Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

cynos25, 5-дневок мне тож подсаживали в красноярске. 2 подсадили, 1 прижилась у вас наверное был не 1 или 2 эмбриона?

На первом узи увидели только 1 точку с сердцебиением. Хотя 2 были хорошего качества

 

На крио у меня никогда ничего не оставалось (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натали,спасибо за поддержку!осталась всего одна снежинка,только вот когда пойду за ней не знаю.Думаю нужно капитально проверить кровь.Найти гематолог а ,если у нас есть такой!очень тяжко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pover, привет, как удалось так хорошо поднять АМГ? какие БАДЫ пила?

 

stany_mamoy, привет! а где ты делала физио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cynos25, как твои клеточки сегодня?

 

Девочки, как долго получаешь протокол одобрения из минздрава, после того, как выписку отнесешь им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cynos25, как твои клеточки сегодня?

 

Девочки, как долго получаешь протокол одобрения из минздрава, после того, как выписку отнесешь им?

Привет.Сегодня 5 й день.Один эмбрион отстал в развитии Т.е его нет.Второй чуть чуть отстаёт до нужной бластоцисты и его оставили ещё на сутки.До завтра.Эмбриолог сказал заморозим только хорошего или отличного качества.Но какой он и заморозят ли узнаю только завтра .Еду сегодня домой с непонятным чувством...но и с боевым настроем.Не сделав эту первую попытку мы бы не узнали об отклонениях каких то.А как все таки он прошёл узнаю завтра.Может все таки одна моя клеточка захочет появиться на свет).К след.эко мне уже расписали нужную подготовку с учётом этого протокола.

По поводу квоты.Я подала 25.06.2016 а 11.07.2016 прошла комиссия .я позвонила 15.07 мне сказали ,что мы в очереди .(эта попытка за свой счёт ).Кстати за свой счёт можно вернуть 13% даже по чекам по обследованию перед ЭКО и за назначенные препараты .Сегодня написала заявление в клинике чтобы выслали нужные документы .И девочки кто собирается платно у меня есть золотая карта "Мать и Дитя" .их начали выдавать с 1.08.16 они разные .Зависят от суммы преобретннных услуг.Если вы едете и в этот момент не будет у них скидки -возьмите мою !С возрастом )там 7% на все услуги!При платной попытке это очень даже....не можно передавать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форелька, да у Новосельцевой делала, мне она тоже понравилась). А в Диамеде решилась на второе ЭКО, незнаю я с самого начала верила в них))), хотя результаты мои вначале протокола были плачевные. Да и в Красноярск на ЭКО они меня готовили.

Анализы у них при подготовке на ЭКО по ОМС сдавала бесплатно. За АМГ только платила и еще один какой то не помню

 

cynos25,  я за первое ЭКО платное в Красноярске возвращала 13%, еще нужно на те препараты которые будете приобретать в аптеке по назначениям врачей, и даже после переноса для поддержки ЭКО, обязательно просить рецепты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форелька, да у Новосельцевой делала, мне она тоже понравилась). А в Диамеде решилась на второе ЭКО, незнаю я с самого начала верила в них))), хотя результаты мои вначале протокола были плачевные. Да и в Красноярск на ЭКО они меня готовили.

Анализы у них при подготовке на ЭКО по ОМС сдавала бесплатно. За АМГ только платила и еще один какой то не помню

 

cynos25,  я за первое ЭКО платное в Красноярске возвращала 13%, еще нужно на те препараты которые будете приобретать в аптеке по назначениям врачей, и даже после переноса для поддержки ЭКО, обязательно просить рецепты.

преобрела уже целую гору лекарств и до и после ...вот рецепты то надо было просить...но думаю не все потеряно.Спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galkaa, я ходила платно в ж/д больницу, там не так дорого и народу не очень много было, у меня не было направления, я ж сама себе прописала электрофорез с магнезией и магнит на низ живота, сначала доктор не хотела брать меня, потом согласилась.

