Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

У меня одна знакомая , в Красноярске делала правда не знаю у какого врача так вот у неё с первой попытке получилась двойняшек родила , а др знакомая в диамеде тоже с первой родила . Тут видимо дело случая . Нам всегда хочется всего и побыстрее, в особенности я,вот хочу сейчас и всё , тороплюсь жить боюсь опоздать, даже в работе такая всё быстрее надо, супруг ругает .

 

в кцрм все специалисты с таким послужным списком. Можно про всех почитать у них на сайте. Я была у Новосельцевой, тоже суровая. А у Махаловой прочитала сейчас, что работает с возрастными пациентами.

Попадаешь к ней просто. По квоте и выбираешь потом сама врача.

А мне дадут квоту ? Анализы в норме , только что ода труба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svetlaja.1982, а ты не по квоте делала эко?

собирай анализы, документы. Я собирала все в перинатальном, можно в женской консультации. Без труб первое показание на эко за счет омс.

А по поводу результативности, самые легкие случаи - это трубные. Когда в репродуктивной системе все в порядке, только трубы не работают или удалены. Тогда протокол на 99% удачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlaja.1982

 

Держись, будет и на твоей улице праздник, обязательно будет!

 

Но я поражаюсь, как врачи не могут отличить замершую от незамершей.

Когда у нас в 2011 случилась замершая, то Красноярова мне показала наглядно, сначала мой случай, и потом нормальную беременность - за мной в очереди была беременная девушка на скрининг.

Там сразу видно есть кровоток или нет. Такие красные и синие точки горят на экране вокруг ПЯ. Не говоря уже об эмбрионе.

Даже мне в полной истерике, все стало понятно. Это было моё третье узи в тот день.

Без этой наглядной демонстрации, я б наверное не поверила.

 

 

В внематочную от маточной?! Как можно не отличить.

Мне кажется девочки любая из нас смогла бы. Мы все столько раз видели матку яичники на узи.

Фоликулы лежишь и вместе с врачом считаешь, все видно все понятно.

Ну у меня правда их за раз много не бывает. Штук 10

 

На узи, когда беременность наконец наступила тоже все видно все понятно - где ПЯ, где желточный мешочек, где эмбрион.

 

Пойти врачом узи что ли - пусть меня научат )))

Изменено пользователем Angel?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня задержка 4-ый день, сделала тест...блин! Опять отрицательный! Руки опустились, ничего делать не хочется, кроме как плакать... Была уверена, что в этот раз все получится! Как раз перед овуляцией закончила пить порошки, травы, которые давал Чжома, думала, надо же! как он все правильно рассчитал! Опять успокаиваю себя, что не в этот раз, так в следующий раз, уж точно получится. И так уже 12-ый раз после выкидыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи один врач видит ложное пя внематочная? нд длилась в кошмаре пошла к Краснояровой посмотря предыдущее узи ставит такойже диагноз

Ну не у всех такая идеальная картина на узи, как по учебнику- это матка, яичники и плодное яйцо. Свое строение, расположение, какие-то спайки, воспаления имеет более плотную структуру. Ошиблась таже красноярова. Которая и оказалась для

svetlaja.1982

 

последней инстанции в решении. Даже беременность многие узисты увидеть не могут и сердцебиение услышать, когда оно есть.

 

Ludmila 03U-U, может теперь уже начнете обследоваться нормально или еще месяц другой травок попьете. Время и деньги свое только упускаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Форелька,  полностью, насчет потери времени и денег на травки, целителей, поездки по святым местам...есть проблема - нужно решать! Но сначало выяснить эту самую "проблему" с помощью анализов, инвазивной диагностики, а не по пульсу и красивым глазкам)))

Людмила, желаю Вам удачи в таком нелёгком труде, как планирование!))) Какой у Вас основной диагноз? А муж обследован?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форелька,

 

Что-то мой случай исключение или я не удачная. Все процедуры делала платно. Сегодня была у своего репродуктолога, будем делать ГСГ (гистеросальпингография) . Хочу в диамеде , читала выше , что не плохо делают. 4 года назад было норм., предложила свою схему , боится что будет вновь внематочная т.к было уже 4 лапороскопии. Говорит спайки, хотя крайний раз на проспекте , мне при операции рассекли их. Да и не факт , что вырастит фол справа. Решила на декабрь гсг. А дальше видно будет.

 

Angel?, Спасибо , жду этого праздника больше всего в жизни . Красноярова хороший врач, в первую замершую мне к ней не удалось попасть . А вот вторую внематочную она мне увидила. Да еще какая она у меня была в роге матки между трубой и маткой в углу ,1мм не хватило до полости. А у них в понятиях если была 1 внем , то повтор больше 50% случаев. В крайнем случае , мне обидно за проспект (танк) могли бы перед операцией сделать повторное узи . Да уж ладно , что было то было .

