Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

Девочки, привет!!!

С первым днем весны!

я была на бесплатной консультации у доктора из Иркутска. Людмила Владимировна очень приятная, рассудительная. Все по полочкам разложила, подсказала, помогла.

В Иркутске очереди нет, как только получу квоту, сразу вступаю в программу.

Вроде бы у них акция весь год будет, так что на проезде экономлю.

Обещали еще помочь с местом жительства на время программы определиться)

Очень счастлива я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eva_888, жирафина, с вами связались из диамеда?

 

Привет,девочки! С весной!

 

Сегодня мне тоже позвонили из минздрава. сказали,что очередь подошла на май. и тоже сказали,что с диамеда сами позвонят и пригласят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия82,  напомните пожалуйста, когда вы подавали документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Весной девчонки !!! А я в середине ноября доки подавала , но мне что то ни кто не звонит. А так хочется попасть в Ваши ряды .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил! БЫла в Диамеде, сказали будут открывать в скором времени кабинет по подготовке к протоколу! Всем успешной подготовки и протокола !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия82, напомните пожалуйста, когда вы подавали документы

Я в ноябре подавала документы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_888, жирафина, с вами связались из диамеда?

 

Привет,девочки! С весной!

 

Сегодня мне тоже позвонили из минздрава. сказали,что очередь подошла на май. и тоже сказали,что с диамеда сами позвонят и пригласят.

 

Привет, нет, я сама звонила в Диамед. Сказали моих документов у них нет. сейчас у них все доки по апрель. Главная медсестра искала, сказала как только поступят вызовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать, как это было сходить к Чжоме.

Случайно узнала, что оказывается есть «чудо-лекарь-тибетолог»-Чжома Дунчжи, который помогает испытать радости материнства. Зашла на его сайт прочла кучу положительных отзывов, нашла в Интернете сайт, в котором говорилось, как о положительных результатах, так и отрицательных. Но отрицательных отзывов было меньшинство, поэтому решила, что уж я то точно не попаду в «меньшинство». Узнала когда будет принимать Чжома в Улан-Удэ. Поговорила с мужем, рассказала, всё, что вычитала, поделилась с ним эмоциями. И так как, на протяжении 6 месяцев после выкидыша на раннем сроке, у нас никак не получается стать родителями, то муж тоже был не против. Итак, настал день Х. Приехала я с мужем 8 часов утра, быстро нашли где находится помещение, в котором принимает Чжома. Вывески о том, что здесь Чжома не было. Народу было не так уж и много. Но как выяснилось, это присутствующих было мало, а по записи было достаточно! Мы были 17. Приём начинается с 09:00. Домой решили не ездить, а сидеть и ждать. На стене висело множество фотографий маленьких детей, которые появились благодаря лечению Чжомы. Время тянулось долго, но как только начался приём, за временем уже никто не наблюдал. Все выходили довольно счастливые, кроме одной девушки, которая вышла, чуть ли не со слезами. Её ожидал, наверное, супруг, который спрашивал у нее, что случилось, но она молчала и как можно скорее покинула помещение. Рядом со мной сидела женщина с подругой, и из их разговора я поняла, что у нее тоже не получается стать мамой. Её подруга говорила, что одна из её подружек тоже родила благодаря Чжоме. Это придавало надежды на то, что в следующий раз я приду сюда уже с фотографией своего ребенка, огромным букетом цветов и словами благодарности.

До обеда наша очередь не дошла. Мы поехали домой, пообедали и вернулись обратно, так как после обеда мы были первыми в очереди. Зашли к нему вдвоем с мужем, и он сразу понял, что от него хотят. Говорил он тихо и по-русски плохо, поэтому приходилось прислушиваться, переспрашивать. Муж вообще не мог разобрать, что он говорил. Чжома послушал пульс на руке у меня, рассказал, что у меня болит спина, и еще кое-что, о чём здесь писать не буду. Сказал что у меня всё слАбо, но он берется мне помочь. Он брался у тех, у кого было намного хуже, чем у меня и у них завершилось рождением ребёнка. У мужа он сказал, что у него тоже болит спина, и у него всё в порядке. Дал мужу траву попить, а мне какие-то горошины. Сказал, что нужно строго придерживаться его диеты (отказ от моркови, чеснока, баклажана, конины, семечек, шашлыка, спиртного и сигарет). Написал мне на листочке, какого числа я должна была ещё придти к нему на приём, для того, чтобы понять идет процесс в сторону улучшения или нет. За траву и горошины мы заплатили 4 т.р., но чека или какой-либо другой квитанции нам не дали, и у меня возникло сомнение, а законно ли он ведёт свою деятельность?