 

 

 

 

 

 

cynos25, ох как я тебя понимаю, у меня тоже осталось всего две клеточки, я все таки думаю что помимо того что у нас не совсем хорошее состояние здоровья, так еще и эмбриологи мало опытные, я думаю, что очень много зависит от специалиста в этом вопросе.Ты не переживай, думаю твоя одна клеточка, не зря оказалась самой сильной, она сумеет перенести заморозку, и через два-три цикла ты вступишь в победный крио-протокол

 

Форелька, я ждала с ноября 2015 по февраль 2016 года, в марте 2016 уже вступила в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас Минздрав 26.08.2016г утвердил. Теперь ждём очереди. Кстати мне сказали, что выделили дополнительные квоты, типа можно решить куда ехать и там сделать эко вместо Диамеда. Есть ожидающие? Никто не планирует поехать сейчас и не ждать следующего года. И какой из них хороший центр, какой выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stany_mamoy, я позвонила в красноярск, они мне сказали взять документы с одобрением в минздраве и к ним обращаться, а не ждать тут очереди. У них там видимо своя. Лижбы протокол был одобрен минздравом

 

Nas2016, что предлагают-то? Я бы уже рванула, но только в начале сборов ) Иркутск был для меня неудачный МИД, в красноярске мне помогли в КЦРМ.

 

как там клеточка твоя? подросла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stany_mamoy, я позвонила в красноярск, они мне сказали взять документы с одобрением в минздраве и к ним обращаться, а не ждать тут очереди. У них там видимо своя. Лижбы протокол был одобрен минздравом

 

Nas2016, что предлагают-то? Я бы уже рванула, но только в начале сборов ) Иркутск был для меня неудачный МИД, в красноярске мне помогли в КЦРМ.

 

как там клеточка твоя? подросла?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nas2016, рейтинг можно посмотреть

Ссылки скрыты.

Читай отзывы. Смотри как долго функционирует центр, значит спецы более компетентные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nas2016, рейтинг можно посмотреть

Ссылки скрыты.

Читай отзывы. Смотри как долго функционирует центр, значит спецы более компетентные.

 

Спасибо. Буду изучать! Кто что еще знаете, делитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nas2016, Ну под 17 было смешно ) Байканул - медико-санитарная часть№1!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас Минздрав 26.08.2016г утвердил. Теперь ждём очереди. Кстати мне сказали, что выделили дополнительные квоты, типа можно решить куда ехать и там сделать эко вместо Диамеда. Есть ожидающие? Никто не планирует поехать сейчас и не ждать следующего года. И какой из них хороший центр, какой выбирать.

да я собираюсь рвануть в Иркутск сново в ноябре.

 

stany_mamoy, я позвонила в красноярск, они мне сказали взять документы с одобрением в минздраве и к ним обращаться, а не ждать тут очереди. У них там видимо своя. Лижбы протокол был одобрен минздравом

 

Nas2016, что предлагают-то? Я бы уже рванула, но только в начале сборов ) Иркутск был для меня неудачный МИД, в красноярске мне помогли в КЦРМ.

 

как там клеточка твоя? подросла?

нет девочки((это был не мой протокол...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cynos25,  очень обидно!!! Что в такой ситуации сказать - готовься к следующему УДАЧНОМУ протоколу!!! Желаемое придёт в вашу семью обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cynos25, я настроилась пропить препараты для качества клеток. Выписала DHEA, убихинол и nac. Омегу и витамины уже пью. Никогда не задумалась про свой возраст, пока не пошла в гинекологам. Как они качают головой услышав возраст, прям как будто я в 80 к ним пришла. Переживи сейчас эту беду, погорюй маленько и снова в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galkaa, амг я думаю был ошибочным, всегда нужно перепроверять диагноз или пересдавать анализ, если в чем-то сомневаешься. тем более что все остальные гормоны были в норме. ну и конечно же я пила маточное молочко, поливитамины, омега3, фольку аевит, селен, цинк и т. д. настойки боровой матки и красной щетки кстати тоже пила.

 

Форелька, это зависит от даты проведения заседания комиссии, а тебе разве не сказали когда позвонить? обычно как я поняла ее проводят 2-3 раза в месяц.

 

cynos25, милая, не переживай! у тебя же есть еще возможность и по квоте сделать эко, совсем недолго ждать осталось, заодно отдохнешь и подготовишься с учетом предыдущего протокола! можешь считать это у тебя была генеральная репетиция перед удачным протоколом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, это зависит от даты проведения заседания комиссии, а тебе разве не сказали когда позвонить? обычно как я поняла ее проводят 2-3 раза в месяц.