А Вы попробуйте может и получится с Вас хороший специалист ;) и когда-нибудь скажите мне на осмотре,что я :pregnant:

 

Ludmila 03U-U, Я тоже поддерживаю мнение Форелька и Натали . Бросьте Вы эту траву, займитесь мед обследованием, как только начнете , потом и не остановитесь, понравится))) Я Вам желаю , пройти как меньше этапов планирования и чтобы в следующий цикл без трав и табл ощутить себя в интересном положении . Все будет ок., не унывайте и не плачьте .

Изменено пользователем svetlaja.1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlaja.1982,  Вы не ответили, кариотип-то сдавали и мутации генов (генетический паспорт)? Не совмем поняла, а ГСГ (гистеросальпингография) для чего, если у Вас ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали☺,  Нет не сдавала , собираюсь . Гсг потому что не прикрепляются хочет проверить , что с эндометрием

 

Натали☺,  у меня 1е эко внематочная , а следующие 2 попытки вообще имплонтации небыло , хотя эндик и эмбрионы отличные были , вот и решила проверить наверное. Ой, так хочется положиться и доверять . Устала до ужаса . Хочу по омс , На весну если получится . Нет так платно . Но я думаю , что все будет гуд. Да, а Вы сдавали такой анализ ? И где ? Сколько стоит ? Хочу еще на совместимость . И можно в космос )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlaja.1982,  вы имели ввиду гистероскопию, а я вас неверно поняла ГСГ (гистеросальпингография) труб...

Я ещё 5 лет назад в Красноярском центре репродуктивной медицины сдавала с мужем кариотип, и сама отдельно мутации - к счастью, мои мутации не критичны, но есть склонность к образованию тромбов, поэтому я всё время до протокола и в протоколе на разжижающих препаратах (курантил, кардиомагнил, после операций кололи фраксипарин, ещё омега-3 пью, наверно больше для самовнушения)))) ещё получилось разжижить кровь во время лазеротерапии (но скорее всего это индивидуальная реакция) Гомоцистеин у меня около 8, а должен не более 5 быть - постоянно пью фолиевую, снижается...

кариотип тогда стоил около 10тыс. кажется, а вот мутации около 15 отдала, точно уже и не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я к протоколу по ОМС, готовилась с ноября 2015 по май 2016. В августе КРИО, в Диамеде у Сафроновой Ирины Вячеславовны. Ре выслушав мой анамнез сразу отправила сдавать анализ на мутации, мониторинг Д-димера, и консультацию у гемостазиолога Стурова. Все привели в норму и вступили в протокол и крио. Анализ на мутации в Диамеде примерно 6,5 тр. Это к посту svetlaja.1982. Выделилось не так видимо)))

Изменено пользователем vostokoyuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vostokoyuna, Спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!А кто-то иногородние делали ЭКО в Улан-Удэ?Может есть контакты у кого снять квартиру?Будем в У_Удэ впервые и пока не представляем куда пристроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!А кто-то иногородние делали ЭКО в Улан-Удэ?Может есть контакты у кого снять квартиру?Будем в У_Удэ впервые и пока не представляем куда пристроиться.

 

В ВК есть группа

Ссылки скрыты.

Много обьявлений на авито и др сайтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК есть группа

Ссылки скрыты.

Много обьявлений на авито и др сайтах.

Спасибо,я думала может кто из девчат даст контакт,чтобы не обманули

 

Спасибо,думала может кто из девочек даст контакты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помощница подружки, я из другого города - с квартирами в Улан-Удэ просто беда!!! В сравнении с Красноярском! 95% объявлений - это агенства, приходишь к ним отдаешь 2тыс. "за пользование информационной базой" - они пишут тебе контакты собственников и всё!!! А ты сам разбирайся с собственником - звони, назначай встречу, бегай за ним, т.к. сначала тебе могут назначить на 18.00 просмотр, ты звонишь, отвечает - Ой, извините, я не могу, давайте завтра... а завтра телефон уже недоступен... Агенства разводят руками, мы же не отвечаем за людей, мы просто предоставляем базу данных... Никто не хочет сдавать на месяц, мои мытарства закончились случайным знакомством и нормальной квартирой (у женщины дочка на полгода в Москву уезжала и она поселила меня в её квартиру), последнии разы жила в семье брата мужа... Так что вам надо где-то знакомых искать или может с комнатами ситуация получше, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Добрый вечер! Кто проходил 1 скрининг, были ли отклонения в результатах ХГЧ и Рарр-а? Вопрос в том, что могут ли ЭКО и гибель одного плода влиять на результаты скрининга?

