. Ну к примеру на улице спрашиваю что ты видишь из растений он начинает прикалуваться дом скамейка каруселька и ржет. Так и на занятиях вечноон ххохмил типа. Подумает и специально неправильно говорит. Не знаю париться или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor,  хоть Даша отдыхает хорошо. Бронхит антибиотиками лечите? Спасибо за статью, иногда у нас еще проскакивает. Особенно если что-то не получилось так рыдает, просто капец!

Лемур,&nbsp у нас тоже бывает "не хочу" особенно одеваться, вернее "не умею" зато когда ему куда-то срочно надо замечательно сам снимает и одевает кросовки.

Мы вчера вернулись, сегодня уже сбегали в поликлинику старшему за справкой в садик, младшему прививки делали. У нас же медотвод был, поэтому 16 мая сделали бцж и сегодня полиомиелит и гепатит. Взвесились, рост измерили в общем Димка по всем параметрам меньше Тимурки, еще надеялпсь что в Тимуркином зимнем комбезе зимой гулять будет, а он в нем утонет просто. Надо бы прикупить что-то пока скидки на зимнее большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш,  я тоже еще зимнее диане не купила. Она еще мелче димки тоже по весу а по росту повыше вроде. Димин комбез был капец какакой тонкий. Я на него смотрю и в шоке как я диму могла так легко одевать )))) а вы сколько весите в декабрятаз не появляешься совсем

Дима у меня тож как зарыдает иногда. Эмоции сильные конечно у них .

Мой старается одевается. Пуговки еще не умеет. Замки умеет и обувь тоже. А шнурки тоже не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, сегодня взвесились, 8620 гр и 65 см. Тимур в этом возрасте весил 10200 и рост был 68 см. Сказывается что из-за рефлюкса и ленивого желудка первые 1,5 месяца плохо прибывал.

У нас в местной группе в контакте есть консультации с педиатром и она сегодня отвечала на вопрос про витамины:

С лекции по нутрициологии:

Для подростков и взрослых обязательный прием витамина Д в дозе 2000МЕ ежедневно, круглогодично. Ежедневный прием омега-3 полненасыщенных жирных кислот в высоких дозах(более 1000).

Кальций в виде кальция-Д3 никомеда практически не усваивается. Препаратами выбора являются кальцемин и кальций-сандоз.

38% населения имеют дефицит магния. Препаратом выбора для восполнения магния является магния цитрат.Недостаток магния вызывает нарушение сна у детей, тики, боли в мышцах (в том числе, так называемые боли роста), депрессию, повышенную усталость.

кальций Д3 -это кальция карбонат, проще говоря мел. Кальцемин в основе своей кальция цитрат.Лучше воспринимается организмом.

Витамин Д до 3 лет обязательно ежедневно круглогодично 600-800МЕ, более старшим тоже желательно (настоятельных рекомендаций для этого возраста пока нет, но дефицит витамина Д в этой возрастной группе тоже высок). Водный раствор витамина Д для пациентов с заболеваниями печени, кишечника.Остальным- масляный раствор.

 

Тимур сам аполне может одеться, вся оьувь на липах, одежда на молниях, в садике одевается сам прекрасно, но вот дома постоянно мама помоги.

Точно давно в декабрятах не была, пора почитать да показаться. Димка начал уже стоять на коленках и руках и раскачиваться вперед-назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, Спасибо :confusion: еще скоро одно узи будем смотреть точно кто там!

 

 

девочки Ваня постоянно болеет,вот бронхит был опять тт 39 4 дня держалась,перед этим отит,еще аденоиды не проходят,ребенка жалко а на себя злюсь,ну почему?Ведет себя хорошо но как выходим на улицу и там невестка с детьми такое вытворяет-ужас,ничего не помогает,а живем в одном дворе приходится куда-то убегать...но не всегда силы есть,пузик растет ,сил все меньше,такая лентяйка стала,в садик почти не ходим,только болеем!как похожу долго животик тянет вот и не активничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala, Привет! мы пока отдыхали полтора месяца с Соней, ходили в соляную комнату(10 раз) и капали в нос раствор малавита. Причем капали раза 3-4 в день. Это все было, скажем так, вне болезни. Нам же говорили, что у нас хронический тонзиллит. И еще раза два в день прополис пили в ложечке разбавляли 3 капельки спиртового раствора с водой. Не знаю, что именно сработало. мы же из болячек не вылазили. Были у нас чуть-чуть сопли, но даже при этом горло было не красное. и теперь чуть что, сразу начинаю капать... И еще - мирамистин и в рот, и в нос тоже как только чуть-чуть что-то начинается. Мы просто сейчас как можно дольше стараемся не болеть, потому что организм уже даже с соплями без антибиотиков не справлялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, Лена, подскажи пожалуйста кто в крыму сотовые операторы? МТС есть? в августе свекровь с Тимуркой в лагерь поедут.