только собирать документы начала. Была у Дагбаевой, она посмотрела анализы и отправила делать ксерокопии полиса, паспорта и выписок после лапары, гистеры. Я грю, так ради это еще раз к вам идти, вот же все документы, делайте копии, назначайте дальнейшие анализы. Так можно и полгода собираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.Сегодня была пункция, врач сказала что прогестерон повышен(4.6).И что лучше идти в крио. Взяли из каждого фоликула по клетке, итого 14 (в прошлый протокол в марте было 8) у нас м/ф (олигозооспермия) Назначили утрик, в субботу планируют перенос, но срветует при таком прогике.крио. Вот вся в раздумьях, что делать. Врач.грит что.будет зависит от количества оплодотворения, отличников однозначно морозить, а хорошистов подсаживать.Есть случаи что при таком прогике приживался эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena21.82,  по высокому прогестерону не подскажу - знаю только, что это значит "перезревший" эндометрий, что часто случается в программах ЭКО. Но думаю, в жизни всякие чудеса случаются!!! Репродуктолог Вам оптимальный вариант предлагает...

Как ваши клеточки оплодотворились? Держу кулачки@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали☺, эмбриолог звонила, сказала 8 на культивирование, вроде так называется? В субботу будет ясность сколько в итоге, там и будем решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Приехала домой а тут не только страдать ,даже написать нет времени.Все хорошо жду очереди и вперёд в победный протокол.Не сделав это ЭКО мы бы не узнали об этой проблеме .Как то нужно улучшить качество яйцеклеток ,но не знаю как.....посоветуйте.....всем большое большое спасибо!А девочкам удачи ))))

 

cynos25, я настроилась пропить препараты для качества клеток. Выписала DHEA, убихинол и nac. Омегу и витамины уже пью. Никогда не задумалась про свой возраст, пока не пошла в гинекологам. Как они качают головой услышав возраст, прям как будто я в 80 к ним пришла. Переживи сейчас эту беду, погорюй маленько и снова в бой.

. Привет)подскажи мне подробнее по препаратам ))вот эти четыре больших буквы я вообще не понимаю и nac..мне нужно улучшать качество иначе придётся брать донорскую ,а с донорской по Омс нет ни где.Все за свой счёт .Да и хочется все таки свою попробовать ещё добиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решать вопросы качества ЯК:

 

 

Проблемы с качеством ЯК могут быть решены с помощью антиоксидантов для поддержки митохондрий, ДГЭА, глютатиона, акупунктуры и трав традиционной китайской медицины, и снижением стресса.

Добавки , которые обеспечивают поддержку митохондрий (клеточных батареек, описанных выше) часто используются для улучшения качества ЯК. Две важные добавки , которые поддерживают производство энергии и положительно влияют на качество яЯК являются Коэнзим Q10 / Ubiquinol (убихинол) и пирролохинолин хинон (PQQ).

Дегидроэпиандростерон DHEA является гормоном предшественником тестостерона, и более низкие уровни были связаны с плохим качеством ЯК. Исследования показывают , что DHEA повышает уровень AMГ (4), что предполагает улучшение качества ЯК. Недавнее исследование для оценки роли DHEA у женщин с плохим ответом яичников , проходящих ЭКО продемонстрировало улучшение количества полученных ооцитов, качества эмбрионов, и уровень живорождений(5). В Канаде, DHEA доступен только по рецепту. (мое примечание: ДГЭА нельзя принимать без назначения врача, и тем, у кого СПКЯ)

Глутатион является "главным антиоксидантом", производимым нашими телами из трех различных аминокислот (строительных блоков белка). Он работает путем приклеивания к повреждающим элементам в организме, таким как свободные радикалы и токсины, так что они могут быть удалены. Кроме того, глутатион играет важную роль в переработке других антиоксидантов в организме, таких как витамин С и Е. Глутатион перерабатывается естественно в нашем организме, но этот процесс может быть затруднен, когда наша токсическая нагрузка становится слишком большой. Когда мы перегружены избытком окислительного стресса или токсинов, наши уровни глутатиона падают быстрее, чем мы можем построить их обратно, и мы теряем нашу защиту от этих вредных веществ. Это означает ,что токсины и свободные радикалы остаются вокруг и повреждают нашу ДНК, что может привести к плохому качеству ЯК, что делает восполнение глутатиона очень важной задачей!