Через определенное время я снова приехала к Чжоме одна. Не помню какой я была по записи, но принять меня успели до обеда. Чжома пощупал мне пульс, сказал, что у меня стало намного лучше, чем было. Привязал мне к низу живота горошинку, дал еще на 2 курса травы и порошка для меня, мужу больше не нужно было ничего принимать. Написал мне на листочке, что до февраля 2017г. у нас всё получится! На этот раз я так же отдала 4 т.р. и окрылённая и счастливая поехала домой.

Честно скажу на диете было сидеть сложно, не смотря на то, что это не хлеб, молоко, мясо, без которых мы не представляем жизнь. Муж тоже жаловался, что ему тяжело и поэтому у него периодически были срывы, хотя он говорит, что просто забыл, что можно, а что нельзя.

И вот настал февраль. Это был последний месяц в котором, по словам Чжомы у нас всё получится. Но, увы! Чудо не произошло… Были очень раздосадованы. Настроение, желание на что-либо пропало. Даже кушать не хочется совсем! Кажется, что я впала в депрессию. А вчера услышала такие слова от мужа, что я не могу забеременеть и родить, а причина кроется во мне! Было обидно слышать такие слова, но я виду не подала, истерик не закатывала. Предложила взять ему ребёнка из дома малютки, но он категорически против. А я для себя решила, что если не смогу родить до 30 лет, то буду разводиться с мужем, и возьму себе ребёночка. Не хочу всю жизнь слышать от мужа, что я не могу родить ему ребёнка. И я его понимаю, он тоже человек, у него тоже какие-то цели в жизни и не хочу портить ему в дальнейшем жизнь. Пусть он найдёт себе ту девушку, женщину, которая сможет сделать его отцом.

А ждать осталось мало, потому что мне уже через 2 месяца исполнится 29 лет, и через год, максимум 1,5 года я всё равно стану мамой для своего малыша, пусть и рождённого чужой женщиной!

А всем желаю счастья, добра и прилёта аистов, особенно тем, кто их очень-очень ждёт!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila 03U-U, Привет ! тоже были у этого тибетолога ! но увы , кроме кист ничего не выросло ! А вам нужно мужа проверить раз он такой уверенный ! Трубы проходимы у Вас ? у меня после ЗБ трубы были не проходимы , но потом все стало проходимо . А Вот у мужа все стало плохо . Что принимаете для планирования ? кровь проверяли ? эндометрий ?по какой причине выкидышь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila 03U-U, дорогая Людмила, не отчаивайтесь, считайте, что поход к Джоме был один из шагов на вашем пути. Мне 38 лет недавно исполнилось, и хочу сказать, что также ездила по ламам, шаманам, на Алханай, на Янжиму, в Онохой к бабе Гале, к Матронушке года три назад ходила, иконку взяла)))но сомнений и сожалений у меня не было, ведь они все хотели помочь))) В итоге получилось, что зависело все от меня от моей решимости, уверенности, к сожалению время только быстро идет, обследование и вера в себя, и вот эко. Думаю, что все мои поездки на Святые места, неудачи, когда каждый цикл ждешь овуляцию и наращиваешь эндометрий, придавали мне только сил. Пусть будет достаточно сил у всех девочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия82, как мне позвонили с минздрава, я сходила в диамед, предупредила врача, что очередь моя подошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно такая же картина похода к Чжоме была и у нас. Тоже сказал,что есть проблемы. но те которые назвал, были не про нас. по сути, после медицинских обследований,проблем нет. и схема лечения та же. вот только стоило это тогда 3т.р. а когда пришли повторно,он сказал,что стало лучше и в течении года должны зачать. но чуда не произошло.

 

Ludmila 03U-U,я большие надежды возлагаю на эко. давайте верить в хорошее вместе! всё у нас получится!