 

Скрининг по узи норма ктр 70, твп 2,1 чсс 152 - 13 нед 1 день (по мес 12 нед 1 день)

По крови риск поставили синдрома эдвардса 1:122

Хгч 28.91 ме/л 0.436 МоМ

Рарр-а 2.328 ме/л 0.322 МоМ

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vostokoyuna,  я не спец в этих вопросах, но кажется нормы для ЭКОшных беременностей несколько иные, чем для естественных, по крайней мере ХГЧ?!

Ангелу ставили на скрининге риск синдрома Дауна (по УЗИ было всё отлично) она не стала делать инвазивную диагносту... может на последнем скрининге всё изменилось - она не писала, но кажется ей рожать уже в конце декабря)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помощница подружки, я из другого города - с квартирами в Улан-Удэ просто беда!!! В сравнении с Красноярском! 95% объявлений - это агенства, приходишь к ним отдаешь 2тыс. "за пользование информационной базой" - они пишут тебе контакты собственников и всё!!! А ты сам разбирайся с собственником - звони, назначай встречу, бегай за ним, т.к. сначала тебе могут назначить на 18.00 просмотр, ты звонишь, отвечает - Ой, извините, я не могу, давайте завтра... а завтра телефон уже недоступен... Агенства разводят руками, мы же не отвечаем за людей, мы просто предоставляем базу данных... Никто не хочет сдавать на месяц, мои мытарства закончились случайным знакомством и нормальной квартирой (у женщины дочка на полгода в Москву уезжала и она поселила меня в её квартиру), последнии разы жила в семье брата мужа... Так что вам надо где-то знакомых искать или может с комнатами ситуация получше, не знаю...

Натали,спасибо за ответ!Неужели все так плохо?Нам-то уже с поезда некуда пойти...Может быть еще кто откликнется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помощница подружки,  может рассмотрите проживание в хостеле, подешевле будет, чем квартиру посуточно снимать...

я не умею здесь смотреть Ваш электронный адрес, напишите, пожалуйста, а я посмотрю и скину номера собственников квартир, которые у меня есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помощница подружки, может рассмотрите проживание в хостеле, подешевле будет, чем квартиру посуточно снимать...

я не умею здесь смотреть Ваш электронный адрес, напишите, пожалуйста, а я посмотрю и скину номера собственников квартир, которые у меня есть

[email protected]/Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мои дорогие,спасибо вам всем,кто помогал нам!С квартирой вопрос решили,спасибо !Мы только в начале пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Девочки, кто-нибудь брал в ближайшее время в ЖК бесплатные анализы на гормоны в респ больницу? Вчера у участ гинеколога взяла направления на гормоны, договорилась в регистратуре, что заберу сегодня вечером. Прихожу, а их нет. Оказывается заведующая часть подписала, часть не подписала. Есть у нее основания отказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Девочки, кто-нибудь брал в ближайшее время в ЖК бесплатные анализы на гормоны в респ больницу? Вчера у участ гинеколога взяла направления на гормоны, договорилась в регистратуре, что заберу сегодня вечером. Прихожу, а их нет. Оказывается заведующая часть подписала, часть не подписала. Есть у нее основания отказать?

Я все гормоны платно сдавала, даже не знала что есть такая возможность.

 

 

Девочки, Добрый вечер! Кто проходил 1 скрининг, были ли отклонения в результатах ХГЧ и Рарр-а? Вопрос в том, что могут ли ЭКО и гибель одного плода влиять на результаты скрининга?

 

Скрининг по узи норма ктр 70, твп 2,1 чсс 152 - 13 нед 1 день (по мес 12 нед 1 день)

По крови риск поставили синдрома эдвардса 1:122

Хгч 28.91 ме/л 0.436 МоМ

Рарр-а 2.328 ме/л 0.322 МоМ

 

 

У меня рарра был повышен немножко совсем , читала что из-за лишнего веса может быть, из-за того что позавтракала в день сдачи.

Риск СД поставили мне 1 к 366

 

Хгч у меня в норме был.

А у вас сильное отклонение по Хгч?

 

Предлагают инвазивную?

 

У меня было невозможно сделать. В 12-13 недель - это биопсия хориона, а он у меня прикрепился так что невозможно было не задев эмбрион достать до хориона.

Если бы было возможно я бы сделала.

Чем мучаться и переживать всю беременность.

 

Позже второй скрининг был хороший и инвазивку не рекомендовали, хотя я думала может сделать амниоцентез, но тк врачи не рекомендовали, то мы не стали рисковать.

Вообще конечно при 10-летнем стаже бесплодия как у нас, все боятся лишний раз внутрь лезть. Даже мазки берут реже и без зеркала )))

 

Желаю вам и малышу здоровья!!! Пусть все будет хорошо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel?, если помните результаты можете в личку отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...