Как уже говорилось выше, ЯК развиваются медленно и постепенно, в течение многих месяцев до наступления овуляции. Во время этого процесса, клетки, которые окружают яйцеклетку, известные под общим названием фолликула, врспроизводятся. Глутатион требуется каждой из этих клеток, чтобы защитить их от повреждений, таким образом качественные ЯК могут быть произведены.

Так как вы можете увеличить ваши уровни глутатиона? Ну, глутатион представляет собой соединение, богатое серой. Употребление в пищу продуктов, богатых серой, таких как лук, чеснок, брокколи, капуста, цветная капуста и китайская капуста поможет поддерживать ваш уровень глутатиона. Бразильские орехи, которые богаты селеном, также являются отличным дополнением к вашей диете, так как селен является одним из ключевых полезных ископаемых, участвующих в производстве глутатиона (6) (мое примечание- но бразильские орехи- рекордсмены по содержанию метионина, так что у кого повышен гомоцистеин- не стоит ими злоупотреблять).

Иглоукалывание может использоваться как дополнение других методов лечения низкого качества ЯК. Было показано в ходе исследований, что повышает качество ЯК, а также улучшает общее состояние здоровья и благополучия. Вместе с травами традиционной китайской медицины, иглоукалывание фокусируется на приведение тела в оптимальное состояние , в котором вы с большей готовностью способны забеременеть. Иглоукалывание должно быть сделано в течение 3-4 месяцев до предполагаемого зачатия .

Хронический стресс негативно влияет на многие аспекты фертильности, путем понижения уровня гормонов и увеличения воспаления. Созревающие ЯК уязвимы для внутренней среды матери, таким образом уменьшая ваше физическое и эмоциональное напряжение через различные методы управления стрессом является ключевым элементом для обеспечения качества ЯК. Определение того , что работает именно для вас -медитации, пилатес, прогулки, глубокие дыхательные упражнения, массаж, чтение, чай, комбинация из них, или что -нибудь еще , что позволяет уделить некоторое время себе и снять стресс-очень важно во время этого периода.

Конкретные добавки к рассмотрению:

 

 

Некоторые добавки, которые следует обсудить с вашим врачом, чтобы улучшить качество ЯК, включают в себя:

  • CoQ10 : антиоксидант , который обеспечивает поддержку митохондриям, повышение качества ЯК
    • 600-800mg / день (7); или 300-400mg / день убихинола (про убихинол писала

      Ссылки скрыты.

      )

    [*] : антиоксидант , который защищает от повреждений митохондрий и способствует спонтанной регенерации новых митохондрий внутри возрастных клеток.

    • 20мг / день

    [*]N-ацетилцистеин (): NAC действует , чтобы увеличить наши клеточные уровни глутатиона , который защищает качество и здоровье ЯК путем предотвращения повреждения концов ДНК яйцеклетки (8,9). Кроме того, NAC обладает мощным противовоспалительным действием (10), и было показано в исследованиях , что способствует овуляции у женщин с ановуляторным СПКЯ (11, 12).

    • 1500-1800mg / день

    [*]Дополнительные добавки для повышения уровня глутатиона: включают , антиоксидант добавку Immunocal, селен, витамин С, расторопша (milk thistle).

Кроме того, индивидуализированные добавки, чтобы помочь справиться со стрессом или другими проблемами здоровья, которые могут влиять на качество ЯК будет полезным.

 

cynos25, вот я уже делала выдержку про эти препараты. Погугли про них инфу в инете, много так-то стаей. Выписываю я их с iherb.com Они там разных фирм есть эти препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. Я нахожусь на лечении Чжомы, второй курс пошел, а месячные пропали(( сегодня 37 день цикла! Да, у меня цикл нерегулярный, но максимум, составлял 34 дня! Делала тест, конечно же он отрицательный, потому что Чжома сказал предохраняться все 3 курса!!! У кого-нибудь было подобное? В субботу собираюсь идти на УЗИ малого таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...