 

А у нас очередь на май. Хотелось бы в апреле сдать некоторые анализы. Буду надеется,что хотя бы в начале апреля позвонят с диамеда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ludmila 03U-U' Здравствуйте, Вы только не депресуйте хотя я Вас очень понимаю. Все мы прошли через это-травы, шаманы ,Святые места и только потом идешь на обследования и эко . Вам только 29 не переживайте все еще впереди. Супруг просто в порыве всех событий так сказал и ни чего не накручивайте себе в головушку. Мне мой один раз тоже так выдал , быстренько мозги вправила : ни кого с собой рядом насильно не держу. Пришел в себя и уже после попыток эко ,стимуляций и крио я начала обвинят , что он не может - это все чувства без исходности . У меня вообще муж младше на 4 года он особо не переживает , а я себя съела из нутри , мол тридцать п..ь не молодею все нервы изтрепала причем сама себе . Наши детки просто ждут своей очереди , все будет гуд , Мы все с Вами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была у джомы пила горошины и траву ,соблюдала диету,он мне делал прижигание на животе, но увы нечего не помогло, эко тоже пролет☹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila 03U-U, я думала за эти 4 месяца за 8 тыс.р можно бы нормально обследоваться, а не тратить время и деньги. Но эти были ваши грабли, вас от них оберегали.Вы их сами выбрали, ваш путь путем проб и ошибок. Не самое страшное, что у вас могло случиться после Чжомы, хорошо, что без кист и прочих полипов. Теперь займитесь вопросом серьезно и берегите мужа, мужчинам тяжелее выразить эмоциональные переживания. Возьмите решение этой проблемы на себя, а мужа только направляйте, не грузите истериками. Пусть заботится о вас и семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова!!! В конце февраля была на приёме у гинеколога в центре планирования семьи и репродукции. Сдала мазки, кровь, сходила на УЗИ, и с медицинской точки зрения у меня все в порядке, слава Богу, действительно без кист. Врач назначила мне фолиевую кислоту, йодомарин, дюфастон и сказал пробовать еще забеременеть в течение года. Если не получится, то через год снова придти к ней, дальше она будет уже более детально меня рассматривать, назначать дополнительные осмотры и т.д. На моё замечание, что время-то уходит, чего ждать еще?! Она ответила, что я тороплюсь и вообще она врач и лучше знает, что к чему! Когда я была уже на пороге, сказала, чтобы я не расстраивалась всё у меня получится. Мужа тоже с собой брала, у него не каких отклонений нет. Моё мнение, что всё-таки что-то врачи не доглядели или просто поверхносто нас осмотрели. Ведь если у нас все в порядке, то почему же не получается забеременеть? Значит не всё в порядке... Хотя я не врач, далека от медицины и это только моё мнение.

 

 

Так как выкидыш был на раннем сроке и обошлось без выскабливания, то гинекологи предположили, что выкидыш был связан с мутацией эмбриона, или что-то в этом вроде.

 

У меня к вам вопрос, а эко делают на основании каких-то документов, подтверждающих, что женщина не может забеременеть или как? Просто если мне дадут справку о том, что у меня всё в порядке, есть ли шанс на то, что мне не откажут в эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila 03U-U, Привет! Вы можете идти платно , это Ваше решение и его примут . По крайней мере со мной было так , после долгих попыток пришла и заявила мол хочу на эко , что мне в ответ вот вам список подготовки и в путь . За деньги Вы можете хоть каждый цикл ходить , а уж после неудачных попыток , лапоры и остальных оперативных вмешательств Вас поставят на очередь. Либо идете к своему репр-гу проходите все обследования какие только можно и встаете на очередь , я уж точно даже не знаю через какой промежуток времени и через какие муки должна пройти женщина ,чтобы получить бесплатную помощь в деторождении , а в прочем знаю по себе , вот жду очередь и правильно Вы говорите время летит и просто своей очереди и можно не дождаться . Я уж мужа уговариваю вновь идти платно . Так что Вы даже если здоровы , то за Ваши деньги Вам все сделают . Да Вы сходите в Диамед запишитесь на прием к ре и Вам все подробно объяснят . Не вешать нос только вперед . ;)

 

Лилия82, Привет! Ну как позвонили из Диамеда? А мне , что-то даже еще и из Медздрава не позвонили хотя как и Вы в ноябре доки подавала , может они меня пропустили , со мной это может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем! Мне сегодня позвонили из диамеда и пригласили на консультацию. Записали к Эржене Бургутовне.