Есть МТС, только сейчас непонятно как-то. Мы сидим на МТС Украины, пополнять уже почти нет возможности (только пополняшку нужно покупать, т.к. счет гривневый). Но уже скоро будет российский МТС - придется покупать новую симку. Нам роуминг с Россией, вроде, уже отменили, так что, думаю, будет нормально ловить и по прежним тарифам. С наличкой уже полегче, уже есть и работают банкоматы. Так что можно с картой ехать.

 

О-о-о, оказывается это у нас кризис трех лет, а не дурной характер )))) Барышня у нас отжигает, только что хочу, мы соглашаемся, хоп и уже не хочу, до истерики. То истерит хочу в сад, тут же наоборот. Заводится с полуоборота. Чего-то недослышала-недопоняла, кино себе раскрутила - истерика. Хорошо, хоть отходчивая. Сейчас любимая поза: руки в боки и брови сурово сдвинуть. С августа уже в другую группу переходим, новые воспитатели, чувствую то еще кино нам будет.

Изменено пользователем Lencheg78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, я тут диме и диане массаж профи делала. Так диана и сидит и встает и ползает уже и с комнаты в комнату и даже не падает. Но моя т о постарше. Уже пол года и неделя. Прикорм ввели. Ты еще нет?ММои дети худыши. Диана 6500 всего...

Про вит д в декабрятах многие не дают а я диме давала долго помню и диане даю. Но вот только забываю иногда. Кальций дима тоже пил вот уже не помню какой.

 

Rostya,  мне тоже понравилась соляная пещера. Вылечили диме кашель. Точно надо пчелиные продукты вводить для профилактики. Мой не болеет так я расслабилась

 

Lyala,  с доченькой вас. Клево. Отдыхай побольше. Ох болезниплохо... потом еще маленькая будет тяжело будет вам. Я диму не мтала в итоге водить даже на пол дня. РРешила здоровье детей дороже. Не пожалела. Правда иногда думаю а вдруг чего то лишаю диму. Но эт временные помутнения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да, я теперь поняла, что натуральные лекарства лучше... Хорошо, что на мед у нас нет аллергии. а у нас на аквадетрим аллергия. мы не даем! и заменяли его чем-то не помню, все равно неочень. попа красная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,  спасибо большое

Лемур нам через неделю 6 месяцев будет. С понедельника прикорм начнем, делали прививки, поэтому педиатр сказала начинать через неделю после прививки.

Rostya нам сейчас вместо аквадетрима выписали вигантол (это масляный раствор витамина Д) а вообще у нас многие заказывают финский дивисол, а с 3-х лет переходят на витамин Д с омега-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, УГУ..... У нас та же фигня)))) :dash_kolob_girl:

Блиииин, как же надоели истерики Серёжки. Реально как в статье. :dash_kolob_girl:

Ленусь, тут новая концепция преподавания истории есть (путинская).Я Рабочие программы с учётом её делаю..... Мужу надо??? Я для Рособрнадзора "вылизываю" сейчас, стандарт прописываю,требования, модификацию и ты пы)))). Только по 5 классу 100 с лишком листов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, что-то в наших аптеках не могу найти таких препаратов Д + омега3. а вообще Соня молоко не пьет. молочное не ест. видимо, ей надо витамины купить с кальцием и витД? какие лучше? Почитала на прошлой странице. про кальций сандоз вообще в инструкции возраст и дозировку не могу найти, а кальцемин с 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, тут новая концепция преподавания истории есть (путинская).Я Рабочие программы с учётом её делаю..... Мужу надо??? Я для Рособрнадзора "вылизываю" сейчас, стандарт прописываю,требования, модификацию и ты пы)))). Только по 5 классу 100 с лишком листов))))

А вот не знаю, у мужа сейчас двухнедельные курсы для историков (у филологов тоже 2 недели, у остальных, почему-то, меньше). Может им там ее и дают? Я спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...