 

Ludmila 03U-U,мы получается по медицинским показателям тоже здоровы. По крайней мере все самые необходимые обследования прошли и ничего не нашли. Но у нас не было ни одной беременности. И стимуляции не помогли. Нам дали бесплатно квоту. Врачи посчитали,что альтернативное лечение не дало результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s30757560.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ой девы хотела открытку вставить ,а получилась ссылка . Всех с праздником!!!

Я решила - буду МАМОЙ!

Самой лучшей, самой-самой!

Что ж, за дело надо браться,

Прекратим предохраняться.

 

Вот проходит месяц, три,

Поселился страх внутри:

Почему не получилось?

Что такое вдруг случилось?

 

Утром градусник поставим,

График по БТ (базальная температура) составим,

Все инфекции проверим,

Эндометрий свой измерим.

 

Сверим гормональный фон:

Эстроген, прогестерон,

Пролактин, тестостерон,

ФСГ, ЛГ..... дурдом!

 

Лезем срочно в интернет

Там на все найдем ответ,

Боже! Нас таких немало....

Даже как-то полегчало!

 

Начинаем мы общаться,

То грустить, а то смеяться,

Мы линеечку поставим,

И по ней следим, мечтаем

 

Держим кулачки в поддержку,

С нетерпеньем ждем задержку,

Не находим себе места,

Покупаем кучу тестов.

 

Видим две полоски. БОЖЕ!

Нет! Не может быть! Не может....

Снова тест.... и снова две....

Помутилось в голове.

 

Счастье, радость, слезы, смех!

Я не верю в свой успех!

Но я точно стану МАМОЙ!

САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!

 

Девчули , кто доки в минздрав подавал в ноябре Вам всем позвонили уже , а то я переживаю может про меня забыли? Завтра буду звонить им . Подавала где то в 10х числах .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчата! С праздником,дорогие! Пусть наши мечты сбываются! Будьте любимы и счастливы! :flower:

 

Стихотворение такое прикольное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!! С прошедшим замечательным праздником и началом весны ! :isnegzima: Давно тут не писала.

Кому интересна инфа: в Диамеде в субботу состоится День открытых дверей по теме ЭКО. Будут всё подробно рассказывать.

 

По поводу очереди на Эко. Моя подошла уже, подавала в октябре. Чему я очень рада :day_x: Я тоже возлагаю большие-пребольшие надежды.

В феврале у меня была процедура ВМИ. Выросло аж три фоллика и все совуллировали, но, к сожалению, пролёт. Думала, пробовать еще раз эту процедуру пока очередь жду. Но она подошла быстрее чем ожидала.

 

Девочки, давайте делиться. А то что-то у нас совсем тут тихо. Кто на каких этапах, кто что пробует ?

Изменено пользователем Луна на западе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Луна на западе, я так рада за Вас, буду держать за Вас :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: .

Сейчас посмотрела очередь свою на сайте 96, это когда же мне позвонят , блин все завтра точно им буду звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки сегодня была на первом приеме в диамеде. Врач у меня Цыренова С.Ю., я очень расстроилась, ничего плохого конечно сказать не могу о ней как о специалисте в эко она недавно, но я так надеялась что мне более опытный врач попадется :cry: . Кто уже наблюдался у Цыреновой С.Ю. какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_888, Не переживай и верь своему врачу. Все работают по одной схеме , а к Вам будут относится более щепетильнее т.к недавно если врач, то будет наблюдать Вас от и до . Все будет нормуль ;)

 

И вообще эко дело случая , кому то с первого раза помогает кому то с десятого . Так что верти и уже разговаривайте со своим будущим малышом , только пазетив , мы с Вами!!

 

Очень тихо, не спеша

Посидите, помечтайте

И представьте малыша

С ним немного поболтайте

Вы его себе представьте

Прям до самых мелочей

И сомнения оставьте,

Нужно верить горячей!

Расскажите, что вы с папой

Очень любите его,

Чтоб вы стали его мамой,

Вам не жалко ничего.

Представляйте, как родился,

Как на грудь его кладут,

Как агукать научился,

Как он скажет «мама» вдруг.

И когда уйдут сомненья,

Страх исчезнет без следа,

И покинут вас волненья,

Ваш малыш придет тогда!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...